18.01.2016

Раскрась сам: весенние ресницы

Густые, длинные, драматичные… цветные!
Главный тренд макияжа весны 2016 пытается убедить нас в том, что яркая тушь нужна всем.

Изумрудная богема YSL. Очень крутой мейк для первых весенних выходов в свет. Вообще в веяниях наступающего сезона попадаются изумительные варианты для славянской внешности, что не может радовать.

Тушь жемчужно-серого оттенка — не редкость, но в макияже с недавнего показа Dior на веках оттенка розового дерева она выглядит особенно уместно. Ресницы не голые, но и накрашенности не ощущается, только мягкий бархатистый взгляд.

Паучьи лапки на веках — это люди все ленивее становятся супертренд! Многие девы в принципе не расчесывают ресницы, предпочитая объем и драму аля Твигги натуральному луку. Я не из их числа, но именно с цветной тушью, как ни странно, мне понравилось. Там, где нерасчесанная черная тушь может показаться неаккуратностью, цветная на естесственность и не претендует. Огромные склееные яркие ресницы придают нечто инопланетное взгляду, как считаете?

Совсем кукольное

Многих возбудила розовая тушь YSL. Как это носить никто не знает — отделять стрелкой или обделять вниманием? Я тоже особо интересных примеров макияжа не нашла, за исключением Shu Uemura — японцы и сами предлагают призывать весну максимально неземными ресницами. Не просто розово-сиреневые, а сплошной накладной сахар. А ведь прекрасно и в несоответствии сезону или банальности не упрекнешь.

Фиалковая тушь восхитительна на карих глазах. Бронзовый лайнер, пастельно-сиреневые тени и это даже можно назвать повседневным макияжем.

Бирюзовая традиционно считается летним вариантом. Но вот от этого лука веет мартом. И цветная тушь здесь настолько самодостостаточный элемент макияжа, что ничего больше и не нужно.

Как вы люди, ждете вообще весну и цветные ресницы?
Говорят, чем сложнее времена, тем ярче помада. Может с ресницами такой же тренд будет наблюдаться?)
Рискнем попробовать что-то ярче фиолета Шанель или серой Диор?

