01.02.2011

Праздничная одежда для глаз!

Привет, Богини!

Девочки мои посты просматривающие, наверняка успели заметить, что они не отличаются малым количеством фото)), поясню: я очень большой поклонник моей камеры и делу фотографирования в целом. В общем это моё единственное продолжительное хобби, с детства. Вот начинаю фотать сделанный мейк, и начиная с третьей фото каждая последняя. Дойдя до сто пятой она всё еще последняя. Не могу остановиться, кажется что с каждым кадром ловишь какое то новое искрение теней, или свет упал лучше, или мейк раскрылся по новому, или… или…
Вспомнилось: когда вышла замуж, обратила внимание, что бабушка моего мужа доставая по его просьбе банку солений, всегда приговаривала так угрожающе:" это последняя".))) И последней была десятая банка огурцов, помидоров, кобры чесночной, и тд. Помню как мы втихаря вооружившись ложками сидели в кладовой и поедали последнее малиновое варенье)))) не могу))).Так, о чем бишь я… отвлеклась совсем.Ну вам понятно о моих миллионах фото, да))? К тому же например в этой теме я хочу рассказать и как водится)) показать ох как показать три варианта макияжа. Не хочется открывать по этому поводу три темы, и не нужно правда?

Итак.

Вот так одеты мои глаза чаще всего.

И скажу, что до моего открытия сайтов о косметике, я практически тушью и пользовалась. Конечно же были тени и тому подобное, но то краситься было лень, то не лень но времени нет, то время есть но настроения нет, то летом жарко, а зимой холодно, весной некогда, а осенью серо и тускло и тд. Были моменты, но все реже и реже. Можно ведь и без теней выглядеть отлично)).
Так, немного реже.

Ну и конечно бывают у нас какие то определенные моменты: Новый Год, Старый Новый Год, День варенья свой и не свой, свидание, ресторан, диско, просто посиделки и тд и тп. Когда хочется выглядеть порой необычно, как то экстравагантно. Хотя признаюсь мне иной раз и праздника не надо чтобы напялить яркий макияж. Ну бывает. Моя родственница по мужу например вообще каждый день, причем на протяжении многих лет ( сколько я её знаю ) носит только смоуки.Себе не изменяя даже по выходным. Я лишь раз видела её ненакрашеной, часто случайно, и прям не узнала.
Так вот, мы же не одеваем на такие случаи топики и шортики, а предпочитаем платье, да еще такое какое выдумаешь в голове, но никогда не найдешь, или костюмчик, или джинсы с заметной блузочкой, ну и дальше. Поэтому и наши глаза нуждаются в подобающем одеянии. Предлагаю три варианта. Скажу что у меня как минимум еще пять найдется, но боюсь не хватит праздников и Вашего терпения крутить колесико мышки. Учитывая то, что мой главный недостаток :" Если начну, не могу остановиться", то уже перехожу к делу.

Голый глазик.
Номер один.
Делала себе один раз на девичник, как всегда же что нибудь экстравагантное надо)) вот и вырядила глаза. Но смотрелось неплохо)). Делается очень легко. Обязательно нужен очень мягкий и хорошо отточенный черный карандаш. У меня я думала мягкий, но оказалось не настолько. Что я использовала покажет фото.
Тени, кисти, карандаши для глаз и бровей, тушь.

И блеск.

Рисуем стрелочку на нижнем веке, от начала внешнего края к середине века но не до самой середины, так… легкий штрих. Растушевываем чистой тонкой кистью.

Добавляем немного черного, и растушевываем уже кистью с набранным розовым цветом из четверок Герлен.

На верхнем веке при открытом глазе, черным карандашом повторяем очертание века. Немного растушевываем по краю к внутреннему уголку глаз.

Дальше черным карандашом делаем штрих по продолжению нижнего века, опять же просто взмахом кисти делаем мягче и длиннее.

То же самое по нарисованной черте по верхнему веку.

По верхней черте положив карандаш на веко делаем короткие штрихи и растушевываем чистой кистью.

Добавляем розовый цвет кистью по растушеванному рисунку и кирпичным цветом из четверки Герлен на внутренний угол верхнего века.

На нарисованную на нижнем веке стрелку, черным карандашом опять же штрихами наносим цвет, соединяя плавно стрелку и тушуем розовым цветом.

Теперь рисуем стрелочку на верхнем веке, соединяя с нижней. Растушевываем немного чистой кистью.

Получается вот так, но мне кажется мало черного, добавляем для контраста.

Следующим этапом вообще то нужно черной жидкой подводкой выделить все стрелки на верхнем веке, но я захотела оставить как есть, можно и так.

Добавим кирпичного, сгладим всё, и на внутреннее веко, внутрь рисунка добавим розового из палетки Диор.

Так же и туда же добавим пудры от мак, а можно и без. Брови карандашом и тушь.

Получился макияж который зрительно миндалевидно вытянул глаз.

Второй. Тяжелая артиллерия)))) Смоуки с Мурано.

Когда я недавно делала этот мейк, мой муж прям глаз оторвать не мог)) комплиментами закидал)).

Я использовала Мурано, базу, кисти, карандаши и тушь.

На глаза наносим базу.

Начинаем заниматься мазней. Карандашом извазюкиваем верхнее веко.

И растушевываем чистой кистью, на базе это довольно сложно. Карандаш так и норовит скататься((

Наносим самый темный из четверки.

Этой же кистью но без теней, растушевываем. Затем другой кистью набираем самый светлый и тушуем все грани. Для чего цвет на цвет? Для того что бы он стал глубже, а растушевка мягче.

На нижнем веке, совсем немного черным карандашом рисуем параллель и чистой кистью смягчаем.

Добавляем кистью самый темный цвет, и ватной палочкой убираем всё ненужное, осыпавшиеся блесточки, и лишнее. Я переусердствовала и кожа под глазами покраснела. А вообще в тот день я использовала крем для глаз, на который если попадет косметика, то её просто отдираешь. Фу…

Розовым растушевываем очень основательно и наносим его на нижнее веко ближе к внутреннему углу.

Что бы было видно я немного прищурила глаза, а получилось как будто опухли)) всё не слава Богу)).

Опять же тушь и бровки.

Результат.

И наконец самый легкий мейк, с которым я провозилась дольше остальных)))

Третий вариант.

Я использовала четвёрку Диор.

Кстати тут можно и стрелки нарисовать черной жидкой подводкой, что бы немного сделать контрастнее, акцент на веко. Но я захотела такой мягкий.

На веко розовые тени, на всё подвижное.

Набираем на кисть немного сиреневого и делаем легкие штрихи, определяя границу.

Добавим больше цвета.

Теперь нарисуем уголок, какой нам надо.

Оставим верх, перейдем на низ. Тонко и немного подводим и чистой кистью смягчаем.

Верхнее веко что есть мочи растушевываем, Что бы осталось только легкое упоминание о цвете.

И таким же Макаром нижнее веко.

Вышло вот так.

По схеме -тушь, брови. Вспомнила, что вот моя мама всегда сначала красила ресницы, а потом накладывала тени… хм…
Вуаля...

