Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
Красивый макияж
06 мая 2014, 11:58
Красивый макияж

Как я рисую четкие брови

06 мая 2014, 11:58
Реклама

Периодически я получаю комплименты по поводу своих бровей, и тут мне в голову пришла мысль рассказать вам о том, как я их оформляю. Сразу оговорюсь — в моем посте я не расскажу вам, как правильно выщипывать брови, какая форма и ширина бровей подойдет именно вам, поскольку я не являюсь визажистом. Но я расскажу вам, почему я решила остановиться на такой форме, и что не приемлю для себя!

Для начала, я хочу показать вам, как выглядят мои брови, если их не оформлять:

Во-первых, хотя они и темные от природы, но они не являются достаточно густыми, и просвечивающаяся кожа сквозь темные волосы меня удручает. Во-вторых, оттенок моих бровей практически никогда не соответствует по «тональности» цвету волос — волосы у меня как правило теплого, рыжего оттенка, а брови холодные. Диссонанс, который тоже требует корректировки.

А на фото ниже вы можете увидеть, как я пыталась около двух лет назад «слиться с природой» ))) Тогда на пике моды были максимально естественные брови, то есть, по сути, чем меньше приходилось выщипывать брови, тем больше мы приближались к идеалу того периода! Но, позже я отказалась от подобной формы — излом бровей выглядел как-то невнятно, а я люблю четкость в этой зоне, да и, опытным путем я поняла, что четко очерченные брови на фоне моей проблемной кожи выглядят лучше, они как-то в целом облагораживают, и придают лицу более ухоженный вид…

Ну что ж, приступим! Если вы хотите просто и быстро нарисовать четко очерченные брови — мой урок вам в помощь!

Берем бровь, 1 шт.:

Вооружившись тенями для бровей подходящего вам оттенка и скошенной кистью, рисуем ровную линию по верхнему контуру брови от переносицы практически до самого изгиба (рекомендую чуть-чуть не доходить до излома, чтобы не зайти за его границу, позже мы все равно дорисуем этот кусочек).

Далее, рисуем линию по верхнему контуру от излома к кончику.

И рисуем линию от излома в обратном направлении к переносице, дорисовывая ее именно в том участке, где мы еще не обозначили контур.

Такие же манипуляции производим с нижним контуром брови, и самое главное тут для меня — нарисовать у основания ровную линию, да и выщипывать брови в той зоне я стараюсь всегда без каких-либо запятых или внезапных подъемов — мне это не нравится.

Получается примерно такой контур (на фото ниже еще нет линии по нижнему контуру, проходящей от излома к кончику, но думаю, тут не сложно разобраться).

Дальше я заштриховываю брови, в обязательном порядке расчесываю их, выравниваю расстояние в районе переносицы (у меня одна бровь начинает колоситься дальше от переносицы, чем другая), и едва фиксирую волоски прозрачным гелем для бровей Ardell (едва — потому что он стирает мои тени, к сожалению).

К такому варианту я пришла методом тыка — раньше я просто что-то там заштриховывала, не имея особой схемы, и не всегда была довольна результатом, а теперь все происходит быстрее ))

И итог:

Таким образом, можно добиваться отличного и быстрого результата в кратчайшее время, при этом, можно варьировать силу нажима на карандаш или кисть, и добиваться как более насыщенных бровей (см. итоговое фото), так и бровей более естественных (см первое фото)!

Спасибо за внимание, Алина :)

moondelicious 06.05.2014
Со стороны когда смотришь на человека, не видно разницы в чертах лица. А почему-то, если я оформляю брови, да даже если я проведу по ее верху линию, то у меня меняется все черты лица, и я себя не узнаю, я уже себе не нравлюсь даже) Немного завидую, по-хорошему тем людям, которые нашли для себя удачную «нарисованную» бровь.)
Sneg 06.05.2014
Такая же история ;) Как ни нарисую — все не то ))) И я уже не я ))
koshkozaec 06.05.2014
)))) А мне было вообще странно на себя смотреть в зеркало, когда я узнала о существовании карандаша для бровей (ну это грубо говоря)

