Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория
В недавнем посте о паллетке Snow Shadow я описывала 3 варианта макияжа, которые я практикую с ней. Последний, как я его обозвала “клубный”, мейк я сделала с пошаговой инструкцией. Делаю подобное достаточно часто просто для себя, чтоб можно было посмотреть со стороны и найти свои ошибки. Очень полезная штука, я вам скажу. Ведь фото порой покажет гораздо больше, чем зеркало. Впринципе все предельно просто. Порой думаю, почему же я сама не додумалась до такой схемы. Подсмотрела ее у Дастина Хантера. Порядок нанесения: 1.Сперва на веко нанесла базу. Она придает темному оттенку особую насыщеность. Дальше мысленно делю верхнее подвижное веко на три части: внутренняя, центральная и внешняя. Центральная будет моим бликом, а крайние части – основным цветом. 2. На внутреннюю и внешнюю части жирно наношу карандаш и тушую его, придавая форму. Можно растушевать в сторону брови.пометка — слишком сильно растушевала карандаш и мало вытянула к брови 3. Поверх карандаша накладываю самые темные тени. Здесь важно не “нагадить” в центральной части. Иначе может получится не блик, а грязное пятно. Бывало и такое 4.Теперь собственно добавляю в центральную часть наш блик – какой-то светлый или контрастный оттенок – и аккуратно тушую, чтоб сгладить переходы. Главное сильно не переусердствовать, все-таки блик должен выделятся и контрастировать. 5. Дальше все очень просто. Складку прорабатываю серым оттенком, тушуя при этом верхнюю грань темных теней и блика. 6. Все тем же серым оттенком подвела нижнее веко. Плюс высветлила матовыми светлыми тенями участок между тенями и бровью. Я малось побаловалась и попробовала подвести веко белым карандашом. Мне не понравилось и позже я заменила его на черный. 7. Теперь красим ресницы тушью и готово! Итоговый макияж отлично подошел под новый лак CND Asphalt. Образ был сделан и “выгулян” в ночном клубе. Собственно на фото ниже я уже с черной подводкой. Глаза вырезала из большого фото сделаного уже вечером, потому цветопередача немного хромает. Если взять другие контрастные цвета, без привязки к паллетке Snow Shadow, то можно также обыграть другие варианты. Например, черный + бирюзовый/голубой/розовый или темно-коричневый+салатовый. Такую же схему можно использовать и для дневного макияжа, если взять не столь кричащие оттенки. И еще два варианта: Синий + бирюзовый (мало контраста) Серый+бирюзовый (мой любимый вариант)
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Комментарии
Teana09 мая 2011, 18:02
я тоже делаю такие блики- мне нравится.
Robella10 мая 2011, 01:21
добавляют пикантности в макияж :))
LUANZA09 мая 2011, 18:19
Красиво! Этот то макияж мне и понравился больше всего на вас. Надо будет попробовать блики на себе. Я тоже начала практиковать съемку макияжа (со стороны виднее).
Robella10 мая 2011, 01:23
Спасибо :) Обязательно попробуйте
nati09 мая 2011, 18:23
как все просто оказывается, буду пробовать, спасибо
Robella10 мая 2011, 01:23
я сама неожидала, что все так просто. Занимает все это около 15 мин.
LadyInfiniti09 мая 2011, 18:29
очень здорово!!! возьму на заметку
katrens09 мая 2011, 18:31
так просто, а смотрится отлично! Спасибо за идею…
Niceasdoxie09 мая 2011, 18:33
Дастин Хантер плохого не посоветует! Хотя меня первый раз, когда его смотрела по видео, чуть Кондратий не хватил… Как мужчина может так себя сладострастно разрисовывать???
