26.12.2017

Фотоурок: Контрастный макияж

Многие боятся ярких оттенков. Мне захотелось попробовать совместить дерзкое с нежным и в этом уроке я покажу простой в исполнении вариант контраста в макияже.

Продукты, которые мне понадобятся:
— Два пигмента tammy tanuka «Дивная малютка» и «Смотрительница подземелья»
— База под тени ArtDeco Eyeshadow Base
— Тени для век Just make up №M-210, №M-158, №M-856 и J-274
— Карандаш essence kajal pencil 01 black
— Подводка — фломастер belordesign
— Консилер oriflame the one
— Тушь для ресниц vivienne sabo cabaret premiere
— Накладные ресницы по желанию, у меня с aliexpress
Свотчи теней just справа налево: M-210, M-158, M-856, J-274
Свотчи пигментов tammytanuka справа налево: «смотрительница подземелья», «дивная малютка»

Шаг 1: Начинаю с нанесения базы на все подвижное веко. Обязательно нужно подождать, когда база схватится и перестанет липнуть. Наношу пушистой кистью пигмент «смотрительница подземелья» в складку, растушевываю. Нанесение постепенное, слой за слоем, чтобы не поставить пятна, если боитесь все же напачкать, для подстраховки припудрите веко базовым оттенком теней, либо прозрачной пудрой.

Шаг 2: Плоской синтетической кистью тонким слоем наношу консилер на подвижное веко, заполняю его целиком, аккуратно проделывая линию под складкой века.

Шаг 3: Плотной кистью для нанесения теней наношу тени just №M-210 от внутреннего уголка и растушевываю к центру подвижного века.

Шаг 4: Оттенком №J-274 Заполняю середину подвижного века и растушевываю к предыдущему оттенку.

Шаг 5: На оставшуюся часть подвижного века наношу оттенок №M-158. Точно так же растушевываю.

Шаг 6: Возвращаюсь к пигменту «смотрительница подземелья». Им закрываю растушевку с помощью кисти-бочонка. Наношу во внешний уголок вбивающими движениями.

Шаг 7: Перехожу к нижнему веку. Наношу на всю область под глазами консилер и растушевываю. Также сглаживаю во внутренней части верхнего неподвижного века остатками консилера неровности.

Шаг 8: На кисть-бочонок поменьше, набираю «смотрительницу подземелья» и наношу на нижнее веко, заполняя примерно половину и в то же время растушевываю. Таким образом я соединяю верхнюю часть внешнего уголка с нижней.

Шаг 9: На оставшуюся часть нижнего века наношу сначала тени just №M-856, растушевывая к середине, а затем сверху пигмент «дивная малютка».

Шаг 10: Рисую стрелку, карандашом подвожу слизистую верхнего и нижнего века.

Шаг 11: Прокрашиваю ресницы тушью и клею накладные. Макияж готов!

Спасибо за просмотр, я всегда рада ответить на вопросы, если они остались. До встречи!

MargoRed 26 декабря 2017, 18:00
красивооо!
но очень очень хочется посмотреть полный образ!
Lyric 26 декабря 2017, 18:34
Спасибо за урок. Подскажите, для какой цели наносится консилер поверх базы для век?
Gaotha_Saoirse 26 декабря 2017, 18:47
С целью сделать четким подвижное веко и складку века, а так же усилить тень, но если веко жирное лучше воспользоваться кремовыми тенями.
Rhona 26 декабря 2017, 19:06
А для чего база под консилером?
Gaotha_Saoirse 26 декабря 2017, 19:10
Держит тени в складке века и в уголке, не дает скатываться консилеру. Без базы в растушевке с пигментом будет гарантированно грязь как минимум, наносить строго в складку века базу не очень как-то.
Rhona 26 декабря 2017, 19:23
Просто многие визажисты не заморачиваются и используют консилер и во внутреннем уголоке глаза, чтобы скрыть венку и ненужную синеву, и наносят его на веко, в складку, а потом закрепляют тенями. Не знаю, может дело в консилере, но утверждают, что вполне нормальный вариант. Поэтому и спросила про вариант база+консилер
Gaotha_Saoirse 26 декабря 2017, 19:30
Мне понятен ваш ход мыслей, да. В данном варианте консилер под пигмент не очень и он скорее как ластик, я уже пробовала этот оттенок под него, мне не понравилось. Плюс с консилером опять же, матовый пигмент нанести довольно сложно. Я не визажист, может всех премудростей не знаю, но вот это мое видение как упростить, а не возиться с макияжем. :)
slastenka 26 декабря 2017, 19:40
Так делают, потому что на практике очень мало людей у которых тени скатываются. Визажист, как правило, заранее спрашивает про эту особенность века, если проблем нет, то и лишнего слоя в виде базы не далает.
Хотя, если почитать косметисту, ощущение, что у 95% пользователей тени не держаться на веке и скатываются))))
slastenka 26 декабря 2017, 19:45
Макияж красивый и необычный) полный образ конечно хочется увидеть, но и за такой вариант спасибо)
Gaotha_Saoirse 26 декабря 2017, 19:47
Постараюсь в следующий раз сделать с общим видом, пока свет не позволяет к сожалению, спасибо)
Mazlik 26 декабря 2017, 20:36
Присоединяюсь к просьбам про общий образ.
У меня на макрофото есть ощущение синяка
Linda_LeiR 28 декабря 2017, 19:53
Вау! Идеальная растушевка!