08.01.2019

Рождество от Chanel-профессиональный макияж с использованием средств из рождественской коллекции Maximalisme de Chanel

Добрый день, дорогие читательницы!

Сегодня мой пост снова будет посвящен профессиональному макияжу. На этот раз выполнен он был с помощью продуктов, вошедших в одну из самых красивых коллекций прошедшего 2018 года — рождественской коллекции Maximalisme de Chanel.

Итак, прошу под кат.

Думаю, что рождественская коллекция 2018 года прекрасного французского бренда мало кого оставила равнодушным. Невероятно красивое оформление, интересные текстуры, благородное мерцание золота и старинного металла и, конечно же, отменное качество-таким увидел Рождество бренд Chanel. Не осталась в стороне от этого прекрасного настроения и я. У меня есть некоторые средства из этой коллекции, которые я очень люблю и очень часто использую. Тем интереснее мне было посетить сеанс профессионального макияжа с привлечением этой коллекции.

Сеанс был вечерним, кроме того, я на тот момент только-только оправилась после сезонной простуды, поэтому фотографий будет не очень много, но я постараюсь передать увлекательную атмосферу процесса и красоту коллекции.

Фото без макияжа.

Для очищения лица визажист Дарья использовала уже знакомую мне тонизирующую воду Le Tonique с защитой от загрязнений. Я уже упоминала о ней в прошлом посте о макияже Chanel. Вода деликатно воздействует на кожу, мягко очищая и подготавливая ее к последующему уходу.

Для зоны вокруг глаз был выбран легкийгель Hydra Beauty Gel Yeux. Он хорошо напитывает влагой нежную кожу вокруг глаз и, что мне особенно нравится, быстро впитывается, не оставляя ощущения дискомфорта. Тёмные круги под глазами становятся менее заметными. В качестве крема, который должен был послужить основой под макияж, Дарья выбралабальзам для моментального увлажнения, разглаживания и сияния кожи Hydra Beauty Flash. Средство предназначено в первую очередь для уставшей, обезвоженной и тусклой кожи, которая часто подвергается стрессам. Также средство можно использовать в межсезонье. Понятно, что моя уставшая от затяжной простуды кожа восприняла этот бальзам с большой благодарностью.

Цвет стал более однородным и менее тусклым, появилось приятное внутреннее сияние.

Лицо после нанесения уходовых средств.

В качестве тонального средства Даша использовала флюид Vitalumière Aqua в оттенке номер 30, так как это средство хорошо подходит уставшей коже. Натуральные экстракты лотоса и водорослей ухаживают за кожей, а водная основа средства позволяет создать тонкое, почти невесомое покрытие без эффекта маски.

Тональный флюид Vitalumière Aqua

Флюид очень приятный и совсем не ощущается на коже. На ощупь кожа бархатная и нежная.

Нанесение тонального флюида

Тёмные круги под глазами визажист замаскировала с помощью корректора Eclat Lumière в оттенке 10.

Растушевка корректора.
Лицо с тональным флюидом и корректором

Для закрепления тональных средств использовалась компактная пудра Les Beiges в оттенке Medium Light. Мне определенно нравится линейка средств Les Bieges своей нежной текстурой и естественным результатом. Обязательно вернусь за этой пудрой, когда закончится моя компактная пудра от Guerlain.

Пудра Les Bieges
Нанесение пудры
Лицо с тональными средствами

Брови Дарья оформила, используя Stylo Sourcils Waterproof в оттенке 806.

Брови получились не слишком яркими и вполне естественными. Именно тот результат, который меня очень устраивает. Карандаш удобный, его не надо точить, а кисточка на другом конце, позволяет мягко растушевать пигмент, создавая естественный эффект.

Оформление бровей.

И наконец наступило время самого интересного. Акцентом макияжа должны были стать smoky eyes с использованием всех четырех оттенков теней из рождественской коллекции бренда.

Основой для смоки послужил оттенок 907 Cuivre Lamè, растушеванный по всему подвижному веку. Оттенок очень красивый, напоминает состаренную бронзу.

Собственно, все четыре оттенка теней в этой коллекции удивительно красивые и максимально комфортные в использовании. Каждый оттенок прекрасен по-своему и все они очень гармонично смотрятся вместе.

Самый светлый оттенок 905 Electrum Lamè расположили под бровью и во внутренних уголках глаз.

Далее на середину подвижного века Даша нанесла оттенок хаки 906 Vert Lamè, растушевывая его по бронзовой основе.

Самый темный оттенок 908 Noire Lamè растушевали по линии роста ресниц и по нижнему веку, закрепив им тени-карандаш Stylo ombre et contour в красивом баклажановом оттенке 08.

Растушевка карандаша по нижнему веку.

Слизистую визажист также подвела Stylo ombre et contour в оттенке 08.

Макияж глаз получился достаточно простым в исполнении, но очень эффектным и выразительным.

Для губ Дарья предложила использовать нейтральные тона. Мне очень понравился карандаш для губ Le crayon lèvres в оттенке 32.

