Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Красивый макияж

Макияж звезд №14. Kate Moss

19 марта 2011, 13:50
Реклама
Всем добрый день, ночь и утро!
Сегодня к вашему вниманию представляю четырнадцатую серию косметического сериала о макияже звезд.
В кейт мосс нравится ее натуральность — легкие текстуры и нет сильной перегруженности. Эта фотография понравилась и привлекла «кажущейся» простотой.
Макияж к которому я буду стремиться:

Акцент тут конечно на коже — для моего круглого лица пришлось постараться, чтобы хоть чуточку его вытянуть.
Схема скульптурирования (почти как скальпирование):

Начну с тона — Bourjois Healthy mix Vanilla
Теперь моя любимая часть — создание свето-тени
Тень создается легко: смешиваем бронзирующую пудру MaxFactor Naturals Bronzer #01 Sun Powder и все тот же тональный крем
Я нанесла на вески, под скулами, почти до угла нижней челюсти, вытянула немного нос и создала тень под бровью, и немного под нижней губой
Теперь главное растушевать до полной естественности:
Для высветления некоторых выступающих учатков нужно использовать метеориты или пигменты — но под руками у меня их нет, обхожусь тем что есть: Тени Artdeco №27 жемчужного цвета и карандаш Lumene #7 Arctic White — смешиваю с очень маленьким количеством тонального крема и наношу под бровь, немного на верхнее веко и на спинку носа, над верхней губой и на скулы, немного на подбородок и на лоб у волосистой части головы.
Этот этап можно пропустить (это лично от меня добавление — у кейт мосс не подведены белым карандашом глаза)
Lumene #7 Arctic White
Румяна — Artdeco #44 слегка коснулась выпуклой части скулы при улыбке:
Чтобы немного придать тени у складки верхнего века я использовала все те же румяна, но нанесла их кистью в очень небольшом количестве и растушевала
Теперь к губам — я всегда из за них комплексую и стараюсь визуально увеличивать. Такой же как у мосс помады у меня естественно нет! Иначе я просто разорюсь!
Я использовала Sisley Rose Sorbet
В уголках губ я сделала тень — использовала румяна Estee Lauder Deep Space — нанесла чуть чуть кистью и пальцем смешала цвета
А на выпуклые части губ нанесла чуть чуть белого карандаша — эффект блика (можно использовать прозрачный блеск)
На верхних ресницах слева Lancome Virtouse (продемонстрирован эффект закручивания)
Пудра нанесена кистью — но я по лицу ей не вазюкала, а вбивала в кожу — иначе все скульптурирование коту под хвост!
С пудрой все шиммеры выгледят менее заметно и естественно
Итоговый результат:
HOT LOOK!!!

yoursalvation 19.03.2011
А если помаду более коричневую?)
Microba 19.03.2011
да-но если честно то я обхожу стороной коричневые помады — как то душа не лежит))))
Unpa_Lumpa 19.03.2011
по-моему сильно яркий светлый акцент на губах, уж очень сильно выделяется.
а так в избранное- тоже буду мордашку круглую корректировать)
Microba 19.03.2011
после нескольких «складывания» губ или разговора эта яркость уходит
Chani 19.03.2011
вам идет этот макияж, очень свежо :) только зачем белый карандашик по слизистой?

какой же у Кейт Мосс красивый профиль! овал лица делает модель моделью…
Microba 19.03.2011
я про это и написала — что у кейт нету подведенного белым карандашом глаз!
просто я ошиблась на этом этапе
Chani 19.03.2011
вот, я — ворона :))
но, кстати, в адаптации к вашему типу внешности — белый карандиш — очень в тему :)) мне нравится.
kredit80 19.03.2011
Какая работа проделана — вы основательно подходите к скульптурированию и результат налицо!
alleksta 19.03.2011
Какая Вы молодец! Простите, а Вы случайно не визажистом работаете?
Microba 19.03.2011
видно придется мне поменять профессию! мне столько раз задавали этот вопрос!
нет — я не визажист, я самоучка
Bosanogka 19.03.2011
Кейт Мосс моя икона!!!   не могу объективно оценить хоть какое либо малейшее сранение с ней… сорри!!! Любой рядом с ней не в кассу! Сам макияж Вы выполнили великолепно, Вы очень милы и симпотичны, но даже в мэйке с Кейт идёт не попадание сто процентное по гамме. Хотя Вы наверное пытались воспроизвести саму технику нанесения подобного макияжа.
Microba 19.03.2011
очень сложно 100% попасть — если это касается цвета — если бы знать косметику, какую использовали — тогда да — а так, это пальцем в небо!
Bosanogka 19.03.2011
ну как это пальцем в небо?? позвольте поспорить))) если уж Вы пытаетесь повторить мэйк. то уж увидеть что цветовая гамма помады и румян в бежево-телесной гамме, а не в выраженно розовой как на вас, можно ))Но это я снова придираюсь, не обращайте внимания)) я педантка жуткая… особенно что касаемо безупречного, как Кейт))))Все ваши посты про мейки я смотрю и читаю внимательно.Вы умница!!!
Microba 19.03.2011
спасибо — я всегда прислушиваюсь к объективной критике — иногда это нужно
insolence 19.03.2011
Спасибо! Я только учусь искусству скульптурирования лица, а этот пост как нельзя кстати! Ведь я тоже — обладатель круглого личика))
Freddie 19.03.2011
Ёжики-тефтельки, как ж все слооооожно и дооолго)
Microba 19.03.2011
это долго — но зато я с таким макияжем отходила весь день и вид такого холеного лица! как будто я спала 20 часов!!! для меня это важный критерий! если не жалко 20-25 минут — результат потом весь день
Sofya 19.03.2011
Мамочка, держите меня, как же прекрасно то, что Вы сделали! Обалдеть, как мне нравится. Пошла изучать досконально! И еще, Вы молодец, что не тупо копируете, а вносте свое, например, цвет губ. На мне тоже не сидят коричневые помады.
Kseni4ka 19.03.2011
Невероятно красиво как всегда)))))) ++++
nastik_vishenka 19.03.2011
понравилось про световую коррекцию. очень нагядная схема.
Psihea 19.03.2011
Схожесть в макияже минимальна.
Мне кажется вам не стоит подводить слизистую белым карандашом. Он выглядит очень чужеродно на вашем лице. У вас и без того большие, чистые глаза.
princesshelena 19.03.2011
Про белый карандаш с Вами соглашусь)

