Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
Красивый макияж
09 октября 2014, 14:47
Красивый макияж

Мысли о море, плавно перетекшие в что-то мрачно-осеннее в макияже

09 октября 2014, 14:47
Реклама
Хочу отметить, что делаю макияж глаз я очень редко!. Мне кажется, что с моим строение глаз проблематично что-то делать.
Но сегодня я начала думать о синей воде и захотела нарисовать мысли на лице.
И как раз у меня есть любимая рубашка с синими полосками — значит рисуем синие стрелки!

Начало…

1. Над подвижным веком делаем растушевку из бежевых теней среднего тона (1)

2. Дублируем тем же цветом нижние веко

3. По линии ресниц на нижнем веке делаем мягкую стрелку, выходящую за границы глаза тенями чуть темнее (2)

4. Наносим на подвижное верхнее веко тени с серым подтоном (3). Рисуем стрелку насыщенными синими тенями сверху и на слизистой нижнего века, соединяем в кончик стрелки

5. Добавляем на внутренний уголок глаза светоотражающие тени с синими переливом, чуть заходя на нижнее веко.

6. Рисуем брови, красим губы нюдовой помадой.

7. Красим ресницы (я честно сказать забыла сначала это сделать. Если бы не увидела на столе приготовленную тушь — не вспомнила бы)

Использовала тени Loreal paris Color Riche les ombre 26K100 и Color Appeal Holographi; Летуаль запёченые тени для век, цвет macaron blue

M-Olly 09.10.2014
Очень нравится по цветовому решению. Но вот стрелка идет не по заданной нижним веком траектории, отчего тянет глаза вниз.
annvermilion 09.10.2014
Хотите сказать кончик стрелки нужно было выше задрать?
M-Olly 09.10.2014
Да. Кончик стрелки должен быть органичным продолжением линии нижнего века. Она должна идти по дуге, а не ломаться и кривиться.
У вас красивые глаза, не наговаривайте на себя.
annvermilion 09.10.2014
Я делала стрелку по линии верхнего века. По линии нижнего века стрелка укорачивает и округляет мои глаза
JulyKM 09.10.2014
Я тоже так думаю, стрелка должна быть как бы продолжением вашего нижнего века.
Вы мне напомнила почему-то Полину Гагарину.
Yaroslavna 09.10.2014
А мрачное-то где?
и я не разглядела
annvermilion 09.10.2014
В жизни это темнее кажется, чем на фото. Явно вечерний вариант. Да и я вообще не крашу глаза, для меня темновато
Вы себя недооцениваете!
NikitinaYulya 09.10.2014
Это — никак не мрачный осенний макияж, скорее воспоминания о летних тенденциях в макияже!   Соглашусь с предыдущим комментарием, стрелка выглядит не гармонично «не по заданной нижним веком траектории».
ПыСы. У Вас красивая форма глаз — творить и экспериментировать!
annvermilion 09.10.2014
В жизни намного темнее, еще и из-за моих глубоко посаженных глаз. Ну а мрачный он еще и потому, что я планировала его намнооого светлее)
NikitinaYulya 09.10.2014
всё, итак, светленько получилось!
AnastasiiaS 09.10.2014
Мне нравится. Правда не вижу проблематичного строения глаза, отличный глаз для макияжа.:)
annvermilion 09.10.2014
У меня очень глубоко посаженые глаза и к тому же сильно нависют надбровные дуги. В жизни, когда свет идет «чуть сверху» это просто черные провалившиеся глаза :(
oksi77708 09.10.2014
Полина Гагарина   Красивый образ, но стрелочки я бы вытянула вверх и по жирнее
annvermilion 09.10.2014
Когда стрелка выше мои глаза в кучку :(
Mrs_Sha 09.10.2014
У вас лицо просто кукольное!
Очень хочется увидеть решение в розовом цвете — Вам наверняка пойдет!
Baramba 09.10.2014
В этом определенно что-то есть. Даже в «грустности» стрелки. Я такой макияж легко представляю на подиумной модели. Но тут «основа», конечно, замечательная, такое строение лица и такую фарфоровую кожу пойди поищи.
hisensi 09.10.2014
У Вас очень красивое и интересное лицо! Такие мечтательные, завораживающие просто, глаза!
Но простите, пожалуйста, совершенно не хочу Вас обидеть, и советов по макияжу Вы не спрашивали, но правда, так и хочется немного поднять стрелочку выше, буквально на пару мм. Вы говорите, что редко красите глаза, а у Вас такое необычное строение века, что к нему просто нужно найти правильный подход, и я уверенна, что Вам понравилось бы, и красили бы чаще!
Спасибо за теплые слова!
А на счет «найти подход» — я вот ищу, подбираю)))
esceJKT 09.10.2014
Вы прямо инопланетная! :) очень красиво!
Katenika 09.10.2014
Вы такая необычная и такая красавица! и мне понравилась стрелка именно там, где она есть.
Draconessa 09.10.2014
обычно не разглядываю посты с макияжем глаз, ибо стрелка и тушь — это мой максимум, а заглянула лишь сказать, что Вы очень красивая и глаза явно недооцениваете. Замечательное строение глаз и их нужно подчеркивать.
Ole_Lukoje 09.10.2014
У вас очень интересное, запоминающееся лицо, красивые черты, даже «неправильная » с точки зрения правил рисования стрелка смотрится органично. И я просто покорена вашими бровями!
LILY 09.10.2014
Очень любопытно… Необычно получилось и весьма впечатляюще) Хорошее сочетание цветов и оттенков.

