Красивый макияж

Доброго времени суток!
Красота требует жертв
Сегодня хочу показать макияж губ, который выглядит очень красиво (в жизни лучше, чем на фото), но абсолютно бесполезный и неудобный.

На мой взгляд — это вариант на 20 минут фотосессии.

Создала я его за 5 минут, а смывала потом 30..., но оно того стоит. На фотографиях выглядит очень круто. Визуально увеличивает объём губ.

Из минусов то, что блестки сильно осыпаются, и скрипят на зубах. Это очень неприятно.
Моя последовательность выполнения:
1. Нанесла матовую помаду под цвет блесток на одну губу
2. Пока помада не высохла, я быстро кистью выкладывала и втирала блестки.
3. Повторила все тоже самое и с другой губой.

P.S. В моей голове промелькнула мысль покрыть всё это чем-нибудь вроде блеска, но в то же время более стойким. Но я не знаю таких продуктов. Буду очень признательна, если вы что-то посоветуете.

Спасибо за внимание
Спасибо, что поделились
Жми на наш Telegram!
Дерзко!))) И отенок прям… ууух! А зачем сверху топ? Мне кажется, ситуацию он не спасет (ну, шоб блестки в рот не летели), а эффекта поубавит. Хотя, гулять так гулять — можно и так попробовать;)))
Если это все чем-то покрыть, то можно хотябы немного походить, а так невозможно даже разговаривать. Блестки осыпаются
Lime crime dimond crushers. У меня его нет, но тестила. Оно сначала как блеск, а потом застывает и блестит как черт. К таким губам может быть в тему.
  • Milara
  • 19 января 2018, 00:02
Можно глиттер на блеск для губ прилепить. Эффект ровно такой же, а смыть в миллион раз легче.
Да даже на вазелин можно его набить.
Я пробывала, ложится неплотно, и съезжает. На матовую помаду и базу от NYX хорошо ложится. Плотно.
  • Milara
  • 19 января 2018, 10:56
У меня есть отвратительный хайлайтер Berrisom Oops, вот он идеальная база под глиттеры, стразы и тд. В основе там мин масло, т е тот же вазелин.
Ну и да, как вариант, база для глиттеров ))
  • pi4y4y
  • 19 января 2018, 00:09
А какие продукты вы использовали в макияже?
Может глиттер на базу для глиттера посадить? То есть сначала нанести матовую помаду, после ее высыхания нанести базу для глиттера и уже на нее усадить все блестки? Топпер тут вряд ли поможет…
Я использовала фиолетовую матовую помаду (производителя не знаю, купила на базаре, чтобы использовать как подложку под фиолетовые тени) и блестки для маникюра.
  • viviana
  • 19 января 2018, 00:44
Красота!
  • Silvara
  • 19 января 2018, 05:27
Уважаемый автор, пост у вас, наверное, полезный, но мне непонятно, что вы хотели этой фразой сказать нам: «Спасибо за внимание ????»
  • Kieran
  • 19 января 2018, 07:07
На Косметисте не всегда корректно отображаются смайлики, если ставить их с устройств, вместо них знаки вопроса. Думаю у автора там была улыбочка
Да, это некорректное отображение смайлика
  • anuka
  • 19 января 2018, 11:56
тогда уж и исправьте автозамену слова самое)
гениально. побежала за глитером.
Залипла на фото, очень эффектно! И губы у Вас — уууух красота)))
  • Mirash
  • 19 января 2018, 11:26
Я делала на помаду PUPA (матовая застывашка, двойная с прозрачным блеском).
1. Вокруг губ наносила очень много прозрачной пудры.
2. Ватной палочкой с мицелляркой аккуратно убирала попавшую на сами губы пудру. Чтобы был очень аккуратный контур чистые губы-сильно припудренная кожа вокруг.
3. Наносила тонко слой помады (в зависимости от цвета блесток и желаемого эффекта), почти тинтом. Для ровного контура. Это необязательно, но у меня так аккуратнее выходит.
4. Поверх этого слоя щедро наносила основной слой помады (с очень четким контуром) и быстро вбивала блестки. Блесток максимально много, по контуру плоской кистью, в центр прямо пальцем. Контур если где поплыл, то сразу подчищать чистой плоской кистью.
5. После полного высыхания помады стряхивала кистью все не прилипшие и осыпавшиеся блестки, пудру. С губ тоже, особо не церемонилась. Можно консилером и плоской кистью подчистить контур дополнительно.
Ходить-говорить абсолютно нормально, даже чай пила спокойно. Бутерброд и печеньки на зубах немного скрипели, но не криминально :) Смывалось довольно легко молочком для губ — щедро распределить по губам, потом салфеткой снять к центру, повторить.

Насчет покрытия — может, клей для ресниц прозрачный попробовать? А поверх него потом блеск для губ.
Очень красиво! Но у вас и губы очень красивые, наверное, не на всех губах так будет смотреться)
  • Kendy
  • 22 января 2018, 13:35
Вблизи смотрится не идеально, но я уверена, что на фото действительно смотрится отпадно. Но я бы не решилась на такой эксперемент
  • PavLena
  • 23 января 2018, 13:07
C блеском поверх все держится лучше, со смытием таких губ проблем вообще не возникло