13.01.2011

Основные тренды макияжа глаз 2011 и как носить их в жизни

Не знаю, как вам, а мне зима уже надоела и хочется писать про будущее, весну, лето… Блоги засверкали цветными картинкам с показов, пугающие попугаячьими расцветками и хитроумными подводками, а прагматичный немецкий Vogue (vogue.de) опубликовал статью, как всю эту красоту носить в «нормальной» жизни. По мотивам этой статьи и используя фотографии с сайта, я написала в моем блоге пост про основные тенденции будущих сезонов и как приспособить их к жизни. Привожу этот пост и здесь, вдруг кому-нибудь покажется интересным. Некоторые варианты могут показаться совсем дикими, но не принимайте близко к сердцу, это же просто «мода»
Как это выглядит на деле, с картинками и пояснениями — дальше!

В принципе, все как обычно: модно яркие цвета, смоуки и подводка, однако в этом году нас ждут новые формы и новые техники. Среди них можно выделить два основных тренда:

1) Оставайтесь преданными одному… цвету. В моде однотонный макияж! Никаких комплиментарных цветов и цветных растушевок. Модные яркие цвета — это уже Statement, и носятся они с таким же настроением!

2) Главное — форма. Плотные цветные тени наносятся строго в форме миндаля, более легкие текстуры — с эффектом распыления, а подводка должна быть четкой.

ЦВЕТ

Плотные тени
например как у Диора
Плотные (непрозрачные) тени наносятся только на верхнее подвижное веко и желательно ярких пастельных тонов. Для лучшего результата — воспользуйтесь тенями-карандашом, для придания точной формы. Цветные тени почти всегда лучше смотрятся с черной (темной) подводкой по верхнему ресничному краю, так тени смотрятся менее «дико».

Экзотический зеленый
как у Оскара де ля Рента
Здесь все дело в цвете. Немного смелости, и такой макияж можно носить каждый день. Главное не переборщить, ведь достаточно всего тонко обвести глаза карандашом и в несколько тонких нежных слоев нанести тени и мягко растушевать. Для более изысканного макияжа — подвести нижнее внутреннее веко черным.

Красный с эффектом распыления
как у Нины Риччи
Нина Риччи продемонстрировала нам воистину «парадный» макияж. Акцент и на цвет, и на миндалевидную форму, на эффект распыления и тут же — черная подводка. Если вы решитесь на такой макияж, то днем его можно делать используя менее кричащие цвета, например песочный или серебристо-серый, а вечером можно и посмелее! Весь секрет  - не подводить тенями внутренний уголок глаза и нижнее веко близко к переносице, тогда глаза получатся «кошачьими» и вы не будете похожи на сову. А если у вас при этом нет бровей — вообще чудесно!

ФОРМА

Черные-черные миндалевидные глаза
как у Марк Джейкобса
Это конечно макияж не для выхода на работу, но если вам нужно блеснуть на вечеринке — самое то! Плюс маленькое черное платье и вы звезда :)
На все подвижное веко наносится черный каял для придания интенсивности цвету, форма нанесения — миндалевидная. Можно добавить немного более интересного тона макияжу, покрыв веко темными цветными тенями (например зеленый как на показах Шанель) и не забываем о хайлайтере в уголках глаз и/или по середине века для придания объема и эффекта свечения. Владелицы Eye-Gloss Chanel, пора доставать забытый продукт прошлого года — сейчас он снова актуален!

Облегченная версия миндалевидного макияжа
как у Миссони
Этот облегченный вариант предыдущего макияжа можно носить каждый день. Вместо банального черного можно использовать розовато-лиловый каял, которым обводятся глаза по ресничному краю сверху и снизу с минимальной растушевкой. Для акцента на миндалевидную форму, можно дополнительно оформить внешний уголок черным каялом.

ГЛИТТЕР

как у Жиль
Вечером можно позволить себе шик, блеск и диско-шар на глазах :) Главное — не смешивать множество цветов, а также обращать внимание на более крупные блестки в глиттерах. Для обычной жизни подойдут следующие два приема: серебренный глиттер во внутреннем уголке глаза поставит макияж в стиле нюд в центр внимания. А немного темно-синего глиттера по черной подводке добавит свечения обычным смоуки.

Золото

как у Анны Суи
Золото уже давно популярно в вечернем макияже. В этом году золото наносится крупными глиттер-частичками придавая глазам опять же миндалевидную форму. Остальной макияж в таком случае должен быть поскромнее.

ПОДВОДКА

Белая подводка по нижнему веку
как у Джамбаттиста Валли
Подводка 2011 — это негативное изображение предыдущих сезонов. Теперь на арене белая подводка нижнего века, которая нам была раньше известна в качестве Фреш-Кик на внутреннем веке. Белый карандаш, я уверена, есть у многих, им можно провести тонкую линию вдоль нижних ресниц, чуть приподнять во внешнем уголке. А если не красить нижние ресницы белым, как на картинке, получится очень даже повседневно. Менее смелым рекомендуется попробовать проделать то же самое хайлайтером или светлыми тенями нанесенными влажным способом. Опять же, повезло тем, у кого неяркие брови и ресницы — вместе с новым трендом выглядит инопланетно!

