03.05.2018

Стрелки для "круглых" глаз. Кошачий взгляд

Добрый день!

Поговорим о стрелках. Вообще, считаю стрелки абсолютно универсальным и уникальным макияжем, который должен быть в арсенале у любой девушки. Важно лишь подобрать свою форму, тип, цвет и привести все в соответствие. Наиболее сложными в этом отношении я считаю три типа глаз: глаза с сильно нависающим веком (в этом случае стрелки могут просто теряться под веком и быть не видны), круглые глаза (с «неправильными» стрелками они становятся еще круглее — этакая «корова на лугу») и глаза с опущенным уголком (есть шанс опустить его еще ниже и нарисовать плачущего клоуна). И в этот раз я хочу написать именно о стрелках для круглых глаз.

Что такое круглые глаза? Это глаза ширина которых близится к длине (разумеется это условно и тем не менее). Особенность этих глаз заключается в том, что если в 90% случаев мы стремимся макияжем увеличить и распахнуть глаза, то в данном случае наша задача вытянуть и сузить глаз. Идеальной принято считать миндалевидную форму глаза, именно к ней мы и должны прийти в итоге. Что мы для этого делаем?

Чтобы визуально изменить форму глаза, мы начнем рисовать нашу стрелку нет от внутреннего угла как обычно, а с отступом примерно на одну треть. Расстояние это можно корректировать и подбирать индивидуально. В этом случае стоит помнить, что чем больше расстояние мы отступим, тем шире мы раздвинем глаза на лице, а если они и так широко посажены, мы должны минимизировать этот отступ, чтобы не получить эффект инопланетянина.

Рисуем линию вдоль роста ресниц расширяющуюся к внешнему углу глаза плавно повторяющую его форму. Обязательно убедитесь, что у внутреннего края она становится совсем тонкой и сходит на нет.

Чтобы еще больше визуально cузить глаз, мы прорисовываем внутренний подресничный край верхнего века. Таким образом мы заполняем все межресничное пространство.

И наконец переходим непосредственно к стрелке.

Внешний край ее должен быть продолжением нижнего края глаза. Для этого рисуем тонкую линию от нижнего края и смотрим. Если линия легла так, как нужно, соединяем ее с основной.

Стрелка должна быть острой на окончании и четкой. Добавляем реснички.

В уголке использовала те самые магнитные ресницы. На мой взгляд, смотрятся еще гармоничнее, чем без макияжа.

Для сравнения оба глаза. Видно, как изменилась форма.

Глаз действительно «вытягивается». Для сравнения обычная тоненькая стрелочка на первом фото.

Наиболее часто мы можем видеть эти стрелки на Анджелине Джоли. Стоит учесть, что на разных глазах они смотрятся по-разному. Но сам эффект «кошачьего взгляда» сохраняется:

Постаралась учесть ваши пожелания по поводу оформления поста в данной рубрике. Хотела дополнить все это видео, но не могу определиться, на что его снимать. Может быть, вы мне подскажете. Снимать на телефон одной рукой и рисовать второй — не вариант.

Спасибо за внимание!)

Poeme 04 мая 2018, 00:07
А мне нравится ваша форма глаз и без стрелок. Они как у Олененка Бимбо.
Если у вас есть новые идеи для двух других форм глаз я бы и об этом почитала))
katethefalcon 04 мая 2018, 12:43
Бэмби)))
Poeme 04 мая 2018, 14:40
Ахаха)) мой айпад «лучше» знает   Конечно!
Anestezia 04 мая 2018, 03:11
У вас очень и очень красивые глаза даже без стрелок. И, по-моему, совсем не круглые, а как раз миндалевидные   А вот эффект кошачьих глаз мне очень понравился. И фото Анджелины из поста очень люблю, она не нем очень милая, и взгляд, действительно, кошачий)
Olga Kharlamova 04 мая 2018, 04:27
Именно так и рисую, но редко.Мне кажется у вас идеальная форма глаза! Всё понятно и доходчиво! У меня проблема-нарисовать одинаковые, часто это не выходит.Пытаясь сравнять я «убиваю»весь кошачий эффект и получается толстая стрелка-бревно.
Sofira 04 мая 2018, 06:14
Очень понравились стрелки, красиво. И оптический эффект действительно имеет место
«Обузить» = сделать подобным О. Бузовой
Di_Va 04 мая 2018, 08:11
Вы сделали мое утро   «Обузить»))))
iKaterina 04 мая 2018, 07:52
Очень красиво. У меня похожая форма глаза, вот только провести ровную линию от нижнего края и красиво нарисовать стрелку у меня никак не получается. Нарисовать ровную линию по маленьким складкам не могу. Было бы очень интересно посмотреть на видео крупным планом как это вы делаете. У меня получаются только коротенькие стрелочки.
TashaKost 04 мая 2018, 08:06
Спасибо за пост! Буду реп-п-етировать такие стрелочки.
LesYA86 04 мая 2018, 10:00
У меня как раз ооочень круглые глаза с частично нависшим веком. Рисую примерно такие стрелочки давно. Пришла к данной технике интуитивно. За туториал спасибо. Что-то нас, круглоглазых, обычно обходят стороной. А можно запилить пост о ежедневном мейке для кругло и лупоглазиков? И можно все таки нам использовать тени с блеском или шиммером или только матовые?
И мне тут Бузова померещилась ????
Di_Va 04 мая 2018, 15:35
Бузова везде — она среди нас   Да можно блестки, но надо их осторожно, конечно и форму глаза при этом корректировать. Сделаю дневной)
LesYA86 05 мая 2018, 17:23
Спасибо! Подпишусь на вас
Hoksa 04 мая 2018, 10:44
Впечатляет!
Di_Va 04 мая 2018, 15:33
justlikeheaven 04 мая 2018, 10:49
Спасибо за пост! У вас очень красивые глаза.

