05.02.2011

Макияж глаз от Chanel

Здравствуйте, мой небольшой фотоотчет, захотелось чего-то сложного в макияже и появилось время для этого, вот что у меня вышло…
Главная героиня поста — Chanel Les 4 Ombres Eye Makeup № 19 Enigma
Очень люблю эту палетку наверное вы догадываетесь за что) В этой вариации я использовала всё ее наполнение, за исключением спонжиков.
Вначале провела интенсивные стрелки мягким карандашом Chanel Le Crayon Khol по линии роста ресниц на верхнем веке — это была моя основа для такого Smoky light, далее последовала легкая растушевка. На эту готовую базу я нанесла третий стальной оттенок сухим способом, внутренние уголки глаз не захватывая и не выходя за границу внешнего, оттенок весьма насыщенный и перестараться с ним просто. Далее в складку века наносила этот красивый бежевый и капельку на середину подвижного века, одновременно растушевывая переходы. Под бровь, в качестве хайлайта влажным способом нанесла розовый, а во внутренний уголок — розовый сухим способом, для меньшей интенсивности. Напоследок оставался самый темный матовый оттенок, им немного скорректировала внешний уголок и слегка его растушевала. Верхнюю линию ресниц подвела черным карандашом Chanel. Макияж не из простых и занял 40 минут, включая нанесение Chanel Inimitable — тушь с четырехмерным эффектом и Chanel Eclat Lumiere — хайлайта для высветления и коррекции области под глазами. Так же был нанесен Givenchy Photo Perfexion – Тональный флюид (на окологлазной зоне)))
Ёшки-кочережки! чуть не забыла: макияж низа глаз…
До середины подвела этим черным карандашом и растушевала, чуть-чуть добавила во внешний уголок стального оттенка. И слегка коснулась Chanel Le Crayon Khol водяной линии, но только нижней. Верхнюю прорисовать чем-то — это для меня из ряда фантастики, глаза моментально начинают слезиться и чесаться, не от аллергии, просто не могут этого вынести. Если у вас есть секреты подводки водяной линии вверху интересно их прочесть)

Используемый материал:

Эта палетка вдохновляет на эксперименты и подвиги с ней, то ли ещё будет оёёй

Viktosha.

Retro 05 февраля 2011, 00:28
О, Энигма!!!
Супер пост! Макияж понравился!
Ludmilka 05 февраля 2011, 00:31
энигма-это уже классика на косметисте! Все, надо приобщатся:) оч красиво!
viktosha 05 февраля 2011, 01:01
Мы вас ждем))))))))))
Firuza 05 февраля 2011, 00:32
Очень красиво, Вам идет, такой колдовской взгляд получается.
acherd 05 февраля 2011, 00:36
такие глазки красивые!!! наверное, надо и себе Энигму прикупить!!!
Purshinka 05 февраля 2011, 00:39
Очень красиво, тоже хочу прикупить энигму :) Спасибо
Lusha 05 февраля 2011, 00:41
потрясающе красивый макияж, палетка шикарнейшая, я до сих пор жалею что не взяла (глаза светлые, сомневаюсь что пойдет)
viktosha 05 февраля 2011, 01:05
Можно снять в магазине верхний слой тестера салфеткой и развеять свои сомнения…
Lusha 05 февраля 2011, 01:15
я сделала выбор в пользу рождества после затеста, теперь жду фиолетовую пуговицу в лете
Ellka 05 февраля 2011, 06:32
Заинтриговали -) Фиолетовая пуговица это что такое? Насколько помню там четверка ожидается зелено-бежевая и зеленая двушка.
Lusha 05 февраля 2011, 12:09
я немного не точно написала, у меня на мониторе там одна выглядит как серо-фиолетовая, а так чистый фиолетовый уже есть в кокетке — то тот заинтересовал, но в жизни вообще не знаю чего ожидать, так отличаются картинки от реалии периодически
viktosha 05 февраля 2011, 01:04
Chanel Inimitable, недавняя покупка, сама от неё такого не ожидала ;)
to_arms 05 февраля 2011, 01:09
глаза-омуты)
Jealousy 05 февраля 2011, 01:20
Такой вот, может немного нелепый, вопрос: вы глаз красите польностью его закрывая или оставляете полуоткрытым? По линиям просто все идеально.
viktosha 05 февраля 2011, 10:29
))) Карандаш — полуоткрытым и маленькими штришками, мне так удобнее.
Тени — основной цвет закрытым, честно, сижу вспоминаю, никогда об этом не задумывалась… Все остальные тоже, после каждого цвета смотрю на результат, у меня кисточки МАС с ними просто.
Dolce_doll 05 февраля 2011, 02:03
Просто потрясающе!
Выложьте, пожалуйста, пошаговое нанесение!
duipopochka 05 февраля 2011, 09:09
Присоединяюсь к комментарию-очень хочется увидеть пошаговые фотки.Давно купила инигму, но она лежит без дела, никак не могу укротить ее
summer_time 05 февраля 2011, 02:05
ух, абалденные свотчи! и макияж очень выразительный :)
Miau 05 февраля 2011, 02:10
Красивый макияж! Боюсь, что так и буду лишь любоваться на тени Шанель…
viktosha 05 февраля 2011, 10:30
Почему же?
Miau 06 февраля 2011, 00:28
Уж очень много отзывов о том что Шанель слабо пигментированы, сложно тушуются и сыпятся… я пока к ним не готова. Сегодня после вашего поста я долго ходила вокруг одной четверки, но так и не решилась на покупку, взяла Диор.
viktosha 06 февраля 2011, 00:34
С пигментацией у них все впорядке, но сыпятся и тушуются ужасно.
У меня на тени Диор аллергия, больше не куплю.
Dina_D 05 февраля 2011, 04:59
Мне уже пора молиться, чтобы эту палетку еще привезли в нашу дыру высокогорную, а посему труднодоступную страну
Что-то мне прямо не везет с ней, бывает так — зачешется, хочу и баста, а нет — не получается! Бегаешь, ищешь, с разных сайтов заказать пытаешься, с Америки привезти просишь, но по законам всемирной подлости ее нигде не оказывается.
В общем, это уже не просто «хотелка», это жутких масштабов незакрытый гештальт! Я трудно засыпаю, вижу кошмары и пью валерьянку в ожидании Энигмы…

