18.05.2015

Katy Perry Dark Horse music video inspired makeup tutorial

У нас тут произошла коллаборация красивых и талантливых особ, а именно Кати Nameless, Юли MichelleGiovanni и Даши DarySummers, ну и конечно же меня (надеюсь, что могу и себя к оным отнести). На повестке у нас макияжи всем известной Кэти Перри.

Выбрала я образ обольстительной Клеопатры-Кэтипатры из клипа на песню Dark Horse. Я в полнейшем восторге от макияжей, которые были воплощены в данном видео. Естественно мне уже давно хотелось подобное и на себе изобразить. Хоть клип вышел уже приличное количество времени назад, я все равно решила этот образ намалевать на своем не клеопатровском лице.
Итак, начну я с глаз, т.к. буду использовать пигменты в работе, а они имеют свойство осыпаться. Предварительно я нанесу на глаза и на брови базу от NARS Smudge Proof Eyeshadow Base, чтобы макияж продержался в первозданном виде длительное время, а цвета теней и пигментов были максимально насыщенными.
После я приступаю к оформлению бровей. Для этого я кистью Sigma E65 наношу Anastasia Beverly Hills Dipbrow Pomade в оттенке Taupe. Кстати, оттенок просто сказка для пепельных блондинок, а стойкость данного продукта просто превосходная (проверено на жирной коже)
Я люблю графичные брови, поэтому погрешности «в рисовании» я корректирую конcилером LA Girl PRO Conceal Classic Ivory кистью Valeri-D 6М-3Н240 (за счет ее скошенной формы можно очень точно и четко поправить форму брови).
Теперь кистью Valeri-D 8М-723ДО в складку века я наношу два верхних сектора оттенка 108R от INGLOT. Начинаю со светло-оранжевого, постепенно добавляя интенсивности более темным цветом.
Настало время формирования нашей мега-стрелки. Sigma E57 наношу пигмент Urban из Electric Palette от UD в форме треугольника (ну, практически треугольника) в уголок глаза. А еще морально готовимся к осыпанию продукта под глаза
Как видите, я не наврала, под глазами действительно можно обнаружить россыпь пигмента. Для ее устранения мы берем влажную салфетку и все это дело деликатно стираем, одновременно корректируя край стрелки, делая его более четким. А верхнюю часть стрелки прорисовываем Valeri-D 6М-3Н240 и тем же фиолетовым удэшным пигментом. Ну вот, теперь у нас получилась вполне себе крутая толстенная стрелка, а точнее ее кончик.
На середину века наношу красивучие тени из палетки Sunset от Sleek. А делаю я это плоской кистью от Valeri-D под номером 10M-822КО. Получается в итоге очень крутой переход оттенков
Во внутренний уголок глаза той же кистью, только другой ее стороной, наношу тени от INGLOT в желтом оттенке из линейки Double Sparkle. Они матовые с небольшим количеством блесток, но после мы это поправим большим количеством блестяшек
Не меняя кисть набираем на ее край немного пигмента Slowburn из Electric Palette. А теперь наносим его на верхнюю часть наших оранжевых теней от Sleek. Выразилась непонятно однозначно, но на фото ниже все будет понятно
Ну что ж! Теперь самое сложное! Подводка… Вооружаемся Maybelline Lasting Drama Gel Eyeliner в оттенке Black, Sigma E10 и стараемся повторить стрелку, как у Кэти   Сделать это не так уж и сложно, все дело в опыте рисования подводкой. Хорошим помощником нам станет форма стрелки, которую мы уже оформили тенями.
Фуууух, вроде бы удалось! Пока можно выдохнуть   Мне тут же захотелось немного подсветить пространство под бровью. Поэтому кистью Sigma E44 я добавляю MAC Pigment Vanilla в эту область.
На данном этапе мы приостановим наши глазные малеванная и примется срочно за тон кожи. Спонжем от RT я наношу уже смешанные тональные крема MAC Pro Longwear и Studio Fix Fluid. Оба они в оттенке NC15. Зону под глазами не трогаю. На нее тем же спонжеем наношу LA Girl PRO Conceal Classic Ivory
А сейчас в бой идет консилер MAC Studio Finish NW 20. Наношу его под глаза, а так же на капилляр на носу (брр, когда же я от него уже избавлюсь???).
Консилерные работы я фиксирую Real Techniques Setting Brush и E.L.F. High Definition Undereye Setting Powder. После данной процедуры маскировка глаз не будет скатываться в морщинки и прослужит верой и правдой до победного
Кроме цвета волос от Катьки меня отличает так же и оттенок моей кожи. Она же совсем не загоревшая   Поэтому кистью Expert Face от RT я наношу Chanel Soleil Tan De Chanel Bronzing Makeup Base. «Загораю» я свой нос, лоб, подбородок, скулы, линию челюсти и конечно же шею
Время фиксировать тон лица. Загар — пудрой с эффектом сияния GIVENCHY Poudre Bonne Mine Health Glow в оттенке Douce Croisiere и кистью Countour от RT. А Т-зону — GIVENCHY Poudre Premiere.
Подрумяниваю и подсвечиваю лицо NARSовскими румянами Gilda и Albatross.
Наконец-то дошли до этого этапа! Пусть все блестит! Берем клей для ресниц DUO и блестки фиолетового и золотого оттенков. Detailer Brush от RT DUO Adhesive наношу на фиолетовый пигмент и на внутренний уголок глаза. А после сверху аккуратно наношу блестки.
Для придания образу кошачьего взгляда кистью E65 наношу подводку во внутренний уголок глаз.
Любимые накладные ресницы Ardell Demi Whispies приклеиваю при помощи щипчиков. Самое главное — дать клею схватиться перед процессом «наращивания красоты ресничной».
Последний рывок — рисуем под нижней линей роста ресниц огроменные стрелки кистью E05 от Sigma.
После можно добавить немного блесток во внешние уголки глаз. И вуаля, наши очи практически точь-в-точь, как у Кэтипатры.
А теперь берем помаду поярче, а именно MAC Heroine. А наношу я ее кистью для губ поверх MAC Lip Primer.
Все! Отстрелялись! Красоту навели, теперь можно и повоображать
И даже подурковать

