Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Красивый макияж

Техника нанесения стрелок

21 января 2011, 13:35
Реклама
Добрый день самые обаятельные и привлекательные!
Обещала написать о технике нанесения стрелок…выполняю!
В природе видов стрелок множественное количество, опишу три варианта стрелок, которые я наиболее часто использую в своем макияже.
Поехали:
Вот мой глаз без косметики
Перед нанесением лайнера корректируем форму брови и наносим основу на глаза
I.Стрелка от «Марлен Дитрих»:
Проводим лайнер от внутреннего уголка глаза к внешнему четко по линии роста ресниц тонкой линией, линия должна заканчиваться у самого основания глаза
Хвостик проводится тонкой линией, длинна может быть разной (зависит от настроения) я обычно довожу до конца брови
Вот что получилось
II.Стрелка от «Мерлин Монро»:
Проводим лайнер по линии роста ресниц начиная с середины глаза до внешнего уголка глаза, линия заканчивается в месте окончания роста ресниц
Рисуем линию, которая как бы «тянется» к внешнему кончику брови
Соединяем линии и плотно все пробелы закрашиваем
III.Стрелки от «Одри Хепбёрн»:
Проводим тонкую линию по линии роста ресниц (подобно первому варианту стрелок), затем эту линию утолщаем
Проводим короткую линию по направлению к брови
Затем соединяем линии
Используемые продукты:
1. лайнер от МАС
2. кисть от МАС №263
Если Вам понравилось могу описать еще несколько видов стрелок и технику их нанесения.
Бредьте счастливы!

Helen1933 21.01.2011
Я аж замерла от восхищения — просто красота! пишите ещё!
Nastenka 21.01.2011
Конечно понравилось. Некоторые моменты для себя запомнила.
Olik 21.01.2011
ух спасибо) пойду тренироваться!!! да еще напишите какие виды есть)
ayrinn 21.01.2011
в закладки! спасибо! +
Dali 21.01.2011
Спасибо! Полезный пост, возьму на вооружение.
Вам огромное спасибо
RitaMix 21.01.2011
Стрелки в студию!
они просто шикарные. Для меня №1 — это на каждый день, а №3 — вечерний вариант.
Спасибо большое
Yago_de_Malina 21.01.2011
Ух ты!!! Пишите ещё!!!

Я только не поняла вот этот момент: Хвостик проводится тонкой линией параллельно брови, длинна может быть разной (зависит от настроения) я обычно довожу до конца брови. Как это доводите до конца брови???
DinKa 21.01.2011
а у меня вопрос по этому же предложению. Хвостик пареллельно какой части брови? у меня как раз он и ен получается
valentina1991 21.01.2011
можно я отвечу за автора?
как я поняла, вот так до конца брови
Yago_de_Malina 21.01.2011
Спасибо, теперь понятно!
Спасибо вам за ответ!
DinKa 21.01.2011
а параллельно то какой части брови?
Anait 21.01.2011
простите может я ошиблась, сейчас еще раз пересмотрю пост
DinKa 21.01.2011
Ой, исправили, а я параллель ищу))))))))))))-учусь все-таки
Garina 21.01.2011
Я всегда рисую стрелик техникой №2, очень удобно получается, только рисую их от внутреннего уголка глаз.
Microba 21.01.2011
Да — мне нравится — но помоему у одри хэпберн стрелки заканчивались более «квадратно», но это я уже придираюсь
На самом деле исполнение очень хорошее!
DinKa 21.01.2011
очень-очень понравилось, пишите про другие стрелки
Обязательно напишу
Rysichka 21.01.2011
а мне стрелки не идут. я могу себе только хвостик от стрелки позволить:(((
Anait 21.01.2011
Стрелки всем идут, просто нужно выбрать форму, которая идет вашему разрезу и типу глаз, в следующем посте я постраюсь описать технику нанесения стрелок для разних типов глаз, вот увидете, что и для ваших глаз есть достойное обрамление
Rysichka 21.01.2011
ок, подожду пост:) может я правда не умею их рисовать, но я себе не нравлюсь со стрелками. мне кажется они меня грубят.