Ну вот и всё, торможу уже себя, а то конца края не видно. Если возникнут вопросы, спрашивайте. И будьте неотразимы!!!

Спасибо всем кто дотерпел до конца. Засим прощаюсь)).
С уважением Натали.

Garina 01 февраля 2011, 21:27
Мне все очень понравилось, пост в избранное. Спасибо!!!
Накоец-то я дождалась твоей пошаговой иллюстрации макияжа с двойными стрелками.
Retro 01 февраля 2011, 22:23
А как долго я себя заставляла сделать этот мейк на одном глазу)) вот ведь легко, но так неохота порой))).
Ну теперь жду от тебя фото с этим мейком))!
all_and_now 01 февраля 2011, 21:28
Какая красота! Утащу ваш пост в избранное, попробую что-нибудь подобное изобразить) Спасибо!)
Retro 01 февраля 2011, 22:23
Рада что понравилось! Спасибо!!!
Posh 02 февраля 2011, 09:14
  Убегаю за Мурано!!!
Nadia333 01 февраля 2011, 21:29
Вау! Все макияжы великолепны! А если учитывать что у меня схожая с вашей форма глаз, и цвет глаз практически идентичен--то все макияжы буду пробовать на себе! Огромное спасибо за пост!
Retro 01 февраля 2011, 22:24
На здоровье или на красоту))). Конечно, попробовать просто необходимо!)
Ksysha 01 февраля 2011, 21:31
Меня восхищают способности девушек Косметисты делать такой сложный и красивый макияж! Я поизучала вашу инструкцию, спасибо.
Retro 01 февраля 2011, 22:25
Спасибо за комплимент, приятно слышать!!!
ninfeo-lj 01 февраля 2011, 21:32
Просто профессиональный урок, спасибо большое (тоже утащила).
Fantazerka 01 февраля 2011, 21:33
Хороший пост, красивые макияжи!
Retro 01 февраля 2011, 22:25
Lenapersi 01 февраля 2011, 21:34
вы меня покорили))))… такое мастерство))))… все понраввилось)… вот пару вопросов)))… на втором свотче где кремовые тени и тушь… что за тени?)… и блеск мак что за блеск хочу его срочно?))) вкратце напиши и расскажите о нем…
Retro 01 февраля 2011, 22:29
Это просто база Артдеко. Она немного переливается, именно как кремовые тени))). Я наношу, чтобы в течении дня подводка не отпечатывалась. Блеск от Мак называется ORIGINAL MAC™ Glitter Lidschatten TRANSPARENT TEAL. Я покупаю треть чайной ложечки, потому что если купить всю упаковку, в ней можно искупаться, и еще всем жительницам Косемтисты достанется.