Теперь ожидаем посты девочек с мэйками Кэти Перри. Я вся в ожидании   А если у кого то появилось желание так же поучаствовать в этой затее, то милости просим

Надеюсь, что была Вам полезной.

P.S. Все так же ваша Даша

Natalia_Bos 18 мая 2015, 11:24
Круто!   Отличная затея!
Demchonka 18 мая 2015, 11:33
Я тоже так думаю) Тем более что у Перри есть очень много интересных образов)
Anna_Bel 18 мая 2015, 11:26
Нереально круто! Ничего не зная о Кэти Перри (пришлось загуглить кто это вообще)) я с удовольствием любовалась на яркий, фантазийный мейк:) вы красавица!
Demchonka 18 мая 2015, 11:34
Спасибо огромное! Я сама не ее поклонница, но макияжи у нее очень яркие, я такое люблю
Holly_Polly 18 мая 2015, 11:26
Ох, Даша, умеете сделать так, чтоб после поста читатель онемел от восторга! Здорово, слов нет.
(а я, а я… всегда, сколько пользуюсь декоративкой, начинаю все макияжи с глаз, это же гораздо удобней, и, на мой взгляд, правильней )))
Demchonka 18 мая 2015, 11:35
Я с вами полностью согласна) Раньше я начинала с тонального всегда, а теперь же только с глаз)
Natalissima 18 мая 2015, 11:33
Ого! Офигеть, это титанический труд и неописуемая красота! Браво
Demchonka 18 мая 2015, 11:36
Да, над нижними стрелками пришлось попотеть)) Спасибо, что дочитали до конца
Ayrora 18 мая 2015, 11:53
1. Вы очень красивая.
2. Проделана большая работа и вы смогли воссоздать тот же образ, все очень аккуратно. Естественно с таким на работу не пойдешь, но это отличный вариант для сценического образа на сцену или вечеринку, да хоть бы и для фотосессии.
3. Никогда не могла сначала накрасить глаза при полном параде, а затем уже наносить тон. И как вы это делаете?
4. Очень понравился радужный маникюр.
Demchonka 18 мая 2015, 12:00
1. Спасибо огромное   Засмущали)
2. Насколько я люблю яркие макияжи, но с таким точно не выйду на улицу без надобности   По дому честно отходила часа 3 и смыла)
3. Я раньше тоже первым делом наносила тон. Но теперь, когда стала использовать яркие пигменты в своем макияже, тени, которые имеют свойства все же осыпаться, я всегда делаю сначала макияж глаз)
4. Сама в восторге от ногтей) Захотелось чего-то вырвиглазного
man_i_ya 18 мая 2015, 11:58
А у наших девочек на косметисте макияжи лучше, чем оригиналы, вот! Даша, слов нет, все ушло в восторг!
Demchonka 18 мая 2015, 12:01
Спасибо огромное, так приятно! Провозилась я с этим макияжем долго, часа полтора мулевала
Melamori 18 мая 2015, 11:59
Я после общения с пигментами от Инглот, которые по началу у меня сыпались, теперь по привычке всегда крашу сначала глаза   Поняла, что мне так в принципе удобнее и проще корректировать возможные огрехи)
Макияж и его исполнение отличное!
Demchonka 18 мая 2015, 12:03
Вне зависимости от используемых продуктов, я всегда сначала оформляю брови, после рисую глаза, а уже потом тон) Ненавижу, когда уже на готовом тоне пытаешься убрать все, что опало с глаз, все размазывается, как итог — дополнительное время уходит на корректировки, плюс плохое настроение. А оно нам не надо ведь
Evik 18 мая 2015, 12:01
Божечки! От восторга смогла выдавить из себя только отдельные буквы и междометия!
Demchonka 18 мая 2015, 12:04
Ахах) Да, макияж получился вырви глаз, за хлебом так не пойдешь
Sofia1991 18 мая 2015, 12:12
Какой шикарный… МАНИКЮР! Смотрела больше на него, чем на этапы макияжа
Demchonka 18 мая 2015, 12:19
Ногти действительно удались моему мастеру в этот раз на славу) Они как конфетки, а в УФ еще и светятся
LesYA86 18 мая 2015, 12:13
Ой, открываю тут с утра Косметисту, а тут такое! Красота! Это вы пишете, что такие стрелочки не сложно нарисовать? У меня на этой фразе челюсть просто отвисла и так до конца бложика.
Вопрос не по теме. А у Кети глазки круглые и близко посаженые, да?
Demchonka 18 мая 2015, 12:21
Их нарисовать не сложно, если есть опыт рисования обычных стрелок   На крайний случай, их сначала можно нарисовать тенями, а уже после продублировать подводкой)) А глаза у Кэти действительно круглой формы, но я бы не сказала, что они близко посажены.
LesYA86 18 мая 2015, 12:33
Ой, путаю их постоянно. Зои Дешанель невероятно похожа на Кэти
Demchonka 18 мая 2015, 12:36
Да, они действительно очень похожи
RitaMix 18 мая 2015, 12:42
Мне такой макияж не в жизнь не осилить, говорю это чисто гипотетически, потому как и не взялась бы ни за что… Он нереально крутой))) И сам урок отличный, все четко, ясно и понятно что да как. Даша, вы как всегда большущая умница, и я получила огромное удовольствие от вашего поста.
Demchonka 18 мая 2015, 12:48
Риточка, спасибо огроменное за такие приятные слова! Я аж раскраснелась вся
Gela 18 мая 2015, 12:56
Вау! Я могу только восторженно любоваться, сама даже мысли не допускаю пытаться повторить) Теперь с интересом жду обзоров от других девочек. Идея отличная!
Demchonka 18 мая 2015, 13:38
Девчонки там такую красоту сотворят, что вообще можно одуреть))))
Gela 18 мая 2015, 14:28
Даша, а Вы этот образ выгуляли или только для обзора создали?))
Demchonka 18 мая 2015, 14:33
Выгуляла я его дома, честно просидела перед компом часа три, пока делала коллажи и писала пост) После смыла все это дело) Я конечно любительница ярких красок, но не до такой степени)
Anna_ku 18 мая 2015, 13:04
Ну как же круто!   вы такая молодчина!
Demchonka 18 мая 2015, 13:40
Спасибо) Я старалась
posvoemu 18 мая 2015, 13:11
красота)

