04.12.2014

Все, что я знаю о стрелках

Я решила поделиться тем, что нажито непосильным трудом. Не претендую на истину в последней инстанции, просто расскажу о том, к чему дошла своим методом проб и ошибок. О том, как я рисую стрелки.

Все фото для поста я делала с помощью такой косметики:
Черный и белый каялы El corazon
Матовые черные тени El corazon № 90,
подводка Eyeliner EL Corazon в оттенках Black, Wet grey, Brilliant Beige, Turquoise

Кому идут стрелки

Стрелки идут абсолютно всем, нужно только найти именно вашу форму стрелки. Не рекомендуются стрелки только девушкам с глубо посаженными глазами — в их случае лучше не привлекать внимание к ресничному краю. Тяжелее всего подобрать свою стрелку девушкам с плоским и нависшим веком, но в сети очень много вариантов, ищите и когда-то стрелки вам покоряться.

Чем рисовать стрелки
Карандаш или подводка? Однозначного ответа на этот вопрос нет. Рисовать стрелки удобнее всего тем… чем вам удобнее.

Плюсы и минусы средств для макияжа «стрелки»

В магазинах представлено много разных видов подводок и все они имеют свои плюсы и минусы. Попробую рассказать обо всех.

Карандаши бывают стойкие и каялы.

Каял-это мягкий жирный карандаш для подводки влажной линии. Они не предназначены для рисования классических стрелок, скорее всего такая стрелка потечет и размажется. Что бы каял не растекся в течение дня, его можно закрепить тенями такого же оттенка.
Рисовать стрелку карандашом очень просто, карандаши доступны и просты в использовании. Грифель можно сделать острым, как иголка (что правильно), а можно слегка затупить, что бы создать эффект дымчатой стрелки. Минус у карандаша один-чаще всего он не рисует по теням.

Подводки бывают кремовые, гелевые, в виде фломастера или жидкие.

Выбор за вами, но следует учитывать, что рисовать подводкой немножко сложнее, чем карандашом. Проще всего управляться с подводкой в виде фломастера, но, к сожалению, это самый не долгоживущий вид лайнера-средний срок службы фломастера пару месяцев. Кремовые и гелевые подводки живут дольше, но тоже не вечно. Жидкие лайнеры дают самый красивый эффект-стрелки всегда будут четкими, насыщенными, рисовать можно на голой коже и по любому макияжу.

Еще бываютсухие и пудровые подводки — это очень насыщенные тени, которыми можно нарисовать красивые растушеванные стрелочки в восточном стиле, или с помощью влажной кисти нарисовать великолепные четкие стрелки. Такие стрелки идеально подойдут для девушек с жирной кожей. Так же для стрелок можно использовать обыкновенные тени.

Как рисовать стрелки

Рисовать стрелки на бегу не получится. Необходимо удобно сесть. Зеркало поставить прямо перед собой. Поставьте руки на туалетный столик, локтям необходим упор, что бы руки не дрожали и стрелка вышла четкой.

И запомните самое главное правило стрелок: Кончик должен быть острый!
Какие бывают стрелки

Видов стрелок великое множество. Я попыталась показать небольшое количество видов в этом посте, а на закуску покажу пошагово 2 вида необычных стрелок.

Креативная стрелка

5.Рисую изогнутую линию над складочкой
6.Черными тенями добавляю акценты
7. Подвожу нижнее веко, крашу ресницы

Цветная стрелочка

1.Так же, как в первом варианте рисую начало стрелочки черной подводкой, уголок совсем маленький.
2.Над черной стрелочкой рисую цветную линию подводкой Eyeliner EL Corazon Turquoise, делая ее чуть длиннее, чем первая
3.Над синей линией рисую белую полосу белым каялом El corazon, продлеваю ее практически до брови
4.Тушь

А какие стрелки любите вы?