Penochka 18 января 2016, 19:50
«Паучьи лапки» и «Кукольные ресницы» меня позабавили   Представляю девушек лет через ..., с комочками из ресниц, лохматыми бровями и волосами...)))
Понравились фиалковая тушь. Спасибо за обзор!
Asiat 18 января 2016, 20:44
именно это нас и ждет, судя по всему) темп жизни ускоряется и ускоряется, все идеальное, вылизанное и отутюженное перестает быть модным. но, с другой стороны, разброс в модных тенденциях таков, что каждая хоть чем-нибудь да будет в тренде, и это радует
memento 18 января 2016, 21:50
В тренде похоже что кому идет.
Кто-то может носить сиреневый космос на ресницах и летать, а кто-то везде чувствует себя в мягком и спокойном сером. Меня это тоже радует )
memento 18 января 2016, 21:48
Будете брать, фиалковую-то?
Penochka 19 января 2016, 09:58
Пожалуй нет) Когда пробовала наносить подобные цвета, в зеркале видела заплаканные и уставшие глаза… Есть синяя тушь, но я ей слегка подкрашиваю нижние ресницы, здорово вытягивает синеву из моих глаз)
memento 19 января 2016, 21:37
Интересно, я с голубыми глазами побоялась синюю брать)
FrankieJean 18 января 2016, 19:59
Зелёная и фиалковая очень хороши!)) всегда обходила стороной цветные туши, но в этом году попробую 100%! Спасибо за пост))
memento 18 января 2016, 21:45
Зеленая вообще очень любопытная. Казалось бы куда такой зеленый к голубым глазам — а вот на фото круто.
Ayrora 22 января 2016, 11:13
Я уже год пользуюсь цветной тушью, только выбрала приглушенные тона, не такие как на картинках. Темно зеленая, темно фиолетовая и бордовая смотрятся вполне эффектно, особенно в солнечную погоду. И не ощущения кукольности. Так что советую однозначно попробовать, хотя бы ради эксперимента.
LILY 18 января 2016, 20:07
Что-то забавно, что-то очень молодежно, а какие-то моменты для подиума)
Приятно видеть тебя снова, Лена)
memento 18 января 2016, 21:47
Спасибо, взаимно! ))
M-Olly 18 января 2016, 20:21
Шу просто космический образ! Но там заслуга все же девушки и ее типажа. а не ресниц. Представила в них себя и энтузиазму поубавилось)
memento 18 января 2016, 21:47
С такими ресницами гулять по цветущему вишневому саду)) Так, чтобы лепестки падали)
kleopatra972 18 января 2016, 20:25
Присмотрела тушь YSL. Летом всегда использую голубую тушь.)
Какой марки обычно?
kleopatra972 18 января 2016, 23:04
YSL или лэтуаль.
Temira 18 января 2016, 20:45
Фиалковая — может быть. Остальное — мимо
memento 18 января 2016, 21:50
Уже пробовали такой оттенок?
yuliazai 18 января 2016, 20:56
Понравилась серо-жемчужная тушь у Диор) Очень мягко и натурально, правда, наверно, только для блондинок.
memento 18 января 2016, 21:44
Да, я б с удовольствием взяла)
adios_mimi 18 января 2016, 20:57
Розовый и бирюзовый на ресницах вдохновили меня! Хочу ими обзавестись и носить их хотя бы дома, для себя любимой! И пусть весь мир подождет, пока я наслаждаюсь
memento 18 января 2016, 21:43
Мне нравится ваш подход) У меня есть бирюзовая и путь ее время настает не часто, но метко! ))
MaryR 18 января 2016, 21:19
Не понимаю цветные туши   да простят меня их любительницы) по мне это уместно только для тематического макияжа или необычной вечеринки. Вокруг столько всего ненатурального: ногти, волосы, брови, части тела, — хочется хоть где-то сохранить женщину естественной. Понимаю только коричневые туши, т.к. с ними ресницы выглядят натуральней, поэтому серая Диор мне приглянулась)
А про лапки с которыми некоторые ходят с черной тушью и считают это драмой, а я муветоном вообще без комментариев   надеюсь, что ультрамодницы, которые бездумно всё повторяют с обложек и подиумов, не попадутся мне на глаза, и моя психика не травмируется
memento 18 января 2016, 21:43
А вы пробовали на себе? Цветную тушь в смысле)