Оттенок просто идеально слился с моим естественным пигментом губ. В качестве основного покрытия была выбрана помадаRouge Allure INK fall-winter 2018 в оттенке 168.

Для скульптурирования лица Дарья использовала пудру Les Bieges с эффектом естественного загара в оттенке 25.

Завершающими штрихами макияжа стали потрясающий хайлайтер Le Lion de Chanel из рождественской коллекции и румяна Joues Contraste fall-winter 2018 в холодном оттенке 440.

Для того, чтобы соединить макияж глаз и лица и создать единый ансамбль, остатки румян с кисти широким жестом нанесли под бровь.

И вот что получилось.

Макияж получился ярким, смелым, но в тоже время сдержанным и элегантным. Я очень люблю smoky eyes и этот вариант безусловно очень мне понравился. Я очень рада, что макияж дал возможность еще ближе познакомиться с прекрасной новогодней коллекцией марки Chanel и примерить такой изысканный образ.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

Morozko_21 08 января 2019, 11:51
Ещё один пост об этих тенях и я их точно куплю
Мне очень понравился образ, который вам создала визажист марки
Yulia Chentsova 08 января 2019, 11:58
Спасибо большое! Мне тоже очень ннравится образ. Я просто отлично ощущаю себя в таких образах. Но и коллекция просто несравненная. Я в нее влюблена. Она до сих пор не отпускает меня. Очень хотела бы хайлайтер, но сейчас нигде не могу найти. Хотя в отпуске купила еще некоторые продукты коллекции. Еле отлипла от стенда   Но об этом в других постах
Anastasia_Bubovich 08 января 2019, 12:10
Отличный макияж, правда, брови я сделала бы темнее и насыщеннее, очень хорошие смоки получились: они, как бы не «зачерняют глаза», а подчеркивает глубину Вашего природного цвета радужки. Помада прекрасного оттенка: не выбеливает свой пигмент (что часто любят делать при смоки-айс) и не делает его ярче. Вы очень правильно высказались о созданном образе: «получился ярким, смелым, но в тоже время сдержанным и элегантным» — это действительно так
Yulia Chentsova 08 января 2019, 12:13
Спасибо большое))) Тени великолепны, как, впрочем, и вся коллекция))) С ними очень легко делать смоки)))
Olga Kharlamova 08 января 2019, 12:36
Шикарный макияж! Образ праздничный! Смоки-так великолепно и мастерски выполнены!
Yulia Chentsova 08 января 2019, 13:04
Макияж правда великолепный. Мне очень нравится, обажаю такие образы. Смоки-это моя любовь. И мне было очень интересно, как можно совместить все оттенки, т.к. я видела их в макияже для себя только по раздельности))) Оказалось, что совместить можно, это очень легко, а результат просто нереальный))) Спасибо, что читаете)))
preferita 08 января 2019, 12:43
Макияж получился ярким, выразительным. И знаете, у вас такое интересное лицо, что можно было бы поспорить, косметика ли вас украсила, или вы раскрыли всю красоту косметики.
Yulia Chentsova 08 января 2019, 13:07
Спасибо большое, но это все не я, а великолепныя Chanel.))) Там под мейком замечательный уход, который из замученой болезнью мумии сделал то, что получилось. Я сама была очень впечетлена эффектом.)))Cпасибо, что читаете.
Tellshell 08 января 2019, 12:44
Очень красивый макияж и вам отлично подходит!
Yulia Chentsova 08 января 2019, 13:09
Спасибо огромное, я очень люблю смоки, ношу очень часто, а если они еще и такие фантастически красивые я в восторге))) Спасибо, что читаете)))
Suzanna Yunes 08 января 2019, 12:49
Вот, вот он, действительно классный мэйк, настолько открылся взгляд, визажисту браво! У меня есть эти тени, о5и клевые! Да в принципе chanel, ysl и Dior мои фавориты! Ну вот честно, очень подходит данный мэйк!
Yulia Chentsova 08 января 2019, 13:13
Спасибо большое))) Это абсолютно мой мейк и по личным ощущения. Я себя с ним очень органично чувствовала. Даша-замечательная девушка и большая умница. Все идеи предложила по сути она. Ну и, конечно, коллекция фантастическая.))) Спасибо, что читаете)))
dfgbhnj 08 января 2019, 13:30
Пост безумно интересный, спасибо большое Вам и чудесному фотографу) Соглашусь с комментариями выше, макияж здорово подчеркнул Ваши глаза, выглядит элегантно
Yulia Chentsova 08 января 2019, 14:11
Спасибо большое! Фотографу передам))) Я люблю макияж с акцентем на глаза и тени замечательные)))
Vasilechek55 08 января 2019, 13:33
Купила трое из рождественских теней — белые, бронзу и хаки. Красивые, но только на базе, на голом веке не то, а я и не против  . Делала похожий макияж глаз, правда только двумя тенями, но слизистую карандашом не прорисовывала и карандаш по нижнему веку приглушила темными тенями, иначе мои глаза выглядят запавшими и визуально меньше. Ваш макияж, конечно, смотрится праздничным, а мой на повседневку пойдет. Очень понравился макияж губ, Вам идет такой тон помады, но и взяла себе на вооружение с чем сочетать тени, покопаюсь в своих запасах, может найду что-то похожее.
Yulia Chentsova 08 января 2019, 14:14
