26.05.2018

Брови - как много в этом звуке

Уже давно стало понятно, что любой макияж без оформленных бровей будет незаконченным и испортит всю картину. Брови решают если не все, то многое! Помните, было модно вообще сбривать брови и рисовать их по-новому, избавляться от моноброви (о, ужас, ужас, как звучит-то), потом эти тонкие ниточки бровей над глазами (многие тогда серьезно подпортили форму и лишились своей естественной густоты и формы), а потом контрастные и густые «брови Брежнева»… В общем, перепишем Пушкина на новый лад «Брови — как много в этом звуке для сердца девушек слилось!»… Ну и прошу посмотреть на макияж бровей, который меня впечатлил в трендах 2017-2018 годов, а красиво или нет — это дело вкуса и моды.

1. Моно-бровь по-новому

Источник: instagram, instagram

Здесь нам предлагают объединить брови в единую линию, соединив внешние края, причем продолжая линию той же толщины и сохраняя рисунок растущих волосков. Внимание привлекает однозначно! Вот лично для меня такой тренд, вошедший в ежедневную жизнь, мог бы скрыть глубокие морщины на лбу.   Производители карандашей\туши для бровей должны аплодировать стоя и внедрять это в массы, ведь расход косметики должен в разы увеличиться и поднять продажи соответствующих продуктов.

2. Рыбий хвост
Источник: cosmopolitan

В этом случае одна из бровей как бы прерывается и ее кончик уходит в противоположную сторону — игривым «рыбьим хвостиком». Такая асимметрия в принципе не лишена привлекательности, если в целом образ не перегружен. По крайней мере не вызывает такого отторжения, как следующий вариант.

3. Ёлочка
Источник: instagram, instagram

Картинки говорят сами за себя — «шевелюра» на бровях укладывается поочередно в разные стороны. По мне так жутковато и отталкивающе вблизи…

4. Перья
Источники: instagram, instagram

Тут брови превращаются в пёрышки путем создания пробора и укладки волосков в противоположные стороны симметрично. Ну а рука мастера может все это превратить и в перо павлина, и в оперение ворона… В общем, можно разгуляться с бодиартом! Но попадаются и менее аккуратные работы, в первом случае как будто проплешина в бровях, а во втором… ну смотрите сами…

5. Брови-самоцветы
Источник: cosmopolitan

При аккуратном исполнении и со вкусом отобранных «ювелирных украшений» выглядит симпатично, но экстравагантно! Зато (!!!) можно с легкостью перекрыть неудачную форму бровей, их отсутствие или провальную работу мастера по татуажу.

6. Волнистые брови
Источники: instagram, instagram, instagram

А это оказывается был очень популярный тренд 2017 года: «Долой один изгиб брови!» Эффект дрожащих бровей как бы немного с мультяшным эффектом, на азиатском лице напоминает что-то из аниме. В интернете много вариаций на эту тему — и когда волны идут только по одной из бровей, и когда волны совершенно разных амплитуд. Но рисовать такое конечно не так просто как кажется — иногда с одним-то изгибом намучаешься, а тут...!

7. Игра с цветом
Источники: instagram, instagram

Тут форма остается более менее классической, весь акцент переносится на цвет — весь спектр радуги на одной брови или каждая бровь удостаивается своего определенного цвета. Пожалуй, наименее отталкивающий тренд, имеющий место быть при соответствующем случае.

8. Косы
Источники: instagram, instagram

Мне сложно сказать, это полностью фотошоп или реалистичный арт, но фраза «Мама, заплети мне косички в школу» приобретает какой-то новый смысл.

На самом деле вариантов оформления бровей — море! Мне встречались и брови-квадратики, брови-аля-логотип-найка, брови-молнии, брови-акульи-плавники, двойные и тройные брови, брови-корона, но имеет место быть и полное отсутствие бровей.
Источник: instagram

Ну и под конец немного юмора — в сентябре прошлого года HudaBeauty проводили конкурс на лучшие брови-МакДональдс. Если вам грустно, или вы считаете, что ваши брови не идеальны, то обязательно вспоминайте именно этот вариант. По сравнению с ними любые натуральные брови кажутся такими милыми и безобидными!

Источники: instagram

Как говорят про высокую моду — модные тренды «спускаются» в народ спустя 2-3 года, может ли такое же произойти и с модой на экстравагантные брови? Если эти варианты в 2017-2018 годах нам показывали модные бьюти-блоггеры и визажисты, то в 2019-2020 годах мы сможем их воочию наблюдать на улицах города.

Что вы думаете по этому поводу, войдёт ли что-то из этого в нашу повседневную жизнь? Готовы примерить один из вариантов на себе и если да, то какой?