А так… Вы большая умничка!
Microba 19.03.2011
спасибо — тогда не буду париться с карандашом:)
Masa 19.03.2011
Какая же Вы выдумщица!!! здорово! :)
а я думаю, белый карандаш очень хорошо. я бы убрала к черту все скульптурирование. ну может не все, но по минимуму, чтобы не было рыжего — и вуаля отличный чистый ежедневный :)
Microba 19.03.2011
да — много времени отнимают все эти свето-тени!
Rysichka 20.03.2011
вот не понимаю я тех, кто пытается найти несхожесть в твоих вариантах и в моделях. не пойму зачем?? ну да у тебя лицо не как у Кейт, да помада другая. но разве в этом дело? та поменяйте вы сами помаду на коричневую, если она у вас есть и пользуйтесь предложенной схемой! разве, кто-нибудь еще тут на косметисте делала настолько подробные обзоры? от твоих постов о скульптурировании я вообще в легком шоке. просто не представляю как это. На фото со схемой я просто зависла! не верю, что такому можно научится самой. это надо родится с кисточкой и бронзатом в руках. Тебе мама вместо погремушек метеориты давала наверно?:)
Microba 20.03.2011
я не могу! насмешила так насмешила!!! да уж — в детстве я наигралась с маминой косметикой — помню тогда были упаковки диор еще в сине-голубой гамме в полосочку! вот что мне в голову взбрело — взяла и протерла крышечку лакированную жидкостью для снятия лака — и ву-оля она стала матовой (как сейчас модно) — но у мамы шок! двое 5-цветных палеток испорчены!!!
правда мне тогда только на словах влетело!

если по делу-я фанатка всяких «непластических» преображений форм лица — уж очень не люблю свои выдающиеся углы нижней челюсти — вот и набила на этом уже руку!
Rysichka 20.03.2011
ты молодец, сама научилась и других учишь. мне просто было неприятно читать некоторые комментарии. девочки вроде бы ничего плохого не пишут, просто я считаю что критиковать может только тот, кто лучше тебя в чемто!
Microba 20.03.2011
вот ты завелась!   антикритик!
ты мне лучше скажи-для тебя какой макияж сделать?
Rysichka 20.03.2011
тут я вставляла фотки ани лорак а тут лопес и сандры балок.
Microba 20.03.2011
да нету пока у меня некоторых продуктов в арсенале — поэтому пока их не делаю
Rysichka 20.03.2011
та ты уже столько вариантов наделала, что есть из чего выбирать. я вон у тебя уже стрелки делать научилась. хоже теперь с глазами как у пенелопы. ну конечно до тебя далеко, но на улице надо мной вроде не смеются:)
Psihea 20.03.2011
Дарина, тебе лишь бы всех раскритиковать за коменты.

