27.07.2018

Фотоурок: Яркий макияж с растушевкой в уголок

Данный макияж выполнен полностью на пигментах Tammy Tanuka. Этот вариант самый простой в создании растушевки «уголок».

Оттенки, которые мне понадобились:

Свотчи влажной кистью без базы

Все оттенки в макияже кроме «Сестра Радужного Дракона» нанесены сухим способом.

Начинаю макияж с тонкого слоя консилера вокруг глаз. Оттенок «Возмутительница Спокойствия» набираю на пушистую кисть и очень тонким слоем наношу в складку века, наслаиваю этот оттенок и постепенно оттягиваю к орбитали, во внешний уголок, к виску, формируя острый угол. Помните, что там, где растушевка уходит в кожу, нажим на кисть должен быть минимальный и растягивать нужно именно остатки пигмента. Этим же оттенком и этой же кистью я отмечаю внешний уголок. Небольшой полоской кистью набираю оттенок «Затмившая Солнце», выделяю внутреннюю часть подвижного века, оставляя серединку незаполненной.

Плоско пушистую кисть увлажняю фиксатором и на центр подвижного века наношу оттенок «Сестра Радужного Дракона».

С помощью кисти для губ затемняю внешний уголок оттенком «Задира». Ставлю точку в самом темном месте и оттягиваю в стороны пигмент. Так же захожу остатками на «Возмутительницу Спокойствия».

Оттенок «Скрывающаяся от Правосудия» наношу бочонком на всё нижнее веко, а кистью для губ и оттенком «Задира» после этого затемняю внешний угол нижнего века. Соединяю треугольник «Скрывающейся от правосудия». Консилером подчищаю всё на нижнем веке, это также позволит сделать треугольник более чётким.

На кисть-карандаш набираю оттенок «Зайка», выделяю внутренний уголок.

Слизистую прокрашиваю розовым карандашом, крашу ресницы и приклеиваю накладные.

По времени у меня это один из самых долгих макияжей, сегодня ушло 40 минут, но есть и хорошая новость, чем больше практикуешься, тем меньше времени. Благодарю всех за внимание!

P.S брови отращиваю, потому такие страшные :D

Nattela 27 июля 2018, 16:00
выглядит круто. спасибо вам за урок.
«сестра радужного дракона» покорила. а есть еще что-то похожее?
Gaotha_Saoirse 27 июля 2018, 16:09
Спасибо) честно, не видала похожего оттенка нигде
Nattela 27 июля 2018, 16:23
подскажите, пожалуйста, как выглядит упаковка этих пигментов?
Gaotha_Saoirse 27 июля 2018, 16:29
Баночки с фигурными крышечками, можете посмотреть на их оф сайте
Nattela 27 июля 2018, 16:59
сходила к ним на сайт. уже в корзину накидала хотелок. у меня вопрос на что их лучше наносить? беру переливчивые оттенки
Gaotha_Saoirse 27 июля 2018, 17:07
Зависит от оттенка, сатины и матовые на обычную базу можно, шиммеры и слюду на липкое что-то: база для глиттера, липкий консилер и т.д
Nattela 27 июля 2018, 17:22
спасибо
Nattela 27 июля 2018, 17:24
подскажите, еще чем снимать такие пигменты?
Gaotha_Saoirse 27 июля 2018, 18:15
я снимаю макияж как с обычными тенями
Daria Nikitina 27 июля 2018, 16:03
Это просто волшебно
Благодарю)
Cypre 27 июля 2018, 16:05
Это очень красиво… иногда стесняясь хочется попросить полный образ… но это просто любопытство
Gaotha_Saoirse 27 июля 2018, 16:09
На фото в профиле очень похоже, только оттенки другие :D
Cypre 27 июля 2018, 16:11
Я сегодня впервые получила эти пигменты. Сижу и думаю… нужно липкую базу какую-то? Подскажете?
Профиль посмотрела… фото нереально впечатлило(( теперь особенно ясна моя криворукость(((
Gaotha_Saoirse 27 июля 2018, 16:14
Подскажу) Смотря какие оттенки, я часто на консилер наношу. Вот если как сестра лучше на липкое что-то, в данном случаен фиксатор с консилером хорошо склеился. А вот сатины или матовые не требуют липкости такой, поэтому сгодится обычная база)
Cypre 27 июля 2018, 16:26
Купила много сатинов ближе к нюхам, и парочку мшистых. Плюс боевого мага и фурию
Gaotha_Saoirse 27 июля 2018, 16:30
Фурия сложный оттенок, растушевывать его нельзя, боевой маг, не смотря на шиммер прост в нанесении :)
Cypre 27 июля 2018, 17:14
Lannielle 27 июля 2018, 16:45
Очень люблю Ваши посты, этот не стал исключением. Спасибо!
Gaotha_Saoirse 27 июля 2018, 16:46
Спасибо, мне очень приятно :))
Lisita55 27 июля 2018, 17:21
Вот посмотришь на такое, повздыхаешь — и поплетешься на троллейбус N 1, поедешь на работу: бежевые губы, коричневые тени. А другие пассажиры вообще ненакрашенные… А где-то — феи, водопады, жемчужный прибой под луной, смех эльфов… Живут же люди! Спасибо Вам за невероятные фантазии, очень красиво, изысканно, необычно! Просто смотреть и восхищаться :)
Gaotha_Saoirse 27 июля 2018, 18:16
Спасибо огромное ну ничего себе)) мне как для дилетанта прям ух как приятно ^^
Heen Gh 16 ноября 2019, 10:53
Вы так точно описали наши трудовые будни…
SoftShimmer 27 июля 2018, 20:20
Волшебно красиво!
Gaotha_Saoirse 27 июля 2018, 20:36
спасибо))
cariba 27 июля 2018, 21:56
Красота!
Modagold 27 июля 2018, 22:20
Красота невероятная! Правда куда сделать такой макияж пока не придумала и где найти часик-второй только на оформление глаз тоже)))
Всё хочу где-то найти сравнение этих пигментов с прессоваными пигментами в популярных палетках… и нет…
Gaotha_Saoirse 27 июля 2018, 22:23
Я видела несколько похожих прессованных, но это просто популярные оттенки и есть везде
Modagold 27 июля 2018, 22:28
Так я тоже. Вот бы кто-то их сравнил… С той же АБХ, или Пат, или Наташей Денона…
Если пересчитать цену за грамм, то это где-то здесь… Вот бы кто-то нашёл аналоги… хотя бы в Набла…
Gaotha_Saoirse 27 июля 2018, 22:30
Там оттенки другие, смысл их сравнивать?)
Modagold 27 июля 2018, 22:36
Во всяком случае, спасибо за красивый пост!
bez_kupur 27 июля 2018, 22:27
Вотэтодааааа!     Просто сказочно красиво!
Gaotha_Saoirse 27 июля 2018, 22:30
Спасибо большое ;)
Anna_Murr 30 июля 2018, 18:17
Очень сочно и красиво, особенно на контрасте с вашим цветом глаз.
MissLadygaga 01 августа 2018, 12:54
Потрясающий макияж! Подскажите пожалуйста какими кистями вы пользуетесь?