К меня два блеска: зеленоватый и розовый. На веке держится хоть весь день если на базе.
Lenapersi 01 февраля 2011, 22:39
а без теней сам блеск красиво будет?) если на все веко так сказать влажны й эффект)
Retro 01 февраля 2011, 22:42
Он очень хорошо растушевывается, и без теней самодостаточно смотрится отлично. Как то наносила только его и тушь, смотрелось на солнце завораживающе. Все спрашивали: где взяла)).
Lenapersi 01 февраля 2011, 22:48
вот спасибо))) обязательно его буду тестить)
lisa-alisa 01 февраля 2011, 21:34
какой шикарный пост! и элемент карандашной техники интересно использован.
Retro 01 февраля 2011, 22:30
Soleil 01 февраля 2011, 21:36
Колоссальная фото-работа!
masik 01 февраля 2011, 21:37
Красотища какая!!! Очень понравился первый макияж))) Спасибо!!!
Retro 01 февраля 2011, 22:30
и Вам огромное данке!!!
Saveira 01 февраля 2011, 21:37
Красота! Мне безумно понравились все 3 варианта, но 1 особенно   А сколько работы вложено в создание поста! Спасибо вам огромное
Кстати я тоже раньше красила сначала ресницы, а потом накладывала тени… какая то я неправильная была
Retro 01 февраля 2011, 22:32
)))))) ну я не понимала маму в том, что если к примеру я буду наносить тени, они у меня все на ресницах отпечатаются. А так я потом ресницы прячу в черный цвет. Но мама конечно так не усердствовала с тенями как я)))
Saveira 01 февраля 2011, 22:41
Я сначала ресницы красила, потому что всегда задевала щеточкой веко и мазала его тушью   (видимо тушь была с ужасной неудобной щеточкой, не помню уже), потом подолгу убирала её с век и только после этого накладывала тени (хотя с накрашенными ресницами это было жутко неудобно   ), но совсем немножко
Retro 02 февраля 2011, 00:52
Да уж, если веки накрашены, и тушь отпечаталась, просто зла нехватает!
Вот я и вспомнила почему я только тушью пользовалась)))
Поражаюсь иногда своей забывчивости… а может мне уже все 80 лет
Tessia 01 февраля 2011, 21:38
первый вариант просто изумительный и когда же я научусь рисовать стрелки
LaLuna 01 февраля 2011, 21:42
Супер-пост и супер-мэйки!!! Если можно было поставила бы 10 плюсиков!
KaterinaB 01 февраля 2011, 21:44
В избранное, в избранное, в избранное!!!   Вы просто волшебница!!! Пошла пробовать первый вариант
Retro 01 февраля 2011, 22:32
Думаю все получится, так как проще простого! Честно))
Laleska 01 февраля 2011, 21:46
КРУТО! Супер Круто! :))
nastyamk2007 01 февраля 2011, 21:50
Атас! я просто балдею! пост в избранное! как раз скоро предстоит выезд в ночной клуб, попробую или 1 или 2 вариант!!! Еще бы мураночку приобрести…
Retro 01 февраля 2011, 22:33
Мурано просто должна быть)) я её так люблю!)) Но можно и заменить
Mechtatelnaya 01 февраля 2011, 21:51
Очень здоровское обращение с тенями, виртуозное! Попробую повторить)
Retro 01 февраля 2011, 22:34
Спасибо! Еще бы случаев на выход побольше))
Sasha_V 01 февраля 2011, 21:52
Очень красиво! и я тащу-тащу к себе в копилочку:)
Особенно хорош первый мэйк
Pushenka 01 февраля 2011, 21:52
Просто великолепно, особенно первый макияж! Такой необычный и запоминающийся!
kredit80 01 февраля 2011, 21:52
Вот это постище! Подробно, пошагово, отличные фото, прекрасная цветопередача и конечно мастерство выше всяких похвал! Какой карандаш вы используете?
Retro 01 февраля 2011, 22:35
Карандаш сто лет назад мне прислали в подарок от марки Agnes'b. Франция.
Taty 01 февраля 2011, 21:52
Вот это пост! В избранное. Спасибо за такой огромный труд!
Retro 01 февраля 2011, 22:35
И Вам за то что оценили!
nseminskaya 01 февраля 2011, 21:57
Красота!!! Какая Вы молодец!!!
Mursilka 01 февраля 2011, 22:00
Пост — восторг!   Такие разные варианты! Надо читать перед зеркалом и пытаться повторить
Retro 01 февраля 2011, 22:36
Ой, засмущалась))) Спасибо девочки!
Смеюсь))) перед зеркалом и читать и повторить))) покажете потом?
Le_fleurs_de_Lis 01 февраля 2011, 22:01
Очень здорово! Фоторафии захватывают и сподвигают к новым экспериментам!!! Спасибо) в избранное)
Christina_Guettler 01 февраля 2011, 22:06
пост в избранное, буду смотреть еще!!! А где Вы так научились краситься, если раньше была одна тушь?))
Retro 01 февраля 2011, 22:39
Если брать ближайшее прошлое, то одна тушь.Но так как мне 34, то было время и научиться, и забросить всё, и опять начать, и опять забыть. Я Близнецы по гороскопу и у меня всё достаточно быстро меняет курс. Когда мне было 16-17 я таааак красилась, вспоминать неудобно. У меня как у моей родственницы, был черный смоуки на все случаи жизни. Максимализм. Потом я стала взрослеть, меняться))
Christina_Guettler 02 февраля 2011, 12:01
очень знакомо Ваше отношение к жизни)))я тоже Близнецы)
Milanka 01 февраля 2011, 22:06
Большое Вам спасибо, шикарные варианты макияжа, пост в избранное!
Retro 01 февраля 2011, 22:40
Очень рада что понравилось!!!
nadya333 01 февраля 2011, 22:07
Натали, это что-то!!! бест из бест!!!
Retro 01 февраля 2011, 22:42
Благодарю!!!
Yulen6ka 01 февраля 2011, 22:09
Сказать, что Вы красиво накрасили глаза-это ничего не сказать, просто шикарно Вы это сделали и мастерски! И пост очень красиво оформили. Добавляю в избранное:))
Retro 01 февраля 2011, 22:44
Я обычно если сделаю мейк и муж на меня эдак так смотрит, для меня это и есть -шикарный мейк))))
Так распознаю))
Ksenofobia 01 февраля 2011, 22:09
Пост в избранное, блестяще!
Вопрос не по теме-- какой камерой вы снимаете?
Спасибо огромное за такую работу!
Retro 01 февраля 2011, 22:44
Камера Nikon D 60, моя любимица!
Basya 01 февраля 2011, 22:09
У меня просто нет слов! Если бы могла, кучу плюсов бы поставила. Пост в избранное, буду учиться. А что у вас за кисти?
Retro 01 февраля 2011, 22:46
Самые простые, даже без фирмы. Как то купила на e-bay на пробу целую кучу в футляре. Еще муж спросил:" ты ими забор будешь красить"?))
isadora 01 февраля 2011, 22:09
Красотень!
Все макияжи просто ВАУ! Заинтерисовала пудра от МАК. Спасибо за интересный пост! +
Retro 01 февраля 2011, 23:19
Про пудру выше описала, что это за зверь))
Ulishka 01 февраля 2011, 22:13
Ваш пост выше всех похвал!
Очень понравились два верхних макияжа, есть чему поучиться.
Litera 01 февраля 2011, 22:14
однозначно, в избранное!
Retro 01 февраля 2011, 23:20
Спасибо, девочки!
Freddie 01 февраля 2011, 22:16
Супер
«Номер 1», -сказала Ретро, и выложила 2 моих палетки). Как по мановению волшебной палочки появились нестандартные мейки.
Вы, поклонницы ютубовских макияжей, трепещите, закрывайте окно, занавешивайте шторы… Здесь нестандарт. Авангардные цветовые пятна, резкая контурность, усиленное восприятие света и тона, мажорное восприятие мира, экспрессивность, повышенная эмоциональность)
Retro 01 февраля 2011, 23:21
Ха-ха)) Надь, я помню как ты Герлен укрощала))) вот тебе еще на заметку)). Как ты виртуозно пост наградила))
Freddie 01 февраля 2011, 23:36
:) да… Герлен ждет кстати лета или весны. Пока не подхожу к нему.
Новая моя фишечка — розовые тени, в тч и лососевые))
Murmur76 01 февраля 2011, 22:23
всё просто супер! я в восхищении!
Swirl 01 февраля 2011, 22:26
Замечательный урок макияжа! Прямо руки чешутся…
Жаль, что у меня глаза серые, каждый раз смотрю на красиво накрашенные карие глаза и понимаю, что мне так никогда не сделать ))))