Рада, что пост вдохновил))) У меня тени в оттенке Noire Lamè из этой коллекции и в баночке. Очень их люблю. Макияж губ получился очень нежным, согласна. Мне впервые захотелось купить карандаш для губ))) Спасибо, что читаете)))
Vasilechek55 08 января 2019, 14:41
Кстати, хайлайтер есть в интернет-магазине Рив Гош и Иль де Боте.
Yulia Chentsova 08 января 2019, 14:43
Спасибо, вот там я его и поймаю))) Очень хочется)))
Exquisite 08 января 2019, 14:00
Помада в тандеме с карандашом выглядит изумительно! Визажисту браво! Идеальное попадание в образ! Про тени уже всё сказано — Рождественская коллекция бесподобна! Юленька, Вы шикарные!👸
Yulia Chentsova 08 января 2019, 14:16
Вы правы, образ совершенно мой. Обожаю такое. А Chanel-это похоже моя любовь, наравне с Givenchy. Хочется буквально все, от ухода до декоративки)))
Modagold 08 января 2019, 14:02
Очень красиво!
Yulia Chentsova 08 января 2019, 14:16
Спасибо большое!)))
Veronika Romanova 08 января 2019, 15:05
А мне вот интересно, вот Вы все ходите по магазинам мэйки делать, а сами чему-то для себя научились, чтобы тут поделиться и своими руками сделать? Вроде всего 2 поста Вы сами, без визажистов выложили — про помаду и пудру. В чем цель?
Yulia Chentsova 08 января 2019, 15:19
Это дни марки. Меня приглашают и я хожу потому что мне это нравится. Я знакомлюсь с марками, новыми для себя продуктами и делюсь впечатлениями. Встреча с визажистом это всегда интересно и познавательно. Думаю, есть люди, которым это интересно. У меня 41 пост( в том числе о тенях) из них только 7 о проф.макияжах. Если Вы думаете, что такой пост написать легче, чем обычный, жду Вашего поста на эту тему с нетерпением.))) Мне будет очень интересно.
А цель, если хотите, просветительская, в том числе и себя. Успехов Вам)))
Exquisite 08 января 2019, 16:29
Вы знаете, встану на защиту авторов, которые получают подобные комментарии.
Мало просто взять и захотеть написать пост, нужно ещё подстраиваться под освещение, чтобы сделать более-менее приличные фото, что не всегда возможно. Есть множество факторов, которые неподвластны нам. У кого-то работа такая, что нет возможности просто подойти к окну, не говоря уже о том, чтобы сделать фото, да и солнце светит не по нашему желанию   Так что, спасибо всем авторам, которые пишут про тени, пудры, помады!
Yulia Chentsova 08 января 2019, 16:56
Я стараюсь писать обо всем, в первую очередь потому, что мне это интересно и хочется рассказать)))
P.S. на счет солнца согласна. Уже больше месяца не могу его поймать для поста о палетке Les Bieges. Но, надеюсь, мы с ним договоримся)
Exquisite 08 января 2019, 17:08
Юленька, мы Вас не торопим, так как отлично понимаем, что сейчас зима, солнце редкий гость, будем ждать, спасибо, что помните о просьбе😉
Yulia Chentsova 08 января 2019, 17:12
Обязательно, мне самой интересно о ней написать
InGa17 08 января 2019, 18:29
А мне вот интересно, вот Вы, Veronika Romanova, все ходите по постам, комментируете большей частью в негативном ключе, а сами-то чему-то научились, чтобы тут поделиться и своими руками сделать? Или только на словах готовы? Вроде почти год зарегистрированы, а кроме комментариев ничего не пишите. В чем цель?
А если серьёзно: надеюсь эта неуместная претензия подтолкнет Вас внятно и критически взглянуть на Ваши собственные слова выше. Даю подсказку: и Вы, и автор поста, и я можем совершенно свободно общаться в пространстве «Косметиста» в том виде, в каком считает для себя возможным и интересным, не нарушая правил, разумеется. Не припомню, чтобы «макияж чужими руками» для постов здесь был запрещён. Ибо цель — показать и оценить средство, а не уровень мастерства автора.
Юлия, извините за ремарку выше и позвольте все же пару слов о Вашем посте. Вот совершенно спокойно смотрела на эти тени ранее, понимая, что не моя это текстура и не мой это уровень растушёвки. Но в Вашем посте тени нанесены в моем понимании почти идеально. Смотрела на фото и думала о визажисте, работавшем с Вами: вот, что значит «руки растут откуда надо». Если бы я умела так обращаться с тенями, независимо от их текстуры, я была бы в первых рядах покупателей этой коллекции. Финальный результат очень хорош. И да, это те редкие смоки, про которые можно сказать: они не перегружают глаза.
Ещё хочу отметить насчёт шанелевского карандаша для бровей, показаного в посте. У меня такой же, только чуть светлее — 804. Гениальный карандаш для шатенок и темно-русых (806) и блондинок (804).
Yulia Chentsova 08 января 2019, 19:06
Инна, спасибо Вам огромное! Мне очень важно Ваше мнение. Читаю Ваши посты и думаю иногда, что я бы так точно не смогла показать( например, рождественская пудра Герлен поставила бы меня в тупик. Я до сих пор раздумываю, как показать Givenchy, чтобы это было наглядно) Меня визажист удивила тем, как легко сочитаются эти тени между собой, потому что мне казалось, что это безумно сложно. Оказалось, что тут действительно самое главное правильно растушевать, но с этим тоже не должно быть проблем, так как тени очень податливые( сужу еще по своим Noire Lamè, с которыми смоки получаются сами собой).Мне вообще кажется, что эти тени просто идеальны для такого рода макияжа. Меня эта коллекция просто захватила.
