Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
25.01.2014
15681

Мерцающий макияж с тенями Bourjois Intense extrait 03


Доброго времени суток, красавицы! Предлагаю вашему вниманию макияж с моими любимыми мерцающими тенями Bourjois Intense extrait 03. Розово-персиковый оттенок смотрится очень натурально и подойдет под многие натуральные макияжи, идеален для макияжа невесты. И в не яркий вечерний макияж эти тени могут внести свой изюм).

Это косметика, которая мне потребовалась в создании данного макияжа:
тени Make-up ATELIER Т20
тени Bourjois Intense extrait 03
тени faberlic 5087 (сняты с производства)
карандаш faberlic (снят с производства)
тушь для ресниц ультра-черная STARLETTЕ NOIR ULTRA

1. В качестве базы под тени, нанесла консиллер и припудрила его, чтобы не скатился.

2,3. Прорисовываю внешний уголок глаза карандашом.

4. Растушевываю карандаш.

5. Прорабатываю серыми тенями внешний уголок глаза.

6. Высветляю светлым оттенком внутренний угол и под бровью.

7. Наношу на подвижное веко и под бровь тени Буржуа интенс 03 влажной кистью. Влажное нанесение этих теней придаст более интенсивное мерцание макияжу, как раз то что надо для вечера. Но и днем этот макияж не будет выглядеть вызывающим, так как блестки мерцают только при ярком солнечном или искусственном свете.

8, Золотые тени наношу влажной кистью под бровь и на внутренний угол глаза.

9. Прокрашиваю карандашом кайал.

10. Внешний угол прокрашиваю темным оттенком теней для большей глубины и выразительности макияжа.

11. Наношу тушь, заканчиваю макияж легкой коррекцией овала, нанесением румян, пудры, помады, блеска.)

Готовый макияж, те фото где тени мерцают сняты на вспышку, остальные на дневной свет с окна:

А этот макияж делался летом, технически все тоже самое, только форма уголка другая и вместо серых теней я делала коричневые. Многие мне говорят, что с коричневым уголком макияж смотрится лучше, но это только за счет того что летом у меня была загорелая кожа. Сейчас кожа бледная, и как раз коричневый уголок в таком макияже смотрится менее выигрышно в реале, потому заменила на серый оттенок.

Всем спасибо за просмотр, надеюсь была полезной. Меня зовут Тоня, ко мне на «Ты» 
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   26 постов   9 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask

Комментарии

Veronika_zh25 января 2014, 20:40
Потрясающая нежность! Просто восторг!
Panther25 января 2014, 22:09
спасибо)
Lenorik201425 января 2014, 20:42
Очень красивый выразительный и вместе с тем нежный макияж. И с серым и с коричневым цветом очень понравился. Эх, мне так никогда не научиться  
Panther25 января 2014, 22:10
Спасибо. Макияж не очень сложный, попробуйте)
Oks25 января 2014, 20:47
Ой! Какая красота! Супер!  
Panther25 января 2014, 22:10
Спасибо, Оксаночка  
Telli25 января 2014, 21:04
Какая же вы красавица, и макияж шикарный! А еще у вас глаза необыкновенные!  
Panther25 января 2014, 22:17
Спасибо, приятно)
Castadival25 января 2014, 21:08
Тоня, потрясающий макияж! А что у Вас на губах?
Panther25 января 2014, 22:18
Спасибо. Помада Стилари 03 и блеск лореаль глам шайн 174. Но легли они не очень, губы в этот день сильно сухие были, после простуды.
Piglet_198925 января 2014, 21:14
Даже слов не подобрать… нет, нет слов! Я в лингвистическом тупике   Восхитительно  
Panther25 января 2014, 22:19
Спасибо) приятно рассмешили и смутили меня    
ViktoriaK25 января 2014, 21:15
Как же красиво!
Panther25 января 2014, 22:19
Спасибо  
ladyNSK25 января 2014, 21:18
Тоня, все супер! )
Беру на заметку, т.к. эээ тип век точно мой  
А вшивый как всегда о бане — а что за блеск и/или помада?   Хочу такую, знаю, что пойдет )
Panther25 января 2014, 22:20
Спасибо большое, приятно. Помада Стилари 03 и блеск лореаль глам шайн 174
ladyNSK25 января 2014, 22:45
Спасибо!
Lubushka25 января 2014, 21:23
Тонечка, ну твои макияжи попросту никогда не бывают некрасивыми и несовершенными! Очень нравится твой стиль техники))
Panther25 января 2014, 22:21
Люб, благодарю за такие слова, приятно  
Joy25 января 2014, 21:27
Тоня, очень красиво! Бесподобно!
Желаю вам победы на конкурсе, вы достойны ее!
Panther25 января 2014, 22:22
Наталья, спасибо. Там каждая девочка достойна победы, радуюсь за всех искренне.
ula_volkova25 января 2014, 21:30
Красота!
Panther25 января 2014, 22:22
Спасибо)
DolcheVika25 января 2014, 21:36
Люблю эти тени буржуа, я их на все кремовые тени наношу просто для сияния и они нескончаемые! Макияж очень понравился.
Panther25 января 2014, 22:23
На кремовые? Оооо, спасибо за наводку, так еще не экспериментировала с этими тенями, обязательно попробую.
DolcheVika25 января 2014, 22:39
Просто они такие суховатые и эти красивые блесточки лучше на кремовых держаться у меня.
Panther25 января 2014, 22:42
да, жирная подложка безусловно для них лучше, у меня всегда консиллер в подложке, а вот кремовые не додумалась)
Zaoknomzima25 января 2014, 21:56
Ну это вообще классно!)
Panther25 января 2014, 22:24
Спасибо)
Bysinkj25 января 2014, 21:57
Смотрю и понимаю, что мне еще учится и учится творить такую красоту. Спасибо за такой подробный урок.
Panther25 января 2014, 22:25
Попробуйте, макияж очень прост.  
Yulja25 января 2014, 21:58
суууууупер!  
Panther25 января 2014, 22:25
Спасибо)
SashaEf25 января 2014, 22:17
Ох ну как мне нравится, как Вы звездочками показываете, что и где делать!  
Потрясающий макияж! Очень нежный и романтичный!
Panther25 января 2014, 22:26
Дааа, звездочки как мерцалочки, свой шарм схемке добавляют, мне кажется из-за них схему тоже хочется разглядеть, а не только последние фото). Спасибо  
N-rainy25 января 2014, 22:20
Вам очень-очень идёт! Так нежно   А ещё такое красивое мерцание, просто волшебно  
Panther25 января 2014, 22:27
Спасибо, такой макияж очень многим идет  
Lolli_Jolly25 января 2014, 22:26
У меня есть эти тени 03, очень нравились на затестах, купила, но они очень сухие и колючие. И сыпучие еще. Но конечно очень красивые, надо наверное только на базу чтоб прилипали. Совсем забыла про них, спасибо что напомнили. И интересно — я тоже сегодня в аналогичном макияже) но вместо них у меня розовый из четверки Шанель Спарклин Сатин, и черный оттуда же, в уголке слегка усиленный Карбоном Мак.
Panther25 января 2014, 22:29
Да похожий макияж у вас). Если в натуральных макияжах я их добавляю, то на жирную базу и пальчиком наношу. Или влажной кистью, то ничего не посыпится у вас.  
Smoothies25 января 2014, 23:13
Оооооочень) особенно с коричневым уголком    
Panther25 января 2014, 23:40
Спасибо)
LinaStar25 января 2014, 23:38
Очень нежно и одновременно выразительно получилось! Красотища  
Panther25 января 2014, 23:40
Лена, спасибо  