Я хотела спросить какой у Вас черный карандаш для глаз и какое мнение о туши Буржуа Гламур Ультра Кэр?
Freddie 01 февраля 2011, 22:29
смотрите на сероглазых и голубоглазых. Нас тут полно)
Swirl 01 февраля 2011, 22:48
Конечно )))
Но согласитесь — карие глаза прямо «подсвечивают» макияж магией!
Retro 01 февраля 2011, 23:24
Swirl- мне кажется серые глаза -это вообще награда!   Зеленые тени их сделают более контрастными и еще более восхитительными. А вообще, я всегда хотела зеленые глаза с глубоким верхним ( утопленным) веком… эх…
Тушь, моя ничем незаменимая и так долго искомая. Мнение самое лучшее, исключаю даже минус -она быстро густеет. Но я не вымазываю до конца, через месяц -полтора меняю на новую. Карандаш от французкой марки Agnes'b. Только онлайн можно купить.
Swirl 02 февраля 2011, 13:34
Я тоже «запала» на эту тушь от Буржуа.
И также как и у Вас она очень скоро начинает сохнуть и ресницы получаются в песке.
Я ее развожу каплями и еще около месяца использую
Aigul 01 февраля 2011, 22:27
Натали, удивилась твоему рассказу что ты раньше только тушью пользовалась. Недавно как раз думала от чего бы я никогда не смогла отказаться из косметики, однозначно от теней. Ничто так не украшает лицо как правильно нанесенные тени. У тебя всё как всегда замечательно, можно любоваться и любоваться тобой, твоим мастерством и умением преподносить себя.
Retro 01 февраля 2011, 23:30
  Айгуль, твои слова всегда так приятны!!! Да уж, у меня как виражы на американских горках — то одно на уме, то другое)). Я вообще еще года четыре назад просто не могла не накрасить глаза цветом таупе, всё остальное лежало мертвым грузом)), вот как уперлась в один цвет)). А потом чаще только тушь и светлые теньки, а потом пошло поехало. А вот лет восемь назад было как сейчас. Короче непостоянная я.
murawka 01 февраля 2011, 22:34
Первый вариант-просто нет слов, чтоб выразить свое восхищение  .
Еще один пост и я почну хотеть Мурано.
Retro 01 февраля 2011, 23:31
))) про Мурано столько уже написано, грех не купить)))
rozmari 01 февраля 2011, 22:35
Вы талантливый фотограф! И художник! Вам повезло с формой век, на моих так не порисуешь(((
Retro 01 февраля 2011, 23:33
Спасииибо!!! Да, рисовать люблю, да всё больше портреты, в профиль и анфас)).
А вот веки… я никогда ими довольна не была. Так хочу глубокие и широкие, и нос другой и губы пухлые)))) шучу
Totorik 01 февраля 2011, 22:44
Впечатляет, еще как! Не берусь за сложные макияжи, так как не могу нарисовать два глаза одинаково. А вам почет и уважение!
Retro 01 февраля 2011, 23:34
Спасибо! Кстати я тоже иногда не могу определить одинаково или нет.
svetlankampei 01 февраля 2011, 23:00
Большое спасибо за пост! Очень красиво!
Lusha 01 февраля 2011, 23:01
за первый макияж особенно большое спасиииибооо!!!
Retro 01 февраля 2011, 23:34
Девочки, очень приятно что понравилось, значит не зря пыхтела))
lunolikaya 01 февраля 2011, 23:20
Вы молодчина, а Ваш муж разбирается
Retro 01 февраля 2011, 23:35
Да уж, он у меня знаток женской красоты, иш)))   поэтому нельзя расслабляьтся
Ludmilka 01 февраля 2011, 23:24
как красиво! Смотрела, смотрела, не могла себя от монитора оторвать! Макияжи мастерски выполнены! Тут еще никто почему-то о коже ничего не сказал, она такая ухоженная, прям заглядение! Спасибо, пост в избранное!
Retro 01 февраля 2011, 23:38
Большое спасибо!
За кожу напомнили)) буду ухаживать, а то никак себя не научу дисциплине. Так и не оправдаю скоро Вашего комплиммента)).
Ludmilka 01 февраля 2011, 23:55
ухаживать надо, бесспорно, тогда она будет радовать таким состоянием намного дольше:) а сейчас, повторюсь, она выглядит замечательно.
DinKa 01 февраля 2011, 23:27
все-все понравилось. Конечно пост в избранноею Третьим вариантом буду учится красится. а вы не визажист?
Retro 01 февраля 2011, 23:39
Нет))) просто от нечего делать иногда сижу,… а нет, еще если настроение мрачное, вот тогда как ни странно получается))
Freddie 01 февраля 2011, 23:59
что-то редки посты, видимо заняться тебе есть чем))))
разведка донесла, что ты работаешь)))
Почаще бы у тебя было хорошее настроение и тогда были бы радостные посты)))
Retro 02 февраля 2011, 00:02
Да куда ж без работы))) вот всё жду когда муж соизволит к себе в секретарши позвать. Вот когда будет время только собой заниматься)). Хотя нет, скорее будет только мрачное настроение и следовательно куча постов. Уррра))
Freddie 02 февраля 2011, 00:05
УРА советскому союзу!)
не надо мрачное, хотим много много красивых мейков, ярких, солнечных. Кстати сейчас представила тебя в золотом обрамлении. Глаза… и такое золото антик, с желтоватым отливом, чтоль, теплое, оранжеватое…
Хотелось бы увидеть такой мейк.
Robella 02 февраля 2011, 00:12
Фредя, тут что не представь — все хорошо будет)))
Retro 02 февраля 2011, 00:12
Дааа???? Думаешь мне пойдет золото? Я даже не пробовала, но почему то всегда была уверена, что золото -это не моё. Но попробовать когда то надо. И правда, мой коричневый цвет глаз ( как будто только что открыла для себя свой цвет… е-моё) как нельзя лучше к золоту бы подошел, или наоборот… ну не важно)). Отправлюсь на охоту,   млин опять тени надо
Freddie 02 февраля 2011, 00:17
это твое, говорю тебе как художник фотографу. Будет богатое обрамление, а-ля нефертити. Сейчас найду хоть примерное фото, что я имела ввиду.
И еще мне кажется тебе надо золото наносить без подводки, просто чистый цвет на веко.
Retro 02 февраля 2011, 00:20
Ну ка, давай, интересно вглянуть. Заинтриговала Надь!
Freddie 02 февраля 2011, 00:32
в твоем любимом Агнес Б должны быть
вот еще такие потыкай. Синий будет 100% твой ( как раз ты спрашивала о мейке с синим. ВОт такой очень благородный) и золото — что надо.
Retro 02 февраля 2011, 00:45
Агнес больше не мой фаворит))) всё лежит мертвым грузом, нафиг столько покупала… на пять жизней хватит. А вот эти классные!!! Синий такой темный и с фиолетом просматривается. Ив сен у меня еще не было, я как то их обхожу, они мне песок напоминают)). Завтра потестю, если найду еще
Freddie 02 февраля 2011, 00:28
вот нашла не все конечно, но поймешь наверн про какой я оттенок
Золото должно быть перламутровое, или искрящееся.
отваливаться кусками от глаз, шутка

вот тут легкий намек карандашом, как вариант, ты любишь необычные линии
вот с карими глазами, часто встречаю эту фотку на Яндексе, пренадлежит некой Ксюше.
и вот такой оттенок тоже подойдет, хотя мне кажется надо брать светлее
Freddie 02 февраля 2011, 00:29
и вот еще миллион вариантов)
Retro 02 февраля 2011, 00:42
Глаз понравился и фота лица, а брооови… ммм… никогда не иметь и треть подобного…
Freddie 02 февраля 2011, 00:55
вобщем ориентируйся на тот первый «глаз Ксюши»))))
я ближе к нему. Ив сен не такой пигментированный. не такой перламутровый. А тебе надо именно перламутровое золото. Ну мб сатиновое.
Посмотри Шисейдо, там есть двушки интересные с золотом, оно же повторяется в моей Опере.
Retro 02 февраля 2011, 08:39
Да я видела на тебе, и стойко решила, что мне не подойдет! Тут как в одежде, всё надо примерять на себе, а не смотреть с рассотяния. Но вот всё равно меня ив сен зацепил прямо!
Freddie 02 февраля 2011, 11:11

