Красивый макияж
23 августа 2017, 03:24
Красивый макияж

23 августа 2017, 03:24
Я не собиралась покупать красные тени. Честно. Но мне так приглянулись Ruddy от Mac, что я не смогла устоять. И вот теперь зеленоглазая ведьма ходит с красным макияжем и наводит на него чары. Под катом смотрите, как наколдовать
такую красоту.
Зеленоглазая ведьма сведет его с ума, или макияж с красными тенями

Начну с того, что я не так давно увлекаюсь макияжем, поэтому, если у вас есть креативные предложения, как улучшить этот мэйк, то пишите. Я все с удовольствием прочитаю. Макияжу я училась по урокам на Косметисте и по видео блоггеров.
Что я использовала.
Тени Мак: Ruddy, Rule (оранжевые), Soft Brown (светло-коричневые), Embark (темно-коричневые), All that glitters (золотые), Venus от Urban Decay Naked Basics. Ниже фото теней поближе.
Карандаш для глаз Nyx Retractable eye liner в оттенке Aqua Green (Советую этот карандаш для слизистой, т к он водостойкий и хорошо держится. И цветов много, есть из чего выбрать)
Тушь (у меня Клиник, нет на фото)
Ресницы Eylure Vegas Nay.
Клей для ресниц (нет на фото)
Блеск для губ Estee Lauder в оттенке Stolen Kisses

Кисти Zoeva
221 растушевочная
230 кисть-карандаш
234 для подвижного века
В идеале сюда бы добавить еще кисть-карандаш и растушевочную, но т. к. я только начинаю накапливать свой арсенал, то обхожусь тем, что есть.
Зеленоглазая ведьма сведет его с ума, или макияж с красными тенями Зеленоглазая ведьма сведет его с ума, или макияж с красными тенями
Макияж, который я покажу, можно делать и с другими цветами по этой же схеме. Вместо красного можно использовать любой другой металлик. Всё зависит от вашей фантазии и теней в наличии. Главное — наносить в складку 2-3 матовых близких цвета. Тогда будут красивые переходы, с одним такого не добиться.

Я оформила брови, сделала межресничку и очень близко к ресницам нанесла тёмно-серые тени. Также я нанесла консилер на подвижное веко; не люблю базу для макияжа, т. к. мне трудно на ней тушевать и тени ложатся пятнами.
Зеленоглазая ведьма сведет его с ума, или макияж с красными тенями
Растушевочной кистью наношу в складку оранжевые тени, тушую

Этой же кистью наношу светло-коричневые тени в складку, тушую. Кистью-карандашом наношу эти тени на нижнее веко

Кистью-карандашом наношу темно-коричневые тени в уголок глаза и на нижнее веко

Растушевываю границы тёмно-коричневых теней к вискам и в складку. Делаю это растушевочной кистью и тенями, которые на ней ещё есть. Также набираю светло-коричневые тени по необходимости и тушую границы ими. Тут нет единого рецепта, как это делать. Я всё делаю по ощущениям. Тёмно-коричневые тени в уголке стали менее яркими, немного добавляю их кистью-карандашом.

Влажной кисть 234 наношу красные тени на подвижное веко. Маковские металлики я всегда наношу влажной кистью, тогда цвет выглядит ярче. Ещё можно смочить кисть в спрее для закрепления макияжа, но я так никогда не пробовала.

Тушую границы красных теней, на слизистую наношу карандаш. В уголок глаза наношу золотые тени от Мак, но они кажутся мне слишком желтыми и поверх них наношу Venus от Urban Decay.

Крашу ресницы тушью, клею накладные. Ух, пришлось повозиться с ними, кололи глаз. Макияж готов.

К ярким глазам хочется нейтральных губ, и я наношу блеск Estee Lauder в оттенке Stolen Kisses. Он делает пигмент губ поярче и придает блеск. Я не особо хорошо умею подбирать помаду, поэтому прошу вашего совета. Напишите мне, название бренда и цвета, который бы вы выбрали сюда. Я думаю о нюдовой помаде с сатиновым финишем. Вот только какой?..

Макияж готов, можно зачаровывать окружающих своей красотой :)
Я Саша, ко мне на ты.

