23.12.2010

Новогодний образ в фиолетовой гамме

Пятиминутные смоки в 29 фотографиях

Я делала этот макияж для подруги с другого форума, но почему бы не поделиться им с вами, дорогие друзья?
Хотите знать, как это было сделано?
Тогда милости просим под кат)

Я намеренно не стала фотографировать общим планом те продукты, которые были использованы, чтобы не акцентировать на этом внимание: все, что вы тут увидите вполне можно изобразить любыми подручными средствами. Свои использованные продукты я просто перечислю в посте. Наверно, многим покажется непривычным то, что я не пользуюсь карандашами для глаз в процессе, но это просто мой вариант, мне так удобно.
Итак, начнем, вот оно, чистое полотно)
Я наношу на веко вот такую базу под макияж, которая есть у меня в Диоровском клатче из коллекции Jazzclub:
Это пудровая база, она просто разглаживает веко, придает ему деликатный блеск и служит основой для макияжа глаз. Теперь я беру блестящий синий оттенок из этой же палетки:
И наношу на все подвижное веко:
Затем я беру матовый фиолетовый цвет: он насыщенный и очень мне нравится, но из-за его сложности я редко им пользуюсь. Стоит мне его достать, муж говорит, что вернулись восьмидесятые) Я с ним не согласна, но покорно иду смывать глаза)))
Этот цвет я наношу похлопывающими движениями, чтобы создать более глубокий оттенок на веке:
Затем я беру палетку Dior Cannage из коллекции для дюти-фри. Из этой палетки меня интересует синий цвет:
Карандашной кисточкой я провожу линию вдоль линии роста ресниц:
Не стоит переживать, если линия нанесена не слишком ровно, потому что следующим шагом будет тщательная растушевка:
Я возвращаюсь к осенней лимитке-клатчу и на этот раз мне нужен сверкающий беж:
Этим цветом я выделяю косточку:
Светлой тенью акцентируем внутренний уголок глаза и подбровное пространство:
Затем оформляем нижнее веко. Я делаю это синей и фиолетовой тенью с помощью карандашной кисти:
Теперь мне нужны блестки — это же вечерний макияж, рассчитанный на электрический свет, он должен сиять и переливаться. Мне в этом поможет знаменитый диоровский фрост, у меня есть прямо-таки его экстракт в палетке Cannage:
Я наношу его на веко прямо пальцем:
И вот что у нас вышло:
Кому-то может показаться лишней такая многослойность, но это придает макияжу глубину и сложность, цвета смешиваются, вытягивая друг друга и образ выглядит в целом драматично.
Всем спасибо за внимание!
Завтра великий католический праздник и я всем желаю оказаться (хотя бы в следующем году) в этот день в Париже

lena_ox 23 декабря 2010, 17:25
ой! какие замечательные смоуки!!! очень интересная цветовая гамма :) Очень французский вид получился! отдельное спасибо за пошаговый макияж.
Vasilina 23 декабря 2010, 19:49
спасибо! надеюсь, кому-нибудь такая инструкция сможет пригодиться)
Apellsin 23 декабря 2010, 17:35
оооо! шикарный макияж получился! теперь я знаю назначение белых теней
Vasilina 23 декабря 2010, 19:49
спасибо! а способ использования этих теней я подсмотрела у диоровских визажистов, так что все по правилам)))
X-Allure 23 декабря 2010, 17:42
Спасибо. Интересный вариант вечернего макияжа. На вас выглядит утонченно.
спасибо большое!
BrunettkA 23 декабря 2010, 17:54
Красивый оттенок получился в итоге, сложный и Вам очень идёт!
Vasilina 23 декабря 2010, 19:50
значит, мне удалось добиться того, чего я хотела) спасибо большое!
Milanka 23 декабря 2010, 17:54
Очень красивый мейк, Вам очень идет!
спасибо-преспасибо!)
Mechtatelnaya 23 декабря 2010, 17:56
Интересный оттенок который гармонирует с вашей внешностью, волосами. Этот вариант вам безусловно идет
Vasilina 23 декабря 2010, 19:51
спасибо!) жаль, в году не так много поводов его выгулять)))
Christina_Guettler 23 декабря 2010, 17:57
Василина, диоровский фрост сыграл такую важную роль в оформлении мейка, который с ним просто «заиграл»! я на Рождество завтра крашусь попроще, но уже 2 ночи засыпала и продумывала варианты мейка))). Будет в розово-сиреневой гамме)
Vasilina 23 декабря 2010, 19:52
а мы его увидим?
а фрост, конечно, замечательная штука и довольно универсальная, я его за это нежно люблю)
Christina_Guettler 25 декабря 2010, 15:09