Спасибо за внимание,
Ирина

wonderwall 26 мая 2018, 01:10
Вот монобровь по-новому вообще не поняла.
Остальное еще хоть как-то напоминает брови
BeautyAudit 28 мая 2018, 14:42
  меня эта монобровь прям зацепила))) Я ее как увидела, долго разглядывала и осознавала сам факт. что кому-то пришла вот такая идея!
Tilansija 26 мая 2018, 01:13
Эмммм, нет, не готова и вряд ли когда-нибудь буду, но посмотреть было интересно и немножко страшно.
BeautyAudit 28 мая 2018, 14:40
Разделяю ваши чувства))) Спасибо, что заглянули!
Rhona 26 мая 2018, 01:40
Мода и развлекательный контент на просторах инстаграма — разные вещи.
Эх… лучше бы Вы реальные тренды в макияже разобрали. Было бы полезно…
BeautyAudit 28 мая 2018, 14:46
Жаль, что вас разочаровали эти картинки   Но отнеситесь, пожалуйста, с долей юмора и иронии! Реальные тренды в макияже — отличная идея!
Rhona 28 мая 2018, 15:52
Реальные эмоции от того или иного поста, сообщения или вообще любого события очень скудно передаются на письме. Я понимаю, что кому-то это интересно, подняло настроение, просто лично мне не актуально. Подобную подборку уже видела, а смеяться два раза над одной шуткой не хочется. Писать о том, что я понимаю полезность, интересность какого-то поста для других в каждом комментарии — это уже шиза. Не воспринимайте, пожалуйста, мои комментарии в черно-белых тонах
artishe 26 мая 2018, 02:36
Цветные брови, да! :)
alchemist 26 мая 2018, 05:11
Видимо, я чудовищно старомодна. «Рыбий хвост» похож на бровь, рассеченную шрамом; слепленные гелем лохмы выглядят жутко, монобровь нелепа… Я понимаю, что все это — подиумные игры, но как-то фу. Только цветные понравились
BeautyAudit 28 мая 2018, 14:44
Спасибо, что заглянули) Да, все эти произведения вызывают вопросы… но давайте относится к этому с долей юмора и иронии! Посмотрите, я там еще брови-макдональдсы добавила))))
alchemist 28 мая 2018, 15:08
Да уж, макброви — огонь!
Kabanuchka 26 мая 2018, 05:51
“Спасибо, поржал» ))) Ирина, спасибо за такую аццкую подборку, теперь спать не могу, ржу лежу с этих бровей ))
BeautyAudit 28 мая 2018, 14:48
Светлана, спасибо, что заглянули! Приятно, что они подняли вам настроение!
Я там еще брови-Макдональдс добавила
Nastya Kargapolova 26 мая 2018, 06:31
Мне нравятся брови-косички, если войдет в моду — буду делать! Скорее всего это будут накладные косички, которые нужно будет приклеивать. Если не войдет в моду — очень уж экстравагантно, побоюсь.
Alouette 26 мая 2018, 08:20
Да, мне тоже косички приглянулись) И на перья давно засматриваюсь — мелькали на подиуме… — завораживает…
Blackfruit 26 мая 2018, 08:21
Безделье рождает «шедевры»…
Yamari 26 мая 2018, 08:28
У всех проблем одно начало… сидела женщина… скучала..))
Nata-1 26 мая 2018, 08:30
Я консерватор в макияже и практически все, представленные тут брови, вызывают у меня приступ смеха. Но, при удачном стечении обстоятельств я бы могла попробовать в качестве карнавального образа на Новый год или на Ивана Купалу брови в виде павлиньего пера или разноцветный макияж (как на девушке с розовыми стрелками и губами и в разноцветном парике). В обычной жизни сама вряд ли такое буду носить и боюсь, встретив на улице даму с бровями-ёлками или волнами, буду ржать как ненормальная.
BeautyAudit 28 мая 2018, 14:51
Полностью с вами согласна! В качестве образа на какое-то тематическое мероприятие — можно взять на заметку, а так пусть все пока остается только на картинках))) Спасибо, что заглянули!
Teana 26 мая 2018, 08:58
Мда… народ как мог себя развлекал)))) вот ведь фантазеры! Для меня ни один вариант не приемлим, я слишком консервативна в макияже.
BeautyAudit 28 мая 2018, 14:53
Я по сути своей в макияже тоже очень консервативна, но посмотреть, как развлекаются другие — милое дело! Но ведь согласитесь, фантазия у некоторых бьёт ключом!
Orlando 26 мая 2018, 09:21
Как нелепо это все выглядит, наверное, в реальной жизни)

Хотя я сам ношу ярко-рыжие волосы и того же цвета левую бровь))
BeautyAudit 28 мая 2018, 14:56
Спасибо, что заглянули! Получается, что у вас брови между собой отличаются по цвету? Ну так это уже воплощение модного тренда в жизнь, очень любопытно посмотреть, как это выглядит вне подиумных образов!
Orlando 29 мая 2018, 08:03
Хм, я уже пару лет ношу этот «модный тренд»))