MaryR 18 января 2016, 23:41
Коричневую да, какое-то время пользовалась, также пробовала наносить синюю и бордовую у приятельницы, бордовая еще как-то терпимо смотрелась, но яркая синяя мимо-мимо. Плюс у меня теплится мечта, что в туши черного цвета хотя бы добавляют меньше красителя, что делает их хоть на каплю натуральнее, но это так… психологически наверно больше, я не изучала составы)
LesYA86 19 января 2016, 17:57
Ой зря вы так. Моя мама по цветотипу что-то среднее между яркой и теплой весной. Как же на ней изумительно смотрятся синие, фиалковые зеленые тона туши. Я — яркая зима цветные туши меня не красят. Еще и глаза должны быть красивыми. У меня с этим проблемки
memento 19 января 2016, 21:38
А у вас какой цвет глаз? Бордовая на моих наверно смотрелась бы жутко)
MaryR 19 января 2016, 21:56
У меня зеленые глаза, но не ярко, при некотором освещении кажутся светло-карими, оливковые
Innka39 19 января 2016, 08:53
Вот и я того же мнения. Но это молодым да рискованным можно так наверно пофриковать…
CrazySusy 18 января 2016, 21:48
«Паучьи лапки» — не для меня, даже цветные, но прошлой весной вообще открыла для себя цветные туши и с удовольствием хожу в них, в том числе и на работу (суровый офисный работник)   Фиолетовая — вообще моя любовь, и зеленая, под апельсиновый мэйк — что доктор прописал)))
И в конечном итоге поняла, что мне надо больше цветных тушей
memento 18 января 2016, 21:51
Аппетит пришел во время еды) А у вас цвет глаз какой?
CrazySusy 19 января 2016, 00:22
Я и сама порой не знаю, какой он))) Какой-то серо-зеленый с долей синего и иногда рыжинкой вокруг зрачка. Зеленые (болотные, салатовые, хаки) тени делают глаза ярко-зелеными, фиолетовые иногда тоже, а с бирюзовой стрелкой глаза могут выглядеть почти голубыми…
Впрочем, раньше я всем говорила, что у меня глаза в зависимости от настроения цвет меняют
memento 19 января 2016, 21:40
Надо же, глаза-хамелеоны)
CrazySusy 19 января 2016, 23:47
Да, мне даже нравится)))
Juka 18 января 2016, 21:52
Я бы с удовольствием носила тушь цвета хаки, но не встречала таких(((( Есть надежда, что может летом нас порадуют околозеленой, а не салатовой тушью.
UrbanFashionista 18 января 2016, 21:57
Присоединяюсь, очень интересен был бы такой оттенок)
IrenS 18 января 2016, 22:36
Посмотрите Л'Этуаль Premiere Geniale Longue в оттенке 722 phenomene vert. Не хаки, но очень приятный приглушенный темно-зеленый, мне она прямо понравилась.
Juka 18 января 2016, 23:57
Спасибо, обязательно гляну. На марку в последнее время очень много положительных отзывов.
Solne444naya 18 января 2016, 22:50
У Шанель есть тушь цвета хаки, если не изменяет память, волюм де Шанель. Очень мягко и натурально смотрится
Juka 19 января 2016, 00:00
Ага, уже дальше подсказали. Помимо Хаки бронз есть ещё приглушённый бирюзовый, тоже неплохо, но он меня как то отпугивает)
dariaadariaaa 18 января 2016, 22:56
У Шанель была, но лимитка. Поищите, вдруг еще где-то есть, оттенок #40 Khaki Bronze.
Juka 18 января 2016, 23:58
Вряд ли найду, но попробую, а вдруг. спасибо) Очень люблю Ле Волюм Шанель)
Ayrora 22 января 2016, 11:16
Гурмандиз зеленая как раз цвета хаки, не сильно выражена.
UrbanFashionista 18 января 2016, 21:56
Спаcибо вам за чудесный обзор! Все разноцветные красавицы разложены по полочкам, думаю, каждая из нас в этом разнообразии отыщет что-то свое)
Что касается меня, то фиолетовая — абсолютный фаворит радует, что есть такой оттенок в запасах, а вот зеленую с интересом попробовала бы, хоть и не уверена, что подойдет
memento 19 января 2016, 21:42
А вы фиолетовую с какими тенями носите?
UrbanFashionista 19 января 2016, 23:37
