Красивый макияж

Tutorial. Cat Eyes - Halloween Make-up

Пошаговый фото-урок. Макияж на вечеринку!
Tutorial. Cat Eyes - Halloween Make-up
Я решила и сама перевоплотиться к любимому празднику Хэллоуин!
Родилась в год Кота, а по знаку зодиака Лев. Хм… Просто грех не примерить на себя облик Кошки!
В результате получился универсальный макияж глаз с трехцветной стрелкой. Подойдет всем!

Для макияжа понадобятся такие материалы:
• Матовые серые тени для век, средние по тону.
• Матовые светлые тени телесного цвета.
• Перламутровая серая подводка для век, жидкая или гелевая. Подойдет и карандаш для век, но тогда оттенок лучше дублировать тенями.
• Подводка для век зеленого или изумрудного цвета, с блестящей перламутровой или сатиновой текстурой, средняя по тону. Жидкая или гелевая, карандаш тоже подойдет, но цвет нужно будет дублировать тенями.
• Матовая черная подводка для век. Предпочитаю лайнер, можно использовать любую.
• Гелевая матовая по текстуре подводка для век телесного цвета. Или любая очень кроющая «замазка».
• Накладные ресницы и пучки (клей в комплекте).
• Пушистая натуральная скошеная кисть, большого или среднего размера.
• Пушистая натуральная кисть для растушевки теней.
• Тоненькая натуральная кисть для подводки (для каждой гелевой подводки).
• Плоская искусственная кисть большая или средняя.
• Винтообразная щеточка для бровей и ресниц «ершик».
• Коричневый карандаш для бровей. Должен быть на тон темнее вашего родного цвета, можно даже взять черный.
Tutorial. Cat Eyes - Halloween Make-up
Приступим! Работаем с тоном лица и смело наносим тональный крем на внешние хвостики бровей (если у вас есть брови). На всё верхнее и нижнее веко наносим базу под тени.
Tutorial. Cat Eyes - Halloween Make-up

Берем пушистую скошеную кисть для теней и рисуем ей подложку для макияжа в форме крыла серыми матовыми тенями.
Наносим по такой схеме:
• Подводим тенями нижнее веко от центра к внешним уголкам глаз и выводим линию вверх к кончику брови.
• Смело закрашиваем тенями подвижное веко, то же от центра глаза к внешним уголкам.
• Наносим тени в складку и по неподвижному веку. По верхнему краю серой подложки должна получиться прямая линия от центра глаза к кончику бровей.
• Растушевываем подложку по краю.
Tutorial. Cat Eyes - Halloween Make-up
Подводим все нижнее веко серебряной подводкой, выводим стрелку от внешних уголков глаз. Если получается неаккуратный кончик, не расстраивайтесь, погрешности скроет заключительная стрелка. Я намеренно не подвожу нижнее веко со стороны внутренних уголков глаз, потому что у меня близко посажены глаза.
Tutorial. Cat Eyes - Halloween Make-up
Теперь подводим верхнее веко подводкой яркого изумрудного цвета. Начинаем от центра глаза, там стрелка должна быть очень тонкой. Выводим линию стрелки к внешнему уголку глаза постепенно расширяя ее, нижняя стрелка сейчас работает как вспомогательная линия.
Tutorial. Cat Eyes - Halloween Make-up
Самый сложный этап в этом макияже. Нужно аккуратно обвести черным лайнером для век обе стрелки, верхнюю и нижнюю. Верхнюю стрелку обводим полностью по краю и выводим кончик на пару миллиметров дальше. Потом от этого кончика спускаем небольшой «хвостик» вниз вдоль нижней стрелки, он должен заканчиваться на уровне с внешними уголками глаз.
Tutorial. Cat Eyes - Halloween Make-up
Вычесываем брови специальной щеткой «ершиком». Потом плоской искусственной кистью закрашиваем внешние кончики бровей гелевой подводкой для век телесного цвета. Можно использовать любую кроющую «замазку» что у вас есть.
Tutorial. Cat Eyes - Halloween Make-up
Берем пушистую натуральную кисть для растушевки и светлые бежевые матовые тени для век. Перекрываем гелевую подводку на бровях тенями, наносим их так же под бровями и вокруг внешних уголков глаз.
Tutorial. Cat Eyes - Halloween Make-up
Коричневым карандашом рисуем брови, только от перелома выводим внешний уголок вверх.
Tutorial. Cat Eyes - Halloween Make-up
Щеточкой «венчиком» деликатно прочесываем брови, чтобы растушевать карандаш. Проверяем направление бровей на закрытых глазах, они должны идти практически параллельно стрелкам.
Tutorial. Cat Eyes - Halloween Make-up
Тщательно прокрашиваем верхние ресницы. Нижние не трогаем, чтобы ресницы не перекрывали нижнюю стрелку, и серебристый оттенок лучше звучал.
Tutorial. Cat Eyes - Halloween Make-up
Такой макияж глаз требует особенных ресниц! Купите специальные накладные ресницы «крыло» или отрежьте часть от обычных. Рекомендую сделать выбор на ресницы в стиле Fashion. Отрезаем 3-4 пучка от края, это примерно 1см в длину. Должно получится 2 небольших «уголка».
Tutorial. Cat Eyes - Halloween Make-up Tutorial. Cat Eyes - Halloween Make-up
Наклеиваем «уголки» ресниц длинной стороной к самому кончику внешних уголков глаза.
Tutorial. Cat Eyes - Halloween Make-up
Дополнительно прокрашиваем все ресницы. Макияж готов!
Tutorial. Cat Eyes - Halloween Make-up Tutorial. Cat Eyes - Halloween Make-up
Дополним образ черной помадой для губ!
Tutorial. Cat Eyes - Halloween Make-up Tutorial. Cat Eyes - Halloween Make-up Tutorial. Cat Eyes - Halloween Make-up Tutorial. Cat Eyes - Halloween Make-up
Не забываем подчеркнуть скулы, жесткая коррекция контуров лица только усилит общее восприятие образа!
Мяу – Ш-Ш-Ш!
А Вы любите Кошек?))))