Розового получилось мало)))))
Vasilina 25 декабря 2010, 20:41
очень свежо получилось! кожа твоя просто блеск, я в восторге)
izdaleka 24 декабря 2010, 03:51
Я тоже хочу увидеть Ваш рождественский макияж!
Tsarina 23 декабря 2010, 18:05
Настоящим косметическим маньякам, можно и не говорить, что это за тени. Мы и так всё знаем! и имеем)
Красивый получился макияж!!! Один из лучших, что я на Вас видела!
Vasilina 23 декабря 2010, 19:53
спасибо! как раз Ваш посмотрела)))
и то, что он лучше, чем предыдущие — это тоже радует: значит, я расту)
Luban4ik1 23 декабря 2010, 18:15
Очень красиво, утончённо, и многослойность как раз и придаёт эффект неоднозначности и сумасшедшего переливания оттенков
Вы молодец, спасибо большое за макияж
Вас тоже с праздничком
Vasilina 23 декабря 2010, 19:53
спасибо! хорошо, что праздников сейчас много и можно делать яркие макияжи гораздо чаще, чем обычно)
Luban4ik1 25 декабря 2010, 06:46
  Прям душа радуется можно оторваться по полной
Vasilina 25 декабря 2010, 13:18
у меня тоже)))
Mursilka 23 декабря 2010, 18:19
Очень празднично и модно  . Люблю фиолетовый.
Vasilina 23 декабря 2010, 19:54
спасибо большое! я тоже поклонница этого цвета, пусть он и сложный и надо его мучительно обыгрывать, чтобы не было «синяков» на глазах, оно того стоит.
Sankyo 23 декабря 2010, 18:51
Классный макияж!!! А я вот все еще думаю, чем себя разукрасить… Купила жидкую подводку(первую в моей жизни) и уже все глаза натерла, пытаясь научиться делать линию… Так что светлые тени и кахоль Герлен меня спасут!
Vasilina 23 декабря 2010, 19:55
спасибо! времени осталось немного на раздумия))) а с жидкими подводками я еще тоже не подружилась, но какие наши годы?)))
Murashka 23 декабря 2010, 19:05
Очень красивый мейк!
Как у Вас так тоненько получается прорисовать стрелку и подвести веко карандашной кистью?
Она же совсем не тонкая))
Vasilina 23 декабря 2010, 19:56
самым кончиком получилось вот так аккуратно (для меня это тоже неожиданность:)
Helen1933 23 декабря 2010, 19:14
Очень красиво, Вам к лицу))
Vasilina 23 декабря 2010, 19:56
спасибо большое, очень приятно)
lola 23 декабря 2010, 19:47
очень красивый мейк, вам очень к лицу! и спасибо за пожелание, я так скучаю по парижу
Vasilina 23 декабря 2010, 19:58
по Парижу многие скучают, даже те, кто никогда там не был   ) но самые сокровенные желания обычно сбываются, так что главное очень сильно этого захотеть, и Париж снова Вас увидит)
Merlina 23 декабря 2010, 19:59
Такой яркий, интересный многослойный макияж. Я так понимаю, это не законченный образ — т.к. очень просятся тон и румяна. Спасибо, много нового для себя открыла. Я тоже люблю многослойность — но как правило это цветные тени (например по серым или бежевым люблю легонько пройтись бирюзовым фростом).
На славу вам погулять завтра!
Vasilina 23 декабря 2010, 20:07
да-да, макияж, конечно, половинный, но мне хотелось заострить внимание именно на глазах.
бирюзовый фрост — это, должно быть интересно!..
спасибо!)
OlgaTarasova 23 декабря 2010, 20:40
Шикарный макияж!!! Мне почему-то стало интересно — как бы всё смотрелось, если бы синию стрелку не расстушевывать?.. очень понравилось на свотче)