У вас лицо такое… неземное) Вы не эльф случайно?)))
annvermilion 09.10.2014
Да, цвета приятные, жалко рядом с ними глаза теряют свой цвет
Ох, хотелось бы быть эльфийкой!
LILY 09.10.2014
глаза теряют свой цвет — не нахожу… напротив, глаза стали прозрачные, очень ясные.
annvermilion 09.10.2014
Ну я имею ввиду, что рядом с такими чисто синими цветами глаза приобретают чуть зеленоватый оттенок, я к такому не привыкла
katyu 09.10.2014
Анна, очень красиво получилось! Но про стрелку правда — буквально чуть-чуть ее сместить и будет супер!
annvermilion 09.10.2014
Попробую в следующий раз)
Essence_N 10.10.2014
А где страшные и ужасные надбровные дуги и глубокопосаженные глаза? Ну да, глубоко немного, только до криминала-то далеко))) Вы прям напрашиваетесь на комплименты))) про стрелки все уже сказали, а вот про цвет теней-я бы брала более насыщенный коричневый, чтобы вытянуть именно голубизну глаз, такой бледный оттенок дает водянистость, мне ноавится меньше. И может по нижнему веку не так широко тушевать, отдает болезненностью( а вообще все у Вас хорошо, красьте глаза в удовольствие!
annvermilion 10.10.2014
Ну я же не буду брать не подходящий и свет и ракурсы) Свет прямой, равномерный, ракурс «камера напротив» — самые выгодные :)
На счет болезненности… Соглашусь, но я ничего не могу поделать — люблю такой эффект!
Noan 10.10.2014
А чем вы подкрасили брови? Спасибо
Catrice eyebrow stylist
Noan 10.10.2014
Красиво и натурально им получается у вас)
Tesorito 10.10.2014
Очень красиво получилось! Мне нравится! Прям как модель или героиня из сказки!
MBeauty 10.10.2014
Ох уж эти девушки! Все по умолчанию приписывают себе самую сложную форму глаз.   Строение глаз у Вас несложное совсем, есть немного нависание у внешнего уголка, но не страшно. Вам практически любой макияж глаз подойдет. Соглашусь с замечаниями выше на счет стрелок. Не бойтесь экспериментировать и тренироваться, не все же с рождения визажистами становятся
П. С. Брови у Вас красивые, расчесать бы их подкрашенным гелем чуть вверх и красота
annvermilion 10.10.2014
Свет и ракурс не показывают недостатков глаз :) И нависающее чуть-чуть веко меня вообще не волнует, проблемы другие.
На счет бровей — я так делаю время от времени, но в это мэйке не хотелось к ним внимание привлекать ^_^
Galina_Osyka 10.10.2014
Макияж красивый, присоединяюсь к восторгам. Про направление стрелки все высказались, я тоже с этим согласна, стрелка «смотрит» не туда. А вот мне видится, что если у стрелки совсем убрать этот длинный тонкий «нетудасмотрящий» хвостик, и оставить его коротким и толстеньким, то будет гармоничнее. Глаза у вас нисколько не круглые, не нужно их таким образом «вытягивать».
drobysheva 28.10.2014
А я вот не согласна с предыдущими комментаторами… Мне кажется, это тот случай, когда правила надо нарушать, именно такая она привлекает внимание и добавляет изюминку.