Нина Беркас

Для урока использовались такие продукты:
серый тени от Make-up Atelier (NoТ202);
ванильные тени из палитры от Make-up Atelier (NoT22 Marron Naturel);
гелевая подводки для глаз от Essence (No05 Miami’s Ink);
жидкая подводка от VOV Liquid Eye (No5 Glam Green);
Candy pen eyeliner VOV (No1 BLACK);
гелевая матовая подводка от Make-up Atelier (NoEIW);
карандаш для бровей VOV (No23 BLACK BROWN);
накладные ресницы Marlliss (No617 Fashion).

Фото: Лена Беркас,макияж и модель: Нина Беркас.

Также в макияже использовались такие продукты:
база под макияж Anti Wrinkle Make-up Primer от Mikatvonk;
тушь для ресниц Cats Wink от Tony Moly (No2 Curling & Longlash);
бальзам для губ Lip Care Balm от VOV (No5 Olive Herb);
карандаш для век VOV (No10 BLACK);
черные тени из палитры Twilight от Smashbox;
лаки для ногтей Deborah Lippmann (Fade To Black).

P.S.: Ко мне можно сразу на «ты»!
  • Abuzyuu
  • 28 октября 2014, 17:21
А где усы?
Очень атмосферный макияж, сразу понятно, что Хэллуин, а не другой маскарадный праздник

не усы, а кошачий хвостик в руке)
Хвост в кадр не поместился
  • Dariana
  • 28 октября 2014, 17:26
больше на сову похоже :) очень выразительно! отличный мк!
Мой птичий «клювик» оказывает влияние на все драматические образы
Брови! Мне тоже сова сначала подумалась.
кстати да! посмотрев на первое фото в ленте постов, еще подумала какя модная сова!
От этого образа мне не сбежать, с детства с разными птицами сравнивают
Ва идет, однозначно!
тоже хотела написать про сову))))
  Это моя карма!
Прикольно) Если вдруг будет повод на Хэллоуин, обязательно повторю
Только я бы к макияжу волосы в гладкий хвост собрала и надела бы какой-то гольф черный под горло. Но это нюансы уже
Спасибо за пост, очень интересно получилось!
Пожалуйста!
Думала сделать хвост или 2, как ушки
  • 28 октября 2014, 18:14
Ниночка, чудесно) Но это уже следующая ступень — почти кинематографический грим) Такая очаровательная кошка)
Большое спасибо! По технике выполнения, макияж средней сложности. Если выполнять строго по этапам, все получиться!
  • Styu
  • 28 октября 2014, 18:30
Красиво! А черная помада — это… помада или что-то из перечисленных глазных продуктов + бальзам?
Увы это не помада
Черный карандаш в качестве базы, тени + бальзам!
это кот малифисенты!
Нина, очень крутой и атмосферный мэйк получился) Браво!
Большое спасибо!
Блестяще!
Благодарю!
  • Anna_Bel
  • 28 октября 2014, 21:20
Очень мяу:)) а если губы накрасить не «классически», а сердечком, как в 30-е годы носили? Мне кажется, будет еще интереснее! А вы как думаете?
Спасибо! О, с губами можно много вариантов сделать   Будет просто меняться характер персонажа!
А я вижу ромуланку из Стар Трека)) я смотрю слишком много сериалов про космос XD
Стрелки такие классные!
Я сама фанат Стар Трека
  • Yusik
  • 28 октября 2014, 23:35
любуюсь скулами
  • Kenguru
  • 29 октября 2014, 03:52
Это филин!))
  Надо будет сделать из себя птичку-птичку!
очень круто!
Благодарю
Бесподобно! у меня аж челюсть отвисла!)))
Большое спасибо