Да, левая бровь у меня рыжая, а правая — черная.
На самом деле это выглядит совершенно нормально, если ах как не вглядываться на лицо, то и практически незаметно))
Stacy_Red 26 мая 2018, 09:22
Еще могу понять цветные брови на девушках с «цветным» цветом волос. Сама бы так красилась, но вот остальное… Только великим и могучим могу описать палитру эмоций от таких бровей.
BeautyAudit 28 мая 2018, 14:57
  Спасибо за такой эмоциональный комментарий)))
CrazySusy 26 мая 2018, 09:53
Ничего не имею против цветных бровей, но как развидеть все остальное?
BeautyAudit 28 мая 2018, 14:58
  Спасибо, ваш комментарий мне прям настроение поднял))) Не смотрите, я там добавила брови-Макдональдс, их тоже сложно развидеть
arXidea 26 мая 2018, 10:22
не дай Бог, это войдет в моду!)) носить, конечно, не буду, но и видеть вокруг себя нет желания))) №4 похожи на сороконожек
а вообще, мне кажется, брови так долго были обделены должным вниманием, что теперь «догоняют»)))
BeautyAudit 28 мая 2018, 15:01
Спасибо за комментарий! А ведь насекомые уже были в трендах несколько раз — в виде рисунков, украшений… С вашей легкой руки могут и брови превратиться в каких-нибудь гусениц и сороконожек (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо), я такое не смогу развидеть
Astiq 26 мая 2018, 10:42
Нет, не быть мне модной
Masana 26 мая 2018, 10:44
Отличный пост! Подняли настроение с утра. Кто сказал, что сумасбродство и эпатаж это плохо? Как по мне, каждый имеет право сходить с ума по своему, причем макияж еще не самый дорогой способ, а главное — неперманентный в подавляющем большинстве случаев. Тематические вечеринки в помощь таким бровям
BeautyAudit 28 мая 2018, 15:05
Спасибо, что оценили мою подборку! Конечно же здесь и эпатаж, и сумасбродство, и желание выделиться, выразить себя и самоутвердиться! Ну и юмор, конечно)
Я там еще добавила брови-Макдональдс, а то некоторые слишком серьезно все восприняли в этих трендах
AllaM 26 мая 2018, 11:52
Мне понравились косички, выглядит интересно. А цветные брови давно в тренде, многие бренды выпустили цветные гели для бровей. Помню в 2000х была мода на разделенную бровь, как будто шрам, многие подружки так ходили и еще кольцо в ногте страшно модно было. Конечно почти все варианты не для повседневной носки, но почему нет? Здорово, что есть свобода делать что угодно.
BeautyAudit 28 мая 2018, 15:07
Спасибо за комментарий! Вот вы напомнили мне, что действительно у одноклассницы была так называемая разделенная бровь, тогда это было очень смело и прям вызов обществу!
Я тоже за свободу в самовыражении!
Viktorialy 26 мая 2018, 12:02
Инста-девочки, как однояйцевые близнецы ))) даже с адскими бровями. Не отталкивающе выглядят только цветные. Остальное как-то не впечатлило.
BeautyAudit 28 мая 2018, 15:08
Спасибо, что заглянули, да есть такое, что инста-модели превращаются в какой-то единый неотличимый друг от друга образ.
cyclotimia 26 мая 2018, 12:11
нимб на лбу из бровей очень рассмешил )))
BeautyAudit 28 мая 2018, 15:09
  да, именно эта монобровь вдохновила меня собрать такую подборку))) Я сама до сих пор не могу к этой картинке привыкнуть!
best_i_ya 29 мая 2018, 17:27
Брови-Маус просто мимими)))
А ещё я залипала на макияже глаз, так красиво…
Anestezia 02 июня 2018, 00:34
Ой, какой смешной пост, точнее его наполнение, жалко, что пропустила) Во это креатива у людей))) некоторые ужас-ужас, а вот косички мне понравились, прикольно
BeautyAudit 02 июня 2018, 23:23
Спасибо, что заглянули! Лично я за креатив, если и не использовать в повседневной жизни, то рассматривать — занимательно!
Frankie_Stein 17 июня 2018, 18:40
Ирина, спасибо за подборку! Очень интересно.
Сама бы примерила брови-перья и косы, только если бы их профессионал сделал.
Когда блогеры повторяют работы мастеров, видно что старались, но смотрится уже не так классно.
BeautyAudit 17 июня 2018, 22:06
Спасибо, что оценили подборочку, мне приятно! Согласна, что практически всегда видно работу мастера и «подражателя») Я бы что-то если и примерила на себя, то брови-перья на тематическую птичью вечеринку
BeautyAudit 17 июня 2018, 22:06