Я сочетаю с нюдовыми тенями, как максимум — стрелка в тон. Просто мне кажется, что цветная тушь уже сама по себе акцент, и в повседневной жизни для меня излишне перегружать макияж еще и тенями.
Но однажды видела макияж в околозеленой гамме с подобной тушью — смотрелось необычайно, хотя повторить бы на себе такое не рискнула точно))
Anna_Bel 18 января 2016, 22:06
Обожаю цветные туши! Помимо чёрной и коричневой на хозяйстве есть темно-зеленая, бирюзовая, фиалковая и розовая. Вот не знаю, синюю может мне надо?))
Девушки, больше тушей, цветных и разных! Они подчеркивают нашу индивидуальность
memento 19 января 2016, 21:43
Спасибо за позитивный комментарий)
А как вы носите розовую тушь? Я так поняла, что большинство народу смотрит на новую лимитку YSL с недоумением))
Anna_Bel 21 января 2016, 16:49
Я у одного визажиста подсмотрела: черной красите в «драму» и самые кончики — розовым. Шикарно! Потому что просто розовой накрасить — у меня лично создается эффект «поросячьих глазок», смотрится ужасно. А контрастное сочетание с черным — это фантастика! Кстати, чтобы понять надо оно вам или нет, можно купить розовую тушь например у Катрис или Люмене — если совсем «не пойдет», то выкинуть не жалко. Если же все ок, то тогда потратиться на YSL. По крайней мере я так сделала.
Milena72 18 января 2016, 22:08
Очень понравилась фиалковая тушь от Шанель, жаль, что уже не по возрасту, а то бы с удовольствием носила.
А вот Живанши… Мне вот она в коричневом оттенке из Новогодней коллекции дала точно такой же эффект, как на фото. Я то думала, что тушь д… мо, а оказывается, что так модно.
memento 19 января 2016, 21:45
Да, на мне многие марки также можно смотрятся))) Приходится вычесывать.
А во сколько лет заканчивается возраст ношения фиолетовой туши? )
ravlik 18 января 2016, 22:10
У меня есть розовая лимитка Dior it-lash, носила ее очень мало. Но желала ее неимоверно. Лежит мое сокровище, душу греет)))
Подсмотрела у японцев нанесение только на внешний край нижних ресниц, так периодически крашу. На верхних ресницах выглядит странно. Независимо от того есть стрелки или нет.
memento 19 января 2016, 21:46
А отчего не показываете ее?
Японцы похоже впереди планеты всей в плане ношения странных оттенков)
ravlik 21 января 2016, 14:32
Снимать не на что. Телефонофото малоинформативны((
Apple_Kate 18 января 2016, 22:11
Летом всегда ношу ярко-синюю тушь, причем толстым слоем, чтоб видно было!)). На солнце она вообще становится ядреного цвета, мне так очень нравится) Ну и внимание привлекает, конечно   Если раньше про мой макияж мне вообще никто и ничего не говорил, то в случае с синей тушью даже от незнакомых людей получала удивленно-одобрительные комментарии))
dariaadariaaa 18 января 2016, 22:57
Очень необычно выглядит!
M-Olly 19 января 2016, 02:57
такой неоновый синий под карие глаза — восторг!
UrbanFashionista 19 января 2016, 11:36
А что за тушь у вас? Оттенок шикарный!
Apple_Kate 19 января 2016, 11:59
vivienne sabo Cabaret Premiere (в золотистой упаковке). Я вытащила из тюбика ограничитель, поэтому такой яркий оттенок получается скорее из-за толстого слоя туши, но лично для меня это не проблема))
UrbanFashionista 19 января 2016, 12:05
Спасибо! У вас этот толстый слой туши выглядит очень естественно, насколько это слово применимо к синей туши, конечно))) Обязательно посмотрю ее.
vibit 20 января 2016, 20:05
Это оптический обман, или вы еще по брови прошлись?
Apple_Kate 20 января 2016, 21:22
Конечно это обман)) скорее всего отсвечивает от чего-то. Синие брови это уж слишком))
Zwezdanet 23 января 2016, 14:22
До этого комментария я была уверена, что вы и брови подкрасили. А ещё видно синее кольцо вокруг радужки.
Apple_Kate 23 января 2016, 18:20
Вокруг радужки это из-за линзы
Zwezdanet 24 января 2016, 18:14