Карандаш для бровей мне понравился, но пока боюсь его. Сейчас в плане бровей для меня идеальна палетка Les Biege, с карандашами боюсь не справиться)))
Veronika Romanova 08 января 2019, 19:47
А Вы все и всегда привыкли видеть в негативном ключе, и взяли на себя роль ментора? Иначе бы фразы «неуместная претензия»не употребили и не Вам решать что и где уместно, на это есть админы если Вы в курсе или у Вас обострено чувство справедливости? Это лично Ваши проблемы, но если интересно то объясню что я имела в виду.Макияжи относительно бесплатны, как Вы знаете. Автор поста часто на них бывает, покупает продукты марки, но почему-то не пишет о своих покупках ничего, а это было бы интересно.По поводу макияжей сделанных стилистом — хроника что за чем наложено, подчеркнуто можно было бы расширить — на сколько комфортна косметика, сколько держалась и тх до момента демакияжа, насколько купленными продуктами получается самой сделать то же самое, в процессе использования какие-то замечания.Ведь у всех есть моменты разочарования и «приручения», не всё в люксе получается безупречным, те же помады от Chanel, любимой автором носибельны в жизни — сушат кожу зверски. Так что уважаемая Инга, спрячьте свой карающий топор и позвольте быть иным мнениям и комментам, не надо все сводить к негативу. По поводу моих постов — Вы не внимательно читали мои комменты, я оставляла здесь свои посты макияжа, косметики и не 1-2, пока не попала под горячую руку админов, когда отсюда ушло много интересных авторов.И теперь это мое дело читать или выкладывать посты, уж извините.
Yulia Chentsova 08 января 2019, 19:59
Ставлю Вас в известность, что я регулярно пишу о средствах, которые покупаю и рассказываю о них. Это, кстати, относится к упомянутой Вами помаде. Она присутствовала в прошлом посте о макияже от Chanel. Ощущения от продуктов у всех разные. Мне она не сушит. Если Вам с нею некомфортно, найдите подходящую лично Вам( и напишите пост). Мне тоже не все продукты, о которых пишут на сайте подходят. Это нормально. Удачи!
AlexandraH 09 января 2019, 04:17
А мне интресно читать такие посты. Тк все показано маскимально естественно, без блюра и фотошопа, чем грешат проф визажисты.
Yulia Chentsova 09 января 2019, 06:58
Спасибо большое! Здорово, что есть люди, которым это интересно. Я этому очень рада, спасибо.
Shisan 10 января 2019, 13:24
Вы знаете, каждая из нас уже давно определила, что ей идёт, как себя красить, что подчеркнуть, а что скрыть. Тем интереснее идти на макияж к визажисту, который видит тебя совсем с другой стороны, и может сделать такой мейк, который никогда сама себе не сделаешь, потому что будешь думать, что не пойдёт) Пока Дарья Demchonka как-то в корнере Мака не намазала на меня героиню, я думала, что мне вообще сиреневое не пойдёт никогда. А всё лето носила, не снимая) Так что такие взгляды со стороны очень полезны)
Yulia Chentsova 10 января 2019, 13:36
Да, согласна, что это очень полезно. Поэтому я люблю ходить на такие макияжи, кроме того я благодаря таким сеансам могу подобрать для себя подходящие уходовые средства и декоративную косметику. Спасибо, что читаете)))
Bomona 08 января 2019, 15:19
Спасибо за пост. Очень красивый макияж глаз, теперь загорелась желанием повторить.   только поискать в бюджетом варианте. Но цвет теней прям в душу запал теперь
Yulia Chentsova 08 января 2019, 15:20
Спасибо, мне вообще эти тени запали в душу))) Думаю, у Вас может получиться))) Успехов)))
Jolsie 08 января 2019, 16:05
Постою, скажу свое мнение, вы только не обижайтесь. Мне не понравился этот макияж, аля гранж угарных 90-тых, но ладно бы только это… но… визажист нанес на вас тональник с желтым подтоном, которого у вас нет и превратил вас в Умпу Лумпу, за остальных фотках после тона отчетливо видно как вы пожелтели. Во-вторых, тон не перекрыл пост-акне, какой смыл тонака который не делает кожу лучше? Просто нанести? Кожу бархатной и крем сделает. Флюид слишком легкий вариант для вас. В-третьих, макияж глаз ака обведенные черным, у вас небольшие глаза и глубоко посаженные, зачем же вам уже 105 визажист обводит их черным снизу?! Далее, мне не понравилась растушевка румян — просто пятно, на последнем фото видно. Если ближе к щеке еще тушевали, то ближе к уху решили оставить полосу… Ну, и губы контуром обведенные ( привет, магазин Фаина), либо закрашивать полностью либо все-таки цветом попасть в цвет глуб…
Yulia Chentsova 08 января 2019, 16:12
Не стану комметировать Ваш комментарий, потому что все не сходится. Но это Ваше видение. Такое прочтение тоже нужно для разнообразия. Спасибо, не скажу, уж простите. Успехов Вам и удачи.