Даже после многократных попыток научиться рисовать стрелки, я так и не смогла постичь эту технику. У меня глаза близко посажены, с нависшим веком, мешками/синяками под глазами, да еще и один глаз немного выше другого.
Нижнее веко я не подвожу, потому что это подчеркивает синяки
Стрелку начинаю где-то от трети потому что иначе глаза визуально вообще в кучку.
Хвостик стрелки вывести очень трудно из-за нависающего века, а если хвостики все же удастся нарисовать, то из-за того, что глаза несимметричны, стрелки все равно выглядят криво.
Di_Va 04 мая 2018, 15:33
Глаза у всех не симметричные. В этом сложность. Тут задача не одинаковые стрелки нарисовать, а нарисовать так чтобы глаза казались одинаковыми. Я всегда на левом рисую толще стрелку, потому что веко выше поднято и глаз чуть другой формы. Про нависающие я ещё напишу подробнее. Про мешок и нижнюю полводку это Вы верно подметили. У меня самой синяки и выпуклый глаз, так что снизу не подвожу. Тенями можно подводить, но там тоже свои нюансы. Подобрать стрелку можно, но надо поэкспериментировать. Если сам край стрелки не ложится его можно и не выводить. Здесь самое главное форму глаза откорректировать
-AllA- 04 мая 2018, 11:43
Спасибо. Полезный пост.
Хотелось бы прочитать обзор на две оставшиеся проблемные категории век.
Di_Va 04 мая 2018, 15:27
Спасибо) Напишу
man_i_ya 04 мая 2018, 12:02
Спасибо за пост, у меня именно такие глаза. Стрелки научилась рисовать методом проб и ошибок. Вопрос: если при таком типе глаз глаза еще и близко посажены, будут какие- то нюансы? Например, начинать рисовать стрелку еще дальше от внутреннего уголка?
Di_Va 04 мая 2018, 15:27
Тогда это точно Ваш вариант. Можно поэкспериментировать с расстоянием начала стрелки. И обязательно подсвечивать тенями внутренние уголки. И если использовать тени, то самый темный цветовой акцент у внешнего края и оттушевывать мягко к виску. И снизу не подводить больше чем на одну внешнюю треть
moxie100 04 мая 2018, 15:14
moxie100 04 мая 2018, 15:15
moxie100 04 мая 2018, 15:17
Di_Va 04 мая 2018, 15:24
Да, напишу)
BillieHoliday 04 мая 2018, 17:44
Спасибо за пост. У меня как раз круглые и немного близко посаженные глаза. Стрелки не рисую, хотя всю жизнь мечтаю) Было бы информативно посмотреть видео, т. к., вроде, все понятно, а как до дела доходит, с хвостиком вечные проблемы.
ptitsaSinitsa 04 мая 2018, 19:54
Спасибо за пост, я по наитию крашу стрелки именно отступая от внутреннего уголка, значит, все правильно делаю. Очень красиво у вас получается
Kenny 05 мая 2018, 00:43
вы себе утяжелили и опустили внешний уголок глаза, сделали его более тяжелым, от этого взгляд грустный.
у Анжелины немного другое строение глаз, ей можно нижнее веко так подчеркнуть, Вам я бы не рекомендовала. и увела бы стрелку выше и толще
Di_Va 05 мая 2018, 01:01
Если бы я сделала стрелку толще она бы уже ушла под веко и глаза визуально стали бы глубоко посажены, а уведённая вверх стрелка сделала бы глаз не вытянутым, а круглым. Самоею строение глаз безусловно разное и смотрятся стрелки за счёт этого иначе. Уголок глаза у меня изначально слегка завален и я не опустила, а преподняла его, но увела не вверх, а к виску, чтобы вытянуть глаз
Di_Va 05 мая 2018, 01:02
А причём тут нижнее веко? Я что-то не уловила
Kenny 05 мая 2018, 14:36
возможно я не правильно сейчас поняла ваш вопрос, но попробую все-таки ответить. я бы не стала соединять одной линией верхнее и нижнее веко, во-первых из-за слизнячка внешнего, его в такого рода макижах лучше не трогать, он имеет свойство течь и там будет просто пятно через пару часов, а во-вторых он почеркнет именно линию нижнего века, делая его более как бы «опускающимся», вы себе эту линиию как раз и усилили. если хочется подчеркнуть нижнее, я бы просто каялом сделала на нижнем веке. а по поводу стрелки — выше, я имела ввиду вести ее к виску, как вы и сделали, но поднять выше саму стрелку, сделать ее шире.
Di_Va 06 мая 2018, 14:25