Basya 21.01.2011
и я подожду, я себе тоже не нравлюсь со стрелками…
Suslik 25.01.2011
мне не идут ни стрелки, ни подводки, глаза становятся совсем узкие.
Anait 26.01.2011
Для узких глаз есть свой способ подводки глаз
в скором времени я опубликую пост о технике нанесения стрелок для разных видов глаз
Suslik 26.01.2011
мне казалось, мои глаза уже ничего не спасет. с интересом почитаю (хотя себе делать не буду). другим нарисую :)
Optima 21.01.2011
Большое спасибо!
Полный восторг! Я рисую стрелки почти каждый день и каждый день почему-то по -разному получается. Пошла тренироваться…
На здоровье
Joy 21.01.2011
О, я ждала этого! Познавательный пост и актуальный, спасибо! Все стрелки шикарны))
Но вы не написали, как сделать, чтоб и у меня они были столь же привлекательными (а не кривыми и ужасными   )
Zabijaka 21.01.2011
В самую точку — у меня тоже руки-крюки :)
Anait 21.01.2011
На самом деле в первые разы ни когда не получается ровно нарисовать, чем больше вы рисуете, тем каждый раз у вас будет лучше получаться.
Рисуйте больше
Zabijaka 21.01.2011
Очень полезный и познавательный пост — в закладки!
У вас, явно, твердая рука — стрелки получились просто идеальные (у меня вечно они разные получаются, блин! ).
Anait 21.01.2011
Чаще это делайте и все будет шикарно
Dicentra 21.01.2011
В закладки! Я как раз собираюсь попробовать стрелки — почему-то всю жизнь была уверена, что мне не подойдет, но сейчас меняю имидж
lena_ox 21.01.2011
пост супер!!! буду теперь «руку набивать» ))) в закладки!
vero4ka 21.01.2011
Очень здоровски! Для моей формы глаз я чаще всего рисую «стрелка от «Мерлин Монро»».
Mursilka 21.01.2011
Спасибо! Классный пост!
Хотелось бы почитать про стрелки Софи Лорен.
Ок, Софи Лорен возьму на заметку
Christina_Guettler 21.01.2011
у меня вечно а-ля Хэпберн получается))) Очень хочется еще увидеть толстые стрелки а-ля Бейонсе)
спасибо Вам большое!
Anait 21.01.2011
У Бейонсе как в клипе «Телефон»?
Kit-Cat 21.01.2011
Очень понравилось описание. Сразу захотелось идти экспериментировать.
Svoboda_slova 21.01.2011
Еще бы не плохо озвучить лайнер, которым такая красота получается.   Ну и вспомогательные инструменты, если используются. ))) Или я не увидела где есть такая инфа?
Anait 21.01.2011
О да простите, я отредактирую пост
Все… написала
Svoboda_slova 21.01.2011
Это вам спасибо и за пост и за информацию! ))) Пост добавлю себе в избранное. Очень актуально для меня ибо я любитель стрелок.
Еща раз спасибо!
Mechtatelnaya 21.01.2011
Четкие и симпатичные стрелочки рисуете, очень красиво!
Topochka 21.01.2011
Вот бы мне пришить Ваши ручки… так люблю стрелки…
Anait 21.01.2011
Рисуйте больше и все получится
Kit-Cat 21.01.2011
спасибо блольшое!
очень понравилось и сразу захотелось пойти поэкспериментировать
Я сама вот о таких мечтаю Посоветуете как исполнить?
Не получилось комментарий отредактировать. Вот еще хотела спросить.