2 ст. л. свежемолотого кориандра
0.5 ч. л. соли
3 ст. л. сахара
1 ст. л. уксуса

Очистить от семян горький перец — будьте осторожны и работайте в перчатках (говорю это из своего печального опыта). Измельчить в мясорубке (блэндер не дает такой эффект). Чеснок пропустить через чесночный пресс. Чеснок и остальные ингридиенты добавить в измельченный перец, закрыть в герметичную баночку и хранить в холодильнике. Сразу после приготовления приправа невероятно острая (видимо мне попался очень хороший перец), но во время хранения немного теряет остроту.
Retro 02 февраля 2011, 11:14
… ого))) это кобрища)) нее, мы делаем иначе, как я написала))
Freddie 02 февраля 2011, 11:33
хахах) сайт превращается в кулинарное общество
А если чесно, посмотри Ив сен, но он не сильно блестящий, не сильно перламутровый, скорее благородный такой желтый без отлива.
Я еще посмотрю какие-нить другие варианты желтого, пока на ум не приходит ничего кроме однушек Лореаль)
Retro 02 февраля 2011, 11:41
Надь, хорош искушать))))))))))) однушки лореаль я не пробовала вообще)))
Обращу еще внимание на шисейдо.
Retro 02 февраля 2011, 12:38
Кста, я рассмотрела первую фото, такой пигмент сто про у мак есть, надо глянуть. Интересно он отваливаться будет )))?
Retro 02 февраля 2011, 18:17
Блин, Надюха… была я сегодня опять в магазине, где мне уже улыбаются и вечно что -нибудь начинают пихать. В общем! Я посмотрела Ив сена… золотой просто прозрачный, и легкий, он не даст того эффекта как мы задумали. А синий… млин, я забыла руки дома покремить, а они у меня что то так сушатся сейчас, и если золотой на руке растворился, то синий забился в хлопья кожи сухой и стала я похожа на рыбу с чехуёй… быстро стерла и пошла крем для рук тестить))) ну хоть хлопья убрала)). Ну и нашла я че хотела опять же у Шанель вот А еще я бронзу нашла… класс просто!номер 34 но на самом деле это фото вообще не дает представления(((( Думаю теперь какой бы прикупить…
Freddie 02 февраля 2011, 20:30
Мейк ап фор эвер я чота не поддерживаю, тк не знаю, но он мне показался очень химическим.
Шанель не знаю… надо смотреть
Мне на ум еще пришли кремообразные шисейдо в баночке. Там есть офигенный золотой! их всего там 2 золота. Такой влажный будет эффект