Тут же еще дело в растушевке — можно очертить контур, а потом расчесать брови хорошенько (конечно, главное не переусердствовать), и они уже будут более естественно выглядеть ))
JulyKM 06.05.2014
Влезу! А у меня все наоборот. Я если смотрю на себя в зеркале без нарисованных бровей -то вижу какое-то странное лицо. Не хватает чего-то. Но как только оформлю брови — все! Вот она я. Я могу выйти на улицу без накрашенных ресниц, тона и т.п., но без бровей… никогда!
По теме поста — очень понятный урок, но вот почему -то у меня кистью и тенями ничего не получается, только карандаш
koshkozaec 06.05.2014
у меня такая же песня )) правда, без тона я тоже никак ))
Sneg 06.05.2014
Спасибо, ваш урок очень понятен — я делаю так же как и вы, только у меня кремовые тени Мейбилин :)
Подвожу брови совсем чуть-чуть, чтоб понатуральнее было и заполняю там где шрам. Девушки в постах хвалят брови, а мне все время кажется что они отдельно от меня
Может дело привычки? Я раньше носила достаточно тонкие брови и никогда не подводила, а сейчас более широкие и не подводить их не получается — форма теряется… Вот например:
Более широкие и подведенные:
Здесь уже покороче, так как слишком длинные, видимо не мое:
А это то что я носила раньше, долгие годы:
Заметьте, последние вообще не подведены :)
И вот как понять, где твое? )))))
На втором фото — идеально
Sneg 06.05.2014
А мне кажется, что я на мужика становлюсь похожа
JulyKM 06.05.2014
Нееет… что вы! Широкие брови сейчас в моде, кстати.
Anechka 06.05.2014
Во внешности, надо следовать не за модой, а за гармонией.
JulyKM 06.05.2014
Я в курсе! Поэтому в моем комменте написано слово «Кстати»!
Psyche 06.05.2014
Та же история. сама люблю тонкие брови, а окружающие заставляют растить)))
alikasmechova 06.05.2014
Спасибо Вам за наводку, сидела сегодня на работе, скучала, увидела Ваши брови… и поняла что это что я ищу, сорвалась в магазин и купила — продукт то, что надо — карандашем как надо не нарисуешь, тени блекнут, фломастером очень ярко, поэтому давно искала кремовую текстуру, не могла найти ничего подходящего, так что еще раз спасибо!
koshkozaec 06.05.2014
Ну на втором фото мне кажется, брови лучше, чем на первом! ) А вот образ мне очень нравится ваш последний, очень хорошо! )) На последнем фото, как мне кажется, брови чуть коротковаты, и я бы их сделала чуть потолще, и все ) Мне в целом нравится!
Спасибо :)
А мне ваш образ нравится — такой жгучий и роковой ))
koshkozaec 06.05.2014
  Благодарю! Как мы решили с одной девушкой — «черные глаза»
Alouette 06.05.2014
А мне последний вариант нравится) очень нежный и неагрессивный образ)
Anechka 06.05.2014
А мне вы больше на последнем понравились, вам очень идет быть блондиночкой. Тонкие брови я не люблю, но там — все в тему! Очень гармонично! И носик там такой маленький.
Первые брови хороши!
ViNoGraD 06.05.2014
Лучше всего среднее фото, только мне кажется, у Вас изгиб брови очень далеко ушел от нужного места… Попробуйте изгиб и окончание брови по-другому оформить, картина заметно улучшится!
bagalika_1995 07.05.2014
А мне больше широкие брови нравятся. Лицо благороднее выглядит, что ли… Да и не оглядываясь на моду скажу, что мне всегда широкие аккуратно оформленные брови нравились больше, чем тонкие (даже при их аккуратном оформлении).
cat-mystery 22.05.2014
а мне кажется надо нечто среднее между 1 и 3.
Rossetto 31.05.2014
Мне больше всего нра на третьем фото :) Затем на первом. А на втором совсем нет.
koshkozaec 06.05.2014
Воот, а у меня, похоже, противоположная ситуация
Может, вам не стоит в таком случае что-то пытаться изобразить, если такой метод не очень подходит? Ведь все ж индивидуально )))
moondelicious 06.05.2014
Я решила так же, и просто иногда убираю одиночные волоски под бровью, ничего не рисую)
koshkozaec 06.05.2014
Понятно! Главное, чтобы подходило и нравилось вам!
OrangeCat 07.05.2014
Тоже самое! А я еще накрашу их в маленькое зеркальце (даже если просто пролысины просто заполнить, без формы) и иду смотреть в большое, кажется что у меня брови как у Брежнева. Стою пару минут всегда шевелю ими, кажется что они какие-то большие и я с ними злая   Тоже завидую людям с красивой формой бровей и главное, им подходящей (пост отличный, результат на фото шикарный!). Свои более менее отрастила, а что дальше с ними делать не знаю, только суровым взглядом мужа пугать))
Bad_Wolf 06.05.2014
Отличный урок! Я свои рисую примерно так же, только вот не заштриховываю, а просто растушевываю обводку внутрь брови. Так они выглядят естественней. У вас все же довольно контрастные брови получились, я бы сказала более вечерние