А, теперь понято, классно сочетается с цветом туши.
Ariyana 18 января 2016, 22:31
От слипшихся ресниц у меня аж глаза заслезились ))) Пожалуй, я буду в таком тренде только если у меня с катушек голова съедет )))
Jadi_Sh 18 января 2016, 22:37
Наверное, это старость  , но я вижу такой макияж только на подиуме, подмостках театра или девочках лет до 12-ти. А обзор очень весенний, спасибо
memento 19 января 2016, 21:47
Вообще ни один на себя не смогли бы примерить?)
Jadi_Sh 30 января 2016, 19:47
Наверно, нет ) Вижу такие ресницы на девушках с любым цветом глаз, кроме карих, а это как раз мой случай(
Fortune 18 января 2016, 22:43
У меня никогда не было цветной туши (коричневая не в счет). Но думаю густо бордовая или глубоко изумрудная меня бы заинтересовала, конечно взгляну на новинку от Chanel, т.к. их тушь Le Volume в принципе мне очень нравится. А на счет розовых/светло голубых/серых и т.д. это направление рассчитано на мой взгляд исключительно на молоденьких фей или эксентричных/харизматичных натур. В итоге в большинстве коллекций весна, относительно туши, рассчитана на балы, прогулки в саду и вечеринки, ни капли будней/офиса/имеются возрастные ограничения
memento 19 января 2016, 21:50
Видимо производители уже подустали фантазировать на тему щеточек у туши нейтральных оттенков. Там не разгуляешься особо, вот и выпускают цветные. Носят, конечно, не все, но глаз радуется и коллекции разнобразит)
dariaadariaaa 18 января 2016, 22:58
Спасибо за пост, интересно было посмотреть на все новинки вместе. Я буду смотреть фиолетовую Chanel — их объемная тушь уже давно мой фаворит, а такой оттенок будет хорошо смотреться с моими зелеными глазами)
memento 19 января 2016, 21:51
А я как-то с объемной не подружилась( Начиталась отзывов, купила и лежит она, отдыхает)
dariaadariaaa 19 января 2016, 22:25
Да уж, она либо полностью устраивает владелицу, либо вообще никак не подходит
Cha 18 января 2016, 23:35
У меня есть бирюзовая. Правда дешовая, eva (марка рив гоша) но для цветной мне кажется норм, пару раз накрасишь и все равно забросишь. Цвет красивый, приятный, интересный, смотриться хорошо (начинает осыпаться к ужину(учитывая стоимость и легкосмываемость это не страшно), а летом так прийдёшь с природы, уставшая-уставшая, сил нет, а тебе и умываться не надо, она к полуночи уже самоулетучилась, а побежишь в речку нырять с накрашенными глазами — выйдешь, а у тебя все хорошо, как будто и накрасилась, ничегошеньки размазанного нет) а по городу держаться до ужина норма. Мне она нравилась (осталась, хорошо себя чувствует, буду вот продолжать дальше краситься как весна заиграет и влажность исщезнит)
memento 19 января 2016, 21:51
У меня тоже бирюзовая Шанель водостойкая. Прикольный цвет, но не для зимы конечно)
Olga_Anti 19 января 2016, 00:14
Я раньше только черными пользовалась. А этой осенью перемкнуло — захотелось сливовых и фиолетовых тонов… Понравилась шанелька фиалковая. Буду пробовать весной и летом — яркие туши, хочу еще ярко-синюю попробовать…
memento 19 января 2016, 21:52
И сливовую носили осенью?
uristochka 19 января 2016, 00:33
фиалковая и серая приглянулись
ох чую на 2х цветах не остановлюсь
memento 19 января 2016, 21:52
И изумрудную? )
Zaoknomzima 19 января 2016, 01:50
Я люблю цветные и уже нацелилась на вот эту ИСЛ зеленую!
memento 19 января 2016, 21:53
О, вы кажется первая, кто на нее нацелился)
oksenkabozhko 19 января 2016, 07:20
Фиалковая и изумрудная туши хороши. Остальные варианты — довольно смело, экстравагантно, местами даже провокационно… Все-таки цветная тушь обязывает к нейтральному макияжу. К тому же, макияж с использованием цветной туши должен быть уместным возрасту, ситуации, возможно, даже времени года.

