11.11.2016

Макияж с лимитированным выпуском Laura Mercier The Iconics

Привет, дорогие косметисты! Адвент-календари — это всё хорошо. Но настоящий шкаф с косметикой — это уже другой уровень, правда?   Laura Mercier, одна из самых элегантных американских марок этой осенью выпустила подарок для своих фанатов, лимитированную коллекцию бестселлеров под названием The Iconics limited edition, чтобы отпраздновать 20 лет существования марки, начатой когда-то в Америке французским визажистом.

Вот что я в течение получаса меееедленно вытаскивала из ящичков

ПОЛНЫЙ РАЗМЕР
тени Caviar Stick Eye Colour in Rosegold (1.64 g)
карандаш для глаз Longwear Crème Eye Pencil in Noir (1.20 g)
тушь Full Blown Volume Supreme Lash Building Mascara (10.0 g)
карандаш для губ Lip Pencil in Baby Lips (1.49 g)
помада Velour Lovers Lip Colour in Mon Cheri (3.6 g)

КРУПНЫЕ СЭМПЛЫ
скраб Face Polish (30 ml / 30 g)
праймер Foundation Primer – Radiance (30 ml)
пудра Translucent Loose Setting Powder (9.3 g)
румяна-хайлайтер Bonne Mine Stick Face Colour in Peach Glow (3.5 g)
хайлайтер Matte Radiance Baked Powder in Highlight-01 (1.8 g)
тени-праймер Eye Basics in Wheat (2.8 g)
блеск для губ Lip Glace in Bellini (2.8 g)

На своей модели я сделала 2 образа, в которых постаралась использовать все продукты из этой коллекции и описать первые ощущения от Iconics. Начнем?

1. Foundation Primer Radiance — это кремового оттенка праймер, который наносится либо на все лицо (Корея-стайл) либо локально на выступающие части. Это праймер-аура, который дает на фото приятный эффект «сияющего фильтра». Сама я такими продуктами почти не пользуюсь, но для студии это находка.

2. Чтобы сравнять тон лица и тела, я смешала два тона Yves Rocher Pure Light 100 + 300. Мой любимый дешевый тональный на данный момент.

3. Eye Basics #Wheat — это жидкие тени-праймер-консилер, и их часто сравнивают с пэйнпотами МАС. Наносится очень приятно, лежит хорошо. На моей коже глаз лежит лучше, чем у модели, должна признаться, но это зависит от степени увлажненности кожи. Эти тени я утащу себе, так как на моей светлой коже они хорошо идут как тени для складки века.

4. Пудра Translucent Loose Setting Powder, о которой модель сказала «не люблю я рассыпчатые пудры» — это очень мелкая хорошая пудра, слегка высветляющая лицо (поначалу) за счет, скорее всего, светоотражения при вспышке, но в жизни не влияет на оттенок, особенно смешавшись с тональным кремом. Отлично матирует.

5. Контурирование скул я делала MAC Sculpt Blush, это теплый коричневый оттенок.

6. Bonne Mine Stick Face Colour #Peach Glow — это румяна и хайлайтер в одном. Хотя он имеет очень приятный лососевый цвет, при растушевке цвет заметно теряется. Если у вас очень светлая и ровная кожа, советую пользоваться им без тонального крема на верхнюю часть скул и выступающую часть века, тогда будет очень красиво.

7. Caviar Stick Eye Colour #Rosegold — это блестящие тени-карандаш. Производитель описывает цвет как грязноватый золотистый розовый с шиммером. При растушевке остается сияние, плотность уходит. Используется как хайлайтер для глаз или других мелких зон.

8. Тушь Full Blown Volume Supreme Lash Building Mascara мне показалась неплохой. Я дала модели накрасить самой. Во всяком случае, лежит она без комочков, интеллигентно.

9. Matte Radiance Baked Powder #Highlight-01 — это сухой запеченный хайлайтер, к нему прилагалась кисточка-веер. Вот так он примерно выглядит на лице:

10. Первый образ с губами состоял из заштриховки карандашом Lip Pencil #Baby Lips и последующего блеска для губ Lip Glace #Bellini. Как и все лип-глясы Mercier, эта прелесть пахнет офигительно вкусно. И у Мерсье мои любимые карандаши для губ. На каждый день (себе) я использую цвет #Clover, который подходит под широкую гамму помад, от более теплых и светлых до средних в сторону ягодных.

11. Longwear Crème Eye Pencil #Noir — довольно мягкий карандаш, и обламывается при давлении. Пользоваться осторожно. Растушевывается не очень, схватывается. Но то, что мягкий — это плюс, я считаю, так более бережно по отношению к коже. В первом образе — лишь легкая подводка, чтобы посмотреть как он тушуется, а во-втором — небрежные рокерские мазки по всему контуру.