blacklace 04 декабря 2014, 08:23
Как вам хорошо предпоследний вариант с коллажа! Спасибо за такое обобщение)
спасибо
Fortune 04 декабря 2014, 08:28
Мне очень понравился 12 вариант стрелок (первое фото, 3 ряд-№4), а вообще отличный пост для развития навыков, спасибо!
рада, что понравилось
katyu 04 декабря 2014, 09:36
Ой спасибо! Прекрасный пост) кстати у меня когда-то был черный карандаш этой фирмы — очень нравился — и стойкость отличная, и цвет насыщенный, даже на слизистой был хорош
Rysichka 05 декабря 2014, 07:22
каял? да, он великолепен, и главное антиаллергенный, для меня это важно
Wind_Song 04 декабря 2014, 09:53
Всегда рисую стрелки сидя где угодно, но не там, где крашусь, лол. В общем сгибаю колени, зажимаю в них зеркало и понеслась. И так всю жизнь. По другому не удобно вообще.   Но это наверное дело привычки.

В жизни обожаю 13 вариант с коллажа и самую обычную стрелку с толщиной по настроению.

У Вас очень понравилась 3-я с коллажа, такой ещё не видела вроде, интересно.
Rysichka 05 декабря 2014, 07:23
я рисую стрелки в разных позах, даже говорить не буду в каких, просто это ж были правила для начинающих, все же учиться проще правильно
Aqua_Allegoria 04 декабря 2014, 10:01
Спасибо за такой яркий и показательный пост!
А я как крашусь в ванной, там же и стрелки рисую, то есть, стоя и смотря в большое зеркало. Чаще всего получается примерно такая стрелка, как на Вашем коллаже 12 вариант… Люблю гелевую подводку и кисточку скошенную из художественного магазина :)
Без стрелок из дома не выхожу, любовь на всю жизнь
Rysichka 05 декабря 2014, 07:23
и я люблю стрелки, самый быстрый макияж
Marina-malina 04 декабря 2014, 10:17
Стрелки — это мое все! Их рисую себе практически с пеленок   Спасибо за пост!
Rysichka 05 декабря 2014, 07:24
а я раньше думала, что мне стрелки не идут)))ошибочка
JulyKM 04 декабря 2014, 10:18
Последний вариант как для снежной королевы — красиво. Такой труд проделан!
Rysichka 05 декабря 2014, 07:24
да, к новому году будет актуален
Cat_Borealis 04 декабря 2014, 10:38
Ждала, признаюсь, реализации на практике первого коллажа с тех пор, как увидела рисунок разных стрелочек от дизайнеров.
Спасибо Вам за такой труд!
рада, что понравилось
mogolka 04 декабря 2014, 11:03
Спасибо за такой подробный обзор.
Я по юности лет довольно ловко рисовала стрелки, потом забросила, а сейчас не могу к ним никак подступиться снова:)
Все навыки растеряла, выходит криво, на тренировку нет времени и сил.
У Вас очень красиво и ловко получается.
не надо забрасывать)))
Grishanina 04 декабря 2014, 11:04
Интересный, красивый пост! Все Ваши стрелочки очень понравились! И спасибо за мнение, что стрелки идут всем! а то я уже разочаровалась… Буду опытным путем искать «свои»)))
Rysichka 05 декабря 2014, 07:25
я много лет думала, что мне стрелки не идут. ошиблась)
Tinka-Alevtinka 04 декабря 2014, 11:17
Рисую стрелки лет с 13, в машине, в полутьме — где угодно могу нарисовать)))
Дрин, красивые у тебя стрелки! Последний вариант с тройной — просто бомба!
Rysichka 05 декабря 2014, 07:25
да я тоже рисую и в прыжке, просто я ж для начинающих писала)
Natella666 04 декабря 2014, 11:17
классный и полезный пост! спасибо!
DGazina 04 декабря 2014, 11:26
У вас просто идеальная форма века)) спасибо за такой чудесный пост!
спасибо:)
man_i_ya 04 декабря 2014, 12:01