Из цветных тушей имею фиолетовую и синюю Vivienne Sabo Cabaret Premiere Mascara.
К слову, фиолетовая тушь комплиментарна глазам зеленого цвета. Мои светло-зеленые глаза она делает яркими, «вытягивает» зелень по максимуму, добавляет в них изумрудные нотки. Ее я использую чаще, чем синюю.
Спасибо Вам за пост!
Apple_Kate 19 января 2016, 12:15
Меня конкретно эта фиолетовая разочаровала(( Ее вообще не видно на ресницах, выглядит как серая… А я так на нее надеялась
oksenkabozhko 19 января 2016, 15:25
Вы знаете, наверное, «итоговый» цвет зависит от цвета ресниц. На светлых ресницах эта тушь будет яркой, заметной. На темных — будет давать лишь намек на цвет.
Посмотрите, к примеру, как смотрится синяя тушь Vivienne Sabo на светлых ресничках Юли bebutterfly (точно знаю, Юля была на Косметисте, но, к сожалению, не смогла найти ссылку на ее профиль)

Меня устраивает цветоотдача туши. Я получаю темные, насыщенные ресницы фиалкового оттенка. Глаза при этом становятся безумно яркими, зелеными. Но, конечно же, это все индивидуально.

P.S. Синяя тушь Vivienne Sabo на светлых ресницах Юли bebutterfly (фото).
Apple_Kate 19 января 2016, 15:39
Я в комментариях выше прикрепляла свою фотку с этой синей тушью)) Она на мне очень яркая и насыщенная) Именно поэтому я рассчитывала, что фиолетовая будет такой же, но увы…
Буду искать другую ярко-фиолетовую тушь на весну, уж очень хочется
oksenkabozhko 19 января 2016, 16:00
Ой, уже увидела :)
На Вас синяя тушь смотрится ярко… Такой васильковый цвет.
memento 19 января 2016, 21:54
Может вам на базу ее наносить попробовать? )
Apple_Kate 19 января 2016, 22:38
Возможно это помогло бы, нооо… так лень возиться с базой)))
Да и Vivienne Sabo всё же имеет более приглушенный оттенок, а хочется ярко-фиолетовую тушь)
Lola_Montez 19 января 2016, 07:55
Серую взяла бы, давно такой цвет хочу, да и не часто нас серым балуют, но вот что-то качество тушей Диор меня последнее время разочаровывает(( Фиалковая и правда восхитительна, но вот на мои серые глаза…
По поводу цветных вообще, мне вот кажется делай производитель тару меньше — спрос был бы куда больше. А так, вроде и попробовала бы я розовую или бирюзовую, ну 5-10 раз летом поюзаю, а потом что — выкинуть? «Деньгижплочены» как моя тётя говорит)))
memento 19 января 2016, 21:58
Это правда) Вообще было бы здорово 5 миниатюр разной цветной туши например в наборе попробовать, как помады делают. Но мы наверно вряд ли этого дождемся. Я тоже на серую засматриваюсь) Может еще кто-то выпустит или в базовых коллекциях других марок глянуть…
Mary_Marmelad 19 января 2016, 10:43
У меня серо-голубые глаза и мне летом нравилось носить фиолетовую тушь с фиолетовой подводкой. Так что надо будет купить новую фиолетовую подружку к лету. Правда смотреть буду из бюджетных марок, так как лето в наших краях быстро пролетает, использовать не успеваешь
memento 19 января 2016, 21:59
А я с таким же цветом глаз побоялась фиолет) Может и зря.
Latte 19 января 2016, 12:49
Не люблю цветные туши… только коричневая и бургунди, но темная. Но образ от Шанель понравился, может и рискну)))
memento 19 января 2016, 22:00
А бургунди — она цветной выглядит или как черная?
Latte 20 января 2016, 15:49
почти как темно-коричневая… с легким красноватым оттенком