Поняла Ваше замечание. Ну я так скажу — в классическом макияже эти приемы действуют именно так как Вы пишите. Но. В том то и суть, что это не классический макияж и задача была не «открыть» глаз, который и без того широкий и круглый, а вытянуть и прикрыть его. Именно за счёт этого он и стал как Вы сказали более «тяжелым», потому что такая стрелка делает посадку более глубокой. А это именно то что нужно для выпуклых глаз. По поводу того что течёт что-то — зависит наверное от косметики, у меня ни разу за 10 лет не было. А вот подводить каял в данном случае я бы точно не стала, это подчеркнёт округлостью нижнего века. Такие глаза как правило подводят снизу не больше чем на треть
9876543210 05 мая 2018, 03:01
У Вас глаз круглит из за намечающего домика во внутреннем углу глаза.Проблему можно нивелировать липофиллингом. И тогда глаза станут как у Джоли)
Di_Va 05 мая 2018, 10:30
А что такое домик во внутреннем уголке глаза? Я не сильна в косметологии. Не совсем понимаю этот термин
9876543210 06 мая 2018, 02:55
Домик это оголившийся внутренний край верхнего века.Возможно у Вас такое строение, но часто с возрастом жирок там рассасывается и образуется пустота, которую можно заполнить собственным жиром(процедура называется липофиллинг), получается наполненное веко, какое бывает в юности.
Di_Va 06 мая 2018, 13:47
Не совсем поняла, но могу сказать — глаз мой был таким всегда. Не будем списывать на возраст
nananastya 07 мая 2018, 22:56
У меня тоже круглые глаза, и тоже во внешнем уголке складочки между верхним подвижным и неподвижным веком. Я рисую стрелки по такой схеме (извините что взяла ваш глаз, просто для наглядности), приходится конечно повозиться, это вариант не за пять минут, но глаз реально вытягивается, когда сначала идет очень тонкая стрелка, а расширение только ко внешнему уголку. Сам кончик стрелки рисую прям по складкам. У вас такое шикарное веко, для теней самое то!
nananastya 07 мая 2018, 23:02
При закрытом глазе получается нечто такое:
Di_Va 07 мая 2018, 23:16
Да такую стрелку я знаю. Но она на самом деле очень мало кому идёт и выглядит на больших глазах театрально. Только для тематической съемки подойдёт
Di_Va 07 мая 2018, 23:19
Нашла на открытом глазу )
nananastya 07 мая 2018, 23:24
А что театрального на этой фотографии? Если глаз круглый плюс слегка нависание есть во внешнем уголке, то смотрится очень повседневно (у девушки с фото внешний уголок сам по себе открыт очень, поэтому смотрится не так). А тонкий конец стрелки наоборот не в тему, тем более когда до него было утолщение
Di_Va 07 мая 2018, 23:32
Это я на фото и у меня круглый глаз со слегка заваленным уголком) и вот на круглом большом глазе это смотрится театрально. Глаз уже не выглядит круглым, но выглядит странным )) так что про круглые я бы поспорила, а вот про опущенное веко, тоже очень сильно зависит от размера глаза и формы. Если глаз большой будет тот же театр и если уголок сильно завален, а это частое явление при опущенном веке. В общем эта стрелочка очень мало кому идёт. Это только на правильный европейский глубоко посаженный глаз, причём не слишком глубоко. А при таком размере глаза уголок может быть только такой, схема то построения стандартная
nananastya 22 мая 2018, 09:55
Ну не знаю, я рисую и у меня нет театральности. Не обязательно же в пол глаза рисовать их
Di_Va 22 мая 2018, 10:10
У вас более открытое веко и выше приподнят внешний уголок глаза. Ваше строение позволяет рисовать и обычные стрелки и такие. При закрытом веке это будет смотреться иначе и стрелка так не ляжет
Di_Va 22 мая 2018, 10:12
Не в тему ответила — я уже просто другие стрелки разбираю сейчас)) не увидела откуда комментарий пришёл
Di_Va 22 мая 2018, 10:15
Согласна, что на вас они смотрятся гармонично. Но на мне (фото выше) это театр, как видите. Глаза большие выпуклые и стрелы огромные, а если рисовать по другому угол будет завален
Nefes 10 мая 2018, 17:59
Вот у меня огромные и очень-очень круглые глаза, то есть, ваши мне вообще не кажутся круглыми по сравнению с моими и мне нарисовать стрелку совершенно нереально. Любой изгиб будет казаться вот таким — V. Жаль, тенями я не особо пользуюсь, хотелось бы тоже как-то визуально удлинить глаза.