Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
Красивый макияж
10 декабря 2010, 15:46
Красивый макияж

Правила коррекции лица

10 декабря 2010, 15:46
Всем привет!
Предлагаю вашему вниманию видео с попыткой объяснить правила коррекции лица для каждой из существующих форм лица!
Прошу заметить, это не внушение, это мои знания, которыми я всего лишь хочу поделиться!

milkiuey 10.12.2010
как то вы изменились… форма бровей другая.???.. И как всегда приятно смотреть видео ролики.СПС
Я отстригла свои косы…
milkiuey 10.12.2010
Какой ужасссссссс! зачем? и всё же в лице произошли изменения с мейком это не связано. Одним словом всё свежее и свежее становитесь… Воть…
Lipka 10.12.2010
Да? Странно… а мне кажется старее и старее )) А отстригла, потому что к весне хочу под одну длину отрастить волосы, меня стрижку буду!
tmiskam 10.12.2010
вам тёмненькой оч. идет!
Спасибо! Я всяка разна. Люблю эксперименты… волосы же не зубы
vero4ka 10.12.2010
Спасибо тебе большое за твою работу! Раньше просматривала видео Марлены, но твои нравятся больше, они мне как-то ближе, душевнее. После видео о кистях скупила все Ив Роше ( оч. мне нравятся), спасибки. Я из небольшого города, где нет возможности купить люкс и проф. косметику, но я методом проб и ошибок учусь корректировать недостатки и подчеркивать достоинства!
Lipka 10.12.2010
Очень приятно слышать такие слова!!! Незачто! Значит есть для кого стараться ))
Luban4ik1 18.12.2010
Да-да, присоединяюсь — спасибо вам за старания, труд и знания, которые вы нам передаёте
Вы умничка
DinKa 10.12.2010
просмотрела с интересом. Действительно, вроде как есть привычная схема о которой все знают, а она оказывается и не для всех.Осталось разобраться с формой лица))))
Lipka 10.12.2010
Вот это я и хотела донести, что большинство пользуются схемой, которая им не подходит!!!
Irunchik 10.12.2010
Аня, огромное спасибо. Хотя и имею хорошие книги по макияжу, но информации никогда много не бывает. Буквально побежала к зеркалу — попробовала коррекцию с двумя оттенками тонального крема. Результат поразил. Пудрой не так естественно получается. Ах да, забыла сказать, что форма лица как у вас, даже на висках такие же «ямочки», вот они и вводили меня в заблуждение, никак не могла тип лица определить. Еще раз огромное спасибо.
Lipka 10.12.2010
Здорово, что информация пригодилась!!!
Christina_Guettler 10.12.2010
Аня, Вам хорошо темненькой, действительно освежает лицо)
у меня всего один тональный, так что корректирую и дальше пудровыми продуктами)
Lipka 10.12.2010
Я тоже привыкла к пудровым средствам, а про тональные сказала на тот случай, когда под рукой есть несколько оттенков.
miinichka 10.12.2010
Спасибо большое за видео!!! А не пдскажете, как можно скорректировать отдельные части ( к примеру длинный нос)? Где лучше тёмый, а где светлый наложить?
Заранее спасибо.
Lipka 10.12.2010
Затемнять всегда нужно те места, которые мы хотим как бы отталить, углубить, а высветляем те зоны, которые хотим «выдвинуть вперед» Соответственно затемнять нужно кончик носа, только главное не переборщить
miinichka 10.12.2010
Спасибо, я попробую =)
mahaon 10.12.2010
Спасибо Вам большое! действительно, сейчас все пытаются скорректировать форму лица по одной схеме, ваше видео пойдёт нам всем на пользу!
Lipka 10.12.2010
Я очень на это надеюсь ))
Karamelka_1 10.12.2010
Очень нравятся ваши видео-уроки, полезная информация в доступном изложении)))
У меня вопрос: чем можно делать коррекцию, если я не пользуюсь тональным кремом, и можно ли ее делать румянами? Спасибо
Lipka 10.12.2010
Румяна служат для освежения лица, есть бронзеры, а также можно приобрести обычную пудру для смуглых девушек и использовать ей!!! Тональную основу можно не применять!
Yantarnaya 10.12.2010
Аня, смена имиджа Вам к лицу   Вы прекрасно выглядите :)
Теперь вопрос: Овальное лицо — в нижней части подбородок (по краю лица) затемнять? И использоваль ли хайлайтер, и на какие зоны? (Буду признательна если в моем профиле посмотрите фото и подскажите Ваш вариант коррекции (надеюсь не слишком нагло?)). У меня для коррекции румяна от МАС «Harmony» и хайлайтер от NYX. Спасибо
Lipka 10.12.2010
Судя по фото Вам жесткая коррекция не требуется. На овальном личике можно сделать легкую полутень от серединки скулового провала к серединке ушка, практически параллельно. Это нужно для визуального обозначения скул. Что они есть )) А вообще каждое лицо индивидуально и нужно смотреть где подтемнить, где высветлить, т.к. идеальных форм нет, бывает если овал, то может быть например двойной подбородок или опущенные мешочки на челюстной области… всё индивидуально!
OlgaTarasova 10.12.2010
Прослушала с удовольствием, но вот я всё никак не могу понять, к какой форме относится мое лицо?
Вы не могли бы подсказать мне? вот мое фото:
И как вы считаете, какая коррекция мне нужна — и нужна ли? Вообще, мне кажется, что у меня сильно выраженные скулы
Lipka 10.12.2010
Поверьте мне, у вас практически нет скул   По форме ближе к треугольному, т.к. у Вас широкий и высокий лоб, нижняя часть заужена, удленен подбородок и глаза миндалевидной формы достаточно большие! Затемнять нужно у роста волос по бокам немного и на скулах как я в видео сказала от серединки скулового провала до серединки ушка.
OlgaTarasova 10.12.2010
ой, спасибо большое! я так и подозревала, что к треугольной)
Больше незачто ))
barbie-brunette 10.12.2010
а ты еще не сделала татуаж бровей?
Нет, завтра еду!!! Ураааааааааааааа
barbie-brunette 10.12.2010
вау классно как)) жду видео с рассказом о татуаже и впечатлениями
gos255 10.12.2010
Спасибо за информацию
Milanka 10.12.2010
Спасибо Вам очень Все понятно. Красавица и Умница!
lola 10.12.2010
огромное спасибо за информацию, очень понравилось ваше видео!
мне кажется я инстинктивно делаю правильно (у меня узкий овал со более узким подбородком), но вот думаю- нужно ли? у меня узкое лицо, при этом профиль довольно рельефный, мне кажется, когда я делаю коррекцию, это усложняет кофигурации моего лица (не знаю, как правильно сказать) получается как-то не так — нос сильнее выдаётся что ли… или это иллюзия?
Lipka 11.12.2010
Коррекция не является необходимостью. Она по желанию! Правильная коррекция подчеркивает красоту рельефу
biolustre 11.12.2010
И я не могу определить форму моего лица, как ни смешно это звучит,   подскажите пожалуйста! И спасибо за Ваши видеоуроки. Жила бы я в Москве — обязательно бы обращалась к Вам как к профессионалу. Обожаю когда человек умеет ясно и просто объяснять, за этой простотой и внятностью всего навсего стоит опыт, ну и талант конечно.