Jingle 19 января 2016, 14:56
Мне хоть и не 17, но цветные туши я люблю. Даже зимой они не лежат у меня без дела, а как правило, гармонируют по цвету с шапкой. Отличные цветные у Pupa. Пигменты яркие, цены умеренные.
Попробую по Вашей наводке затестить серо-жемчужную. Ляжет ли она ровно на черные ресницы, вот вопрос.
(от заглавного фото начинают чесаться руки)
memento 19 января 2016, 22:01
С шапкой — это очень интересная идея! А то верхняя одежда обычно зимой черная, все темное и только шарфы и шапки яркие.
Olaf 19 января 2016, 15:49
Диор — дайте две! оттенок моей мечты )
Еще могу иногда «надеть» прошлогодний весенний синий металлик Герлен, остальное для меня слишком )
Привет! )
memento 19 января 2016, 22:01
Оля, а ты диоровские туши пробовала, как по качеству? Привет-привет)
Olaf 20 января 2016, 13:44
Хм, а тушей Диор у меня как-то и не было никогда…
Feya_Amnezia 19 января 2016, 21:01
Всегда нравились цветные туши на ком-то. На себе не носила, но хочу попробовать. Причём так чтобы все лицо, включая веки, брови и губы было полностью ноюдовым, с каплей хайлайтера, а яркие бирюзовые или Сине-чернильные ресницы были акцентом. Интересный и носибельный тренд, спасибо за обзор :)
memento 19 января 2016, 22:02
Отличная идея. А цвет выбрали?)
Feya_Amnezia 20 января 2016, 20:30
вот бирюзовый или ярко синий. Хочется еще какой-то изумрудный или темно зеленый, а-ля мох.
sinlu 20 января 2016, 14:14
Я блондинка, и крашу ресницы лет с 19 и всегда старалась найти синюю тушь. Только не яркую. В моем арсенале синяя, фиолетовая, коричневая. Есть черная, но меня не тянет ею краситься. Тушь в основном из масса — Eva Mosaic. Max Factor, а черная из люкса (только не помню фирму). Серую тушь пробовала бы.
hisensi 20 января 2016, 20:16
Синюю и фиолетовую тушь люблю и ношу давно, но под настроение — не в тренд :)
ElenaVV 20 января 2016, 22:54
Являюсь счастливой обладательницей фиалковой Chanel, пока попробовала только накрасить ей кончики поверх каждодневной коричневой. Оттенок заметен и оттеняет цвет глаз (у меня зеленые). А вот соло пока не рискнула, хотя… в солнечный день очень может быть     А вот розовые и зеленые туши в этот раз мимо, прошлогодняя летняя бирюзовая Dior е прижилась. Серую металлическую видела живьем, и она мне показалась слишком уж светлой, а у меня и так ресницы тонкие и светлые)
man_i_ya 24 января 2016, 20:54
Рискнем! у меня в арсенале бирюзовая уже два летних сезона! а еще фиолетовая и синяя))) я совсем не прочь одеть их в теплые сезоны
babka_Agrafena 03 февраля 2016, 09:40
я пользуюсь только цветной тушью принципиально) потому что краситься чёрной как-то скучновато)
могу вообще не краситься ничем, кроме цветной туши, тинта и воска для бровей, вот такой я ортодокс)
всегда удивляюсь, когда говорят «для меня это слишком» или что-то вроде того) имхо цветная тушь — это не та вещь, на которую нужно «решаться»)) это же не радикальная мини-юбка, в конце концов, а всего лишь тушь для ресниц
кстати, совсем необязательно для этого ждать весны)
xOlerA 21 февраля 2016, 17:53
Прочитала пост и сразу захотелось приобрести цветную тушь. Раньше пользовалась только синей, а теперь хочется попробовать фиалковую и розовую. Да и с нашей теплой погодой уже давно весна