Кто здесь ищет именно несхожесть?! Читаю «Макияж здезд», вижу попытку воссоздать макияж. На картинке коричневый оттенок помады, на девушке ярко розовый. Коменты идут по схеме: пришел — увидел — написал. Что в этом плохого?!
Я посоветовала не использовать белый карандаш на слизистую, не потому что у в образе он не употребляется, а потому что у Микробы довольно большие глаза и чистый вгляд, а этот белый слишком агресивный и смотрится чужеродно. Поэтому советую подобрать бежевый карандашик. Есть он и у и у Шанель, я писала о нем отзвыв. Если интересно милости просим.
Так что если пишешь такой отзыв, нужно считаться с критикой, а критика частенко ходит за руку с советами.
Bosanogka 20.03.2011
Полностью разделяю ваше мнение. Пост под названием «Макияж звёзд» в моём понимание должен содержать не фотографическую схожеть с оригиналом, а схожесть технике исполнения и цветовой палитре. К качеству исполнения данного макияжа милым автором у меня нареканий нет и быть не может. А вот в схожести макияжа… ну просто вообще мимо!… Сходство только что тот и тот мэйки максимально натуральные!
Rysichka 20.03.2011
по поводу белого в посте написано что он не нужен, зачем повторятся? про помаду тоже есть. не понимаю зачем писать то, о чем Микроба и так написала. а по поводу «лишь бы раскритиковать»я писала пишу и буду писать то, что думаю!
Bosanogka 20.03.2011
Так и все остальные пишут что думают, только все корректно, а Вы что то уж очень разошлись)) автор отреагировала гораздо более спокойно, нежели Вы))))
Rysichka 20.03.2011
в чем именно некорректность?
Rysichka 20.03.2011
я с удовольствием. а то оказывается что я комуто рот закрываю… почему мои коментарии, относящиеся только к автору воспринимают на свои счет? по моему я ничьих имен не называла.
Psihea 20.03.2011
я писала пишу и буду писать то, что думаю! (с)
А почему тогда ты «закрываешь» нам рты?! Мы тоже хотим поделится своим мнением, независимо от чужого.
Слишком нервно ты реагируешь на коментарии других.
А по поводу карандаша, я еще раз обьясняю. Мне все равно какой там исходный образ у модели чей макияж пытается воспроизвести девушка. Если я вижу что что портит ее образ, я считаю что должна ей об этом сказать, конечно же в коректной форме. А дальше ей уже решать как быть дальше.
Rysichka 20.03.2011
погоди. а в каком месте я обратилась именно к тебе? я не имею никаких претензий к коментариям девочек, они отражают действительность и существенны. я просто обратилась к автору со своим мнением. я считаю так. а ты считаешь иначе. по-моему это у тебя ко мне претензии а не у меня к тебе.
Rysichka 20.03.2011
Юль, давай прекратим этот бессмысленный разговор. я никого не хотела обидеть, просто для меня посты Микробки о макияжах звезд являются недостижимым идеалом, и я не понимаю как можно находить какието несоотвествия. но это мое мнение, каждый имеет право на свое. я никого конкретно не имела в виду и не хотела обидеть. не понимаю почему ты приняла это на свой счет.
Microba 20.03.2011
Дарина, лучше приезжай в питер — я тебе пару уроков лично дам — так сказать «мастер-класс» из первых рук!
Rysichka 20.03.2011
Влад, Питер это моя мечта! все мечтаю белые ночи посмотреть… если вдруг собирусь, обязательно к тебя запишусь на мастер класссы:))
убьешь сразу двух зайцев
Rysichka 20.03.2011
думаешь после моего приезда одни заячьи трупики останутся?:)) во из меня монстрика уже сделали:))я хорошая, просто болтаю много.
Microba 20.03.2011
ты уж прям записалась в охотницы!!! как тебе образ «деда мазая» — не по возрасту, а по амплуа — спасешь двух зайцев!
Rysichka 20.03.2011
вот освою еще пару твоих уроков и пойду охотится:) на неженатых зайцев:)
Microba 20.03.2011
такие еще остались? мне какие то дефектные не женатые все на пути под колеса кидаются!
Rysichka 21.03.2011
а мне дефектные и женатые… я думала в Питере ситуация лучше…
Microba 21.03.2011
те же «зайцы» только с боку
Psihea 20.03.2011
Дарина, я не ссорюсь, не придираюсь и не хочу этого. Ко мне ты не обращалась, просто за карандаш опять зашло и я пояснила.
просто для меня посты Микробки о макияжах звезд являются недостижимым идеалом ©
У каждого свои " непостижимые звезды".
Rysichka 20.03.2011
ну хорошо, что все в порядке. разобрались.
Rysichka 20.03.2011
а еще я бьюсь над вот такими глазками
вроде бы все понятно, но у меня руки не оттуда растут или я просто не пойму как это рисуется.

извини, фоток нормального качества не могу найти, это кадры из клипа юлии войс «я не похожа» вот не могу повторить и хоть тресни:(
Microba 20.03.2011
еще от разреза глаз много зависит — я попробую на следующих выходных может быть
Rysichka 20.03.2011
от разреза конечно. просто у нее веко нависает, как у меня а уголок не заворачивается в складочку.
я что нибудь придумаю!
valentina1991 20.03.2011
какой клевый макияж!!)) побыстрей бы увидеть как его делать!
Psihea 20.03.2011
Микияж красивый, но думаю будет важен разрез глаз.
Rysichka 20.03.2011
конечно важен, на мне явно так не выйдет. я вот не могу понять как этот уголок делается, он вроде бы четкий и в тоже время уходит в дымку… а стрелка темная широкая… не врублюсь как это сделать…