Р.S. Я на мнение не обижаюсь.
kuka-luna 08 января 2019, 19:35
Плюсую к комментарию выше, темные глаза в черной обводке явно не украшают((
Если честно, ощущение, что визажист делает один мейк всем, да и тени мог бы и растушевать… хотя допускаю, что это огрехи освещения.
Yulia Chentsova 08 января 2019, 19:38
Спасибо, что читаете.
Мартьянова Ирина 08 января 2019, 18:10
Можно я Вас поддержу? Увидела результат макияжа и упала в обморок… честно сказать, от негодования. Толстая черная линия по нижнему веку ввела в состояние шока. Нанесение румян от ушей, да еще как будто специально подчеркнуть красные высыпания… С помощью макияжа сделать глубоко посаженные глаза еще более ввалившимися… И на закуску так нанести тушь, чтобы ресницы стали опустившимися вниз и покрытыми комками. Мне кажется, такого визажиста нужно обходить десятой дорогой.
Yulia Chentsova 08 января 2019, 18:15
Спасибо, что зашли
Anestezia 08 января 2019, 18:09
Люблю смотреть макияжи от визажистов известных брендов. Ваш получился очень «шанелевский» с активными глазами, мне понравился, хотя, один момент все-таки смутил немного. Вы пишите: «Завершила макияж глаз тушь Le Volume Révolution. Я уже упоминала эту тушь в прошлом посте. Она создает очень интересный эффект чуть склеенных ресниц, как у знаменитой Твигги.» Просто таким эффектом могут похвастаться многие не слишком хорошие туши, разве это хорошо и то, к чему стремятся бренды, в числе, такой именитый и классический бренд как Шанель? В остальном, макияж подчеркнул вашу красоту и взгляд сделал очень глубоким и выразительным
Yulia Chentsova 08 января 2019, 18:18
Спасибо, что читаете)))Сейчас в макияже ресниц прослеживается такой тренд. Тушь отражает тренд))) Я очень полюбила эту тушь, если честно))) Но тушь-это конечно дело индивидуальное)))
Lulu-lyalya 10 января 2019, 04:30
Поставила бы плюс, да кармы не хватает. Оказывается тренд, а я, глупая, ресницы расчесывала, чтобы расклеить после этой туши  . Спасибо автору за пост, мне лично макияж глаз нравится, но это же все индивидуально. Скучно было бы, если бы всем одно и тоже нравилось
Yulia Chentsova 10 января 2019, 08:43
Вам спасибо за внимание к посту) Согласна с Вами-разнообразие мнений-это хорошо)
Ирина Макарова 08 января 2019, 18:09
Визажист превосходно подобрал образ. Если сравнивать данный мейк с предыдущим от Диор, в данном случае-это 100% ное попадание.Тени раскрылись во всей красоте, как и Ваши глаза. Спасибо за обзор.
Yulia Chentsova 08 января 2019, 18:20
Спасибо большое))) Согласна, этот макияж для меня это полное попадание)))
AlexandraH 08 января 2019, 18:10
У вас такая интеллигентная и утонченная внешность, мне очень нравится!
По макияжу вопрос, почему так выделили губы? Как-то сильно перешли за контур, причем я наблюдаю это за многими визажистами, может это какой-то тренд?
Yulia Chentsova 08 января 2019, 18:21
Да, это сейчас во многих мейках, в том числе для глянца. Я сама тоже так крашу)))
CathyRomashka 08 января 2019, 18:10
Шикарный макияж! И Вам очень-очень к лицу!
Не обращайте внимания на глупые вопросы выше и ходите на такие макияжи по чаще! И делитесь с нами ))))
Yulia Chentsova 08 января 2019, 18:22
Спасибо большое! Постараюсь!)))
Мария Вельчинская 08 января 2019, 18:10
Дорогая Юлечка, спасибо за такой потрясающий пост! Вы необыкновенная красавица! Этот макияж Вам очень к лицу — глаза сразу глубокие, томные. Акцент на глаза действительно Ваша история. Фотографией трудно передать всю красоту теней, уверена, в жизни они выглядят еще лучше, потому что при тесте в магазине особенно Vert Lame были НЕРЕАЛЬНО шикарны, но на фотографии тоже не удалось передать их блеск, сияние и необычный цвет. Визажист нанасила тени без базы? и сколько держался данный мейк по времени? В любом случае, очень гармоничный образ уверенной в себе девушки.
Большое спасибо за Ваши посты — читать их одно эстетическое удовольствие!
Yulia Chentsova 08 января 2019, 18:29
Спасибо огромное! Соглашусь, что фото не передает всю красоту теней и коллекции вообще))) Да, это именно образ уверенной в себе и яркой девушки, которая хочет чтобы на нее смотрели. Это главная идея коллекции, по словам Лючии Пики. Рада, что Мне очень нравятся такие чуть дерзкие образы. Рада, что Шанель учит меня этому, потому что мне немного не хватает уверенности.
Yulia Chentsova 08 января 2019, 19:32
Пишу в автобусе и только сейчас поняла, что не закончила предложение, начав новое.   Хотела сказать, что очень рада, если главную идею коллекции удалось прочесть по этому макияжу))) Еще раз спасибо!
Yulia Chentsova 08 января 2019, 20:04
Поняла, что не ответила на Ваши вопросы. Даша наносила тени без базы. Макияж делали в 15:00, а смыла я его в ближе к полуночи.( жалко было смывать) Ничего не поплыло. Но заметила, что это только тени Chanel на мне так рекордно держаться без базы, просто как прибитые, как и лаки, кстати. Диор, например, держится 2-3 часа без базы.
