24.11.2016

Фотоурок: вечерний макияж на пигментах Tammy Tanuka

Давным-давно, еще в пору отсутствия у меня кистей для макияжа, я плотно подсела на так называемые пигменты, которые ранее повсеместно назывались минеральными тенями. Так как я ими пользуюсь практически каждый день, мне поступало много просьб рассказать, как я это делаю. Данный урок скорее показывает простую схему работы с любыми цветами.

Для макияжа мне понадобится:
— профессиональный тон Paese Long Wear в оттенке light beige
— консилер Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place в оттенке 01 light
— база под тени NYX HD
— тушь
— черный стойкий карандаш, в данном случае остаток от MUFE
— стойкая матовая помада Lime Crime Fetish
— кисти для тушевки и стрелок, из натурального ворса, одна плоская кисть и одна узкая и тонкая язычковая для рисования стрелок
— трое теней от Tammy Tanuka Sigil Inspired — матовый фиолетово-коричневый Танцующая со змеями, сатиновый зелено-розовый Эссенция Светлячков и природно-зеленый с легким отсветом в коричнево-розовый Выращивающая Мхи

Свотчи теней: в верхней части коллажа Выращивающая мхи и Эссенция светлячков, в нижней к ним добавлены Танцующая со змеями и матовая помада.

Почему мой выбор пал на подобные оттенки? Как можно сочетать фиолетовый и зеленый без ввода вспомогательного оттенка? Да проще простого — ориентируясь на преломления, которые отдают оттенки) Если зеленый преломляется в розово-коричневый, то мы можем использовать почти любой оттенок, сочетающийся по теплу. Вплоть до фиолетового. Что я и сделала)

1. Наносим тональное средство на все лицо, включая веки. Под глазами и в местах с тонкой, соответственно, просвечивающей кожей наносим необходимый консилер: если у вас синячки синеватые, для нейтрализации используйте желтоватый подтон, если коричневатые-серые, то уходите в сторону персиково-оранжевых для создания более живого, а не уставшего взгляда.
Межресничное пространство верхнего века смело и сильно прорисовываем карандашом. Может подойти стойкая гелевая подводка. Главное — создать видимость плотно растущих ресничек и, соответственно, четко очерченного века.

2. Берем светлый оттенок — Эссенция Светлячков, и маленькой плоской кистью наносим на два места: во внутренний уголок глаза, плавно переходя на первую треть нижнего века и непосредственно под бровь, слегка как бы полируя кистью подбровное пространство.

3. Наносим на все подвижное веко базу для теней, она полупрозрачная и телесная, вбивающими движениями аккуратно растушевываем, затем, пока база не застыла окончательно, пальцем также вбивающими медленными движениями наносим оттенок Выращивающая Мхи, стараясь уделить максимальное внимание всей подвижной части, исключая внешний уголок, остальное можно исправить с помощью кистей, чем мы дальше и займемся =)

4. Берем большую острую кисть из белки (на фото с косметикой она посередине) и кончиком аккуратно начинаем тушевать границу оттенка строго с внутреннего уголка глаза по внешнюю границу зрачка(!). К сожалению, в момент фотографирования над окном повисла тучка, поэтому свет не верен.
Так как оттенок на темной базе, для избежания грязи и жестких линий в макияже на кончик кисти необходимо нанести теней буквально четверть от спичечной головки, чуть убрать излишки и продолжать тушевать. Потом можно добавить Эссенции Светлячков и пройтись чуть выше по линии тушевки, соединяя тем самым подбровное пространство и внутренний уголок)

Фото с другого ракурса и поближе:

5. На пушистую кисть-бочонок (на фото кисть последняя) наносим на кончик буквально пыль от пигмента Танцующая со змеями, после этого пройдясь кистью по сухой салфетке или руке, чтобы лучше распределить по ворсу цвет и не сделать пятно в макияже. Оттенок весьма и весьма интенсивный, чтобы не оплошать, матовые оттенки данного производителя я советую наслаивать почти с нуля до получения необходимого результата.
Начинаем кистью прорисовывать «дугу», выстраивая полутень выше зеленых теней и чуть заходя на пигмент под светлой бровью.