12. Наконец, помада Velour Lovers Lip Colour #Mon Cheri — это сатиново-матовая помада, по описанию производителся, увлажняющая. Цвет #Mon Cheri на официальном сайте скупо описан как «яркий красный», но я должна дополнить, что это довольно ягодный красный, и он выбивается из общей коллекции, составленной, как вы видите, в основном в теплых персиковых тонах. К этой помаде пришлось менять румяна на более яркие розовые.

Вот такие два образа у нас получились:

The Iconics стоят у нас 175 евро. Шкаф невероятно удобный, и я пока думаю, для чего его приспособить: пробники духов? украшения? мелкая косметика?

Вы уже смотрели этот набор? Что вам понравилось?

maryposh 11 ноября 2016, 15:47
Чудесный пост, спасибо!

PS. Адвент-календари очень люблю. У L'Occitane в этом году божественный совершенно.
ninfeo-lj 11 ноября 2016, 15:51
Спасибо! И я их люблю, у нас L'Occitane продают, но не знаю что с этим всем делать ))
ptitsaSinitsa 11 ноября 2016, 15:54
Адвенты просто роскошны у многих марок, этот шкафчик не исключение. Но ваша модель, это такая красавица, что глаз не отвести. Очень круто вы создали образы.
ninfeo-lj 11 ноября 2016, 15:56
Спасибо, да, она невероятно жизнерадостная к тому же!
Heylenka 11 ноября 2016, 17:18
Какая красота! И макияжи дивные)
ninfeo-lj 11 ноября 2016, 17:33
Большое спасибо!
Lalila 11 ноября 2016, 17:37
Оба макияжа нравятся, у вас очень милая модель)
Адвент шикарный)
ninfeo-lj 11 ноября 2016, 17:44
Klavas 11 ноября 2016, 17:41
Недавно такой у Шарлоты рассматривала, но 150 фунтов цена остановили:)
Ваш пост отличный спасибо, у меня правда пока нет дружбы с маркой, тени разочаровали и тинт тоже не понят, пудра ждет своего часа.
ninfeo-lj 11 ноября 2016, 17:45
Спасибо! А вот с Шарлоттой я вообще пока незнакома. Читала противоречивые отзывы. А вам как?
Klavas 12 ноября 2016, 23:45
Только купила тени и блеск в запасах ждут
Tellshell 11 ноября 2016, 18:03
Очень понравился обзор и образы. Марку знаю и люблю, некоторые продукты из вашнго обзора попробую непременно.
ninfeo-lj 11 ноября 2016, 18:07
Lidvana 11 ноября 2016, 18:16
Ждала обзор на него.
Но мне не хватило фотографий самого шкафа)) Люблю коробочки рассматривать.
Спасибо за пост, модель чудесная!
ninfeo-lj 11 ноября 2016, 18:22
Хехе )) Да я не знала куда постить, в какую рубрику, в итоге выбрала Макияж, поэтому шкафа мало, мейка много :)
Rossetto 11 ноября 2016, 18:27
Ух, вот бы для пробников такой шкаф!
ninfeo-lj 11 ноября 2016, 18:37
Ну дык!
LILY 12 ноября 2016, 12:29
Дочери покажу)
Спасибо, Катя, мне твой макияж вообще всегда нравится, неважно, на тебе или на модели)
Рокерские мазки, кстати, очень удались… эффектно.
ninfeo-lj 12 ноября 2016, 13:22
Лена, большое спасибо! :) Как курица лапой хехехее )))
LILY 12 ноября 2016, 13:51
ну вот уж нет...))
slastenka 12 ноября 2016, 18:13
Я очень надеюсь, что мой комментарий не прозвучит грубо в отношении модели. Но, черт возьми, почему если я сделаю такой макияж и не приведу в порядок брови, то выгляжу странно и неопрятно. Но на некоторых моделях, как в посте, где, не то что брови не «а-ля трендовые», а они даже без особой формы, но при этом смотрятся они ооочень уместно и органично в макияже и нет желания даже их подщипать, подкрасить, сделать более четкими, густыми, лохматыми и прочее.Какая-то жизненная несправедливость

В общем, мне понравился и образ и фото! Спасибо!
ninfeo-lj 12 ноября 2016, 18:56
Спасибо! :)
Я считаю у нее прекрасные брови. Я вяло провела по ним карандашиком, но потом поняла: ничего там не надо делать. Светлые, но при этом их видно, и форма интересная. Вот везет кому-то, да ))) Трендовые грузинские мальчики мне жутко надоели, кстати