25.06.2014

Летние ночи, ждем вас очень

Всем привет! Давно меня здесь не было — имели место некие проблемы: сессия, и еще пара кое-каких. Теперь я, наконец-то свободна, и могу радовать вас макияжами) Близится пора выпускных, и вообще каникулы. Хочу показать макияж, который хорошо смотрится на фото и выглядит уместно как и днем, так и вечером, так и ночью (в случае с выпуском). И долго держится, что незаменимо в подобных мероприятиях.

Итак, я не буду особо расписывать продукты, так как у каждого свой тон, румяна, пудра и тд. Просто расскажу пару трюков, чтобы макияж хорошо выглядел на фото, и чтобы не было неожиданных сюрпризов.
1) Праймер: тут уже берите тот, что для Вас лучше работает.
2)Тон должен быть устойчивым. И да, не забываем перед тоном нанести слой пудры, чтобы все держалось железобетонно. И да, в тоне должен отсутствовать спф. И в уходе тоже. Если ты не фоточувствительна к солнцу, обойдись сегодня без санскрина, а увлажняющий крем используй без спф, дабы избежать сюрпризов на фото.
3)Тона не жалеем. Чем больше, тем лучше. Главное, не переборщить. Если люди не пугаются тебя, то все нормально  . Фотограф только спасибо тебе скажет.
4) Не экономим румяна, хайлайтер, контур, бронзер: у любого фотоаппарата есть свойство «съедать цвет».

И да. Сегодня буду делать макияж в карандашной технике: так не съедается цвет, да и макияж, в целом, чище смотрится. Итак, готовимся, будет многА букаФ.
Карандаш я беру холодный коричневый, мягкий, нестойкий, который хорошо тушуется. У меня Rimmel Soft Kohl в коричневом цвете. Не скажу, что он мне очень нравится, он немного пятнами ложится. Мне лично, больше нравятся Лаккорди. Но за не имением такого, на данный момент, буду обходиться тем, что осталось.
Итак, цвета, что использовались сегодня в макияже:

Цвета можно варьировать в соответствии со своим вкусом/платьем/аксессуарами. Я подбирала под глаза, так как у меня ни выпускного, ни сиреневого платья

1)Подготавливаешь веко: база под тени/консилер, тонкий слой пудры, пп (перламутровая пудра) под брови и на внутренний уголок, тонким слоем. Остро натачиваешь карандаш.
2) Острием отсекаешь внешнюю треть нижнего века
3)Острие ставишь в сторону «отсеченной» линии и плоскостью рисуешь штришки. Расширяешь это линию. На внешнем уголке делаешь более сильное нажатие, когда продвигаешься в сторону внутреннего уголка, постепенно уменьшаешь давление на карандаш.
4)У тебя получилась тень. Теперь надо создать полутень. Ты берешь маленькую плоскую кисть, хватаешь за край цвета и оттушевываешь в ту же сторону, в которую делала штрихи. Стушевываешь на «нет».
.5) Затем ты смотришь прямо в зеркало (не вниз, ни вверх, ни влево/вправо, а именно ПРЯМО) и от нижнего века рисуешь тоненькую линию, как бы продолжая его. Далее, от внешнего уголка, к середине глаза плоскостью карандаша делаешь штрихи. Возле внешнего уголка штрихи должны идти в сторону виска, а ближе к середине, в сторону брови. Только ты плавно делаешь переход от одной стороны к другой, это очень важно.
6) Плоскостью с максимальным давлением заполняешь внешний уголок:
7) Заполняешь оставшуюся «дырку», как бы полутенью. Давление на карандаш меньше, делаешь все той же плоскостью.
8) Теперь растушевываешь верхнее веко. Опять же, плоскостью кисти, хватаешь КРАЯ карандаша, само цветовое пятно ты не трогаешь, оно должно быть самым насыщенным. Запомни, что на внешней половине рисунка, тушевка идет в сторону висков, на середине рисунка, тушевка идет в сторону бровей (то есть вверх, и чуть-чуть в сторону висков), а на внутренней половине, к внутреннему уголку. И никак иначе.
9)Далее ты если накосячила подправляешь края тушевки перламутровой пудрой (пп). В моем случае — это МАК Ванилла.
10) «Забиваешь» форму матовыми коричневыми тенями того же оттенка:
11) На внутренний уголок и под бровь наносишь пп опять, чтобы видно было дорохо-бохато:
12) Ну а тут, что тебе твоя фантазия скажет. Я нанесла матовый сиреневый оттенок, и на серединку подвижно века добавила 3 оттенок легким слоем, дабы сиреневый сделать теплее, и придать ему легкий перламутр.
13) Ресничный край сделай мягким, дабы не перегружать макияж (хотя тут уже кто как). Я подвела глаза черными тенями и слегка растушевала в дымку, чтобы создавался эффект, будто свои ресницы настолько густые, что отбрасывают такую тень.:
14) Наносишь тушь:
15) Я сделала контурирование лица, добавила румяна, бронзера и хайлайтера всего, да побольше, чтобы на фото было видно и в жизни не смотрелось из ряда вон выходящим. Такой себе, баланс.
16) Губы обвела карандашом и добавила нюдовый блеск без блесток: беспроигрышное комбо под любой макияж: карандаш Люмене в оттенке Neutral story, и блеск поверх: Guerlain Gloss D'Enfer 401. Фото в полном образе:

Тут я кричу на кошку, а фотоаппарат меня сфоткал. Так что прошу прощение за странное выражение лица, но макияж здесь получился довольно выразительно:

Ну и еще напоследок:

Брови прям закачаешься…
Макияж отличный, спасибо
Спасибо, очень приятно)
SvetLena7 25 июня 2014, 06:13
Ваша красива я внешность напомнила мне эту бразильскую звезду))
А мейк этот вам очень идет!
Alouette 25 июня 2014, 06:51
Разве она не мексиканская?)
Но похоже, верно))
Макияж отличный, очень выразительный!
Elena9841 25 июня 2014, 09:34
Ну, да! Виктория Руффо — мексиканская актриса! А макияж очень даже красивый)
Благодарю))
solniskotanuska 25 июня 2014, 18:30
Это Марианна из «Богатые тоже плачут»???
Макияж отличный, на работу я так ходить не смогу, а вот для вечернего выхода — да.
bagalika_1995 25 июня 2014, 22:53
спасибо)
ну тут имелось ввиду: днем на празднике и вечером чтобы было уместно))
Elena9841 26 июня 2014, 16:43
Это Просто Мария. Марианна — это Вероника Кастро))) А я б с таким и на работу пошла, главное потренероваться в карандашной технике
bagalika_1995 25 июня 2014, 12:10
Спасибо, мне очень приятно))
Благодарю)
надо запомнить)
lassy 25 июня 2014, 08:22
Всё же НАСКОЛЬКО красиво фиолетовые тени играют на глазах…
Взгляд сразу становится каким-то томным, я думаю, у мужчины должно возникать желание обладать женщиной с таким взглядом ))
Кстати, вариант макияжа, где фиолетовые тени ещё не нанесены тоже
спасибо))
ну так тоже можно, но мне захотелось цвета))
555Galina 25 июня 2014, 08:31
«Острием отсекаешь внешнюю треть нижнего века»- это круто! Впрочем, как и сам макияж;)))
bagalika_1995 25 июня 2014, 12:11
а то   ой, ну спасибо большое)))
KristiX 25 июня 2014, 09:37
Макияж безусловно идет и красиво исполнен, но я больше рот разинула на стрижку!
Невероятно круто!
Очень сексуальный образ получился с новой стрижкой и таким мэйком!
bagalika_1995 25 июня 2014, 12:11
Спасибо огромное)) это она уже отросла, так мне даже больше нравится))
man_i_ya 25 июня 2014, 10:40
шикарный макияж и общий образ!
Благодарочка))
akimova_up 25 июня 2014, 10:50
Спасибо! Очень красиво, возьму некоторые приему на заметку.
bagalika_1995 25 июня 2014, 12:12
Благодарю)
Я старалась поподробней расписать))
rapushka 25 июня 2014, 10:52
ой ну вы конечно шикарная девушка, а брови вах-вах просто)
спасибо за идею сиренево-коричневого макияжа, никогда не задумывалась.
bagalika_1995 25 июня 2014, 12:12
Спасибо и пожалуйста)) Ну тут можно, в принципе любые тени добавить, будет хорошо смотреться)
rapushka 25 июня 2014, 12:46
да, но именно такое сочетание совершенно не приходило в мою голову, хотя как раз коричневую и сиреневую гаммы я люблю больше всего
bagalika_1995 25 июня 2014, 13:11
попробуйте))
irma28 25 июня 2014, 10:52
Да Вы именно похожи с таким макияжем на Викторию Руффо! Вам очень идет!
bagalika_1995 25 июня 2014, 12:13
Спасибо))
Patina_Ekaterina 25 июня 2014, 11:05
Очень красивый, нежный макияж!
bagalika_1995 25 июня 2014, 12:13
Благодарю))