Спасибо, Дарина, за пост! Стрелочки я люблю и рисую, как верно подмечено, когда не на бегу. На бегу это дело не сделаешь, тем более с возрастным и нависающим веком. Рисую всем, и карандашами, и подводками: гелевыми, жидкими, фломастерами и даже тенями. На одном глазу меня получается нормальная такая стрелка, а вот на втором более нависающем из-за травмы получается как в этом посте тык.
Rysichka 05 декабря 2014, 07:27
Да, нам, с возрастными веками приходится выкручиваться. у меня, когда не высыпаюсь, такая же ситуация с веком(
Kate_Kate 04 декабря 2014, 12:11
Спасибо большое за пост, сама не нарисую, так на чужие полюбуюсь. Расскажите подробнее о кистях, особенно интересует со скошенным концом и остренькая.
Rysichka 05 декабря 2014, 07:27
это все кисти Валери- Д, я когда-то созрею и напишу о них)
Soleil7 04 декабря 2014, 12:55
спасибо за такой пост!)))в избранное добавила, еще не заглянув под кат))))
скажите, а какой у вас консилер? так хорошо лежит)
Rysichka 05 декабря 2014, 07:28
Collistar Foundation + Concealer Total Perfection Duo
Zadumka 04 декабря 2014, 17:13
Я рисую черным каялом, хвостик заостряю скошенной кистью и фиксирую стрелку тенями. На Вас понравилась 12 из коллажа.
Rysichka 05 декабря 2014, 07:28
удобный вариант, я тоже так часто делаю
Latte 04 декабря 2014, 18:33
ОМГ! А я как разучилась вдруг их рисовать и все! Могу какое — то подобие и только карандашом(. Такой полезный труд вы сделали, теперь буду учиться! Мой вариант №15.
GalinaGalina 04 декабря 2014, 19:30
Какой труд! И как наглядно! Изумительно!
Hadija1991 04 декабря 2014, 20:37
Дарина, благодарю за шикарный пост! Информация о стрелках никогда не бывает лишней!
Данный тип макияжа я люблю. Использую и карандаши, и «фломастеры», до знакомства с последними пользовалась жидкой подводкой в классическом оформлении. Кстати, самым живучим «фломастером» в моей скромной практике стал YSL Effet Faux Cils Shocking Eyeliner. При не очень частой, но очень аккуратной эксплуатации (с очищением кончика аппликатора после каждого макияжа о ладонь/салфетку), подводка прожила гораздо дольше привычных 2-3 месяцев. Так что свой идеальный продукт для стрелок с тоненьким хвостиком я нашла
Rysichka 05 декабря 2014, 07:29
ух ты, а я его не пробовала, жаба давит тратить деньги на люксовые подводки, зная, что проживет пару месяцев. если он такой вечный, то обязательно присмотрюсь!
Hadija1991 05 декабря 2014, 16:50
Надеюсь, Вы останетесь довольны, если выберете его
Deepsyred 04 декабря 2014, 22:42
Классный пост! Сохранила первое фото!
Я всегда рисую стрелочки средней ширины, не могу научиться делать тоненькую стрелочку, видно и не надо) И ещё люблю цветные стрелки, когда цвета плавно переходят один в другой. Пару лет назад так эксперементировала с синим и лимонным цветом. В месте их соединения получался новый, необыкновенно красивый лаймовый цвет! Жаль фото не сохранила…
Rysichka 05 декабря 2014, 07:30
это повод сделать красивый пост:))) я бы полюбовалась
BeautifulDoll92 06 декабря 2014, 14:50
Добрый день, очень понравился вот этот вариант) подскажите пожалуйста, какие предметы для тут использованы?) с номерами плиз) просто шикарно))
Rysichka 03 августа 2016, 06:01
ох… этот макияж делался так давно, уже и не вспомню. точно помню, что коричневый это каял Герлен, который в виде пудры, а остальное кануло в лету
Litl_Secret 02 августа 2016, 16:23
а что за фиолетовую тушь такую использовали на фото с тройной стрелкой?
Rysichka 03 августа 2016, 06:00
скорее всего минеральная тушь ФРешминералс