И еще буду благодарна если подскажете куда лучше накладывать румяна
Lipka 11.12.2010
Румяна накладывать можно на яблочки и вести их к виску, только нельзя это делать слишком близко к носу и слишком близко к вискам. По фото у вас форма лица ближе к круглой, затемнять нужно по овалу, а на скулах скуловой провал до серединки ушка
lubimka 11.12.2010
я думаю, что всё должно быть в комплексе--форма причёски, тот же вырез на платье--так же визуально могут влиять на форму лица
за видео спасибо, посмотрела, хотя для меня это сложновато технически--буферизация и т.д.
coolsun 11.12.2010
Спасибо за пост =)
Хотела еще уточнить про высветление… Можно ли брать белый цвет, если цвет лица совсем светлый, фарфоровый?
Lipka 11.12.2010
можно, только осторожно ))
JuliDan 11.12.2010
Большое спасибо за ваши посты! Очень интересно) И вопрос можно ли ипользовать для коррекции и ?
Lipka 11.12.2010
Да, вполне. Почему бы и нет
Suslik 11.12.2010
Спасибо за видео. Можно посмотреть фото в профиле и подсказать, как мой весьма неширокий разрез глаз сделать шире и как скулы-нос-подбородок правильно оформлять. Пользуюсь тушью и вот этим (остальным — тональником и пр., карандашами и пр. не пользуюсь.), эту палитру использую как румяна и тени, вот и думаю, помимо скул куда можно еще нанести (в частности нос, например). Спасибо. Сама Вы очень-очень привлекательная и стильная :)
Suslik 11.12.2010
У подруги крупный нос (крепнее моего (широкий и длинный в принципе)) как ей грамотно его корректировать, а форма лица овальная.
Lipka 11.12.2010
Широкий нос затемняют по краям от основания до крыльев, а спинку носа высветляют. Если он длинный, то кончик носа тоже нужно будет затемнить
Suslik 11.12.2010
Т.е. темным цветом по краям носа, а спинку светлее, плюс на кончик носа немного темного. Спасибо.
Lipka 11.12.2010
Сделать шире разрез глаз без макияжа глаз трудно. Могу посоветовать использовать светлые оттенки на подвижное веко и стараться избегать смоуки айз. А также не подводить слизистую нижнюю темными тенями или карандашом.А что касается коррекции, ещё раз повторюсь, что те части, которые мы хотим отдалить, скрыть-нужно затемнять и те, которые мы хотим «вытащить» -высветлять!
Suslik 11.12.2010
Спасибо. Если Вы видели мое фото, так мне smoky-eyes и подводка глаз снизу и по слизистой противопоказана, иначе совсем китайские глаза станут — узкие.
Мне абрикосового цвета румяна наносить почти «параллельно» или немного под диагонали?
Suslik 11.12.2010
Вроде скулы у меня присутствуют?!
А если и спинку и стороны носа затемнить — не будет эффекта, что нос стал уже?
Lipka 12.12.2010
Я это говорила ответом на вопрос про широкий нос
Lipka 12.12.2010
Так я так и сказала, что следует избегать смоуки айз. По румянам, да… почти параллельно чуточку по дуге
Svetla 11.12.2010
Аня, огромное спасибо за пост, очень поучительно)))
Подскажите, пожалуйста, к какому типа лица Вы бы отнесли мое?
P.S.: Макияж как всегда безупречный!!!
fanaberia 12.12.2010
Аня, как попасть к вам на макияж? :) это просто чудо какое то!
Вы из Москвы?
fanaberia 12.12.2010
даааа
Lipka 12.12.2010
Напишите в личку свой эл.адрес
masik 12.12.2010
Липка, спасибо вам за пост! Интересная мысль, у меня круглое лицо и хочется чтоб коррекция смотрелась максимально натурально, а значит нужны пробукты без блесток, для затемнения у меня есть румянки МАС, может посоветуете светлую составляющую?   Очень еще понравилась идея с двумя тональниками, один натуральный, другой потемнее) спасибо!!!
Lipka 12.12.2010
Это могут быть даже тени песочного, белого перламутрового цвета