Красивый макияж

Привет, косметисточки!

Давно я тут не писала, совсем нет времени, учусь).
Хочу Вам сегодня показать макияж в очень весенней гамме.

Весна пришла.Весне дорогу

Этот макияж я выполняла в карандашной технике, а еще использовала белую акварель.

1. На всю область верхних век наношу телесные матовые тени

Весна пришла.Весне дорогу
2. Беру острый коричневый карандаш и при открытом глазе провожу линию в складке века

3. Опять тем же карандашом, держа его плоскость, создаем тень от нашей дуги

Весна пришла.Весне дорогу
4. Далее нам надо соединить этот рисунок с глазом… Под углом создаем тень. В итоге рисунок внутри приобретает уголок, а снаружи появляется карандашная тень.

Вот так вот должно получится в итоге.

5. Пока что оставляем нашу зарисовку в покое. Беру белую акварель, мочу кисточку в воде, наношу акварель на подвижное веко, в ту область, где «пусто»)

6. т.к. акварель быстро сохнет, я упустила подробные фото… В общем в эту область, где наша акварель, я параллельно наносила три оттенка теней… В уголках глаз оранжевый оттенок, следом персиковый, потом белый( в центре) и к внешнему краю розовый и сиреневый. Все оттенки матовые.

7. Нижнее веко так же прорабатываю коричневым карандашом, держа его плоскостью, создаю тень до середины века

8. Беру серо-коричневые тени и приступаю к карандашной тени, держа кисть плоскостью тушую тени. Нижнее веко сверху вниз. Верхнее от складки вверх в сторону к брови. Уголок от уголка нашей зарисовки в сторону.

9. Беру светло-бежевые тени с небольшим шиммером и влажной кистью наношу их под бровь, тушую переход с темными тенями и так же прохожусь кисточкой по всей области под бровью. Нижнее веко так же слегка растушевываю этими тенями.

Уголки глаз прокрашиваю коричневым карандашом и немного тушую кисточкой, что бы не было четких линий.

10. Оформляю брови и крашу ресницы

11. Наношу тон на лицо и слегка его корректирую, наношу немного румян. ( фотоаппарат их безжалостно ест)))

12. На губы я просто нанесла полупрозрачный блеск.

побольше глаз) Что бы Вы лучше рассмотрели макияж

Все! Разумеется варианты оттенков можно заменять на свой вкус. Удачи Вам в экспериментах, красавицы!
Спасибо, что поделились
Вау!)
Как здорово)…
Очень красиво и по-весеннему
  • 04 марта 2014, 14:11
коасиво) а что за сиреневая тень?
спасибо, это джинс
  • Joanna
  • 04 марта 2014, 12:17
ой красота, весны то как хочется! Я как то делала подобный мейк, только во внутренний уголок светло зеленые тени наносила, тогда совсем весна получается :)
  • 04 марта 2014, 14:11
большое спасибо, да, с зеленью было бы тоже очень интересно
Очень красиво!
  • Michela
  • 04 марта 2014, 13:26
Замечательный макияж. Яркий и вместе с этим очень нежный.
  • 13 апреля 2014, 20:39
спасибо
Красота!
А подскажите, акварель какой фирмы используете?
  • 04 марта 2014, 14:12
спасибо, взяла на пробу недорогую джинс
Как впечатления? Тоже подумываю купить акварель, а Джинс легко заказать.
  • 13 апреля 2014, 20:40
мне сравнивать не с чем, первая моя акварель, но в общем то довольна, тени мертво держались
  • Sysla
  • 04 марта 2014, 14:00
супер. я с акварелью не подружилась, к сожалению. Вам плюс. Мои любимые цвета в макияже)
Действительно весна- напомнило цвет крокусов. Красивые глаза, красивый макияж!
  • 04 марта 2014, 14:13
Большое всем спасибо, девочки!
Обалденно Насть! Взяла на заметку вариант твой
  • 04 марта 2014, 16:15
спасибо, Леночка
  • ELENA64
  • 04 марта 2014, 19:54
Грамотно подобраны цвета теней ( особенно сиреневый!) — и цвет глаз подчёркнут, акцентирован. Красиво!
  • 05 марта 2014, 08:35
спасибо, Елена
какие у тебя брови! Вроде бы похожи на мои, но у тебя идеальная форма, а у меня извращение:((((научиться бы:(((
  • 05 марта 2014, 08:37
ну что ты, Дарин, у тебя прекрасная форма, не наговаривай     спасибо   у меня ассиметричны они, часто не замечаю, потом по фото смотрю и подщипываю одну, чтобы ширина одинаково смотрелась