06.07.2014

Вариант летнего вечернего макияжа с ярко-синей подводкой

Приветик, красотули! Сегодня я хочу вам предложить вариант моего любимого сочетания фиолетовых теней с яркой подводкой.
Приглашаю к просмотру!

Изюминкой этого мейка является синяя неоновая подводка  . Смотрим все поэтапно)
Вся косметика и инструменты
Подробнее про косметику чуть ниже. Что-то буду добавлять в процессе). Каждый мой макияж имеет определенную последовательность, которую я опишу в посте
1 этап.Я наношу под глаза праймер отSmashbox, а следом за ним консилер от BareMinerals Stroke Of Light. После этого распределяю по лицу базу от Smashbox Photo Finish. Далее бьюти-блендером я наношу СС крем отLumene(#light).
На этом этапе с лицом я останавливаюсь и приступаю к бровям. Зачем? Затем чтобы крем уселся на лице. Фото макияжа бровей будет ниже. Допустим, что брови мы нарисовали, продолжим дорабатывать лицо. С помощью кисти от Real Techniques Stippling brush я наношу хайлайтер отMAC в оттенке Pearl на скуловую кость, ямочку на подбородке и центральную часть лба. Затем фиксирую все пудрой МАС mineralize skinfinish natural в оттенке Medium. На этом опять мы прерываемся с лицом   Делаю я это потому, что нанеся румяна, бронзер и тд, я буду елозить руками по лицу и все сотру и размажу. Сухие продукты для лица я наношу после макияжа глаз. В самом конце.

2 этап. Брови. Я оформила брови карандашамиCascad of Colors(№002,003), обвела по контуру светлой частью карандаша от Eva Mosaic eye brow duo и растушевала все маленькой язычковой кистью Валери-Д.
Фиксирую брови гелем, который сохраняет их форму на протяжении всего дня от Anastasia Beverly Hills.
Переходим к глазам.

3 этап. Наношу на все веко свою любимую базу от TheBalm.
Затем из палетки Too Faced Romantic Eye беру первый оттенок и кладу его c помощью кистиВалери-Д(без номера) на 1/3 века, в уголок глаза и на нижнее веко.
После на середину подвижного века наношу следующий оттенок
Затемняю внешний угол кругленькой кистью СodeColor и растушевываю его Sigma E25
Наращиваем интенсивность оттенка по желанию, тем самым углубляя взгляд.
На нижнее веко(1/3) наношу этот же оттенок и мягко растушевываю кистью Sigma E45
Затем, для более тщательного перехода цвета использую матовый светло-розовый и снова растушевываю.
Девочки, на этом мы заканчиваем с основной работой и приступаем к нанесению подводки-яркого акцента в нашем макияже!
Сразу оговорюсь, что наношу я подводку всегда отдельной кистью, потому что мне так удобнее и я не заморачиваюсь о форме родной кисточки при покупке, я приобретаю цвет!
Лайнером от Pupa я провожу тонкую линию вдоль ресничного края
Под бровь у меня идет перламутр Atelier PP21, набираю его кистью Sigma E70
Красим реснички тушью Tarte и, вуаля, макияж глаз готов!
4.Вернемся к лицу
Пушистой кистью я прохожусь по контуру лица бронзером TheBalm Bahama Mama
На щеки наношу румяна от Benefit Coralista кистью Sigma F40
Кремовый хайлайтер закрепляю пудровым отBenefit
5. Губы. Легонько пальчиком вбиваю Pount Paint Sleek в оттенке Milkshake 162
Фух, вы еще тут?
Финальный образ
Ну, теперь точно на сегодня все!
Девчонки, не бойтесь брать кисти в руки и рисовать на своих глазках, экспериментируйте и будьте красивы! До встречи!
Катя.

