28.12.2017

Новогодний макияж: вариант третий

Добрый день!
Новый год уже мчится к нам на всех парах, подумать только!.. А я спешу поделиться с вами ещё одной «макияжной» идеей.
На этот раз я покажу блестящие стрелки в не совсем обычном исполнении. И, хоть исполнение не самое обычное — зато очень простое и быстрое. Этакий экспресс-вариант, для тех, кто не хочет заморачиваться. Ну или для тех, кому просто некогда наносить стопицот оттенков теней и растушевывать каждый из них по полчаса

Использованная косметика:

— У меня в последнее время что-то ну очень «не очень» с кожей, видимо, сказалось накопление проблем завершающего месяца года. Именно поэтому подготовку к макияжу я начинаю с питающей и увлажняющей маски Meela Meelo «Ягода-малина» и патчей Secret Key Gold Racoony;
-Затем наношу на кожу век праймер под тени Missha Color Fix Eye Primer и тщательно распределяю; — Наношу на подвижное веко оттенок Flower child из палетки Tarte Tartalette In bloom; — В складку века кладу оттенок Smarty pants из палетки Tarte Tartalette In bloom; — Растушевываю пушистой кистью. По сути, предыдущие два шага — не что иное, как скульптурирование века; — Теперь своей любимой подводкой (которую уже все-таки приходится разбавлять Дюралайном) Inglot Eyeliner Gel AMC 89 рисую довольно широкую стрелку; — Поверх неё, не дожидаясь высыхания геля, наношу тонкой кистью лип топпер Lime Crime Diamond Crushers, у меня оттенок Acid Fairy. Наносить нужно тонким слоем, иначе скатается; — Теперь оформляю брови, по классике — помадой для бровей NYX Tame&Frame в оттенке 03 Brunette; — Крашу ресницы тушью Essence Lashes Of The Day...-… клею накладные ресницы; — Синякам — бой с консилером Арт-Визаж Miracle Touch в оттенке 102; — По нижнему веку прохожусь кистью-карандашом с оттенком Smarty pants Tarte Tartalette In bloom и растушёвываю; — Во внутренний уголок наношу немного растушёванного заранее на руке топпера Diamond Crushers Acid Fairy; — Прокрашиваю нижние ресницы той же тушью; — Теперь тон лица: Essence Fresh & Fit Awake Make Up 20 Fresh Nude (вы можете разглядеть, почему в начале нашего общения у меня были нарекания к тону); — На губы помаду того же Lime Crime — миниатюра Red Rose из одноименного набора; — На «яблочки» щёк румяна Clarins Blush Prodige в оттенке Sweet Rose; — И — чуть не забыла заснять — хайлайтер Golden Rose Instant Radiance в оттенке 02 Bright Pink на спинку носа, галочку над губой, подбородок, лоб, скулы и ключицы. Правда, потом я не удержалась и ещё добавила чуточку растушеванного Diamond Crushers.
Всё готово! Проще некуда, правда? Таким образом можно сделать блестящую стрелку с помощью пигментов, теней или даже глиттера. Главное — липкая база.
Ну и, just for fun, вариант с плотным слоем топпера Diamond Crushers Acid Fairy на губах.

На самом деле это больше не готовый вариант, а, скорее, схема. Меняя оттенки, можно сменить кучу образов.

Isterika 28 декабря 2017, 18:18
Помада шикарная, но топпер все испортил)) Не зря говорят, снимите с себя акссесуар, одетый последним, и можете смело выходить на улицу))
katyakraska 28 декабря 2017, 18:24
А мне наоборот с топпером в этом макияже понравилась, а без кажется инородной… и в общем-то сама я губы чем-то другим накрасила бы.
mrs_serejkina 28 декабря 2017, 20:44
На то это и вариант just for fun. Просто, доделав образ, решила утрировать его.
Laisve 28 декабря 2017, 18:24
Найс)) Стрела с топпером так нарядно. А какой кистью вы саму стрелку рисовали?
mrs_serejkina 28 декабря 2017, 20:45
Гелевую подводку наносила 315 кистью Zoeva, даймонд крашерс — 317)
May_Rain 28 декабря 2017, 19:32
А я частенько кладу на подводку подобные блестки, мне нравится очень этот вариант

Насчет того, что у вас just for fun я бы, наверное, контур таким явным не оставляла, и полностью на всю площадь губ нанесла этот топпер :)
mrs_serejkina 28 декабря 2017, 20:45
Я не так, чтобы часто, но бывает
Linda_LeiR 28 декабря 2017, 19:48
Если заменить топпер от Lime Crime пигментом от Тамми Тануки, то получится тоже красивый макияж
mrs_serejkina 28 декабря 2017, 20:46
Конечно, и я об этом писала
Bennylee 28 декабря 2017, 20:11
Вот это помада, вот это цвет!
Мне она совсем другой раньше виделась
mrs_serejkina 28 декабря 2017, 20:46
Я, когда ждала набор, тоже более тёплый оттенок представляла
Mac_Cecht 28 декабря 2017, 22:04
Помада просто бомба! И теперь я ещё больше хочу этот топпер (так пока его и не купила((), тоже хочу такие красивые стрелки.
mrs_serejkina 28 декабря 2017, 22:31
Я вот ещё хочу, а вроде и не надо, куда столько
Kabanuchka 29 декабря 2017, 02:30
Классно! У меня ud мундаст жидкие, тоже на стрелку иногда рисую их, очень ярко выходит
mrs_serejkina 29 декабря 2017, 15:46
anuka 29 декабря 2017, 11:27
Не могли бы вы отметить на тарталетке какой вы цвет брали? а то название цвета написали, а там их не видно. И просто 3 одинаковых фото палетки
mrs_serejkina 29 декабря 2017, 15:49
Flower Child — первый оттенок слева во втором ряду по горизонтали, Smarty pants — второй в этом же ряду.
MasterSpark 29 декабря 2017, 14:01
теперь прошу более подробного отзыва на хайлайтер))) с фото и описаниями))
mrs_serejkina 29 декабря 2017, 15:49
Он в планах
pintaoptimizma 31 декабря 2017, 13:57
просто великолепно)
mrs_serejkina 08 января 2018, 19:10
Запоздало, но все равно скажу спасибо