6. Набираем на кисть чуть больше темного пигмента и продолжаем прорисовывать складку, заходя чуть ниже, непосредственно на кость. Плоской небольшой кистью на нижнем веке прикладываем пигмент к коже вплотную к ресницам в местах, где пушистая кисть оставляет пробелы.

7.И снова набираем немного больше пигмента, спускаемся еще ниже, вплотную к зеленому пименту(так у нас получится аккуратный градиент от светлого к темному), закрашиваем пустой внешний уголок глаза и немного тушуем этой же кистью границу между зеленым и цветом тушевки.

самой большой пушистой кистью из белки со светлым пигментом прохожусь по внешним границам темного оттенка для чистоты макияжа.

8. А теперь берем в руки матовую помаду) наносим немного на руку и с нее маленькой язычковой(можно скошенной для подводки, но мне неудобно) рисуем стрелку, а также прокрашиваем слизистую. Под стрелкой подчищаем консилером. Бровь я не оформляю последнее время, просто крашу и расчесываю.

9. Далее я крашу свои ресницы и клею искусственные. Пучки мне клеить проще, но в данном случае было быстрее приклеить ленту.
Итоговый результат в дневном освещении)

и в электрическом.

Если остались вопросы, напишите, по возможности отвечу

ice_161 24 ноября 2016, 14:15
Волшебно!
Djadjadja 24 ноября 2016, 14:30
спасибо, что уделили время
Merlia 24 ноября 2016, 14:16
Какой невероятный макияж! Оттенки шикарны
Djadjadja 24 ноября 2016, 14:30
спасибо! да, они отлично друг с другом сочетаются=)
Sofia1991 24 ноября 2016, 14:28
Это просто произведение искусства!
Да, у меня остался вопрос: как сделать так же, если руки не из плечей растут?!))
Djadjadja 24 ноября 2016, 14:32
ха-ха-ха
тренироваться! Никак иначе) я раньше думала, что умею краситься. теперь мне откровенно больно смотреть на многие свои старые снимки)))
Samphira 24 ноября 2016, 14:29
Прекрасно!
Djadjadja 24 ноября 2016, 14:33
Olga Kharlamova 24 ноября 2016, 14:37
Сижу с разинутым ртом, яки разиня! Волшебно! Сказочно! Ваши золотые ручки творят чудо, ни в жизнь так не смогу ибо мои не от туда откуда бы хотелось выросли.Простыми-то тенями этакой грязи намалюю-плакать хочется, поэтому в сторону пигментов даже и не помышляю.Пойду вашим трудом полюбуюсь!
Djadjadja 24 ноября 2016, 15:26
ох, спасибо за такой комментарий   на самом деле все это не трудно, пару раз просто необходимо потренироваться и все получится)
sweetorange 24 ноября 2016, 14:40
Великолепно получилось, большое спасибо за урок!)
Djadjadja 24 ноября 2016, 15:27
спасибо, надеюсь, была полезна
lisaalisarus 24 ноября 2016, 14:48
Магически прекрасный макияж!
Спасибо за свотчи Выращивающей Мхи и Эссенции Светлячков, на руке хорошо видно, как они меняют цвет. Выращивающую мхи мне все-таки придется взять, похоже
Djadjadja 24 ноября 2016, 15:39
ну вот, я подтолкнула вас к трате денег
lisaalisarus 24 ноября 2016, 16:52
Нормально ) у меня лист заказ Sigil колеблется от 22х до 10 позиций. Делов-то!
JuicyJuice 24 ноября 2016, 15:10
Обалдеть! Просто обалдеть   что ж, будем учиться ) Спасибо. Хочу еще уроков
Djadjadja 24 ноября 2016, 15:41
хорошо, будут уроки!)
Mary_Marmelad 24 ноября 2016, 15:17
Как так можно красиво работать с пигментами, ума не приложу. У меня получается их только набивать на подложку
Djadjadja 24 ноября 2016, 15:42
ну это и есть набивание на подложку. пальцем ли, кистью ли)
