15.02.2011

Макияж звезд №9. Scarlett Johanson. D&G

Всем добрый день, ночь и утро!
Сегодня к вашему вниманию представляю девятую серию косметического сериала о макияже звезд.
Все видели эту рекламу и мне понравился образ — свежий, классический, универсальный и простой в исполнении. И как меня просили — макияж для голубоглазых.
Макияж к которому я буду стремиться:

Фото без тонального, только пудра CD 020
Схема глаз:

Вначале наносим хайлайтер или тени который на тон-на два светлее вашей кожи. Я использовала Artdeco #27 (нанесен на базу MAC Cream Colored Base HUSH frost — для усиления цвета

На складку верхнего века и под бровь у переносицы наносим матовые тени светло-серого оттенка — это даст плавный переход цвета. Artdeco #514(можно пропустить этап)

Наносим прямо на складку верхнего века и немного выходя выше складки Artdeco #229. (главное не соединять наружный угол глаза с коричневыми тенями. Это называется «балетный глаз» — наружный угол глаза светлый, а над ним темная складка века).
без растушевки:
С растушевкой:

Карандашом Lumene #7 Arctic White белого цвета я подвела нижнее веко, а черным Bourjois Noir Expert XL подвела верхнее веко изнутри. Жидкой подводкой Bourjois Liner Clubbing Ultra Black возле роста ресниц я нарисовала тонкую линию от середины века с немного загнутой вверх стрелкой.

Для скул у меня не нашлось подходящих бежевых румян, поэтому смешала кистью румяна Estee Lauder Deep Space с бронзером MaxFactor Naturals Bronzer #01 Sun Powder

Губы: Artdeco #03 смешан с бальзамом PAPAYA (немного перемудрила — помада начала немного растекаться)

HOT LOOK:

Hisja 15 февраля 2011, 22:16
Здорово, Скарлетт — шикарна как и Вы
Microba 15 февраля 2011, 22:19
спасибо! мне кажется у меня фотография вышла «пошловатой»
Hisja 15 февраля 2011, 22:22
Совсем нет
Microba 15 февраля 2011, 22:22
спасибо, что поддержали!
sweetface 15 февраля 2011, 22:30
губки получились особенно сексуальными!!!
Microba 15 февраля 2011, 22:34
Да — цвет мне понравился у скарлет — с удовольствием бы приобрела подобный экземпляр!
Freddie 15 февраля 2011, 22:36
прикольно получилось. Макияж надо взять на заметку ( муслявит карандашик и записывает)
Microba 15 февраля 2011, 22:38
как и обещала-макияж для голубых глах!
Masa 15 февраля 2011, 22:39
мейк очень хороший. но я думаю, фотки с открытым ртом — дурацкие. у Скарлетт ну очень характерное выражение лица…
Microba 15 февраля 2011, 22:46
больше не буду таких делать, честное-пионерское
Masa 15 февраля 2011, 22:52
Вы очень хорошенькая :) я думаю, Вам не нужны стереотипные и чужие образы ;)

а сама Ваша идея по очереди воплощать звезные мейки мне очень нравится! я всегда ожидаю новые «выпуски» :). сама люблю, скажем, неосложненный макияж, но всегда восхищаюсь чужими классными воплощениями :)
Вы умница и красавица ;)
Microba 15 февраля 2011, 22:56
Меня на ТЫ — мне пока еще лет мало для ВЫ)
Masa 16 февраля 2011, 15:14
Океей, ТЫ классная :)
Christina_Guettler 15 февраля 2011, 22:40
очень удачно получилось!!! Мне тоже нравится такой «балетный глаз» (я не знала, что это так называется, но часто так крашу)). Плюсики!
Chani 15 февраля 2011, 22:40
хороший макияж :) только тон лица вам для него нужно сильно менять, иначе не воспринимается, нужно «убить» ваш розовый подтон кожи, можно бронзером легким пройтись, можно тоном более желтоватым, одна пудра здесь не прокатит :)) А в этом мейке, именно ТОН — основная фишка, глаза и губы — могут быть вариативны, никто не заметит, если также проработаете кожу.
Microba 15 февраля 2011, 22:45
учту, спасибо!
Miss_Cruger 15 февраля 2011, 22:45
А мэйк евы лонгории будет??)))
Microba 15 февраля 2011, 22:47
ждете? будет — обязательно, пока времени нет сделать новые уроки — пока выкладываю что уже сделаны
может через пару дней-недельку руки дойдут!
Miss_Cruger 16 февраля 2011, 00:43
Спасибо, буду ждать)))очень интересно, что вы предложите)))
Mechtatelnaya 15 февраля 2011, 22:50
Красиво и похоже)) ++
Kseni4ka 15 февраля 2011, 22:56
да… у скарлетт тут такое лицо как будто она душевно больная… Хотя она мне нравится. А сделанный вами макияж как всегда превосходен, мне очень нравятся такие уроки-супер!
mariathequeen 15 февраля 2011, 23:00
Очень мне губы ваши тут понравились!!!
Знаете, о каком мейке я давно мечтаю?
О макияже Арии Монтгомери из сериала «Милые Обманщицы», или же актрисы Люси Хейл!!! Так красиво она и красится, и ресницы у нее потрясные (ну, тут, правда, одним макияжем не обойдешься,…   ), что каждый раз облизываюсь!!! Могли бы вы его показать??? Если вам оно, конечно, надо!!! )))
Просто у меня есть не покидающее меня чувство, что у вас получится лучше, чем у меня!))) А я потом бы нагло копировала!)))
Я, Маша!
Microba 15 февраля 2011, 23:03
Машенька, выложите фото пожалуйста, где было бы крупным планом лицо, так как я никогда не видела этот сериал!
Microba 16 февраля 2011, 21:37
подойдет! очень классный макияж! я бы такой каждый день носила бы!
но придется немного подождать! время свободного у меня поубавилось!
mariathequeen 25 февраля 2011, 20:36
дадада!!! готова ждать всю вечность, лишь бы узнать, как так красиво делать!
Microba 26 февраля 2011, 14:49
через несколько дней сделаю, может даже завтра
Yasmina 15 февраля 2011, 23:13
А вы мне почему то на последней фотки (с готовым макияжем) Джей Ло напомнили
Макияж прикольный получился
Microba 15 февраля 2011, 23:15
Неожиданно!
lolli_pop 15 февраля 2011, 23:43
присоединяюсь к Ясе   мне тоже напомнили Джей Ло!!!
Microba 15 февраля 2011, 23:44
никогда не думала даже на намек Джей Ло!
Masa 16 февраля 2011, 15:16
кстатии… давайте бронзово-натуральный мейк Джей ЛО! 8))
Microba 16 февраля 2011, 21:38
тоже фото!!! выкладывайте — я бы попробовала
Masa 16 февраля 2011, 23:34