Taty09 мая 2011, 18:42
Видимо в глубине души он женщина))) спасибо за наглядный пост, заберу в избранное, потренируюсь на досуге)))
Robella10 мая 2011, 01:24
Аналогичные мысли были)) Столько страсти)))
OksanaOksana09 мая 2011, 19:25
Я в последнее время тоже стала делать блики. Но все же взяла ваш пост в избранное! Попробую такие же оттенки по случаю:))
Robella10 мая 2011, 01:25
в оттенках тут экспериментов может быть море! На любой вкус и косметичку))
krOlik09 мая 2011, 19:27
Оооо, превосходный эффект! Надо и себе попробовать :) Спасибо за пост!
Robella10 мая 2011, 01:26
рада, если пригодится хоть бы на один вечер
Margowa09 мая 2011, 19:39
Классный мэйк, но мне кажется сами блики нужно делать из более блестящих теней
Robella10 мая 2011, 01:30
совсем не обязательно. Моя подруга делает такой вариант в нежно-зеленом (основной цвет) и бледно-желтом (блик) на каждый день. А для вечернего можно придумать все что угодно: и блестящие, и перламутровые, и фрост, и даже глиттером сверху посыпать))) Последний серо-бирюзовый вариант в жизни самый яркий за счет серого Диоровского фроста и бирюзового перламутра. А на фото самым спокойным смотрится))
Garina09 мая 2011, 19:48
Макияж просто великолепен, я его еще в прошлом после заприметила. Взгляд свежий и сияющий. Последние два варианта также чудо как хороши
Robella10 мая 2011, 01:34
Спасибо, Мариш! Мне эта техника очень нравится, но крашусь так только на выход. На день мне все время кажется, что слишком ярко сделала))
June09 мая 2011, 19:54
Красиво, мне очень понравилось)) Я тоже так иногда крашусь) Спасибо за пост!
Lipochka198109 мая 2011, 20:01
Настя, привет! Шикарные получились смоуки! И в пир, и в мир!
Robella10 мая 2011, 12:51
Спасибо :)
A_nastasi_a09 мая 2011, 20:21
Замечательный макияж получился) глаза аж светятся))
Lilu09 мая 2011, 20:49
отлично, а я так никогда не делала.)) буду проводить эксперименты с разными оттенками
Robella10 мая 2011, 13:17
вперед и в бой :) Только оделитесь потом новыми сочетаниями. Будет интересно :)
Pogoda09 мая 2011, 21:22
Супер! Очень красит тебя этот вариант макияжа!
Robella10 мая 2011, 12:52
Спасибо, Оля
Nastushapin09 мая 2011, 22:10
Спасибо большое!!! Теперь буду знать что именно я делала не так(((( я просто наносила темный оттенок на все веко и в серединку добавляла светлый оттенок и растушевывала! Получалось ужасно
Nora09 мая 2011, 23:09
я тоже так делала, получался ужас ужасный… а так очень очень красиво, завтра попробую)
Robella10 мая 2011, 12:53
Я когда-то тоже так попробовала (еще в школе), ничерта не получилось и я забыла про все это. А тут Дастин раскрыл мне глаза)))
WhiteCamomile09 мая 2011, 22:19
Настя, спасибо! Попробую такой вариант
sladosti09 мая 2011, 23:08
Классно смотрится)))
Cristiana09 мая 2011, 23:30
Очень красивый блик, понравились оба варианта) Первый макияж подходит для повседневной жизни, а вот второй — больше для вечера
mila7710 мая 2011, 00:28
Настя, серый+ бирюза- просто супер, тоже так попробую.
Robella10 мая 2011, 12:54
Дастин использовал черный+бирюза и сверху глиттер. очень по-вечернему!
Vogue10 мая 2011, 10:54
Классный макияж, очень красиво)) возьму на заметку
Robella10 мая 2011, 12:55
Это самый приятный момент, когда вижу, что была полезной
Nastushapin10 мая 2011, 10:56
Настя, я попробовала твой вариант. На фото конечно видно плохо, мой фотик не может поймать эти цвета, но в живую вышло Очень красиво!!! Теперь нашла идеальный вариант использования палетки диор № 775 ( Двушка)
Robella10 мая 2011, 13:18
Настя, фото хоть и размыто, но блик виден) отличный результат!