этот момент, когда я девочкам для выпускного концерта похожие черно-сиреневые графичные глаза навыводила)
Demchonka 18 мая 2015, 13:41
Со сцены подобные мэйки однозначно очень круто должны выглядеть
Lanchik 18 мая 2015, 14:05
Получился сказочный макияж!
Demchonka 18 мая 2015, 14:10
Skazka_beauty 18 мая 2015, 14:12
С ума сойти))! Какая огромная работа проделана! Как все выверено, подробно и обалденно ярко, красиво и сочно!   Спасибо за отличный пост — поднял настроение!
Demchonka 18 мая 2015, 14:24
Спасибо за такие теплые слова) Скоро лето, хочется побольше сочных красок)
Tanchita 18 мая 2015, 14:48
Колоссальная работа!
От себя побухчу: вам этот макияж явно добавил возраста, но… мастерство исполнения на потрясающей высоте! Примите самое искреннее восхищение!
Demchonka 18 мая 2015, 15:19
Стрелки всегда априори делают взгляд более соблазняющим и естественно более взрослым) Но пока мне оно только на руку, ибо без косметики мне больше 20ти никто не дает)
Tanchita 18 мая 2015, 17:03
и я бы больше 20 не дала ))
Demchonka 18 мая 2015, 17:06
Так вот с макияжем я на 26 свои и выгляжу))) Так что пока еще можно)
Sanny-Fanny 18 мая 2015, 15:11
Восторг   от увиденного
Знаю, что никогда такого не повторю, однако, как же здорово   аж дух захватило   пока дочитала до конца
Demchonka 18 мая 2015, 15:31
Безумно рада, что Вам понравилось) Иногда ведь можно и подурковать, подобные эксперименты очень поднимают настроение)
Wind_Song 18 мая 2015, 15:22
Круче, чем в скриншоте с Кети Перри!
У Вас ногти свои или нет? Не различаю.
Demchonka 18 мая 2015, 15:32
Ох, спасибо! Лучшая похвала   Ногти эти гелевые)
Wind_Song 18 мая 2015, 15:50
Ногтям тоже комплимент сделаю.   Я за длину.
Demchonka 18 мая 2015, 16:05
Не могу я без длинных ногтей)
Tanchita 18 мая 2015, 17:05
Присоединюсь — ногти в сочетании с таким макияжем просто бомба!
Demchonka 18 мая 2015, 17:06
Спасибочки
Veleena 18 мая 2015, 15:25
Очень интересно вышло. На самом деле, если обойтись без нижних «стрелок», в моем понимании макияж даже вполне носибилен (правда, при творческой работе или для прогулки). Поэтому именно идею верха фиксирую в памяти.
Demchonka 18 мая 2015, 15:33
Согласна, вполне носибелен) А уж если на вечеринку, то вообще самое оно)
Annyshka1985 18 мая 2015, 15:42
Дашенька, у тебя золотые ручки! Здорово!
Demchonka 18 мая 2015, 16:05
Спасибо огромное
Latte 18 мая 2015, 16:58
Ух, ты! Крутотень! и кошка такая концептуальная)
Demchonka 18 мая 2015, 17:08
Спасибо) А кошка еще с такой мордой на фото, умереть со смеху) Думает видимо, что хозяйка с ума сошла)
Nushka 18 мая 2015, 17:01
Очень здорово!)