Deminka 06 июля 2014, 22:24
мне больше понравился ваш макияж без подводки)
SIRELIS 06 июля 2014, 22:28
Без подводки (хотя бы ресничной линии), как мне кажется, любой макияж выглядит незаконченным.
Silvara 07 июля 2014, 15:49
А мне ваши глаза понравились вообще без макияжа — такие красивые!
SIRELIS 07 июля 2014, 15:56
Неожиданный поворот))Спасибо большое!
Fortune 06 июля 2014, 22:26
Катя, сама в последнее время полюбила контрастную подводку в макияже, идея очень хороша для лета. Мне кажется, что вроде чуть чуть не хватает растушевки между светлым и темным оттенком теней (последний образ)? Или такая графичность задумана?
SIRELIS 06 июля 2014, 22:32
На лето яркие подводки-самое то!   Никакой графичности не задумывалось, оттенки плавно переходят друг в друга.По предыдущим постам можете посмотреть, что у меня так всегда. Я стараюсь достаточно тщательно растушевывать и сглаживать границы между оттенками. На фото средний оттенок выглядит светлее, чем в жизни, может поэтому такой эффект… не знаю…
Nameless 07 июля 2014, 11:39
А по-моему тушевка как раз отличная, заприметила Катю как автора как раз по плавной тушевке )
SIRELIS 07 июля 2014, 11:43
Спасибо большое, Катя!
alisha272 06 июля 2014, 22:27
Очень красиво
Мне, как любителю фиолетово, особенно понравился оттенок Ever After)
SIRELIS 06 июля 2014, 22:33
Спасибо! Да палетка сама по себе хороша и каждый ее оттенок интересен!
SIRELIS 06 июля 2014, 23:43
Я неудачно выбрала кадр и тот оттенок, который вам понравился в действительности называется First Dance
ElinaT 06 июля 2014, 22:41
Как любитель розово-сиреневой гаммы заказала себе такую палетку). Лишний раз убедилась, что не зря. Спасибо тебе за пост!
SIRELIS 06 июля 2014, 22:54
Ты будешь довольна, т.к. она прекрасна и позволяет сделать массу макияжей!
Dakini 06 июля 2014, 23:27
Как по мне, цвет подводки не сочетается с цветом теней.
К таким теням просится что-то сливовое, фиолетовое или золотое (по контрасту).
А если наоборот, к синей подводке — хочется или коричневые, золотистые тени (по контрасту) или что-то такое же холодное.
Это мое первое впечатление.
SIRELIS 06 июля 2014, 23:36
Не всегда все в макияже должно сочетаться. Если использовать в тон теням, то все сольется и эффекта не будет.
Dakini 06 июля 2014, 23:38
Смотря какого эффекта Вы добиваетесь. Я вот чувствую дисгармонию — что ж эффект есть
SIRELIS 06 июля 2014, 23:40
Ну, видимо, у нас с вами разное представление о макияже.
Lipka 07 июля 2014, 10:18
можно влезу? Отличное сочетание! Очень часто делаю подобный макияж или с яркой стрелкой или с тушью цветной как акцент! Браво! Мне очень понравился макияж!
SIRELIS 07 июля 2014, 11:38
Аня, спасибо огромное за ваше мнение! Я считаю, что яркие акценты всегда уместы в макияже, будь то лайнер, тушь или цветовые пятна-блики!
Lipka 07 июля 2014, 11:50
Полностью согласна. Колористика-она такая…
kelebekler 06 июля 2014, 23:59
Все хорошо кроме подводки. И дело не в цвете, а в нанесении. Лииния вышла немного не аккуратной, рваной из-за неплавного перехода от тонкой к толстой линии. Ну и да, просится там баклажан или шоколадка, но не ультрасиний. Можно даже фиолетовую.
SIRELIS 07 июля 2014, 00:09
Может и можно фиолетовую)Макияж не должен ограничиваться строгими рамками.
kelebekler 07 июля 2014, 00:12
Ну, всюду должен быть баланс, и я например не придерживаюсь каких-то правил, написаных другими, только своим восприятием. Тут просто стрелка кажется инородной и исполнение тоже желает лучшего. Простите, не хотела обидеть.
SIRELIS 07 июля 2014, 00:14
Меня вы не обидели, но стрелка нанесена ровно и имеет пленочное покрытие, которое может сборить на складочках века.
Linda_LeiR 07 июля 2014, 05:36
Макияж очень красивый! Сочетание теней идеальное! Но стрелочка, мне кажется, портит всю нежность этого макияжа! Тоненькой черной межресничной стрелочки бы хватило, чтобы не испортить всю задумку этого макияжа!
SIRELIS 07 июля 2014, 11:40
Спасибо, но задумка в том и была, чтобы добавить яркую подводку, а не черную. И я бы не назвала макияж нежным, за счет чего синий штрих его испортил.
Mamzell 07 июля 2014, 06:20