А естественность всегда должна быть в меру — невыщипанные широкие козявки на лицах это совсем не красиво
koshkozaec 06.05.2014
У меня почему-то на последнем фото брови получились немного более насыщенными, чем в реальности

Вот я бы тоже так делала, как вы! Но у меня свой цвет бровей совсем не сочетается с цветом волос, приходится закрашивать это дело
Bad_Wolf 06.05.2014
а вы сначала попробуйте их покрасить в нужный цвет, а потом наносить карандаш:) я так обычно делаю, если крашу волосы в совсем уж отличный от бровей цвет
koshkozaec 06.05.2014
вы про краску для бровей? ) Я сейчас пользуюсь тенями, не карандашом )
Bad_Wolf 06.05.2014
тьфу ты, хотела написать тени, написала карандаш   у меня тоже тени от бенефит, сначала не понравились, а теперь — мои лучшие друзья! и стойкость у них какая-то невероятная!

да, про краску! у меня естель по-моему рублей за 120, на удивление за несколько лет бровям хуже не стало.
koshkozaec 06.05.2014
аа, понял   надо попробовать! Запишу себе в планы, все же мне интересно в последнее время «бровными» вопросами заниматься
А я вот хочу помадку Анастейша купить, правда, переживаю, не будет ли она давать слишком насыщенный эффект. Но вроде бы, все зависит от того, как наносить…
Halinka 06.05.2014
Вы красавица, но я бы чуть-чуть меньше сделала длину бровей вы ее на пару мм опустили ниже и кажутся грустными глаза
koshkozaec 06.05.2014

Насчет длины — ничего исправлять не буду, иначе брови у меня будут короткими ))
Kulka 06.05.2014
Отличный урок и классные брови! Мне такие нравятся на вас гораздо больше, чем при попытках «слиться с природой»)))
Спасибо ) При попытках слиться с природой — я сама смотрю, и ужасаюсь
Doletsky 06.05.2014
Хороший фотоурок, но так и хочется брови сделать ближе к переносице, немного далековаты они у вас друг от друга, особенно заметно на первом фото:) а так все хорошо:)
koshkozaec 06.05.2014
Спасибо!   На фото есть такой эффект! А вот в зеркале меня все устраивает ) Надо попробовать чуть-чуть их приблизить, правда, сложность заключается в том, что у меня там уже нет волос — мне кажется, что прорисовка там может быть заметна… но попробую, а вдруг получится )
Doletsky 06.05.2014