Макияж ваш чудесен, но тем больнее мне ))) Лишнее напоминание о том, как прекрасна эта чудо-палеточка. А уж на ваших глазах!..
viktosha 05 февраля 2011, 10:40
Спасибо, у меня тоже самое с косметикой МАС у нас не предоставлена, заказываю с официального сайта, переплаты…  , но это не важно.
Ellka 05 февраля 2011, 06:35
Начинаю уже завидовать обладательницам карих глаз… Такая красота… эх)
viktosha 05 февраля 2011, 10:31
Для меня зеленые идеал…
Maybe 05 февраля 2011, 06:47
Спасибо за пост, очень красиво!!!
Le_fleurs_de_Lis 05 февраля 2011, 07:01
Вика, красивый вечерний макияж глаз)
взгляд такой томный сразу..)
только мне розовый под бровь не очень понравился на моем мониторе он чего-то очень яркий вышел
viktosha 05 февраля 2011, 10:41
Цветопередача разная, на моем приглушенно. Можно и белый добавить, но захтелось необычности.
Le_fleurs_de_Lis 05 февраля 2011, 10:57
да, очень необычно и красиво для меня.я еще прошлым твоим макияжем не успела налюбоваться, а уже новый
Еще раз убеждаюсь, что надо купить такую палетку!
Joy 05 февраля 2011, 07:15
Какой красивый макияж…   Как я люблю)) Спасибо, Вика!!!
Masha_S 05 февраля 2011, 09:19
Макияж очень красивый!!! Слов нет! Я тоже очень люблю Энигму!!!
lisa-alisa 05 февраля 2011, 09:55
отличный макияж у Вас вышел! и несмотря на то, что все используемые Вами оттенки у меня есть, все равно захотелось эту палетку от Шанель)
Natali80 05 февраля 2011, 10:49
Очень красивый макияж, Вам очень идет, делает взгляд таким глубоким.Тени выглядят как 100% люкс, тут не ошибешься.
Malkaviana 05 февраля 2011, 11:30
Красивый макияж и глазки тоже :) + за красивый пост!
Milanka 05 февраля 2011, 12:00
Обалденный макияж, глазки очень красивые, супер пост!
Murmur76 05 февраля 2011, 12:01
всё больше нравятся возможности этой палетки! творит чудеса! мейк потрясающе благородный и эффектный
OlgaTarasova 05 февраля 2011, 12:10
Шикарные фото! Глаза очень красивые!
Отдельное спасибо за текстуру теней, вы прямо мастерица!
A_nastasi_a 05 февраля 2011, 12:25
Макияж шикарный! Тоже Энигму приобрести что ли
Retro 05 февраля 2011, 12:26
Конечно приобрести)) и не сомневаться))
A_nastasi_a 05 февраля 2011, 12:45
эх… сделаю себе подарок)
vatrushka 05 февраля 2011, 12:33
Аааа, какая красота, просто потрясающе!!!
Эти тени, определенно, Ваши. Очень давно засматриваюсь на энигму, но в сочетании с серым цветом глаз (как у мну) эта палетка так шикарно не сомтрится.
Amanda 05 февраля 2011, 13:51
Мне очень понравился ваш макияж!   И почему это у меня до сих пор нет Энигмы?!
Lipochka1981 05 февраля 2011, 14:39
Вика, макияж получился просто сказочным! А ресницы?! Просто ошеломительно! Пост в избранное! Это самый красивый макияж какой я видела при использовании Энигмы!
viktosha 05 февраля 2011, 14:44
Lenapersi 05 февраля 2011, 14:42
красота))) как же я люблю эту палетку… спасибо тебе))) а что за шанель под глазами… корректор?)
viktosha 05 февраля 2011, 14:47
вот он очень легкий, придает свежести взгляду и не сушит кожу век.
BurnitFirst 05 февраля 2011, 14:52
получилось потрясающе! вам безумно идет!
Ariyana 05 февраля 2011, 21:40
ооочень красиво! если не трудно, распишите для особо криворуких как я технику такого макияжа!
duipopochka 06 февраля 2011, 09:39
Да, да, да… какой день захожу с надеждой сюда что увижу пошаговую инструкцию, а лучше фото инструецию:), а ее к сожалению нету:(… очень хочется повторить, макияж уже ночью сниться… и ждем от Вас новых макияжев с Энигмой
Katrinka 13 февраля 2011, 09:24
Красота!!!   Вот это фото сразило наповал.