20.03.2018

Создаем идеальную nude кожу. Фото, видео

Добрый вечер)

Пост по заявкам. Многие из вас спрашивали меня, какие средства я использую для создания свежей сияющей кожи. Здесь я отвечу на этот вопрос. Вот такого эффекта мы будем достигать:

Эффект очень модный сейчас. Если раньше визажисты ставили своей задачей создать максимально матовое лицо с плотным перекрытием, то сейчас на первый план выходит именно такой макияж. Как вы уже поняли наша задача — создать прозрачную сияющую кожу «без макияжа». И как водится, для этого нам потребуется всего и много   Вот мой набор для этих целей:

Рассмотри по порядку. Первое, что вам непременно потребуется, — это относительно чистая кожа. К сожалению, это условие обязательно. Вам не добиться такого эффекта, если кожа находится в состоянии клинической смерти. Как обладатель проблемной кожи могу вам с уверенностью это сказать. Плотные тона не дают такого эффекта, кожа будет выглядеть перегруженной. Что допустимо в данном случае? Поры, легкая пигментация, небольшие неровности. Если это условие выполнено, можем двигаться дальше.

Следующий очень важный компонент — это тональный крем. Я использую для этих целей Estee Lauder double wear nude. Именно NUDE! Просто Double wear для этих целей не подойдет — он будет тяжеловат.

Если вы используете другой тональный крем, вам следует обратить внимание на то, что он должен быть максимально легким. Не надо наносить его толстым слоем, хорошенько «протягивайте» его по лицу. В идеале, если тон хорошо подобран по цвету, не наносить его на все лицо, а только на участки, которые этого требуют (в моем случае я именно так и делаю, виден вам переход?) Поскольку мы рассматриваем вариант для жизни, а не для фото, это вполне допустимый вариант нанесения. Я использую тон 2С1 pure beige. Кстати, если выбираете тон из линейки Estee Lauder, помните, что цвета в DW и DWN отличаются и довольно сильно. Если цвет подходит вам в одной линейке это совершенно не значит, что подойдет в другой. Лично у меня была именно такая мысль, но она абсолютно не оправдалась. Но и там и там цвета хорошие, можно подобрать свой идеальный.

По поводу кистей, здесь уж что кому удобно, можно и классической кистью для тона и бьюти блендером, лично я предпочитаю кисть Cailyn. Нанесение получается очень тонким и что самое главное она совсем не полосит в отличии от классики.

Следующая составляющая моего набора нюд — консилер под глаза. В данном случае стоит отдать предпочтение так же максимально легкому. Я выбираю Cargo jet lag 01. Не буду на нем останавливаться, так как писала подробно о нем ранее. Если интересно можете ознакомиться здесь

Второй продукт на фото — это пудра под глаза Laura Mercier. Обязательно позже напишу о ней подробнее. Один из моих must have. Всем пандам на заметку. В данном случае я наношу ее только на верхнее веко. Она прозрачная сама по себе, мелкодисперсная, хорошо фиксирует тон или консилер, придает свежесть взгляду, не утяжеляет. Почему только сверху? Потому что этот консилер в дополнительной фиксации не нуждается, он очень легкий.

Следующая составляющая моего макияжа, также мой любимец   — Шиммер от il Makiage.

Незаменимый продукт для такого макияжа. Создает красивый влажный перламутр на лице, хорошо держится, не требует фиксации.

Подчеркиваем им выступающие части лица, придаем лицу объем и свежесть.

Я намеренно не углубляю скулы и не использую румяна в данном макияже, потому что лицо должно выглядеть максимально естественно.

Чтобы завершить впечатление, расскажу о дополнительный продуктах. Они не имеют прямого отношения к коже и тем не менее дополняют макияж. Это хайлайтер на верхних веках, который я использую вместо теней. Подробное описание Isa Dora

Самый светлый я использую под бровью и в уголках глаз. Следующий за ним по часовой стрелке на подвижное веко.

Последние по счету, но не по значению — брови. Я использую тинты от Manly pro 05 и 06.

Они прекрасно подходят для создания натурального эффекта.

Не забываем про реснички. У меня на фото нарощеные.

Получаем вот такой эффект. Освещение на первом и последнем фото разное, но суть ясна. Кожа смотрится сияющей и натуральной.

Как и обещала видео до и после. Видно разницу?)

Если Вас заинтересовал какой-то из используемых продуктов, спрашивайте, напишу более подробно о нем.

Спасибо за внимание!

Masulyna 20 марта 2018, 00:36
Очень красиво все получилось. Тональник этот же тон использую, сверху только прохожусь еще рассыпушкой герлен.
Poeme 20 марта 2018, 00:44
Отличный эффект. Очень интересна пудра под глаза, особенно ваш вариант «над глаза»))
оля оля яло 20 марта 2018, 00:44
А вы таки дива!!)) классно получилось! Реснички ваши наращённые супер! Хотелось бы про пудру послушать. Давно на неё смотрю.
lovebuzz 20 марта 2018, 02:10
Классно!