Совсем нечеткое фото, но я дорисовываю всегда к переносице, просто провожу снизу линию тенями и тушую плотной щеточкой вверх :)
koshkozaec 06.05.2014
Спасибо! Да, в этой зоне категорически нельзя без растушевки обойтись )))
carina 06.05.2014
превосходно просто! мне бы так научиться) а что за тени? уж больно цвет понравился)
koshkozaec 06.05.2014
Спасибо! На последнем фото брови получились все же чуть насыщеннее, чем в жизни, ну и надо учитывать, что эту степень насыщенности можно контролировать   Тени эти — мои старички от Cherie ma Cherie, это палитра из трех оттенков, и мне подходит только один, остальные очень темные   Поэтому, не могу сказать, что это очень уж функциональное средство )))
colombina 06.05.2014
мне нравятся Ваши брови! шикарные! и я б рисовала только, если глаза яркие, а если совсем нюд-макияж, то и не надо)
koshkozaec 06.05.2014
Спасибо! Проблема в том, что свои брови у меня серые ))) без коррекции цвета никак не получается )))
mainbee 06.05.2014
А мне даже серые брови нравятся!))) Понравилась техника, я сама пользуюсь похожей: но контур рисую карандашом, а заполняю тенями.
Спасибо, товарищ!

«без» бровей я могу выйти только в продуктовый магазин
А тебе карандашом просто удобней контур рисовать?
mainbee 06.05.2014
он получается как-то легче, да и проще мне самой, плюс у меня карандаш пудровый, поэтому считай, он как тени получается.
Привет от товарища Сталина
koshkozaec 06.05.2014
Да, эт точно! ) А у меня остался огрызок от шанелевского карандаша
Alouette 06.05.2014
Эх, кто б на мне показал..)) (когда своих практически совсем нету))
Дорисовать по имеющимся, конечно, не сложно..)
koshkozaec 06.05.2014
Тут сложнее! А вы знаете про штуку от Anastasia? C ее помощью можно как раз дорисовать волоски, сейчас поищу ее название.
Кажется, это Brow pen!
Alouette 06.05.2014
Да, знаю… Но тут проблема такая — любые средства недостаточно стойкие… У меня, бывает, одна бровь сотрется, а другая еще на месте..))) смотрится жутко
koshkozaec 06.05.2014
А вы что-то уже пробовали из этой области? Может, стоит тогда прийти в магазин, и попросить консультанта нанести, и походить с этим фломастером, посмотреть на стойкость? )))
mainbee 06.05.2014
и еще есть маковская подобная штука для бровей MAC Penultimate Brow Marker — запросто дорисовывает волоски)
Alouette 06.05.2014
Чтобы прям «запросто»- не верю)) обычно это такой шаманизм..)))
mainbee 06.05.2014
Ой, на мне маковский фломастер сидит как прибитый. Могу только из своего опыта говорить :)
Anechka 06.05.2014
Вы мне безумно нравитесь в то время, когда пытались «слиться с природой»! Вам очень идут более круглые бровки. Вы там такая свежая и милая...!
Alouette 06.05.2014
И мне, кстати, тоже) вот есть же брови, свои, натуральные..) смотрю и завидую)
Хотя и когда выразительные — тоже нравится)
koshkozaec 06.05.2014
Спасибо! Они-то у меня есть, темные, ага! Но они не настолько густые, чтобы можно было их не трогать, просвечивающаяся кожа сквозь темные брови какой-то непонятный эффект создает
Anechka 06.05.2014
А мне сильно темные на вас и не нравятся. Природа с вами не ошиблась, вам идут полностью натуральные брови, учитывая их цвет.
koshkozaec 06.05.2014
Не могу согласиться с вами )
koshkozaec 06.05.2014
Спасибо! А мне не нравится — они там слишком широкие и неопрятные, с моей проблемной кожей выглядело это так себе )
Uralochka 06.05.2014
Вот везуха, пользоваться гелем только слегка. Я со своими прутиками скоро на клей перейду, никакой гель не берет.
koshkozaec 06.05.2014
так я ж написала, почему слегка ))) я люблю приподнять брови наверх в районе переносицы, но пока не купила нормальный гель, который держал бы их в таком положении!
Uralochka 07.05.2014