Anait 21.01.2011
Простите, очень мелкая фото, плохо видно стрелки, если можете скиньте ссылку
valentina1991 21.01.2011
в избранное)
я стрелки люблю! Но вот чтобы получилось так же ровно, мне приходиться мучиться долго!)
Anait 21.01.2011
Красота требует жертв, чем чаще рисуете тем лучше будет получаться
Milanka 21.01.2011
Супер, супер, супер! Как же мне понравились Ваши стрелочки, у Вас такая красивая форма глаз, как-раз именно для стрелочек!
Пост в избраннное, буду учиться!
Вам плюсик!
Anait 21.01.2011
Спасибо огромное! (особенно за форму глаз)
MANIAK 21.01.2011
Отлично, идеально!!! Тоже стрелочки люблю и ресую такие же, зависит от случая и образа, но постоянно я их не ношу.Подруги постоянно просят им нарисовать
amizi 21.01.2011
Вы просто мастер по стрелочками, как у вас отлично получается! У меня вечно только одного вида стрелки получаются   Теперь буду учиться!
Swirl 21.01.2011
Низкий поклон ))))
Действительно очень нужный пост. Стрелки — это искусство.
Когда я вижу как визажисты рисуют их одним взмахом кисти движением — поражаюсь!
Жду продолжения о стрелках
Огромное спасибо!
Обязательно напишу
larchik79 21.01.2011
А мне больше всего понравились Ваши брови. Просто чудо!
Ой, спасибо!
Le_fleurs_de_Lis 21.01.2011
Замечательные стрелочки! Очень красивые)
Janna83 21.01.2011
Спасибо, спасибо большое!!! У меня впервые получилось… за 28 лет.
Anait 24.01.2011
Я безумно рада, что мой пост оказался полезным.
beauty_I 21.01.2011
… еще как понравилось!!! Наглядно и интересно.
Полезный, информативный пост-однозначно в ИЗБРАННОЕ.
Спасибо Вам!
OlgaTarasova 21.01.2011
Шикарные стрелки! Спасибо вам!
Если возможно, покажите, пожалуйста, крупно кисть от МАС…
А подводка какая — гелевая, кремовая?
вот лайнер, он гелевый
OlgaTarasova 24.01.2011
ясно, спасибо! А я почему-то была уверена, что вы тоненькой кисточкой рисуете, круглой формы… удивительно…
А эта кисть синтетическая или нет и сильно жесткая?
Anait 25.01.2011
она из натурального ворса и не жесткая, довольно таки магкая
LILY 21.01.2011
Спасибо большое! Не умею так… Пошла пробовать)
У вас замечательно получается!)
Alis 21.01.2011
А я делаю что-то вроде от «Мэрилин Монро» цветным карандашом и немного пальцем растушевываю хвостик. Не нужно точно выводить одинаковые линии, достаточно одинакового нажима и длины. Получается дневной обычный вариант, без теней и прочих ухищрений — небольшой акцент на глаза.
Anait 24.01.2011
Я думаю, что это очеь красиво
Alis 24.01.2011
Ну в принципе то же самое не трудно сделать тенями, которые плотно ложатся и не осыпаются. Но карандашом получается более четко. Цвет темный, нижнее веко не подвожу. На такие «стрелки» уходит меньше минуты
icebaby 21.01.2011
Отличный пост! Спасибо! Как раз начинаю учиться рисовать стрелки.В избранное однозначно!
Спасибо Вам!
Lenurochka 21.01.2011
Очень понравилось! Не умею их рисовать, ну вот почти совсем. Даже если 1 глаз хорошо получается, другой получается «другим»… буду учиться
Katrinka 21.01.2011
Отличный пост! Спасибо. Буду набивать руку разными вариантами стрелок.
Glam 21.01.2011
Срочно в избранное. Спасибо за пост.
Merlina 21.01.2011
Спасибо, будем учиться.