А есть пост про брови? Хочу такие же!
Nika_Ivolga 20 марта 2018, 03:23
Спасибо за обзор! Эффект очень естественный и красивый. Несколько средств взяла на заметку.
Kate_LA 20 марта 2018, 07:37
Очень красиво. Тоже поклонница такого no make-up эффекта на каждый день   Личико получается свежим и холёным. И плюсую к комментарию выше: пост про брови очень хотелось бы
Татьяна Татьяна 20 марта 2018, 08:11
Честно говоря, вы и с абсолютно голой кожей, ну оооочень хороша.
Elvira-tor 20 марта 2018, 09:32
Очень нежно получилось!
Di_Va 20 марта 2018, 14:12
Dimenka 20 марта 2018, 09:32
Впервые мне нравятся нарощенные ресницы! И макияж идеальный.
Di_Va 20 марта 2018, 14:12
Спасибо) я сама скептически к ресничкам отношусь, не люблю театральный эффект — первый раз за долгое время, но удачно
ptitsaSinitsa 20 марта 2018, 09:54
какая вы красивая, засмотрелась прям. Эффект прекрасный, очень легкий и не видимый
Di_Va 20 марта 2018, 14:11
Спасибо большое
MashaKh 20 марта 2018, 10:30
Вау, очень красиво получилось   Скажите, пожалуйста, как со стойкостью у DWN? Такой же стойкий солдат или послабей?
Di_Va 20 марта 2018, 14:10
Послабее. У него и кроющая способность слабее и стойкость чем у DW. Он вот совсем по другому смотрится. Dw хорошо вечерний макияж создавать или для фото или если кода не в лучшем состоянии. Он будет больше виден на коже, но выровняет и продержится. А DWN именно для нюда и подходит — совсем легкий. Если не припудривать, вообще не видно на коже
Tauretary 20 марта 2018, 10:36
Подскажите, а есть ли у вас возможность сделать фото кожи поближе? В общем образе все прекрасно.
Di_Va 20 марта 2018, 22:14
Вот такое только есть. Еще крупнее не делала

Tauretary 21 марта 2018, 00:29
О, этого вполне достаточно, спасибо :)
Nat_ali 20 марта 2018, 10:49
Отлично!
Di_Va 20 марта 2018, 14:07
lelia_gubanova 20 марта 2018, 11:59
как красиво
Di_Va 20 марта 2018, 14:07
Спасибо :)
Marina Litvin 20 марта 2018, 12:20
о, у меня такой спецэффект появляется каждый день ближе к обеду))
bri1 20 марта 2018, 15:21
я с Вами)))шан брайт лайк э даймонд )хайлайтер, который всегда со мной.
Kornishon 20 марта 2018, 12:23
А вы не припудриваете тон или хотя бы отдельные участки? Мне тоже нравится такой эффект, по сути его можно добиться с помощью любого сатинового тонального крема и хайлайтера. Но! Даже если кожа не жирная, к середине дня тон начинает забиваться в мелкие морщинки, а если выйти на улицу, то такой «не усаженный» тональный крем может и пыль на себя собрать   В общем, мне всегда жалко припудривать сияние, но а как по другому?
Di_Va 20 марта 2018, 14:06
Тут очень хорошо надо тон подобрать. И желательно все таки не на все лицо наносить и тонким слоем. Просто после припудривания «живой» кожи уже нет. Она тоже красиво смотрится, можно бархатного эффекта добиться, но все равно понятно, что тон на лице есть. Для фото это конечно, лучше, но в жизни более естественно смотрится без пудры. Я вообще стараюсь не краситься сейчас — кожу восстанавливаю. Так что достоверно сказать не могу выдержит ли целый день и допустим на жаре. Но часов 5-6 выдерживает однозначно, причём так что поправлять не надо
marianna3989 20 марта 2018, 14:36
Может Вам попробовать сатиновую пудру?)У меня к примеру от Kiko из зимней коллекции, она и сияние придает и тон фиксирует)
Yuli-Yuli 20 марта 2018, 13:51
Какая кожа
А тинты от Манли как вам по стойкости? Выдерживают ли испытание шапкой, на пример?;)
Вы смешиваете 2 цвета или градиентно наносите их на брови?:)
Спасибо!;)
Di_Va 20 марта 2018, 14:03
Очень стойкие. Только специально смывать. Быстро застывают. Шапку выдержат однозначно и если потереть бровь не уплывет. У меня к ним только одна претензия, они застывают и создают легкую дымку. Графическую бровь с ними создать практически нереально. Но это и плюс и минус. Если не надо кардинально менять форму бровей, то очень натурально смотрится. Два цвета потому что делаю акцент на вершине брови более темный цвет, переход получается красивее, чем если одним тоном
deatheated 20 марта 2018, 14:28
С удовольствием бы прочла как вы укрощаете тинт Manly Pro. У меня есть такой, но я предпринимала несколько попыток равномерного и естественного нанесения, но почему-то выходит слишком графично и темно.
marianna3989 20 марта 2018, 14:39
Красиво получилось) У меня такой эффект от санскрина со светоотражающими частичками. Если не хочу краситься наношу только его, консилер под глаза и еще оформляю брови)
Elenina87 20 марта 2018, 21:03
Очень понравился эффект. Огорчает лишь слишком отфотошоппенное, размытое последнее фото. Хотелось бы увидеть более реалистичное фото.
Di_Va 20 марта 2018, 21:22
Оно не фотошопленное- просто на телефон сделано и плохого качества. Посмотрите первое, оно на фотоаппарат, там все лучше можно рассмотреть. Или видео
Elenina87 20 марта 2018, 22:14
Ясно, такое ощущение, что включена функция «мягкое лицо».
Neo 29 марта 2018, 11:10
Возможно, я что- то пропустила, автор, скажите пожалуйста, что у вас такое нежное на губах?
Di_Va 30 марта 2018, 18:37
Вот он) Бальзам