Если есть хороший воск для волос, можно использовать его. Такой вот лайфхак.
koshkozaec 07.05.2014
Есть паста! Белая   наверно, не прокатит ))))
Uralochka 07.05.2014
Я как то намазала воском- блеском (как потом оказалось), блестела бровями весь день. Да и разве бывает абсолютно густой и матовый воск для волос. Будет чуть блестеть в любом, наверное, случае.
Baramba 06.05.2014
Хех, сколько людей — столько мнений. Брови вы очень натурально и аккуратно оформили, но, если б меня спросили, на каком фото вы мне нравитесь больше, я бы со 100% уверенностью сказала, что там, где сливаетесь с природой. Но брови тут ни при чем. Мне очень нравятся ваши глаза без стрелок. А насчет проблемной кожи… я даже не знаю, что сказать. Или вы гений маскировки, или мастер фотошопа, или вы просто склонны наговаривать на себя. Кожа кра-си-ва-я! И вы красивая и выразительная.
koshkozaec 06.05.2014
Спасибо! Разумеется, я же не буду в ненакрашенном виде демонстрировать тут «уроки» — все тщательно маскируется
А что касается стрелок — в этом деле я не ас совершенно, думаю, что тут и форма самой стрелки так себе может быть ))) Но вообще, раньше я вообще не рисовала их — мне было и лень, и четкие линии не нравились. А сейчас пытаюсь научиться хоть как-то их рисовать )))
Спасибо за комплимент по поводу внешности!
Baramba 06.05.2014
Не за что! Я никогда не льщу, кстати. И я сама только на 28-м году подалась в «стрелочницы ». Вроде и интересно со стрелками, как-то по-новому, но взрослят они меня сильно, не мое)
koshkozaec 06.05.2014
Понятно :) многие, привыкнув к стрелкам, уже не могут без них! Но я нормально себя ощущаю, для меня они даже скорее атрибут насыщенного макияжа, хотя, это пишет человек, который в принципе любит темные или яркие (приемлемые для дня) тени ))))
Psyche 06.05.2014
Мне то же природный образ в разы больше понравился.
От себя хочу сказать, что люблю неявные брови, такие черные треугольные брови, который притягивают весь взгляд на себя-увольте, я не понимаю, что значит модно широкие брови, и все растят, и все рисуют, многих эти брови омужчинивают.
Вам тоже идут непрорисованные ( или посерее должны быть) брови, потому что глаза сами по себе большие и яркие, конкуририруют с бровями.
koshkozaec 06.05.2014
Я не думаю, что всем стоит гнаться за модой! Всегда важно найти то, что подходит тебе, а не только является модным. Мне нравятся широкие брови, но — конечно, далеко не на всех лицах! А я пробовала как раз не выщипывать свои брови, и они в итоге не имели какой-то законченности, форма была очень странная — видимо, на фото это не видно
Спасибо за мнение, но меня все устраивает )
Diana-Nathalie 06.05.2014
Я просто карандашом рисую последнее время. У меня как были тонкие, так пока и остались. Головку получилось отрастить, а дальше не идет.
Ваши брови понравились. Красивые!
koshkozaec 06.05.2014
Спасибо за комплимент по поводу бровей! Меня все абсолютно устраивает сейчас, а вот раньше — нет. А вы отращивали брови, помогая им при этом какими-то средствами?
Diana-Nathalie 06.05.2014
Касторка. Смешиваю с морской солью до самого насыщенного раствора, какой только можно получить в домашних условиях и пользуюсь этим. Посоветовала мастер. Головки, как и говорила, подросли. А остальное не торопится.
koshkozaec 06.05.2014
Понятно… В таком случае, наверно стоит еще подождать! Может, вырастут все же!
Diana-Nathalie 07.05.2014
А мне больше ничего и не остается)))
Anastasiya_Bidzilya 06.05.2014
классные брови, только вот для меня прорисовать нижний контур ровно — это вообще подвиг, получается линия смазанной(
koshkozaec 06.05.2014
Большое спасибо! :) может быть, немного надо угол наклона кисти сменить, как думаете? Я ее стараюсь держать как можно ближе к положению 90 градусов относительно бровей :)