Vasilina 23 декабря 2010, 20:54
можно попробовать и так, просто я как-то нацелилась на смоки и решила довести дело до конца))))
piglet 23 декабря 2010, 21:35
Красивый макияж! Цвета прям как я люблю! Жаль, что я с тенями завязала...
А у вас я на выходных была! Какой великолепный город! Так грустно было покидать его и возвращаться в унылую Германию… (Да простит меня Christina Guettler!  )
Vasilina 23 декабря 2010, 21:40
кааак? как можно с тенями завязать??? поделитесь секретом, он сбережет мой семейный бюджет!)))
приезжайте еще! Париж в любое время хорош)
piglet 23 декабря 2010, 21:47
Даже не знаю… просто разонравилось пользоваться тенями и все! уже года 2 не пользуюсь и не покупаю, если не больше...)))
Обязательно приеду! Благо, удовольствие недорогое...))
Vasilina 23 декабря 2010, 21:53
может, когда-нибудь я тоже до этого дойду, но пока тенеголизм процветает)
Microba 23 декабря 2010, 21:51
цвета и правда глубокие — я бы описала: ночь на сцене театра!
почему то именно этот цвет вылился в эти слова!
Vasilina 23 декабря 2010, 21:52
какое романтичное сравнение! спасибо!)
Katrinka 23 декабря 2010, 22:51
У меня кстати тоже макияж вызвал ассоциацию с вечером или ночью в театре. Роскошь, красота и богатство, вот с чем ассоциируется этот макияж.
Katrinka 23 декабря 2010, 22:50
Шикарный макияж, такой глубокий выразительный взгляд с ним получился.
Vasilina 24 декабря 2010, 16:43
E_katerina 24 декабря 2010, 03:41
Василина, очень роскошный, женственный, гламурный мэйк, все в нем гармонично)
Vasilina 24 декабря 2010, 16:43
спасибо, Катя!)
izdaleka 24 декабря 2010, 03:53
Красивый макияж! Спасибо за подробный показ.
Vasilina 24 декабря 2010, 16:44
Вам спасибо за внимание)
makffa 24 декабря 2010, 07:18
Симпатично ))
А где фиолетовая гамма? Судя по хвалебным коментам она где-то есть, только почему -то я филета не вижу. Для меня фиолет это что-то вроде такого miroc.wday.ru
Vasilina 24 декабря 2010, 16:45
я на чистый фиолет и не претендовала) он там присутствует в качестве акцента, почему бы и нет?
larchik79 24 декабря 2010, 08:57
Очень люблю, когда используется много оттенков теней.
Vasilina 24 декабря 2010, 16:46
спасибо! я тоже люблю эксперименты с цветами)
Lipka 24 декабря 2010, 11:32
Простите, но можно я добавлю ложку дёгтя? На мой взгляд эти цвета и их смешивание смотрится во-первых грязновато, а во-вторых глаза выглядят уставшими, заплаканными и это не ваша гамма. Нужно использовать чистые цвета, желательно матовые, если хотите добавить сияния, ставте блик под бровь и на подвижное веко, но не более!!! Извините, если обидела…
Vasilina 24 декабря 2010, 16:50
критика только приветствуется, особенно от Вас) спасибо, я учту!
Cresta 24 декабря 2010, 15:20
Мне тоже кажется, что глаза выглядят усталыми, на первой фотографии Вы как будто только что поплакали… ИМХО Не хотела обидеть…
Vasilina 24 декабря 2010, 16:51
ну какие могут быть обиды?) спасибо!
lubimka 25 декабря 2010, 14:52
прошу прощения, но мне мейк в целом не понравился и фиолетовой гаммы не увидела.
спасибо за пост!
Vasilina 25 декабря 2010, 20:41