Miya 21.01.2011
потрясающе! я всегда восхищаюсь девушками кот умеют рисовать стрелки тк сама совсем не умею
и мне тоже кажется что мне стрелки не идут поэтому с нетерпением буду ждать вашего следующего поста для разных форм глаз
спасибо огромное! буду пробовать
Спасибо Вам огромное!
Murashka 22.01.2011
Какая же Вы умничка! я побежала тренироваться, а Вам еще +
Anait 24.01.2011
Ой, совсем меня засмущали.
Большое Вам спасибо!
MAZA63 22.01.2011
ну и ничего у меня не получилось
хотела примерно что то как тут

доводила стрелочку до конца брови… но то ли у меня брови длинные, то ли я чет не то делала  … стрелки слишком длинные, мне такое не нра…
вобщем ужас…

как же делать стрелочки толстые?
Anait 24.01.2011
Я обязательно напишу о «толстых» стрелочках и в пример врзьму Монику, у нее ломаная стрелка и толстая.
А Ваша стрелка между прочим очень симпатичная, в этом деле главное инициатива
Kotofeeva 22.01.2011
Периодически возникает желание нарисовать себе стрелки. Получается такая фигня, прости Господи. Уже решила для себя, что мне стрелски категорически не идут. Но после этого поста попробую разные варианты — авось получится.
Вам большое спасибо!
Yuryevna 23.01.2011
И когда же я уже смогу что-то подобное рисовать, мне б научиться прилично уголок глаза выделать, я полностью не провожу линию. Только вчера купила новый лайнер Лореаль, читала хорошие отзывы, как раз для начинающих, но такой кисточкой еще не пользовалась.
Anait 24.01.2011
Все дело в практике, чем чаще вы рисуете, тем с каждым разом будет лучше получаться.
Удачи!
Yuryevna 24.01.2011
Это точно! правда я не так часто рисую стрелки подводкой, на каждый день карандашом выделяю уголок, чтоб быстрее и без заморочек. А стрелки когда есть время и настроение, ну и когда хочется изменить ежедневный макияж
Elving_Amarie 23.01.2011
У меня стрелки каждый раз — продукт уникальный   всмысле что техники никакой, по-разному получается
У вас очень красиво и аккуратно. спасибо! добавила в избранное   буду упорядочивать свои
Julik 23.01.2011
Классный пост. Руки зачесались сразу (в смысле стрелочки нарисовать).
Karamelka_1 25.01.2011
Спасибо за очень хороший и полезный пост. У меня тоже руки кривульки и огромное количество разных подводок выкинуто на помойку в связи с неумением красиво рисовать стрелочки =((( Но собравшись на тренировку по рисованию стрелок ( в очередной раз)   и вдохновившись постом была прикуплена кисть МАС и на днях собираюсь за одноименной подводкой и ВПЕРЕД!!! =)))) Тренироваться, тренироваться, тренироваться… и еще раз тренироваться
С нентерпением жду продолжения про разные типы стрелок для разных форм и разрезов глаз
Anait 25.01.2011
Большое спасибо Вам!
Да тренировка в этом деле самое главное
Stasia 25.01.2011
Прочитала ваш пост, побежала сразу к зеркалу. Получилось что зря.   не смотрите пожалуйста на бровь   еще и сфоткать эту бяку нормально не получается может это и к лучшему
Anait 26.01.2011
Единственное что у Вас не получилось — это хвостик, попробуйте его приподнять чуть вверх (как бы вздернуть)
Чем больше Вы рисуете, тем лучше у Вас будет получаться
Удачи!
Stasia 26.01.2011
Спасибо большое, обязательно попробую так сделать. Ко мне на ты!
Lovely_girl 05.05.2011
всем постам пост)))
Anait 11.05.2011
Очень очень приятненько
Я рада, если этот пост оказался полезным
Corvus 11.05.2011
как классно. Вот только руку хорошую надо для всего этого иметь… :(
Anait 12.05.2011
Со временем обязательно все получиться, главное практика