ElFim 23.08.2017
Красные тени к зеленым глазам это всегда супер! Спасибо, пойду-ка и я прикуплю себе красненькие))))
sasha555 23.08.2017
Правда, я и сама не ожидала, что они на мне будут хорошо смотреться. Просто попробовала и влюбилась
ElFim 23.08.2017
Я тоже зеленоглазка, с красно-розовой гаммой экспериментировать начала лет в 18, но в силу умения тогда в основном моно и с черным кайалом. Но в 18 это простительно)))) попробуйте розовые оттенки, они сложны — могут дать эффект «заплаканных» глаз, но если найдете свой оттенок, он станет бесценным в макияже.
sasha555 23.08.2017
Спасибо за совет. У меня есть розовые тени. Сейчас еще ищу розовые металлик и розово-золотые. Еще мне нравятся фиолетовые тени. Наверно, синие тени будут не очень к зеленым глазам. Хотя надо подбирать оттенок
anechkavorobyeva 24.08.2017
попробуйте MAYBELLINE Color tattoo, у них есть оттенок rose gold, моя любовь
sasha555 24.08.2017
спасибо за совет, присмотрюсь. Я еще поглядываю на тени от ColourPop. Недавно на сайте был пост о розово-золотых тенях как раз
Mac_Cecht 23.08.2017
Я бы красный сильнее наслоила, в рефиле он огнище!   Сама не так давно полюбила красный в макияже. Смотрится супер! Для меня главное, чтобы холодный был.
sasha555 23.08.2017
Да, только сейчас обратила внимание, что он в тенях ярче.
А мне как раз, наоборот, надо теплый или нейтральный.
Хорошо, что у красного много оттенков, для всех найдется
surgeon 23.08.2017
Ого! Как красиво! У меня тоже зеленые глаза, но красно-оранжевую гамму боюсь) Я бы вместо голубой подводки использовала черную, мне кажется, тогда бы вообще убойно получилось)))
sasha555 23.08.2017
Спасибо   Не бойтесь, пробуйте. Мне кажется, что красный и зеленый удачно контрастируют, а черный был бы темноват
Natalya Leonova 23.08.2017
Вам очень идет красный на веках. И макияж выполнен великолепно, просто мастерски. Но на мой взгляд, зеленая подводка внизу — не совсем удачный вариант. Ее цвет не подчеркивает красоту цвета Ваших глаз, а конкурирует с ним, как более яркий. Может попробовать с фиолетовым? Или коричневым? Медным?
sasha555 24.08.2017
Спасибо за комментарий. Я больше склоняюсь к коричневой или бронзовой. У NYX много разных цветов )
Chanellka 23.08.2017
Мне очень понравилось.
Единственная просьба с моей стороны, хотелось бы увидеть весь образ.
А то вы пишете, что на губах блеск, а его и не запечатлели.
sasha555 24.08.2017
спасибо за комментарий. Конечно, публикация бы выиграла от фото образа целиком, но пока я еще не готова к этому
Marlena 23.08.2017
макияж красивый, но глаза у вас, скорее голубые или серые на фото этих.даже с оттенком бирюзы, что не делает их менее прекрасными.
Marlena 23.08.2017
дабы тапки не полетели… вот зеленые глаза
Farewell 23.08.2017
Глаз ms_alina не спутаешь ни с кем=)

Мне кажется у автора действительно зеленые глаза, просто освещение немного сыграло в другую сторону.
Marlena 24.08.2017
возможно, но в данном макияже зеленого цвета нет
sasha555 24.08.2017
интересное мнение. Я все-таки думаю, что у меня зеленые глаза, но холодного оттенка зеленого. Я вижу больше зеленого, чем серого или голубого. Плюс камера могла немного исказить цвет
Marlena 24.08.2017
спорить не буду, пишу по факту, что вижу
Farewell 23.08.2017
Как обладательница зеленый глаз обожаю красные макияжи и макияжи в закатных тонах.
Голубая подводка на нижнем веке мне показалась лишней, но это сугубо на любителя, мне кажется ее вполне можно заменить на черную или фиолетовую.

Очень понравились реснички. Такой завораживающий эффект получился. Пост утащила в избранное, спасибо Вам за труд.
sasha555 24.08.2017
Спасибо за комментарий   думую, что можно попробовать с коричневой или бронзовой подводками.