Mary_Marmelad 24 ноября 2016, 15:45
ну так вы еще и внешний уголок красиво сделали и складочку растушевали пигментами, вот это я уже боюсь делать сыпучими продуктами (только сухими тенями привыкла работать)
Djadjadja 24 ноября 2016, 16:32
по данной мне схеме можно работать и сухими спресованными текстурами=)
Da_Boss_Baby 24 ноября 2016, 16:07
Я прошу… нет, просто требую больше таких постов!
Я в них влюблена
Это просто невероятно красиво, добавляю в избранное   Буду пытаться повторять, тем более как раз хочу прикупать парочку пигментов Тануки)
Djadjadja 24 ноября 2016, 16:33
спасибо большое за отзыв! надеюсь, урок оказался полезен
MissisD 24 ноября 2016, 16:45
Выгдядит потрясно!
Кстати меня закидали тапками в посте где матовую помаду я использую как лайнер, а вы еще и на слизистую(выглядит очень оригинально)Короче я все жду когда тут появятся ярые противники такого способа и скажут да как вы могли, это же не для глаз, как же офтальмологический контроль, и вот за вами будут повторять и без глаз останутся
Djadjadja 24 ноября 2016, 19:17
спасибо=)) ну, я не особо верю, что LC прошли офтальмологический контроль, а они же круелти фри) но с собой я могу делать все, что угодно, за глупости других людей я не ответственна)))
SPKT 24 ноября 2016, 16:48
Я с переменным успехом пытаюсь подружиться с пигментами… Проблемы либо со стойкостью, либо с тушевкой! Они хорошо держатся на базе никс? И сколько времени проходит до полного ее застывания?
lisaalisarus 24 ноября 2016, 16:54
С тушевкой да, у меня вечно проблемы… но есть хинт: тушевать же можно обычными тенями, более удобными для этой цели.
Вот, скажем, я сейчас в Предсказательнице, а тушевала все розовой тройкой smokey eyes от Буржуа.
Djadjadja 24 ноября 2016, 19:18
ну у меня хоть на тоне будут держаться, я плотно вбиваю их) а сама база по идее стойкая, да
runge 24 ноября 2016, 17:20
Профессионально и гармонично, отличная работа )
Penochka 24 ноября 2016, 18:01
Волшебно! Вот больше слов нет…
спасибо за уделенное время
LesYA86 24 ноября 2016, 18:02
Шикарно, изумительно, восхитительно! Больше нет слов.
а полезно?
спасибо большое, что зашли!
LesYA86 24 ноября 2016, 22:33
Исчо как! Учусь приручать Мать призматического дракона и Рубиновую пыль от Тамми. У вас уроков с этими тенями не предвидится? Жаль, что макияжей с Призматическим драконом почти нет в сети
Djadjadja 25 ноября 2016, 08:31
могу сделать и с ними) по сути схема одна и та же на самом деле)
LesYA86 25 ноября 2016, 11:13
Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста! Они ко мне только пришли
moonglare 24 ноября 2016, 18:23
Просто невероятно красиво! Вы-волшебница
Djadjadja 24 ноября 2016, 19:20
только учусь
Sv-I 24 ноября 2016, 19:16
Правда, это — волшебство!   Спасибо за подробное описание процесса!
А фотографию общего образа не добавите? Очень хочется посмотреть.
Djadjadja 24 ноября 2016, 19:21
спасибо вам, что зашли!) рада, что пост оказался полезным)
к сожалению, фото общего образа нет, я периодически крашу только один глаз ради фото или урока- как-то устала с косметикой общаться на повседневку…
Sv-I 24 ноября 2016, 19:44
Очень полезным, спасибо еще раз!
Жаль, конечно, что второй глаз не посчитал нужным принять участие в этом магическом действе, буду фантазировать, тренироваться и пытаться ЭТО повторить
Djadjadja 24 ноября 2016, 21:50