Мария Вельчинская 09 января 2019, 16:04
Спасибо за информацию! Значит у всех по-разному сидят тени, ну а то, что они такие пигментированные и стойкие и без базы не может не радовать!
Yulia Chentsova 09 января 2019, 16:27
Да, я тоже заметила, что у всех по-разному. Как ни странно, у меня еще от марки зависит. Givenchy и Chanel у меня сидят при любом раскладе, а для Dior нужна база. Но это, для меня мало что меняет, если нравятся тени мне несложно нанести базу. Думаю, это индивидуально все очень. Я, например, часто читаю, что лаки для ногтей от Chanel и Dior держатся два дня. У меня они держутся до недели. Последний эксперимент показал, что лак от Chanel прекрасно держится у меня полторы недели в отличном состоянии( не было сначала возможности перекрасить в отпуске). Все индивидуально. Но тени правда очень пигментированные и стойкость действительно очень радует)))
HappyMe 08 января 2019, 18:10
Спасибо за пост! Пост — знакомство с продуктами в деле — отличная работа! В любом случае! Мне Ваши посты интересны, и с выполнением профессиональных мейков особенно!
Но, этот образ мне не особенно понравился! Мне показалось, что визажист шаблонно выполнил свою работу и получился несколько агрессивный грубоватый образ, не совсем подходящий именно Вам, на мой взгляд. Не хватило некоторой кошачьей нежности, загадки… Это об образе в целом. В частности можно было бы: нанести точечно корректор несовершенств кожи, сделать чуть-чуть выразительнее брови и иной макияж нижнего века (глаз как будто утяжелили, вытянули к низу (( у меня кстати тоже такой эффект получается при таком макияже, поэтому не делаю так..)
Вот кстати финишную пудру Шанель тоже на днях присматривала (не запомнила в какой линии), только рассыпчатую, не плоха, возможно приобрету.
Но Вам в любом случае спасибо за работу! И Вы красавица! Это так же безусловно!!!!:)
Yulia Chentsova 08 января 2019, 18:30
Спасибо, что читаете)))
argentummist 08 января 2019, 21:05
Определённо, было интересно. Мне кажется, Шанель — это, именно, Ваша марка.
Понравилось, как сделали брови, очень естественно, они не тянут макияж глаз на себя. Тени хороши, что и говорить, как их накрасили — дело визажиста, как и подводка глаз. Главное — Вам нравится. Хорошо выглядит карандаш для губ, имею его в арсенале, и потому, было интересно глянуть со стороны.Надеюсь, подберу к нему цвет из новой, лаковой коллекции. Модными ,, инками,, и ,, маттами,, пользоваться не могу.
Не понравилось — желтящий корректор, тональник, нанесение румян на проблемные места и недостаточность маскировки, этих, самых, мест.
В любом случае, взглянуть на макияжи всегда занимательно. Наверное, зря я удовольствовалась только кремовыми тенями ).
Спасибо за пост.
Yulia Chentsova 08 января 2019, 21:12
Спасибо, что читаете)Надо еще учитывать особенности освещения. Проблемных мест, откровенно говоря, не так уж и много, на мой взгляд. Соглашусь с Вами, что Chanel-это абсолютно моя марка по моим личным ощущениям.) Спасибо еще раз что читаете и комментируете)))
wonderwall 08 января 2019, 21:48
Я читала все ваши посты про подобный макияж, но комментировала только один, а, может, и не комментировала вообще. Не помню. Но здесь просто не смогла пройти мимо: какая же вы красивая! Из всех показанных вариантов макияжа этот — лучший! Последние 6-7 фотографий меня покорили
Yulia Chentsova 08 января 2019, 21:52
Спасибо большое! Очень приятно! Мне тоже этот макияж очень нравится) Не знаю, что тут сыграло роль или коллекция, которую полюбила всей душой или еще что-то, но для меня результат получился волшебным)))
KUrator 08 января 2019, 21:54
Юлия, здравствуйте! Очень красивая и грамотная подача материала, не могу не отметить. Больше всего импонирует, как вы входите в образ, совершенно разное выражение лица «до» и «после». По-моему, это эталон того, что называется «любить косметику». Читаю и просматриваю с удовольствием
Yulia Chentsova 08 января 2019, 21:59
Спасибо огромное! Мне искренне приятно, получить такой комментарий. Думаю, это из-за самоощущения. Я всегда чувствую себя как-то по-разному с макияжем и без и с разными вариантами. Хотя могу спокойно ходить без мейка в обычной жизни)))
KUrator 08 января 2019, 22:15
  Правду говорить легко и приятно. ЗЫ: мне очень понравился «нагрудничек» от Chanel. Мне кажется, если его после сеанса домой забрать, хоршее настроение даже в утреннем скучном макияже обеспечено.
Yulia Chentsova 08 января 2019, 23:14
Может быть.Я об этом как-то не подумала
KUrator 08 января 2019, 23:27
Просто приятный бонус, а создаёт антураж   Вы так трогательно в нем смотритесь
Yulia Chentsova 08 января 2019, 23:31
Спасибо) Такие почему-то я только у Chanel на макияже встречала и у Диор, когда на уход к специалисту ходила.)))
KUrator 08 января 2019, 23:49
А всем остальным стоит взять на вооружение, имхо
Yulia Chentsova 08 января 2019, 23:49