Rinnyshka26 января 2014, 00:06
Если честно, даже и сказать нечего, очень все понравилось  , слова все забыла
Panther26 января 2014, 00:32
спасибо, засмущали)
Lublu_krasotu26 января 2014, 00:09
Такое нежное мерцание!
Panther26 января 2014, 00:32
спасибо)
KatrinaYatt26 января 2014, 00:27
Как всегда — perfect!   идеально… И, главное, все твои (в том смысле, что тебе очень идут, а то бывает здесь: глаза отдельно, лицо отдельно).
Тоня, помню в твоем каком-то посте упомянула, что обладаешь «ямочкой» на веках и из-за этого не можешь стрелки носить.
Вот у меня, видимо, идентичные веки, в связи с чем вопрос — ты что-то делаешь специально, чтобы цвет был однородным в складке? Не выбивался из общего 'фона' Вот совершенно запутанно пишу, но не знаю как объяснить… Надеюсь, что поймешь  
Panther26 января 2014, 00:32
Спасибо, приятно. Именно поэтому у меня всегда на уголке положен карандаш, благодаря ему тени без пятен ложатся) а что касаемо складке, то беру пушистую кисточку в основном и ей накладываю цвет в складку при открытом глазе вбивающими движениями и слегка при этом притушевывая, не знаю даже как объяснить))))
Munya26 января 2014, 01:26
Шикарно! Я уже давно облизываюсь на эти тени, еще после поста Женечки Odaliska записала их себе в хотелки, но так и не могу найти их в продаже по сей день  . Они действительно придают праздничности макияжу и света глазам
Panther26 января 2014, 10:02
Спасибо) Да я помню шикарный пост Жени, тогда я их и купила, благодаря ей. Странно, у нас они везде лежат.
Anetaaa26 января 2014, 01:41
Потрясающе!
Panther26 января 2014, 10:02
Спасибо)
Caramela26 января 2014, 03:51
Очень освежает взгляд.   Красивая и чистая работа.  
Panther26 января 2014, 10:03
Спасибо, приятно)
Silvara26 января 2014, 04:23
Как и ожидалось от Вас: неземной красоты макияж и Вы сама!
nika0926 января 2014, 06:07
какая красота!
Panther26 января 2014, 10:03
Спасибо)
utopista26 января 2014, 09:53
Спасибо Вам за то, что показали такую красоту! Моему восхищению нет предела!
Предчувствую, после Вашего поста в магазинах сложно будет найти эти Буржуа 03 ))
Panther26 января 2014, 10:04
Спасибо, засмущали меня. Да уж, у все моих подруг эти тени есть, но мне кажется активно ими пользуюсь только я  
Lipochka198126 января 2014, 12:12
Тонечка, ты не устаёшь меня удивлять. Вроде бы уже нечем. Ан нет! Каждый раз поражаюсь твоему мастерству. Очень красиво получилось!  
Panther26 января 2014, 12:32
Спасибо, так приятно, что есть еще чем удивить)
Nele26 января 2014, 13:11
Тоня, ты Мастер! Бесподобно, не перестаю тобой восхищаться ты «мой» свадебный визажист  
Panther26 января 2014, 13:17
Леночка, здравствуй. Рада видеть твой комментарий. Спасибо)
alesyazpalessya26 января 2014, 13:14
Потрясающе красиво! Вы такая умничка, обожаю ваши макияжи!
Panther26 января 2014, 13:18
спасибо  
May_Rain26 января 2014, 17:54
О боже, это опять выыыыы:) я еще от прошлого макияжа вашего не отошла :))) У вас все просто отлично! Возникает маниакальное желание скупить всю косметику, которая испльзовалась у вас для макияжа :))
Odaliska28 января 2014, 13:52
Это прекрасно, Тонечка!   Данные тени и мои самые прелюбимые! К сожалению, я их редко использую, т к считаю слишком свадебными)) на невестах они просто незаменимы! У тебя получился шикарный макияж, и полный образ очень весенний и свежий  
Panther28 января 2014, 14:51
Спасибо, Жень) Вот почему то от многих слышу, что эти тени у них лежат, а у меня постоянно используется и первый оттенок этой серии и третий. После того как я летом макияж у себя в работах выложила с коричневым уголком, так очень много клиенток стали просить его сделать им. И им эти мерцания очень даже нравятся. потому что выглядят деликатно
Odaliska28 января 2014, 21:00
Ну потому что все, что ты делаешь, нравится людям! И они хотят быть такими же красивыми!    
Panther28 января 2014, 22:13
ты меня совсем смущаешь)
Huakpuc29 января 2014, 21:59
Вы бесподобны! Я обожаю ваши посты!
Все очень легко и доступно такому новичку, как я :) А еще гармонично и просто очень красиво  
Panther30 января 2014, 22:55
Благодарю, очень рада, что доступно объясняю)!
rozmari08 февраля 2014, 14:35
Макияж потрясающий! Красивый разрез глаз! И фотографии очень качественные!
Panther10 февраля 2014, 02:08
Спасибо)
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...