Можете пару слов про саму подводку Pupa рассказать? Как держится? Не размазывается? И какая примерно её стоимость? Пробовала на себе новую подводку Диор синюю — очень понравилось, но хочется более бюджетный вариант, на пару месяцев отдавать 1,5 тысячи не хочется отдавать.
SIRELIS 07 июля 2014, 11:40
Про подводку скоро будет отдельный пост, но сразу оговорюсь, что приобрести ее стоит.
Alouette 07 июля 2014, 06:56
Катя, я балдею от твоего исполения темных «уголков»…   Безупречно!
SIRELIS 07 июля 2014, 11:41
Спасибо огромное, Наташ!   Спа-си-бо!
Liona 07 июля 2014, 14:11
Можно вопрос? А как Вы нижнее веко подвели? То есть прям теми же тенями, которые в уголок темные, ими же и вниз провести тонкую линию по нижнему краю? Если растушевать, то четкая линия эта не смажется?
SIRELIS 07 июля 2014, 14:18
Я на кисть набрала тот же фиолетовый оттенок, подвела нижнее веко на 1/3 и мягко растушевала кистью, на фото указано.
Зачем нам четкая линия внизу? Просто нанесен оттенок и сглажены резкие переходы
asketka 07 июля 2014, 14:42
оооо новенький макияжик от Вас   красивые тени, красивая растушевка, прям ням-ням, я такое люблю. А вот подводка имхо не сроднилась с этим макияжем. Спасибо за вариант!
SIRELIS 07 июля 2014, 14:46
Рада, что вам понравился мейк! Не пойму негатив в сторону этой подводки, у каждого свои предпочтения в макияже, и этот вариант просили сами читатели моих постов, мне странно это слышать (не только от вас).Я же не налепила перьев, не совместила красные тени и фиолетовую подводку) Я очень люблю этот вариант на себе! Поскольку ничего не выбивается из общего плана   Но я прислушиваюсь к каждому своему читателю!
Sioma 07 июля 2014, 15:06
Дорогая, я балдею от твоих нынешних бровей, мэйк для меня, ты знаешь, — из разряда «я накрашу все лучшее сразу». Синяя стрелка мне нравится, и отдельно мейк в лиловой гамме, а вот вместе как-то «бац-бац и мимо». Урок сам по себе очень классный, всё прочитала даже
SIRELIS 07 июля 2014, 15:15
Если кто-то так не носит, не значит что на других это плохо и не приемлемо   За брови спасибо!
Sioma 07 июля 2014, 15:25
Если кто-то так носит, не значит, что это хорошо и приемлемо   Шучу, не злись, интересный мейк, хороший урок, но не моё.
arisanda 07 июля 2014, 15:45
Я очень люблю цветные подводки и в работе, и на себе, понятие приемлемо или не приемлемо весьма и весьма условно в любом искусстве, а визаж — это искусство и процесс творческий))) Мне это близко, свежо, мне нравится! И опять мы видим только макияж и не видим образа целиком, быть может в полном образе было бы понятнее)))
SIRELIS 07 июля 2014, 15:57
Спасибо! Я не одна такая неправильная.
Anetaaa 07 июля 2014, 17:13
Катя, макияж обалденный! Очень круто смотрится этот акцент ввиде ярко-синей подводки на спокойном и нейтральном макияже глаз. На самом деле это стильно и интересно смотрится. Не слушай всех консерваторов, давай фантазии волю и твори! :)
SIRELIS 07 июля 2014, 17:23
Спасибо за твое мнение, Аня! Кто просил сделать этот макияж, кому это интересно-получили свое, а оправдываться за свои мейки перед теми кому это не по душе, я не буду.
Anetaaa 07 июля 2014, 17:32
Правильно. А я бы попросила тебя сделать фотоурок (оооочень подробный) с затемнением внешнего уголочка. Чтоб и про кисти рассказала, и про слои и про саму растушевку. Короче говоря, детальное описание действий. Думаю, что многие бы на это хотели взглянуть, не только я.
SIRELIS 07 июля 2014, 17:41
Вот это пожелание, с удовольствием попробую поэтапно показать как я это делаю в своем макияже.
Aphodite 08 июля 2014, 11:15
Катя, у Вас обалденный мейк получился! Не слушайте никого! Он безупречен!
SIRELIS 08 июля 2014, 11:22
Благодарю!   Я не поняла вообще всеобщего негатива, ничего вульгарного, криминального, НЕ НЕСОЧЕТАЕМОГО всего дишь личные предпочтения каждой, не более.Спасибо вам!
fabulous_iry 09 июля 2014, 03:44
Мне понравился ваш макияж. Очень захотелось купить синею подводку после вашего поста!  . Не люблю разноцветные туши, а вот подводки ярких цветов мне очень нравятся!
SIRELIS 09 июля 2014, 21:31
Спасибо вам большое! Я тоже отдаю предпочтение ярким подводкам, а не тушам… хотя от парочки ярких экземпляров( для нижних ресниц) я бы не отказалась)