п.с. смотрела, смотрела на Вас, и думаю: ну кого же Вы мне напоминаете....? Джесси Джей!
Demchonka 18 мая 2015, 17:09
Да, возможно что-то общее есть) Форма лица, нос) Я, кстати, раньше и со стрижкой такой ходила, с черными волосами) У меня подруга есть, так она вообще один в один с Джесси)
Nailchantress 18 мая 2015, 18:17
В сто раз круче чем у Кэти Перри!
Demchonka 18 мая 2015, 19:42
Спасибо огромное))))
eugenia09 18 мая 2015, 20:45
местами похожа на Пинк! попробуйте ее макияж)
Demchonka 18 мая 2015, 22:50
Обожаю ее! Спасибо! Майки у нее максимально простые обычно) Но возможно даже пост напишу на эту тему) Спасибо за подсказку))
eugenia09 19 мая 2015, 10:54
Пожалуйста! Мне очень нравятся ее смоки айс на концертах и еще она всегда выделяет губы)
AndrewAst 18 мая 2015, 21:38
Честно? Макияж намного лучше чем у Кети Перри получился, аккуратнее и чище
Demchonka 19 мая 2015, 11:01
Спасибо) Очень приятно)
Leitner 19 мая 2015, 09:41
С ума сойти! У вас просто золотые руки
Поддерживаю остальных комментаторов, Кэти Перри и рядом не стояла!)
Demchonka 19 мая 2015, 11:01
Захвалили же! Я аж раскраснелась) Я была бы не против Катюху когда-нибудь накрасить
MissDifferentA 19 мая 2015, 20:53
Балдею! Просто супер!)
Demchonka 19 мая 2015, 21:46
Спасибочки
Summer_Girl 19 мая 2015, 21:20
Надо было научить Кэтти Пэрри как делать такой макияж. По-моему, у вас намного лучше получилось, чем у нее))) По крайней мере, у нее глаза слишком круглые, а у вас и правда взгляд кошачий получился, в хорошем смысле этого слова)
Demchonka 19 мая 2015, 21:49
Была бы возможность, я бы поучила с удовольствием) ахах) Спасибо за такие теплые слова
nuttyowl 20 мая 2015, 09:57
Просто невероятный макияж! И куда лучше, чем у Пэрри! Аккуратнее, ярче, да все лучше.
Эх, присоединиться бы к вам, да только ни материалов не хватит, ни навыков :D Молодцы!
Demchonka 20 мая 2015, 13:34
У Перри есть ведь и повседневные макияжи красивые) Так что присоединяйтесь, будет весело)
nuttyowl 20 мая 2015, 23:53
Спасибо за приглашение!) Подумаю на досуге, ибо хотелось бы :3
P.S. Случайно комментарий не так оставила, извиняюсь
nuttyowl 20 мая 2015, 23:52
Спасибо за приглашение!) Подумаю на досуге, ибо хотелось бы :3
Kovalchuk 28 августа 2015, 20:26
Смотрю и восхищаюсь, наконец-то выкроила время все тщательно сесть и прочитать   Браво, Даша, браво)))
Demchonka 28 августа 2015, 21:26
Захвалила меня, мать))))