Черная подводка по нижнему веку
как у Джамбаттиста Валли
В продолжение предыдущего тренда. То же самое, но теперь черным цветом. Для тех, кто еще не готов к таким экспериментам, есть облегченный вариант: при макияже глаз просто уделите больше внимания нижнему веку, расставьте акценты «наоборот», или выберете тени на тон темнее. А чтобы такой макияж не смотрелся слишком громоздким, выведете линию подводки за внешний край и немного наверх.

Полностью подведенные глаза
как у Эрмеса
Если у вас маленькие глаза, этот пункт можно не читать. Большеглазым читать обязательно, этот тренд, можно сказать, специально для вас! Верхнее веко подводится жидкой (гелевой) подводкой, утолщая линию к внешнему уголку глаза, как бы их приподнимая. Нижний ресничный край и нижнее внутреннее веко подводится четкой линией, никакой растушевки.

Смоуки 2.0
как у Джорджио Армани
Полностью повторять такой макияж скорее всего не стоит. Он как бы говорит нам, что нужно не бояться экспериментировать и видеть классические схемы макияжа в новом свете. Для тех, кому все-таки интересно попробовать новые смоуки — сделайте дымку не на верхнем веке, а на нижнем. Если вы только начинающий экспериментатор — потренируйтесь сначала на кошечках светлых оттенках.

Это были основные и самые практичные тенденции в макияже глаз 2011, конечно же на подиумах было много интересного!  Какие впечатления? Будете ли вы что-то перенимать? Следите ли вы за тенденциями или предпочитаете пользоваться «старыми-добрыми» проверенными техниками?

фото: vogue.de

Olik 13 января 2011, 14:02
спасибо, с интересом прочитала, понравился макияж в зеленой гамме) да вообще все красиво)
Zosya 13 января 2011, 14:04
Меня только Диор заинтересовал. Может воплощу в жизнь, если найду подходящие тени.
BurnitFirst 13 января 2011, 14:11
поиск подходящих теней — отдельный разговор. в весенних коллекциях очень мало продуктов, которые можно использоваться в тех макияжах, которые нам показывают на подиуме. очень многое рисуется MACом…
только Шанель молодцы, на показе нарисовали своими же тенями, ногти — своим лаком. правда макияж глаз получился очень уж «странным», я не стала показывать
Zosya 13 января 2011, 14:14
Значит спасибо Диору за идею и вперед за палеткой Ателье. Там мне есть где развернуться. В душе тоскую по МАС…
Christina_Guettler 13 января 2011, 14:09
мне понравился Диор и Миссони, все же сдерживаю себя в мощных растушевках, да и кайалы мне мало идут. Так что тенденции интересные, но я хочу оставаться узнаваемым человеком).
Спасибо за пост
BurnitFirst 13 января 2011, 14:30
про узнаваемого человека — это верно, я тоже об этом подумала :)
а Диоровский можно в любых цветах повторить, ярких, пастельных.
larchik79 13 января 2011, 14:14
Мне понравился пост. Спасибо.
BurnitFirst 13 января 2011, 16:50
спасибо что прочитали))
RitaMix 13 января 2011, 14:55
Мейки заглядение, но больше всего понравился Миссони, и в пир и в мир…
RitaMix 13 января 2011, 14:59
Кстати, полагаю, что в моду вошли нещипанные брови.
BurnitFirst 13 января 2011, 16:53
да, брови очень даже а-ля натюрель, и «широкок» накрашены. блондинкам и светленьким хорошо будет. а я брюнетка — на мне «ужас-ужас» получится
Миссони я смотрю многим понравился :) Но мне кажется его уже и так все давно практикуют
Amanda 13 января 2011, 15:09
Интересный пост, спасибо. Очень понравился зеленый макияж и Миссони)
BurnitFirst 13 января 2011, 16:54
мне тоже зеленый понравился ) а Миссони я думаю мы и так все делаем)
SveT1k 13 января 2011, 15:28
золото анны суи и облегченная версия мидалевидных глаз понравились. остальное, как по мне, вульгарно
BurnitFirst 13 января 2011, 16:55
в таком виде вульгарно конечно. но если смотреть на это на подиуме — то нужно же с 15 ряда еще что-то разглядеть — это как в театре! повторять не обязательно, а вот моду на монотонность и миндалевидные глаза мы учли :)
Tsarina 13 января 2011, 15:38
Нина Риччи настоящий треш)))
На мой взгляд самое красивое видение у Миссони.
BurnitFirst 13 января 2011, 16:57
кстати очень похожий треш на промо-фото иванши весеннего! ну не ужас!!???
Sankyo 13 января 2011, 17:04
Эмммм… из всех образов понравился только первый, плотные моно-тени, часто ношу такие… Другие — только как подиумный макияж… А еще мне показалось, что на многих фото мало внимания уделяли бровям, они как то «не в тему»… Или отстала я от жизни)))
Christina_Guettler 13 января 2011, 17:21
а ты не замечала, что почти у всех подиумных моделей не сделаны брови, в плане не окультурены, не выщипаны итд. Потому что у каждого Дома Моды свое видение этого вопроса, и когда девочки делают по 2-3 показа за день у разных дизайнеров, то брови так быстро не растут)) Так что их чаще всего рисуют поярче (или затушевывают побледнее). Это мое наблюдение, может и неправильное.
BurnitFirst 14 января 2011, 19:03
Они конечно подиумные, и фото подиумные! Я писала этот пост с целью познакомить и вдохновить. Повторять 1 в 1 это точно не стоит :)
Lenapersi 13 января 2011, 17:08
мне нравятся Диор, Нина Ричи и Мисони… а больше всего Оскар Де Ла Рента… я еще с постa luccera ( ы) на него запала)))… спасибо
BurnitFirst 14 января 2011, 19:04
я Нину Ричи на себя ну никак примерить не смогла :)
не за что)
irist_aleko 13 января 2011, 17:10
Какой кошмар!!! Такое ощущение, что визажисты перепили мартини (или что там у них принято)…
BurnitFirst 14 января 2011, 19:04
это ж сценический :) но на первый взгляд ужасает, да)
irist_aleko 14 января 2011, 23:41
))) Ну я на сцене крайне редко бываю, так что образно примеряю, как жто носить в обычной жизни, далёкой от богемы ))))
BurnitFirst 17 января 2011, 09:43
в клуб :) на дискотЭку )
Light 13 января 2011, 17:55
спасибо!!!)))
как ни странно, почти все понравилось!) надо попробовать на досуге)))
BurnitFirst 14 января 2011, 19:05
пожалуйста :)
за что в первую очередь возьметесь?
Light 17 января 2011, 12:12
с Диора и Оскара, надо только оттенки подобрать)))
Tale 13 января 2011, 18:01
Ура! Я большеглазка — да здравствует макияж от Hermes! Еще макияж от Миссони понравился.
Спасибо.
BurnitFirst 14 января 2011, 19:06
я думаю вам пойдет :)
OlgaTarasova 13 января 2011, 19:53
Очень интересно, спасибо! Понравился макияж с зеленым цветом!)
BurnitFirst 14 января 2011, 19:06
зеленый самый весенний по-моему из них, пожалуйста:)
Sostenza 13 января 2011, 19:54
Понравились Оскар де ла Рента, Нина Риччи, Миссони, Анна Суи, белая подводка Валли, и особенно искусно выполненный макияж Армани. Эрмес — совершенно не понравился и самой идеей, и выполнением.
BurnitFirst 14 января 2011, 19:07
Ура, вам понравился Армани! Эрмес меня тоже смущает, если честно.
Chani 13 января 2011, 20:00
классно :))
понравились Марк Якобс и Джамбаттиста Валли! Обязательно попробую нарисовать :))

