02.06.2018

Как будем красить губы?

За последние 10-20 лет, кажется, уже всё было — зеркальный глянец, абсолютно глухое матовое покрытие, эффект «омбре» на губах в разных вариациях, искусанные и зацелованные губы, отсутствие контура и небрежность, гипер-контур, удивительный арт на губах… Давайте посмотрим, какие модные тренды и вариации всплывают в этом году, и быть может что-то из этих образов вдохновит вас на новый (хорошо забытый старый) макияж.

1. Эффект от чупа-чупса

Источник: cosmopolitan
Для меня это неожиданно, ведь волна любви и признания пухлых и чувственных губ всё ещё не спадает, и девушки всеми правдами и неправдами пытаются их увеличить. И вот наконец-то — макияж не подчёркивающий, а скорее даже визуально уменьшающий контур и объем губ. Бальзам на душу всех, у кого от природы губы ничем не выделяются как у меня.
Ниже аналогичный эффект, но в спокойных естественных тонах.
Источник: instagram
В англоязычных журналах этот эффект называется Popsicle pout — буквально переводится как «губки с эффектом после фруктового эскимо». Русскоязычные визажисты и бьюти-блогеры, подскажите, как такой эффект перевели на русский? У меня такой эффект в детстве появлялся после продолжительного сосания яркого чупа-чупса, который характерно окрашивал не только губы, но и язык

2. Вдохновение искусством
Это боди арт на губах по мотивам Клода Моне, Поле маков, 1871
Источник: instagram
А это — по мотивам Густава Климта.
Девушка-визажист Андреа вдохновляется работами известных мастеров на полотне и затем переносит их на губы. Многие работы действительно потрясающе красивы, даже не представляю какая это кропотливая работа! У нее много и других работ (в стиле поп-арт, иллюзии, мультяшные и даже животные), но работы мастеров все-таки вне времени и конкуренции.
Ниже ее самые популярные работы за 2017 год

3. Вдохновение новостями
Практически ни одно СМИ не смогли обойти стороной королевскую свадьбу. И вот, результат
Источник: marieclaire
Источник: instagram
Согласитесь, сходство с оригинальной фотографией на лицо! Наверное, можно также вдохновиться и курсами валют, и котировками, и надвигающимся чемпионатом по футболу… Будем ждать очередных креативных работ!

4. Игра в ассоциации
Причем ассоциации могут быть как совершенно милыми и безобидными…
Источник: instagram
… так и совершенно абстрактными и безумными.
Источники: instagram, instagram, instagram

Если говорить о наступившем лете, то модные издания и их визажисты нам предлагают делать акценты на
— голографики для губ, омбре с голографиками,
— широкую подводку губ, выходящую за естественный контур,
— возвращение бесцветных блесков для губ,
— сочные и яркие губы — красный, оранжевый, фуксия
— см.пункт 1 — об эффекте чупа-чупса
— яркие красные губы при минимуме остальной косметики.

Совсем недавно я делала подборку удивительных и безумных бровей, если пропустили, то смотрите тут (монобровь меня до сих пор будоражит   ).

Дорогие читатели, на какие части лица\тела вы бы еще хотели посмотреть? Интересен ли вообще такой формат постов?