тут главное — схема) а в нее можно привнести вообще все, что угодно)
n-t-li 24 ноября 2016, 19:23
а сколько лет вы потратили на учёбу и оттачивание техники, чтобы получалось ВОТ ТАК? )))
Djadjadja 24 ноября 2016, 21:50
не поверите — долго. А как нашла толкового учителя, тогда дело пошло быстрее)))
суммарно с год, наверное, может, полтора
Belphegorka 24 ноября 2016, 21:23
Как красиво и подробно. Просто восхищение!
Возьму на вооружение как вечерний макияж на Новый год, потому что это правда 'Вау!'
Djadjadja 26 ноября 2016, 09:15
Я очень рада, что помогла=)
Marina_Kulishova 24 ноября 2016, 21:50
  магически потрясающе! Спасибо за подробный и профессионально выполненный урок
Djadjadja 27 ноября 2016, 17:40
спасибо
doga79 24 ноября 2016, 22:14
Спасибо за такой красивый пост!
Эссенция Светлячков — волшебство! Их пожалуй я и приобрету при следующем заказе.
Djadjadja 28 ноября 2016, 15:21
о, да! «пыль» этой марки мне безумно нравится)
Tilia 24 ноября 2016, 22:44
Боже, как красиво! Сейчас слюной захлебнусь!
Djadjadja 28 ноября 2016, 15:21
не надо! кто же еще посты мои читать будет
Diana-Nathalie 25 ноября 2016, 00:30
Очень-очень-очень красиво!
спасибо ^_^
Pulp 25 ноября 2016, 02:27
Пройти мимо и не сказать комплимент — карму себе попортить   Просто очень красиво, просто очень приятно смотреть   Представила сочетание с синим, было бы северное сияние… Аврора
Djadjadja 29 ноября 2016, 14:09
ох, с синим! надо попробовать=)
Kyoko 25 ноября 2016, 03:27
Безумно красиво!
Спасибо за пост, буду учиться
Djadjadja 29 ноября 2016, 14:10
Спасибо, Юля! рада была помочь=)
Ganna Belaya 25 ноября 2016, 09:03
Невероятной красоты пост, я минут 10 сидела и рассматривала ваш макияж, это просто вау, даже не могу подобрать нужных слов.Благодарю вас за такое великолепие
Djadjadja 29 ноября 2016, 14:10
вам спасибо! можете попытаться повторить=))
blacksssun 25 ноября 2016, 09:42
Это божественное сочетание!
Djadjadja 29 ноября 2016, 14:33
спасибо
Heathen 25 ноября 2016, 13:09
Скажите, какие накладные ресницы вы использовали? Макияж получился замечательный.
Juliksson 25 ноября 2016, 14:10
Это великолепно, искренняя благодарность за фото-урок!
Буду искать, где заказать эти пигменты, не первый раз смотрю на Косметисте на них.
Djadjadja 29 ноября 2016, 14:35
спасибо за уделенное время
mrs_serejkina 25 ноября 2016, 23:01
Боже мой, какая красота! Я Ваш преданный поклонник
Djadjadja 29 ноября 2016, 14:35
ох, чертовски приятно!
threesome 26 ноября 2016, 19:41
Словно макияж Малефисенты, такой зеленой, из мультика:)
ого, неожиданное сравнение)
Via_more 26 ноября 2016, 21:09
Шикарно, спасибо Вам огромное за интереснейший пост. Теперь и я загорелась покупкой пигментов Тамми Танука.
спасибо за отзыв
blacksssun 27 ноября 2016, 23:27
Бесконечно красиво! Спасибо за вдохновение! Пигменты от Тамми — любовь
Mariya Petrova 01 декабря 2016, 15:06
просто чудо) по отдельности все вроде просто) а вместе волшебно)
я так несколько раз пробовала, то ни туда ляпну, то растушую косо, то еще что-нибудь, в итоге цветные фонари, сомнительной красоты(
viovi 06 декабря 2016, 15:59
аналогично(( могу только нюдовые цвета сочетать, так как они ложатся проще и границы не так видны с ними
Anastasia Kalnitskaya 04 мая 2017, 04:12
Какой-то просто невероятный эффект! Не представляю куда так можно пойти в жизни, но очень здорово выглядит на фото