А синий ив сен такой матовый, вот и забился, ты б видела с какими я руками хожу после магазина))))))))
Shiseido оттенок H1
Retro 02 февраля 2011, 20:41
Это проф косметика, я вообще люблю прекрасное и красивое, а у них всё очень так никак оформлено. Я недавно там ради интетеса поискала нюд помаду, нашла обалденную, когда открыла упаковку посмотреть футляр, быстро засунула обратно и пошла к Диор. Даже в руках держать неприятно. Но тени меня покорили…
Шисейдо кремовые я и не глянула… завтра опять пойду.
Retro 02 февраля 2011, 21:17
Надь, а под эти кремовые от Шисейдо база нужна нет?
Freddie 02 февраля 2011, 22:25
ну да, желательно) я беру Мери Кей базу или Люмене. Любую короче.
посмотри мой пост про эти тени кремообразные, ты вроде видела, но еще раз на всякий случай
Правда такого оттенка у мя нет, есть Сверкающий песок, он золотистый, но не сильно так…
а тебе надо H1 )))
Retro 02 февраля 2011, 23:13
Сейчас пойду в твои посты изучать опять все оттенки! Да, я видела, но к себе не примеряла. А теперь иначе взгляну))
Retro 02 февраля 2011, 23:22
Короче, я всё посмотрела и хочу… Оперуууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу
Freddie 02 февраля 2011, 23:23
а я ее уже не хочу, чот мне приелось(
Retro 02 февраля 2011, 23:23
Как говорит моя мама: " зажрались"))))))))))))
Freddie 02 февраля 2011, 23:24
слишком много кушать(( ( сидит фредечка в корзинке с тенями… такая грустная… Что ты, фредечка, такая грустная?, — спрашивает народ. А Фредечка плачет — НЕ РАДУЮЮЮЮЮТ"
Retro 02 февраля 2011, 23:31
Как скрудж мак дак ты же любишь уточек плавал в деньгах)))
А накраситься нечем
Freddie 02 февраля 2011, 23:32
не гри((( Мне все время подруга дорогая дает свои новинки, а я ей свои, и получается, крашусь 50% не своим)
А скрудж сам был утка)
Freddie 02 февраля 2011, 23:23
тебе огонь пойдет 100%
Retro 02 февраля 2011, 23:28
Я сегодня крутилась, крутилась около стенда, всё измазала, потом черт меня дернул взглянуть на лореаль, что там за тени вообще, увидела какие то как на стенде написано — новые, стойкость 24 часа спать с ним что ли, ну я мазгнула на палец, самый чернющий и че ты думаешь, стереть не могу, вся измазалась, каким он млин макаром попал мне везде куда можно, не знаю. Но за всем этим я забыла зачем пришла. Завтра опять намереваюсь, теперь меня Шисейдо так и манят!
Freddie 02 февраля 2011, 23:30
они классные, еще и глаза берегут) нежнючие…
Robella 01 февраля 2011, 23:35
О мой бог, Натали!
Это фантастично и так понятно! Выходные просижу возле зеркала!
Retro 01 февраля 2011, 23:40
Давай Насть)) мне так нравились твои фото, где тебя накрасили, еще столько всего использовали. А ты там ну очень красивая вышла!!! Хочется еще тебя накрашенную посмотреть!
Robella 02 февраля 2011, 00:01
Экспериментирую-экспериментирую. Иногда даже получается неплохо, но фотографировать научилась пока что только свои губы)))))
Но всеравно до твоих макияжей целая пропасть
Retro 02 февраля 2011, 00:23
Я как вспомню как сама себя фотая)) домашних не допросишься. Муж не умеет, наводит куда то фокус аж бесит, чего там непонятного? Доча ни за какие коврижки не соглашается зная про мои " это последняя". Вот так и корячусь)).
Насть, твои губки грех не показывать в отзывах.
Robella 02 февраля 2011, 12:13
ой, я попросила раз сфотографировать)) Сам ржет с меня, фокусируется везде, но только не там где надо   Теперь я все делаю сама.
А ты как фотографируешь? На вытянутых руках все лицо или приближаешь максимально к глазу? Макро ставишь? Вспышку ипользуешь?
Retro 02 февраля 2011, 12:20
))) вспышку ставлю на минимум ( если не автомат), на вытянутых руках поближе объектив навожу только. Макро не делаю на себе, это такое дело, может как через лупу получится в полусфере)). Просто обрезаю потом. Хотя у меня в планах объектив " рыбий глаз", вот где фото будут выходить!)) Там точно одна полусфера, если близко лицо сфотать оборжешься)). Надо портретный прикупить тоже. Надо, надо…
Robella 02 февраля 2011, 12:39
Понятно! У меня вспышка к сожалению, не регулируется. Выбеляет очень оттенки. Бум как-то приспосабливатся)))
я губы фотографирую всегда на макро и с достаточно близкого расстояния. Почти что «целую» обьектив.   Получается хорошо. Но вот с глазами так не конает. Часто смазывается картинка.
Retro 01 февраля 2011, 23:41
Этот блеск я пока нарыла где его взять)) методом проб и ошибок нашла.
Merlina 01 февраля 2011, 23:51
Ого!!! Какая энциклопедия. Срочно в избранное.
Макияжи шикарны, блеск шикарен, вы шикарны))))
Ух!
Retro 01 февраля 2011, 23:56
Ой смеюсь))))   спасибо! А я Ваш рассматриваю! Думаю, ну надо же как красиво!!! Надо поучиться
Merlina 02 февраля 2011, 00:23
))))))) Да что вы — я так, любитель. А у вас руку профессионала видно…
Retro 02 февраля 2011, 08:38
Да ну, какой я профи   )) так… любитель ))
Lyly 01 февраля 2011, 23:59
ооочень понравилось, захотелось сразу все повторить )))
Idema 02 февраля 2011, 00:04
Первый шикарный =)
Retro 02 февраля 2011, 00:24
Спасибо! Если будете повторять, что не понятно спрашивайте))
Freddie 02 февраля 2011, 00:16
Посмотрела рецепт кобры чесночной) вырви желудок, называется)
Retro 02 февраля 2011, 00:25
ржунемогу))))))))))))   это вкууууснааа!!! Но мне нельзя. Остается вырви глаз исполнять))см. выше))
Freddie 02 февраля 2011, 00:34
я думаю я бы вырвала желудок самолично) после приема такого)
Retro 02 февраля 2011, 08:37
Надь, может ты какой-то другой рецепт видела? Там только крученые помидоры, чеснок немного и болгарский перец. Тоже палитра красок)))
Konfeta 02 февраля 2011, 00:18
Здорово, первый раз глянула пост, коментарий некогда было написать. Сейчас все внимательно рассмотрела. Тоже хочу так, где с карандашом. Очень красиво. Буду учиться. И последний макияж понравился. Да и вообще все красиво. Спасибо за пост.
Retro 02 февраля 2011, 08:35
Что-то первый теперь и меня зацепил, может как нибудь опять его смастерю себе на праздничек.
Malkaviana 02 февраля 2011, 00:52
Вот это пост! :)) Шикарные мейки, особенно с Мурано понравился. А я боялась самый темный на черный карандашик наносить, на зеленый, но о черном даже не думала. Сразу его для себя исключила во избежании неудачного макияжа. Благодаря вашему посту сомнения развеялись, теперь обязательно попробую. Спасибо вам огромное, пост в избранное, а вам + :)
Malkaviana 02 февраля 2011, 00:54
Мне срочно такая кисточка нужна, тоненькая и коротенькая! :)) Спать сегодня не смогу  . А у МАС таких нет?..
Retro 02 февраля 2011, 01:00
Спасибо! Я бы хотела тоже на зеленый попробовать, но оттенка не найду. Мне кажется нежнее будет.
Насчет кисточек я не знаю))) меня до сих пор жаба душит купить хорошие кисти)) да и как привыкнешь к одним, которые еще и требованиям отвечают, так и вдвойне душит
ladydg 02 февраля 2011, 01:31
Да, пост — шедевр   а что у вас за кисточки?
Retro 02 февраля 2011, 08:16
Да самы простые, без названия даже)).
Catarina 02 февраля 2011, 01:39
ооо, просто потрясающе
а как профессионально выполнено! первый поразил, захотелось точно такой же, на праздник какой-нибудь мне идеально, только вот боюсь так аккуратно не получится
Retro 02 февраля 2011, 08:18
Всё получится! Если что-то выходит за рамки, так просто больше растушевать и все дела
lipnat 02 февраля 2011, 02:52
Блеск! Теперь остается научиться творить на своих глазах хотя бы жалкое подобие увиденного
Retro 02 февраля 2011, 08:19
Так же думаю я, когда вижу чей-то мастер -класс))
coolsun 02 февраля 2011, 03:22
Фантастический труд! Спасибо!
Retro 02 февраля 2011, 08:19
И Вам, что зашли!
E_katerina 02 февраля 2011, 04:03
Самый первый вариант просто великолепен! Ваши макияжи просто завораживают… пост в избранное!
Retro 02 февраля 2011, 08:31
Спасибо! Первый вариант стойко занял первое место не только в посте
makffa 02 февраля 2011, 05:51
Обалдеть, невероятно красиво! Первый вариант сногсшибательный, на столько необычный, смотрела с открытым ртом )) Мурано — мурано, этим все сказано, он потрясающе красив. Пост на пять баллов!
Retro 02 февраля 2011, 08:33
Мурано отличные тени! Да вообще Шанель -это сказка. И Герлен сказка… да все тени хороши. Первый вариант например только с Герлен получился, нужна именно такая текстура.
Спасибо, что понравилось!
vroni 02 февраля 2011, 07:10
прочитала с огромным удовольствием от начала и до конца! Просто виртуозное владение тенями)))) вы просто умница, спасибо большое за пост! :)
Retro 02 февраля 2011, 09:48
Доставить удовольствие от прочтения, это лучшая похвала!
O-lo-lo 02 февраля 2011, 07:25
Потрясающе! Мурано, конечно, что-то с чем-то!
(в задумчивости) и как я не догадалась раньше мазюкать карандашом верхнее веко. Спасибо Вам за идею!!!
Retro 02 февраля 2011, 09:48
Пожалуйста!  Пользуйтесь!!!
SvetaLin 02 февраля 2011, 08:50
опять эти глазки!   я узнаю Вас из тысячиииии.   Супер! Всё очень красиво! Купила я Мурано… не могу пpиловчиться их мазать… вообще не получается… какие же они капризули.
Retro 02 февраля 2011, 09:47
Не расстаривайтесь! Экзамен у Шанель проходит каждая)). Зато когда поучит атестат, остается верной поклонницей!
У меня Ванитес проваллялась и Энигма разочаровала, теперь же боюсь за начинающие пустеть кружочки)). А Мурано легкая, не на первый, так на третий раз получится! Терпенье и труд, всё перетрут))))))))))))))
Konfetka 02 февраля 2011, 10:01
Боже!!! как же красиво!!! Прям глаз не могу оторвать   и все так аккуратненько)) буду экспериментировать на себе!)
Retro 02 февраля 2011, 11:19
Эксперименты покажите? Битте, битте))
yoursalvation 02 февраля 2011, 11:11
Потрясающе…
В избранное добавлю, может, хоть что-то похожее смогу изобразить…
Спасибо огромное.
Retro 02 февраля 2011, 11:15
Конечно сможете, я же видела Ваши посты, там сплошное мастерство!
MANIAK 02 февраля 2011, 11:17
Вы меня покарили… я в восторге… в избранное… миллион плюсов))))))))
Retro 02 февраля 2011, 11:20
Спасибо! Старалась))
Zosya 02 февраля 2011, 11:17
Последую примеру девушек и добавляю Ваш пост в избранное. с большим интересом и удовольствием. Все настолько «разложено по полочкам», что невозможно не повторить это на себе.
Retro 02 февраля 2011, 11:21
Поэтапных фото получилось такое множество, что пришлось укомплектовать по два)). А еще меня раздрадало колличесвто слова «растушевать»))) но не обойтись было.
Retro 02 февраля 2011, 11:18
Lenapersi , соло блеск на глаза выглядит так.Продолжая искушать)) На тени контрастней ложаться.