Anastasiya_Bidzilya 06.05.2014
я попробую, спасибо)потому что у меня брови довольно редкие (ну в меру), но тёмные и однозначно нужно их прокрашивать, сразу лицо появляется)
хотя раньше вообще не беспокоилась по этому поводу)
mashamasha 06.05.2014
а какие у вас тени на веках?
ViNoGraD 06.05.2014
Интересный урок, спасибо. Брови — это моя извечная проблема, от природы, можно сказать, что у меня их нет   — т.е. они бесцветные, редкие, асимметричные + ко всему в юности еще и были перевыщипаны. И мне, как ненатуральной брюнетке, стоит немалых усилий изобразить себе достойные брови, чтобы при этом они не выглядели как углем подведенные. Перепробованы были и карандаши, и тени, и пасты, и гели, и воски, и даже тушь для ресниц. Сейчас я следую такой схеме: примерно раз в месяц коррекция + окраска стойкой краской в салоне. Дома где-то раз в неделю подкрашиваю их стойкой краской самостоятельно. Для того, чтобы нарисовать их по утрам, использую темно-коричневые тени из набора для бровей AVON, тонкую скошенную кисть, твердый черный карандаш для бровей от Maybelline и гель для бровей от Арт Визаж. Ну и еще щеточку-расческу для бровей. В прорисовке формы мне очень помогла схема, почерпнутая здесь же, на Косметисте: щеточкой «счесываем» волоски сверху-вниз, появляется как бы прямая линия — это верхняя граница брови. Прокрашиваем ее, затем причесываем волоски обратно наверх. Что осталось, заполняем цветом, а нижнюю границу не трогаем. При такой схеме коррекции бровь выглядит яркой и ровной, но вместе с тем естественной, не видно, что ее рисовали.
koshkozaec 06.05.2014
Сколько всего вы перепробовали, история прямо душещипательная )))) рада, что в итоге нашелся подходящий метод )
Sweet_dreams89 07.05.2014
Хороший пост) Я тоже методом «тыка» определила для себя такую же технику) Только мои брови очень своевольны и растут вниз, поэтому я использую еще и гель для бровей, чтобы их приструнить.
koshkozaec 07.05.2014
Спасибо! Мило, что мы с вами аналогично пришли к такому способу )))) а какой у вас гель?
Sweet_dreams89 07.05.2014
Сейчас у меня уже 3 баночка GOSH — я пока что довольна) только расход довольно приличный… До этого был ArtDeco — неэффективен на мн, еле домазала( Но поиски идеального геля для бровей продолжаются) Может у Вас на примете какой-то хороший имеется?
koshkozaec 07.05.2014
Да я вот сама в поисках! Точнее, мне просто надо дойти до магазина, а я ленюсь )) Я хочу взять прозрачный гель у Anastasia, еще мои знакомые хвалили Bobbi Brown. У меня же есть Lumene, но из-за того, что он имеет оттенок, он мне не подходит (как-то не очень выгодно меняет цвет бровей, да еще и поверх карандаша или теней), и еще гель Ardell — он стирает тени, даже если аккуратно им пользоваться…
diskrecia 07.05.2014
Спасибо за пост! Я всё как-то к карандашам для бровей тянулась, но с ними иногда прям «танцы с бубнами»: где-нибудь не дотушуешь и всё- «ляп» на всё лицо, а с тенями так мягко получается! Надо пробовать!
koshkozaec 07.05.2014
Спасибо и вам! Можно для начала какие-нибудь бюджетные тени купить :) мне нравится, что при таком методе можно как раз скошенную кисть использовать — ей очень удобно делать линии :)
Melme 07.05.2014
Отличные брови! Люблю сама яркие и контрастные бровки)
koshkozaec 07.05.2014
Спасибо вам! Значит, вы меня понимаете :) это приятно!
annatzar 31.05.2014
Хорошие брови. Лично по мне, бровям место на лице.без них лицо как у инопланетянина.или очень простенькое становится.брови делают выражение лицу.
koshkozaec 31.05.2014
Спасибо! Да, я тоже так думаю ) Но не всем идут такие, для некоторых чем более естественно — тем гармоничней для внешности :)