как-то так..? :))
Microba 16 февраля 2011, 23:39
постараюсь изобразить, но не уверена, что получится! попытка-непытка!
Masa 16 февраля 2011, 23:42
еще как получится.
мне нравиттся тем, что он незатейливый, но очень эффектный.
я как-то за натурализм! :)
Microba 17 февраля 2011, 13:53
это да — но тут лицо должно быть идеальное! боюсь пока я не приобрету себе тональник новый с одной пудрой так не прокатит
nseminskaya 15 февраля 2011, 23:44
Макияж как всегда на высоте! Один только вопрос… откуда у тебя столько времени...???? Макияж! Фото! Пост! Ума не приложу????!!!
Microba 15 февраля 2011, 23:46
эти посты были сделаны несколько недель назад — некоторые недавно делала (обычно в выходной если куда то иду-то фоткаю пост — время много
а среди недели некогда, да и особо в стоматологию не накрасишься ярко и броско
Freddie 16 февраля 2011, 01:18
Представляю тебя в стоматологии))) в образе Скарлетт из этого поста… Пациент сам рот раскрыват и не закрывает до конца сеанса
Microba 16 февраля 2011, 09:44
да уж — только вот маска скрывает пол-лица, как обычно!:)
Ninel 16 февраля 2011, 01:26
Вы, конечно, очень трудитесь, но вам не удается воссоздать образы звезд, из всех 9 ни один ни похож. особенно эти потуги быть похожей на джоли и йохансон… не понять мне этого
Ellka 16 февраля 2011, 05:49
Автор все таки делает акцент не на весь образ а на глаза. А глаза накрашены очень похоже. Ну и потом, чем больше таких пошаговых постов тем лучше.
Microba 16 февраля 2011, 11:01
Просто относитесь к этому проще, никто не претендует на лавры Джоли или Скарлетт или кого то еще…
all_and_now 16 февраля 2011, 13:55
зачем так резко высказываться? Эти уроки весьма полезны, автор очень подробно разбирает каждый макияж по цветам и я уверена, многим это полезно. А такие комментарии как ваши, которые никак нельзя назвать нормальной критикой, могут только отбить все желание делать такие уроки!
Masa 16 февраля 2011, 15:19
это не потуги… это инструкции…
так как-то грубо, не красиво
извините, конечно… давайте не обижать друг друга… не нравится — закрыли пост и забыли…
irrra 16 февраля 2011, 01:38
Круть! Надо попробовать. С этим макияжем получается очень ухоженный вид.
Ellka 16 февраля 2011, 05:52
Спасибо за посты! Вы красивая, позитивная и талантливая девушка!
Сама крашу глаза точно так же… только не знала, что рисую «балетные глаза».
skypilot 16 февраля 2011, 07:52
Вы замечательно умеете воссоздать макияж звезд! Серьезно!

Но неужели только мне образ Йохансон кажется пошлым и глупым, такое ощущение, что она задумалась над тем, сколько будет 12*5.
Rysichka 16 февраля 2011, 09:11
терпеть не могу йохансон. доярка какая-то. из всего макияжа мне только губки автора понравились. не твой это образ, но все равно с удовольствием посмотрела. спасибо тебе за такую работы. ты молодец!!!
Microba 16 февраля 2011, 09:47
может он просто лучше смотрится на светлых и солнечных типажах?
Rysichka 16 февраля 2011, 09:51
я не говорила что тебе категорически не идет, просто я видела на тебе макияжи, которые тебе идут больше. ну а может я просто не люблю такие незаметные мейки.
Microba 16 февраля 2011, 10:12
да — подобный мэйк я не ношу в жизни часто:)
смоки смоки смоки!!!
Rysichka 16 февраля 2011, 10:16
ох люблю смоки!!!
Masa 16 февраля 2011, 15:19
ДОЯРКА!!!
стопудов! плюс мульйон :)
OlgaTarasova 16 февраля 2011, 19:11
классно получилось!
insolence 16 февраля 2011, 20:28
Спасибо! очень понравился мэйк на Вас! Сегодня утром вдохновилась и изобразила что-то подобное на лице.)) получилось красиво..)
Microba 16 февраля 2011, 21:39
повторюсь, но все же, если вам не сложно — делайте фото (хотя бы глаз), как у вас получился макияж — мне было бы интересно посмотреть
Katrinka 17 февраля 2011, 21:07
Мне нравится, как получилось.
Очень не нравится глупо раскрытый рот Скарлетт Йохансон.