Красивый макияж

Добрый вечер!

Хочу показать вам ещё один вариант макияжа, который, в принципе, вполне можно «выгулять» в Новый год. Ну, или не в Новый год или не выгулять...

Использованная косметика:

Вечерний макияж с пигментом Недотрога Tammy Tanuka

• Я наконец-то начала пользоваться праймерами (хоть и всё равно не ежедневно), в этот раз я взяла любимую силиконовую базу The Smoother Universal Perfecting Primer Estee Lauder.
Вечерний макияж с пигментом Недотрога Tammy Tanuka

• Оформляю брови, пока праймер «усаживается» - чтобы не задействовать миллион средств, использую тени из палетки — сейчас это оттенок Smoked из Tarteist Pro eyeshadow palette Tarte;
Вечерний макияж с пигментом Недотрога Tammy Tanuka
  • После этого наношу тон (об этом экземпляре обязательно расскажу отдельно) — Infaillible Свежий тон 24Ч в оттенке 020 Ivory L'Oreal Paris, по векам тоже слегка прохожусь, чтобы выровнять тон;
  • Теперь опять возвращаюсь к глазам: вычищаю забившийся в складку тон, а дальше тенями-карандашом Stylo Eyeshadow Pen в оттенке 040 Brown To Earth рисую форму, точнее, уголок;
  • Дублирую на нижнем веке;
  • Пушистой синтетической кистью растягиваю кремовые тени;
  • Смесью оттенков Profesh и fierce из Tarteist Pro eyeshadow palette Tarte дублирую тени, слегка заходя в складку, как бы скульптурируя веко. Интенсивность можно увеличивать, наслаивая тени, это зависит только от вашего желания (в первый раз я сделала этот макияж менее насыщенным);
  • Повторяю это на нижнем веке;
  • Теперь наношу консилер Avon Mark Nude Matte Cream Concealer в оттенке Fair от внутреннего уголка до примерно середины (можно продлить до двух третей), выше складки подниматься не нужно. Это будет подложкой под пигмент. Почему консилер? Он неплохо разглаживает и отлично выравнивает, на него хорошо ложатся пигменты. Почему именно этот? Просто так, он удивительно неплох, а переводить Nars на подложку мне жалко :);
  • Теперь маленькой кистью кладу пигмент Недотрога Tammy Tanuka. Этот нежный, но очень интересный сиренево-золотой дуохром я просто обожаю. Его же наношу под бровь до излома;
  • Растушёвываю, сглаживая переход между пигментом и уголком оттенками Fierce и no filter;
  • Ещё немного углубляю уголок смесью оттенков Smoked и Vamp...
  • … и им же (Vamp) тонко подвожу контур по верхнему ресничному краю;
  • Теперь подвожу слизистую нижнего века фиолетовым карандашом Glimmerstick brights eye liner в оттенке Purple Punch Avon (именно его уже давно нет, но смысл в цвете). Выбор карандаша тоже объясняется просто — я всё никак не обзаведусь кайялами нужными мне цветов, будь у меня что-то более подходящее, я бы использовала это. Пока же выбираю из наличествующего;
  • Попытка нивелировать синеву подглазья консилером Radiant Creamy Concealer Nars;
  • На ресницы наношу базу под тушь — знаменитую Advance Volumiere Eveline;
  • … и для акцента — цветная фиолетовая тушь Cabaret Premiere mascara volumateur artistique, оттенок 04, на кончики. Любой шаг с тушью можно пропустить и использовать накладные ресницы, мне тоже можно было нанести меньше слоев, но я это поняла уже потом;
  • С глазами всё, пора «доделывать» лицо. Маскирую недостатки, которые не скрыл тон, консилером Radiant Creamy Concealer Nars;
  • Припудриваю весь слоеный пирог (чтобы не расползся по периферии) True Match Alliance Perfect 2.R/2.C Rose Vanilla L'Oreal Paris, которую слегка набираю на кисть (не спонжем!);
  • Немного оживляю лицо румянами NYX High Definition Blush в оттенке 12 Soft Spoken...