Nastushapin10 мая 2011, 14:10
Спасибо))) А это фото через несколько часов:
Robella10 мая 2011, 14:14
О! Тут отлично все видно
Tsarina10 мая 2011, 12:24
Насть, классно!!! Тоже буду пробовать!
Robella10 мая 2011, 13:18
Данке
Tsarina10 мая 2011, 17:18
Я сегодня так накрасилась.Фиолетовой трёшкой Буржуа.Произошла настоящая реанимация теней.Я их уже было забросила… Спасибо тебе, друг!
Robella10 мая 2011, 18:45
Всегда пожалуйста!
Amanda10 мая 2011, 16:16
Насть, мне этот вариант на тебе больше всего понравился :) Я в 16 лет делала подобный вариант с бликами, на то время еще тенями Руби Роуз))) а потом почему-то перестала так краситься… глядя на красотищу, которую ты сотворила решила, что пора бы это дело реанимировать, спасибо ;)
Robella11 мая 2011, 21:20
Тебе спасибо за приятные слова :)
Kseni4ka10 мая 2011, 17:31
Никогда не делала такой вариант — очень понравилось!!! Спасибо что поделились))) попробую завтра же)))) Красиво!
Robella11 мая 2011, 21:21
Не за что! Выкладывайте если что свои варианты
Katrinka10 мая 2011, 21:33
Очень красиво. Ни разу не пробовала такой вариант. Надо как-нибудь попытаться.
Robella11 мая 2011, 23:52
Попытка не пытка, а вдруг понравится
Munya10 мая 2011, 23:10
Я чтото никогда не додумывалась так красить глаза, понравилось, беру на заметку. Спасибо
Robella11 мая 2011, 23:52
Рада, что была полезной
Rysichka11 мая 2011, 11:47
ух ты!!! красивооо. такого я еще не делала.завтра буду обезьянничать!
Robella11 мая 2011, 23:52
Покажешь результаты? ;)
jbarda4ok11 мая 2011, 14:42
красиво!
OlgaTarasova11 мая 2011, 19:07
с бирюзой — необычайно красиво!!!
Robella11 мая 2011, 23:53
Спасибо, Оля. От тебя особенно приятно слышать
Zlatovlaska28 мая 2011, 19:55
Огромное спасибо, Робелла! Сразу за идею благодарить не стала, решила воплотить в реальность. В общем-то подарила 2 жизнь теням Герлен самому неиспользуемому цвету! Получается отлично! Очень ярко, но не пошло, очень красиво. Я довольна, еще раз спасибо!
Комментарии
Обязательно попробуйте
возьму на заметку
спасибо за наглядный пост, заберу в избранное, потренируюсь на досуге)))
А для вечернего можно придумать все что угодно: и блестящие, и перламутровые, и фрост, и даже глиттером сверху посыпать)))
Последний серо-бирюзовый вариант в жизни самый яркий за счет серого Диоровского фроста и бирюзового перламутра. А на фото самым спокойным смотрится))
Последние два варианта также чудо как хороши
Мне эта техника очень нравится, но крашусь так только на выход. На день мне все время кажется, что слишком ярко сделала))
Только оделитесь потом новыми сочетаниями. Будет интересно :)
Первый макияж подходит для повседневной жизни, а вот второй — больше для вечера
Теперь нашла идеальный вариант использования палетки диор № 775 ( Двушка)
Спасибо тебе, друг!
Я в 16 лет делала подобный вариант с бликами, на то время еще тенями Руби Роуз))) а потом почему-то перестала так краситься…
глядя на красотищу, которую ты сотворила решила, что пора бы это дело реанимировать, спасибо ;)
Сразу за идею благодарить не стала, решила воплотить в реальность.
В общем-то подарила 2 жизнь теням Герлен самому неиспользуемому цвету!
Получается отлично! Очень ярко, но не пошло, очень красиво. Я довольна, еще раз спасибо!