Katharinka 09 января 2019, 00:47
Красиво  ! Мне очень нравится этот макияж, как впрочем и сама коллекция. У меня вся четвёрка этих теней, рука постоянно тянется к ним, т.к можно создать очень разные образы.
Особенно мне нравится то, что макияж представляет собой самодостаточный образ, в котором нет явной цели что-либо «скрыть», замаскировать или подогнать под условный шаблон. В данном случае легкий тон, который не штукатурит наглухо лицо прямым текстом говорит об уверенности в себе, которую и транслирует макияж в целом.
Yulia Chentsova 09 января 2019, 01:14
Спасибо огромное! Вы отлично сказали о этом макияже. У нас с визажистом действительно не было задачи сделать кукольно-идеальный макияж( инстаграмный, как я его называю. Может это неправильно, конечно). Это очень комфортный, но яркий макияж, с которым я чувствовала себя заметной, красивой и живой. Я вообще не очень люблю сильную маскировку, мне кажется, что она только акцентирует внимание на проблемах, тогда как легкий тон пусть и не стирает ластиком несовершенства, но отвлекает от них. Не знаю, как выразить это точнее. Спасибо, что комментируете и читаете. Коллекция просто фантастическая получилась у Chanel.
YanaYana1 09 января 2019, 04:18
Мой комментарий по макияжу:) мне кажется вам очень везет с визажистами-они очень верные и трендовые мейки делают-глаза просто бомбически получились-натуральные оттенки, красивые очень смоки в сочетании с баклажановым) это вау) и кожу круто сделали. Супер-вам очень идет.
Yulia Chentsova 09 января 2019, 06:52
Спасибо большое! Мне правда как-то очень везет на визажистов и специалистов по уходу( был и такой опыт, было бы интересно написать, но не знаю заинтересует ли это читателей, я сама узнала много нового из таких встреч.)Я сама заметила, что встречаю креативных людей, которые очень любят то, чем занимаются. Мне очень приятно, что Вы обратили внимание на баклажановый карандаш.( Его, судя по комментариям упустили из виду) Он очень красивый многофункциональный и лично на мне стойкий. Думаю, его можно легко использовать как самостоятельный продукт или подложку под темные смоки. Собираюсь по возможности себе взять. А тени правда волшебной красоты, не могу подобрать другое слово. Спасибо большое что читаете)))
YanaYana1 09 января 2019, 16:03
Это здорово, по мне как раз такие макияжи в большей степени показывают коллекцию-все же визажисты круто все сочетают. Карандаш супер- потому как очень подходит для каре зеленых глаз и цвет я так поняла правильный-вытягивает красоту глаз и правильно затемняет, и никакой красноты. Сама такие люблю) и сам макияж-увидела какие-то комментарии (- мол все не так-) по мне очень правильный-не супер четкий с одной черной стрелкой-а тот, который сейчас актуален — слегка размытый в хорошем смысле, что не видно границ- и именно это привлекает.
Yulia Chentsova 09 января 2019, 16:34
Спасибо большое, согласна с Вами полностью)))
Yulia Chentsova 09 января 2019, 16:45
А я очень люблю такие макияжи, потому что есть возможность познакомиться и уходовыми средствами( подобрать что-то, если надо и более детально узнать о средстве) и с дикоративной косметикой в разных направления или как здесь целой коллекцией.)))
ZoeZoe 09 января 2019, 04:18
Юлия, спасибо за пост. Лично мне интересен такой формат: макияж от профессионалов. Вы даёте возможность увидеть образ марки на реальном человеке, а не промо фото. Нравится или нет, хочется повторить или нет — это каждый решит сам. Вам спасибо за труд, буду рада, если вы будете продолжать писать на эту тему.
Yulia Chentsova 09 января 2019, 06:56
Вам спасибо огромное! Приятно знать, что такой формат тоже кому-то, кроме меня интересен и есть люди, готовые читать подобные посты. Это сподвигает на продолжение. Спасибо!
AlenaEvg 09 января 2019, 10:29
Мейк потрясный! Особенно тени и как визажист сделала макияж глаз в целом. Мне очень понравилось!
Yulia Chentsova 09 января 2019, 10:53
Спасибо большое! Согласна с Вами, тени восхитительные. Очень рада, что понравилось)))
Mary_Wise 09 января 2019, 12:32
У меня очень много претензий с сухости тона, осыпающимся теням. Прям расстройство сплошное.
Yulia Chentsova 09 января 2019, 13:09
Простите, уточню, потому что не совсем поняла. Вы сейчас говорите о личных впечатлениях от средств бренда или о конкретном макияже? Если о личных впечатлениях, то все мы разные, кожа у всех разная( это о тоне) и тени на всех держатся по- разному, по себе знаю. ( Если осыпалось при макияже, в принципе, можно смахнуть)