упс :)) похоже, кроме меня больше никому не понравилось :))))

а вообще я жду не дождусь «византийской» осени Шанель…
BurnitFirst 14 января 2011, 19:08
понравилось! там выше комментарий был!
Валли просто смотрится странно, но если его немного переделать — будет интересно!

ТАК! что за осень шанель? уже есть инфо???
Joy 13 января 2011, 20:04
Нравится такой вариант макияжа:

И нравится, и моим глазам такая техника нанесения подходит.
Ну а смоуки Армани просто шикарны…
BurnitFirst 14 января 2011, 19:08
а какие у вас глаза?
Армани мне тоже понравился, очень благородно смотрится несмотря на небольшую нестандартность
Joy 14 января 2011, 19:24
Карие, слегка миндалевидные и не широко посаженные… как-то так))
BurnitFirst 17 января 2011, 09:43
красота!
Katrinka 13 января 2011, 22:03
Понравилась облегченная версия миндалевидного макияжа Миссони. Выразительно, но сдержанно.
BurnitFirst 14 января 2011, 19:09
наверное самые практичный из всех
Merlina 13 января 2011, 23:24
только как у Оскара де ля Рента, остальное не впечатлило… Особенно белые стрелки по нижнему веку… брр…
BurnitFirst 14 января 2011, 19:09
а вы никогда не пробовали подводить нижнее веко светлыми или светло-перламутровыми тенями?
coco 14 января 2011, 17:46
Спасибо за пост!
Четкие брови этой весной в пролёте видимо ))
Только Марк — он всё таки Джейкобс как ножом по сердцу
BurnitFirst 14 января 2011, 19:11
да, я со своими бровями тоже пролетаю. но блондинкам такие идут, а вот брюнеткам мне кажется не комильфо с таким богачеством ходить
прошу прощения, сейчас поправлю! я просто в германии живу и он тут Якобс читается — не перестроилась…