RitaMix 02 февраля 2011, 11:19
Я не буду оригинальной: пост в избранное!
Никогда еще не встречала поэтапного макияжа такого качества. Благодарю Вас за труд и буду ждать новах уроков.
Retro 02 февраля 2011, 11:23
Как соберусь с духом покоряя лень профессионально ленива, то покажу еще что нибудь))).
Malkaviana 02 февраля 2011, 11:38
Сегодня опять смотрю смотрю и налюбоваться не могу :)))) Профи вы конечно в этом деле! У меня просто восторг вызвали :) Это так редко бывает! А вы случайно никакие курсы по визажу не заканчивали? Если да, тогда понятно откуда столько опыта, если нет — тогда у меня нет слов :) И глазки у вас как у меня карие, мне все ваши мейки подойдут :)))) Спасибо еще раз! Если бы смогла, 10 + поставила бы!
Retro 02 февраля 2011, 11:45
Курсы заканчивала только по товароведчеству и секретарному делу))).
Нет, всё сама.И как на духу — никогда не считала себя «вау». Ну на других то всегда всё шикарнее смотрится. Хотя в себе уверенности не занимать, но все таки. На Ваших глазах ( я уже признавалась, что такие по строению моя мечта) можно изобразить всё еще лучше. Хотя Вам мастерства не занимать, я видела Мурано. Сплошные охи-ахи!
Retro 02 февраля 2011, 11:47
Кстати, мне кажется рука так набита скорее от рисования. Тоже моё хобби было.
Malkaviana 02 февраля 2011, 11:47
Спасибо, Наталия, большое :)) Ваши глазки меня покорили :))))))
A_nastasi_a 02 февраля 2011, 13:06
Шикарно!   как открыла пост посмотрела все фото несколько раз, потом почитала, а потом опять стала просматривать фотки   застряла тут надолго   первый макияж это нечто! пост в избранное, попробую повторить
Retro 02 февраля 2011, 16:27
Повторить и выложить фото!
Svoboda_slova 02 февраля 2011, 13:32
Не буду оригинальной, если скажу, что все варианты обалденные. Мне особенно первый вариант понравился. Хотя второй и третий тоже не хуже!
Спасибо за такие красивые идеи макияжа и за такие красивые, яркие и четкие фотографии. Могла бы — заплюсовала бы ваш пост. А пока только добавлю его в избранное.
Retro 02 февраля 2011, 16:29
Пожалуйста и спасибо Вам!
Фото -это моё хобби, это еще что))))хвастаюсь
DinKa 02 февраля 2011, 14:07
с нетерпением буду ждать и следующие ваши мэйки. Не бойтесь, колесиком крутить не сложно когда такую красоту рассматриваешь
Retro 02 февраля 2011, 16:30
Ну все, Вы меня успокоили, теперь кааак разойдусь))) Свобода))))!!!
Zabijaka 02 февраля 2011, 14:13
Не смогла осилить все комменты, поэтому наверняка повторю многих ))))).
Великолепный, а главное, очень наглядный пост! Подозреваю, что очень многих Вы заставите пойти на эксперименты с макияжем. В их рядах и я!!!
Retro 02 февраля 2011, 16:27
)) Особенно вдохновил многих первый. А я еще сомневалась ставить его или нет))
larchik79 02 февраля 2011, 14:44
Снимаю шляпу перед мастерством. Вы большая молодей и умничка.
Retro 02 февраля 2011, 16:24
Спасибо огромное!
Dankolight 02 февраля 2011, 14:56
Очень вдохновляющий макияж, спасибо)

Возможно, вы отвечали уже на эти вопросы (не все комментарии прочитала), но повторюсь: вы используете консилер, какой марки? И какая тушь на фото, где глаз без теней и с тушью (в самом начале поста)? Спасибо.
Retro 02 февраля 2011, 16:23
Благодарю!
Консилером я не пользуюсь а вообще из серии тональных у меня ничего нет, только пудра. Матирующая.
В самом начале и везде )) тущь от Буржуа, волюм гламур. Там просто у меня ресницы только отрослии как положено)) а то выпадали.
Zabijaka 02 февраля 2011, 15:14
Макияж с использование Мурано меня так вдохновил, что я побежала и на себе что-то подобное рисовать, только более дневной вариант. Вот, что получилось (надеюсь, Вы не против, что я влезла со своими фото в Ваш пост?).

Использовала палетки Шанель. Самый темный цвет из Ванитес и розовый из Спаркин Сатин.