Если же Вы о конкретном макияже, то ну что ж, спасибо, что зашли и читаете)

Сейчас на косметическом рынке очень много всего и каждый находит то, что больше нравится ему лично. Удачи!
sweetface 09 января 2019, 19:46
дааа, образ реально очень выразительный  , понравилось действие абсолютно всех средств! Но я как хайлайтерный маньяк, добавила бы побольше хайлайтера,
И хотелось бы больше фото конечного резултьата в разных ракурсах.

а в вас есть что то от Ванессы паради
Yulia Chentsova 09 января 2019, 20:40
Спасибо большое! Рада, что удалось показать действие средств, это главное к чему мы стремились. Люблю этот макияж именно за выразительность. Я, кстати, тоже хайлайтерный маньяк и тоже люблю чтобы его было много. Тем более, что этот хайлайтер он очень деликатный.

Над сходством с Ванессой Паради не задумывась, но спасибо. Это приятно)))
Elenina87 09 января 2019, 20:24
Юля, с удовольствием читаю все Ваши посты. Особенно люблю те в которых вы рассказываете о профессиональных макияжах. Этот макияж мне очень понравился, чуть ли не больше всех. Пожалуй только Живанши может составить конкуренцию. Очень понравились глаза — эффектно, но благородно. Жаль только, что нет фото из далека, так лучше можно было бы оценить полную картину.
Есть несколько претензий: вам упорно, почему-то не маскируют пятнышки на лице, тон показался желтоватыми. На этом все. В остально идеальный вечерний макияж!
Yulia Chentsova 09 января 2019, 20:48
Спасибо огромное за внимание! Это реально приятно))) Тоже считаю этот макияж одним из лучших)))

На счет тона, то нужно все-таки учесть освещение))) А насчет пятнышек, то я лично не считаю, что там их так уж много.( После майка они успокаиваются, что важно, сказывается действие ухода). Я сама не люблю слишком активную маскировку, т.к. считаю, что это только акцентирует внимание на " проблемных" местах. Главное, чтобы было естественно, как мне кажется.
Elenina87 09 января 2019, 23:45
Я тоже не люблю сильную маскировку, несмотря на проблемную кожу, пользуюсь легкими тональными, а прыщики и покраснения маскирую точечно. В этом мне прекрасно помогает корректор EL, если не пробовали — искренне советую. Перекрывает отлично, его не видно и он очень стойкий.
Просто для вечернего макияжа, да ещё и профессионального хочется идеального тона, особенно, как Вы сами заметили, маскировать есть что очень немного.
Yulia Chentsova 09 января 2019, 23:51
Спасибо, возможно, посмотрю корректор при случае.)))
Frankie_Stein 10 января 2019, 20:42
Юля, макияж и процесс его создания очень понравились!
Я, наверное, одна из многих, кого коллекция оставила равнодушной, просто она не для моего цветотипа.
Макияж глаз получился чудесным.
Очень меня привлекли кисти Шанель. Как они вам понравились?
Yulia Chentsova 10 января 2019, 20:54
Спасибо, что читаете! Я очень рада, что Вам понравился пост))) ( Заметила, что Вы часто читаете мои посты и мне это особенно приятно) По поводу кистей, наверное, стоило бы спросить Дарью, я ведь ими не работала, но заметила, что все очень хорошо тушуется ими и ими легко набирать средства. Я не эксперт далеко в этом деле, но хотела бы сама присмотреться к кисточке кабуки( вроде будет в весенней коллекции)
Milena72 12 января 2019, 19:42
Юля, отлично.
У меня нет возможности ходить на такие мероприятия и я с удовольствием читаю Ваши посты.
Yulia Chentsova 13 января 2019, 03:51
Спасибо большое, Милена! Я очень рада, что Вам понравился пост))) Скоро постараюсь написать еще макияжные посты( накопились материалы)