AnastasiiaS 25 июня 2014, 11:12
Где кричишь на кошку, просто суперская фотка!   Как куколка прям. Макияж очень красивый. Меня повеселило «дорохо бохато»
bagalika_1995 25 июня 2014, 12:14
Она сама напросилась))
Спасибо большое, мне безумно приятно))
Kry4yVer4y 25 июня 2014, 11:30
Вы-само очарование! Очень красивый и легкий макияж глаз, Вам очень идет, спасибо за идею)
bagalika_1995 25 июня 2014, 12:15
Спасибо большое)) Носите с удовольствием))
tysia0588 25 июня 2014, 11:53
Шикарно, всегда любуюсь вашими мэйками? Вы сама визажист?
bagalika_1995 25 июня 2014, 12:15
Спасибо)) наполовину, я пошла в школу макияжа)
GalinaGalina 25 июня 2014, 11:57
Спасибо за подробную инструкцию. Очень наглядно и понятно.
bagalika_1995 25 июня 2014, 12:16
Пожалуйста)) пользуйтесь, думаю, что все получится)
lavaber 25 июня 2014, 12:45
Мне карандашная техника не особо дается, а так хочется научиться! Попробую по вашему уроку, хорошо все описали.
Макияж очень красивый и оттенки мои любимые!
bagalika_1995 25 июня 2014, 13:12
Мне тоже раньше не давалась) но тут, оказывается, аналогична ситуация, как с стрелками: надо практиковаться))
и да, на других она делается гораздо легче)
Charly-V 25 июня 2014, 13:02
Все отлично, макияж прекрасен, а стрижка и цвет волос очень мне нравятся. Вам безумно идет.
bagalika_1995 25 июня 2014, 13:13
Спасибо большое, очень приятно))
Noctemarine 25 июня 2014, 13:16
Супер! Вы очень красивая и макияжи ваши тоже   Ещё когда не была зарегестрирована на косметисте, я добавляла в закладки ваши посты, мне они очень нравятся!
bagalika_1995 25 июня 2014, 13:17
Спасибо, мне безумно приятно слышать столь приятные слова))
Michela 25 июня 2014, 14:57
Отличный наглядный урок и красивый макияж. А какие вы тени использовали (матовый сиреневый оттенок)?
bagalika_1995 25 июня 2014, 18:21
Единичка Клиник. Там они одни такие в линейке))
Oks 25 июня 2014, 16:27
Куколка! А бровки-загляденье!
bagalika_1995 25 июня 2014, 18:22
Спасибо большое, очень приятно))
Cathy 25 июня 2014, 20:05
Умница-красавица! Как только успеваете все, и сессию сдавать, и на курсах учиться, и посты писать…
bagalika_1995 25 июня 2014, 22:54
Та нормально)) еще и гуляю каждый день))
Melme 25 июня 2014, 22:06
Ты просто прелестна
bagalika_1995 25 июня 2014, 22:54
Спасибо большое)))
Elving_Amarie 26 июня 2014, 09:14
Очень красивый макияж, вам к лицу и очень-оочень красивая вы
по заглавному фото подумала что такие активные брови будут лишними, но на вас все так гармонично мой стереотип про широкие брови разрушен
bagalika_1995 26 июня 2014, 16:49
Я всю жизнь с широкими темными бровями хожу меня в школе даже за это дразнили, такая уж родилась ахах)) спасибо большое))
VesperZ 30 сентября 2014, 00:17
Ваши брови — это просто восторг!
А еще по заглавному фото я никак не ожидала, что у вас короткая стрижка, скорее ожидала увидеть такую обольстительную красавицу с длинными локонами)
bagalika_1995 30 сентября 2014, 00:18
Спасибо))
Эхх, сейчас отращиваем уже))