Всё готово! Можно наряжаться и блистать :)

Очень хочется выразить вам свое восхищение! Потрясающе красивый макияж глаз.
Спасибо большое! Мне очень приятны такие слова
Удивительно прекрасно!
Благодарю
  • redishhh
  • 27 декабря 2018, 21:07
Я так засмотрелась на фотографии, что даже упустила из вида, где там про пигмент   Пойду перечитаю пост   Спасибо за красоту!
Вам спасибо
Красиво!
А как Вам цветная тушь Кабаре, так же хороша, как чёрная?
я чёрной именно Кабаре Премьер не пользовалась, только классической. В сравнении с ней цветная дает чуть меньше объема.
Но я могу ошибаться, тк не так уж часто пользуюсь цветными тушами.
  • Danny
  • 27 декабря 2018, 22:55
Шикарно, слов нет! Прямо захотелось попробовать сотворить подобную красоту, хотя очень сомневаюсь в своих способностях :) А скажите, пожалуйста, какие кисти вы использовали в этом макияже, особенно интересует кисть для тона. Спасибо!
Спасибо   это совсем не сложно, не сомневайтесь
Кисти тут совсем не принципиальны, если честно, главное, чтобы они были удобны вам. Для глаз из пушистиков в этом посте используются в основном эти Zoeva, одна Beili. Синтетические в растушевке и для консилера — китайская Zoreya 858.
Базу и румяна наносила кистями Manly, тон — DUcare Falt Contour Brush (тоже китайская).
Но, повторюсь, это все опционально, чем вам удобно — тем и наносите
  • Danny
  • 28 декабря 2018, 00:53
Спасибо большое, я хочу собрать себе толковый базовый набор кистей, и многие из ваших мне очень понравились по фото:)
Ну вот Zoeva точно советую
Макияж глаз бомбический! И оттенок губ отлично вписывается в общий образ.
Спасибо за пост, взяла на заметку ваш фото урок
Спасибо вам, рада, что понравилось
Отличный макияж получился   Обязательно обращу внимание на пигмент Недотрога, он чудесный
Да, пигмент очень красивый
  • Blake
  • 28 декабря 2018, 10:13
Очень красивый мэйк, Вам идёт   Фиолетовый для зеленоглазок просто супер
Ко мне на «ты»
Ух, красотища! Очень эффектно!
Благодарю
Да, я тоже засмотрелась на фото. Отдельное большое спасибо за красивые фотки этапов и понятные объяснения.
Вам спасибо, что заглянули
Невероятно красивый макияж и невероятно красивые глаза!

Красивый образ! А какие ресницы!))
Спасибо, очень приятно
Меня волнует только один вопрос — сколько времени «съел» этот мэйк?)
Ну, я же снимала попутно… Сам мейк около получаса
карандаш очень красивого цвета, яркий. Насколько он стойкий?
Вы про какой именно карандаш? Тот, что на глазах?
  • Ellesh
  • 28 декабря 2018, 22:39
есть этот пигмент, на мой взгляд под бровь «Недотрога» не самый удачный выбор, как раз таки из за того что под углом вылазиет его фиолетовая база и под определенным углом выглядит как фингал под бровью, ну или как будто этот цвет там вообще случайно (подумала что под бровь каким то образом попал карандаш со слизистой (пятое фото снизу   )), а вот соло он у меня прям в любимчиках).
сам макияж конечно шикарен, когда нибудь возьму себя в руки и пойду на курс «макияж для себя», ну или буду учиться по видео с ютуба, ибо единственное что я могу, так это нарисовать кривые разные стрелки и затемнить внешний уголок
Возможно, просто в жизни мы крайне редко бываем в статике, поэтому сиреневый под бровью прям синяком не будет, он же бликует   но тем, кто боится, да, стоит выбрать что-то другое, стоило учесть этот момент.
  • Dimenka
  • 06 января 2019, 01:35
Карандаш очень красивый! Напомнил мне Zoeva, только тот ещё и с шиммером. Я правильно поняла, что его в продаже уже не найти? А то разница в цене с Zoeva очень привлекательная))))
Да, всё верно. Но он и не кайял даже, это я так применяла. У самой просто руки не дойдут обзавестись разноцветными кайялами