Всем спасибо за внимание!
Ирина

JolieRouge 02 июня 2018, 00:51
«Эффект чупа-чупса» наблюдаю каждый раз, когда пью яблочно-свекольный сок)). Прямо один в один, хожу любуюсь). А по теме — спасибо за подборку, было интересно посмотреть. Понравились последние варианты — «зацелованные» припухшие губы, хоть и это не ново.
BeautyAudit 02 июня 2018, 20:59
Спасибо, что заглянули! Яблочно-свекольный — отличное сочетание!
parity06 02 июня 2018, 00:56
Ну в общем губы можно красить как угодно, меня сейчас не отпускает тема голографиков, ищу везде средства для губ с таким эффектом.
Мне интересен такой формат постов.
BeautyAudit 02 июня 2018, 21:04
Спасибо за отклик! Удачи вам с самым эффектным голографиком!
helena789 02 июня 2018, 01:07
Спасибо за подборку! Прочитала с интересом!
BeautyAudit 02 июня 2018, 21:04
Спасибо за отклик, значит буду еще подбирать картинки с просторов интернета.
manuka_honey 02 июня 2018, 01:13
Забавно   Я, пожалуй, буду не модной и продолжу красить губы привычным способом
BeautyAudit 02 июня 2018, 21:06
Да, согласна, смотреть занимательно! А для жизни лучше всего свой привычный макияж)
arXidea 02 июня 2018, 01:39
Спасибо, интересно знакомится с чем-то новым. Последние варианты при некоторой шлифовке вполне носибельны))
BeautyAudit 02 июня 2018, 21:06
Спасибо за отклик!
Ellesh 02 июня 2018, 02:20
первые три фото просто жесть… что с губами то у нее? странное исполнение
BeautyAudit 02 июня 2018, 21:07
Губы такие, что мимо просто так не пройдешь)))
Ellesh 03 июня 2018, 01:26
губы то красивые, я именно про исполнение, такое ощущение что их просто недокрасили, если задумка была визуально уменьшить при помощь омбре, то надо было хоть как то плавнее сделать, а так… как то совсем уж
eirenika 02 июня 2018, 13:00
На лето купила обычный прозрачный блеск и буду наслаждаться полуглянцем и натуральным цветом своих губ.
  Ничего не знаю.
За пост спасибо)
Было любопытно)
А еще любопытнее было бы прийти на свидание с макияжем губ по мотивам свадьбы Гарри и Меган.
BeautyAudit 02 июня 2018, 21:01
Спасибо, что заглянули!
Если это будет первое свидание, то такой намек может знатно испугать молодого человека!
Poeme 02 июня 2018, 14:38
В первом случае губы такие объёмные, что его (объём) не уберет никакой макияж))
BeautyAudit 02 июня 2018, 21:10
Это Диандра Форрест, губы у нее такие, что один раз увидев, уже не забудешь!
Poeme 02 июня 2018, 21:43
Да, и такой макияж показателен именно на таких губах, потому что на тонких это пародия.
Psyche 02 июня 2018, 14:53
Очень классно, но я по старинке))))) На мне идет эффект зацелованных губ.
BeautyAudit 02 июня 2018, 23:16
Спасибо, что оценили подборку))) Эффект зацелованных губ часто добавляет провокационной чувственности образу!
eraserrain 07 июня 2018, 14:41
кстати, об эффекте зацелованных губ. Первый макияж практически от него не отличается. Азиатки так красились еще ой знает когда)) Яркий центр и приглушенные консилером контуры
InGa17 02 июня 2018, 15:29
Спасибо за пост. Интересно, не прекращайте, пожалуйста. Будем ждать продолжение.
Меня вот давно занимает мысль, когда все эти эффекты перенесут на… линзы для глаз. Поменять родной цвет глаз с помощью линз уже давно можно, а вот какие-то креативные вещи все ещё не делают. Можно ведь тоже делать абстрактные зрачки, с узорами, с зверюшками вместо глазного яблока, глаза змеи, планеты и тд… Двинуть что ли эту идею кому-нибудь из производителей?)))
Isterika 02 июня 2018, 17:45
По-моему, это все уже есть))
Zotowa 02 июня 2018, 18:04
какие-то креативные вещи все ещё не делают.
Да уж лет 10 как делают, а то и больше   И с увеличенной поверхностью тоже (то есть рисунок залезает на белок).
Anastasia Maslova 02 июня 2018, 19:00
Так уже давно делают, со зрачками кошек, драконов и змей точно) Спирали всякие, анимешные примочки, звездочки — только в путь. Есть ещё склеральные линзы (на весь глаз), совершенно безумные)
InGa17 02 июня 2018, 20:17
ну и славно) я никогда не видела. Правда и линзы, очки не ношу
BeautyAudit 02 июня 2018, 23:20
Я вот тоже какого-то креативного многообразия не видела, но жуткие варианты попадались, типа расширенных наркоманских зрачков, кошачьего глаза… Но такое больше тоже только для тематических вечеринок. С планетами идея классная, космос в глазах!
M-Olly 02 июня 2018, 16:56
Цвет помады размазанный просто восторг! Себе хочу
Teana 02 июня 2018, 17:15
Ой, не мое точно)))
Yelgibi 02 июня 2018, 18:18
Я люблю нечеткий контур, но без перебора. Размазанная помада — не ок, губы без четкого контура — ок.
Stacy_Red 02 июня 2018, 23:21
Мне нравится 2 — легко и просто, на утром намазюкал — получил абстракцию и вперед. На работу, в офис :)
marishka06 03 июня 2018, 01:47
Смотреть интересно, до каких пределов может дойти креативность!
Но в реальной жизни продолжу идти традиционным путем.
Свадьба на губах — ну надо же, как быстро отреагировала фантазия визажистов!
Alexandra Kolsanova 03 июня 2018, 14:24
всё-таки половина примеров — никакая не мода и не тренды повседневности, потому что ни картин, ни фотографий обычная пользовательница макияжа не нарисует. короче как тот самый недавний пост с бровями, тоже поданный как «актуальные течения» и оказавшийся подборкой очередных визажистских экзерсисов :)

сама я радуюсь популярности голографиков, раньше надо было мумукаться с тенями на дюралайн, а теперь покупай готовенькое в стиках
honey_budger 03 июня 2018, 19:14
Интересно
Прямо представила. На совещание с картиной. Читайте по губам)
Frankie_Stein 05 июня 2018, 14:10
Ирина, было интересно прочитать, что в мире твориться!
Пишите еще о том, что вам близко.
Я — за искусство и живопись в любых их проявлениях. Моне на губах —  .
Чупа-чупс в нежном, жизненном варианте смотрится очень мило. Надо попробовать.
BeautyAudit 05 июня 2018, 18:14
Спасибо за отклик и одобрение подборки! Значит, буду искать еще красивые картинки, которыми можно поделиться!