Retro 02 февраля 2011, 16:05
Я не только не против, я обеими руками «за»!!!
Интересно получилось, а последнее фото синевой отдает, почему?
Retro 02 февраля 2011, 16:40
А понятно почему, я прочитала сначала так, что мурано как самый темный. С Ванитес тоже отличный смоуки получается. А спарклин я давно хочу.))
Кстати глаза у Вас бездонные!!!
Zabijaka 02 февраля 2011, 16:42
Спасибо ))))) У Вас тоже очень выразительные, да еще и с Вашими умениями…!!!
Zabijaka 02 февраля 2011, 16:44
Да, Спарклин уместны везде (вместе и по отдельности с другими палетками).
Retro 02 февраля 2011, 16:50
А я как то хотела их купить, но мне конс просто перебила весь аппетит, сказав, что моим глазам это не пойдет. Я сама в принципе знаю, что мне не пойдет, а что наоборот, но она так уверяла. Я растерялась прям. Но всх равно их куплю!!!
Zabijaka 02 февраля 2011, 16:41
Так я же «Ванитес» использовала ))))). Самый темный цвет в этой палетке именно сине-фиолетовый…
Retro 02 февраля 2011, 16:43
Да, до меня только дошло)))) я как всегда сначала проглочу информацию, а потом до меня постепенно доходит))))))
Zabijaka 02 февраля 2011, 16:45
У вас тут столько сообщений, что это неудивительно )))))
Amanda 02 февраля 2011, 16:09
Натали, у тебя получился Мега-пост! Очень понравились все три варианта макияжа) Особенно радует четкая пошаговая инструкция, спасибо. На выходных будем ваять)))
Retro 02 февраля 2011, 16:30
Спасибо!!!
Рада что доставила удовольствие)). Аманда и фото макияжа ок?
Amanda 03 февраля 2011, 00:43
Конечно, фото просто на высоте!
klopi4ek 02 февраля 2011, 17:17
Ухтышка!!! Но ведь повторить нереально… или только если на месяц в отпуск!!! Спасибо Вам автор за такой хороший пост!!!
Retro 02 февраля 2011, 17:32
Всего лишь вечером перед зеркалом)). Вам спасибо!
MilaLudmila 02 февраля 2011, 18:06
Я тоже попроюбовала сделать второй ваш макияж при помощи своих теней. Вот что получилось
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i053.radikal.ru/1102/01/ba6a205e2960.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s40.radikal.ru/i090/1102/64/17cdb55f3596.jpg[/IMG][/URL]
Для дня ярковато а вот вечером было бы неплохо.
MilaLudmila 02 февраля 2011, 18:15
Retro 02 февраля 2011, 18:20
Какой цвет глаз…
Да, не плохо! Отлично даже, а какие это тени? Цвет на нижнем веке такой интересный!
MilaLudmila 02 февраля 2011, 18:30
Карандаш Сислей цвет navy и тени Артдкеко тон361
Retro 02 февраля 2011, 19:14
Спасибо! Посмотрю тени на досуге!
OlgaTarasova 02 февраля 2011, 18:42
Шикарно! Просто шикарно! Вы настоящий мастер! Видно, что делаете это с любовью!)
Первый вариант — убил наповал!) Удивительная идея!) Но я так даже пытаться повторить не буду — все-равно не получится, да и возиться столько времени по утрам нет...) Но фото просто великолепны!!!
Retro 02 февраля 2011, 19:14
Вот спасибо!!!
Я уже и сама посмотрела на первый макияж другим вглядом, хочу повторить как нибудь))
Annik 02 февраля 2011, 18:54
А в смоки мейке обязательно наносить черный карандаш на веко? Вообще вопрос к профи: с какой целью это делают и можно ли обойтись просто темным цветом из четверки?
Retro 02 февраля 2011, 19:11
А я не знаю. Не училась)).
Но могу сказать по моим наблюдениям. Если делать без карандаша, то получается не так контрастно, цвет не задерживается и получается просто. К тому же настоящий смоуки делают черным карандашом и растушевывают стальным, тогда получается настоящая дымка. Я сделаю быть может в другом посте.
Annik 02 февраля 2011, 19:41
Теперь понятно! Спасибо. Обязательно почитаю пост про смоуки))
Elving_Amarie 02 февраля 2011, 19:54
Волшебные макияжи! Второй меня покорил, рассматривала как завороженная
у меня так к сожалению не получается аккуратно орудовать карандашом, не получается таких четких и плавных линий, добавляю ваш чудесный пост в избранное, буду вдохновляться перед «тренировками»
Retro 02 февраля 2011, 20:28
Спасибо! Во втором можно не четко мазать, а потом тушевать))
murawka 03 февраля 2011, 03:07
Попробовала первый вриант, немного за вторым разом получилось. А у Вас тени между стрелками не сыпятся? И пробовали ли Вы такой макияж с другими цветами?
Retro 03 февраля 2011, 15:08
Нет, там их настолько мало нужно, да и Диор прилипают намертво))) и базы не надо. Я первый мейк только раз делала, и с Герлен само то, они по текстуре такие… ну шелковые. А с другими конечно можно пробовать.
Marmeladkitty 03 февраля 2011, 08:47
ОООО… Ну ващеее!!! Как всё красиво!!! Однозначно вам плюс, а пост отправляется в избранное! Спасибо вам за такую большую проделанную работу для создания поста!!! Очень понравился первый макияж… будем пробовать!
Retro 03 февраля 2011, 15:08
Конечно пробуйте, радуйте глаза)). Спасибо!
ARY 03 февраля 2011, 09:59
СУУУПЕР!!! Мне очень понравился первый макияж, домой прибегу буду пробывать, две стрелочки у меня ни когда не получаются, инструкция по нанесению есть, буду эксперементировать!!!
ARY 03 февраля 2011, 13:37
Вывела две стрелочки, но видно у меня руки не от туда растут  . Глаза вытянулись, лицо зрительно расширилось… огорчилась, мне так безумно понравился макияж со стрелочками!!!
Retro 03 февраля 2011, 15:10
Смеюсь)))))
Руку просто набить наверное надо, я увлекалась рисованием, поэтому мне легче в этом непросто деле))
Tsarina 03 февраля 2011, 14:36
Да, Натали.Ты свим постом всех «убила».В хорошем смысле слова.
Я просто восхищена первым макияжем.Мечтаю повторить! Но с карандашами не могу подружиться.Руки трясуться, как у алкаголика со стажем (как в том анекдоте… Вась, подержи стакан и т.п.) Буду стараться и набивать руку.
Я вообще восхищаюсь твоим мастерством.Всегда это говорила!
А ещё зависть конечно плохое чувство, но всё равно… её в карман не засунешь)))))При виде твоих фото, хочется запинать свой Кэнон ногами)))))))))Хочу «машину красоты», как у тебя)
Aigul 03 февраля 2011, 14:54
Люблю твои комментарии, они мне всегда настроение поднимают. Сейчас прочитала и смеюсь, коллеги постоянно переспрашивают над чем я балдею когда читаю свой любимый женский сайт
Retro 03 февраля 2011, 16:46
А мы с Надюхой вчера тут флудили, она тоже как напишет
А муж думал я на одноклассниках с кем то там флиртую, аж подскочил, а мне еще смешнее.
Retro 03 февраля 2011, 15:14
Кать, а че за анетдот? Поделись))) люблю поржать))
Ты не прибедняйся давай))   я пооомню твой пост, где макияж с двумя стрелочками))) как же мне понравилось тогда!!!
А если я вижу даже камеру профи/ полупрофи, я сама задыхаться начинаю)). Кстати, Кенон это тоже вещь!!! И фотки у тебя супер!
Tsarina 03 февраля 2011, 14:37
А ещё про блестяшки Мак.А ты что на развес покупала или как? Я так понимаю это такие тени рассыпушки, но у нас они в огромных флаконах! Реально на всю жизнь хватит и ещё останется.
Retro 03 февраля 2011, 15:17
У нас так же. На всех косметисточек хвтаит если поделить)). Я нашла продавца на e-bay который на развес продает, вот и пасусь иам теперь. И того что у меня есть, мне еще правнукам хватит, там мизерное колличество надо. Но когда я прочитала, что они отсыпают треть чайной ложечки, думала, млин, чё так мало. Жадность… такое дело
Apellsin 04 февраля 2011, 15:18
Отличный пост, однозначно в избранное, очень первый вариант понравился, буду учиться так же краситься, надеюсь когда-нибудь получится).
Retro 04 февраля 2011, 16:47
спасибо!
Что будет непонятно, спрашивайте!
Basstet 12 февраля 2011, 13:30
отличный мейк, только что сделала двойные стрелки. Получилось супер! Вопрос такой, я всегда наношу тон и пудру на все лицо, в том числе и веки. База тогда не нужна?
Retro 12 февраля 2011, 13:43
Фото в студию)))!
В первом мейке со стрелками, базы нет. Она у меня например только во втором где использована Мурано.
Я кстати тоже наношу, но только пудру, на все лицо и веки тоже)).
sheba 12 февраля 2011, 13:54
читала и смотрела с удовольствием!!! Спасибо за пост Вам огромное- почерпнула идею с двойными стрелками   )) Буду пробовать))
Жаль, уже голосовать нельзя…
Aurora4ka 20 февраля 2011, 00:49
Спасибо ооооогромное за подробную инструкцию, сегодня сделала первый вариант на свой ДР, всем оч понравилось! прям ретро-стиль сказали, но это у меня еще и платье было в стиле ретро. Здорово!
Lena_L 26 февраля 2011, 16:08
Ваш пост стал последней каплей!!!
Пришлось купить палетку мурано  , теперь осваиваю ))
Спасибо большое вам за это )))))))))
Retro 26 февраля 2011, 18:54
Девочки! Спасибо Вам!
То, что Вы пробуете на себе, или этот пост становится путевкой в магазин, для меня результат того, что пост был сделан не зря!
milkiuey 29 марта 2011, 15:37
Оболдеть… красота какая