16.10.2013

Большие стрелки для слегка нависающего века

Здравствуйте, красавицы. Недавно попробовала сделать стрелочный макияж, очень он мне понравился, и со стороны своих клиенток появились многочисленные просьбы, чтобы я сделала им такие же стрелочки  . Такие стрелки больше подойдут слегка! нависающему веку, такому как мое). При этом хорошо открытое веко не очень подойдет для подобного макияжа, пробовала на девушке с подобными глазками, мне не понравился эффект, пришлось немного корректировать макияж. Если интересно, то добро пожаловать под кат

1. На лицо нанесен тон, скорректированы брови. В качестве подложки под тени нанесен консиллер, припудренный сверху.
2. Рисую линию в качестве направляющей стрелки.
3.Дорисовываю уголок стрелки. Изначально вы можете уголок и не той формы и кривовато нарисовать, но в дальнейшем все можно подправить под свою форму глаза.
4. Заштриховываю уголок стрелки, и одновременно подправляю саму форму стрелки, если она меня не устроила, как я ее изначально рисовала.
5. Аккуратно растушевываю стрелочку в направлении к внутреннему углу глаза.
6. Заполняю наши стрелки черными тенями.
7. Высветляю белыми тенями под бровью и внутренний угол глаза.
8. Коричнево-оливковым оттенком прокрашиваю подвижное веко. Оттенок на подвижном веке вы можете выбрать абсолютно любой. Я выбрала оливковые оттенки под цвет своих оливково-зеленых глаз, хотелось стрелку сделать более приглушенной без ярких цветов.
9. Этот же коричнево-оливковый оттенок наношу на складку и под бровь. Мне не нравится когда у меня много открытого пространства под бровью в сочетании с яркими стрелками, потому я частенько приглушаю эту область темными оттенками. Вы можете и не прокрашивать это место.
10. Добавляю на подвижное веко оливковый пигмент.
11. Приглушаю меловой белый цвет под бровью и на внутреннем уголке бежевым пигментом с атласным свечением.
12. Прокрашиваю слизистую и нижнее веко, черным карандашом.
13. Перед этим этапом, я заполнила область карандаша черными тенями, но нечаянно удалила это фото с флэшки(. После этого я для более аккуратного нижнего века, подтушевала персиково-бежевым оттенком.
14. Наношу подводку
15. Тушь.
Вот что у меня вышло:
А здесь я делала такой же макияж но с шоколадными оттенками (тут фото со вспышкой):

Надеюсь мой урок пригодится любительницам стрелочек и не только.
Спасибо за просмотр, я Тоня, ко мне можно на «ты»

P.S. Знаю что могут появится вопросы про то что у меня на губах, именно про этот блеск меня спрашивают постоянно))), потому напишу сразу. На губах у меня розово-персиковый карандаш, который давно уже не выпускают, но у меня валяется), а сверху блеск Летуаль персикового оттенка, я не советую его покупать, он очень плотный, липкий и полосит, красиво выглядит только на фото, после съемки я его всегда стираю и перекрашиваю губки более прозрачными блесками.

MoshkaBobby 16 октября 2013, 20:06
Какая вы восхитительная! Шикарные стрелки!
спасибо, засмущали)
Zateynica 17 октября 2013, 11:35
Макияж просто безупречен)))скажите, а что у вас на губах на фото со вспышкой?.. Безумно красивый блеск(помада)!
Panther 17 октября 2013, 12:38
в конце поста написала
Evgeniya_St 16 октября 2013, 20:07
о мог Бог   красотища)
Lilu006 16 октября 2013, 20:08
Шикарно! Нет слов!
Lublu_krasotu 16 октября 2013, 20:14
Макияж красивый, но по-моему вы себе из нормального века как раз сделали нависающее
Panther 16 октября 2013, 20:18
у меня есть легкое нависание века. не все его видят, потому что на фото я немного приподнимаю бровки) а большие стрелки всегда подчеркивают подбровную область не в лучшем свете, но это не мешает мне любить подобные макияжи), скажем так, из тех больших стрелок что я себе рисовала, мне эти показались оптимальными, остальные как раз нависание ужасно мне подчеркивали(((
Panther 16 октября 2013, 20:18
спасибо за мнение
Ponka 17 октября 2013, 11:11
Я про тоже подумала… с таким макияжем очевидно нависание во внешних уголках…
Panther 17 октября 2013, 11:22
покажите мне хоть один макияж со стрелкой, кроме тоненькой маленькой по ресничному краю, на обычной форме глаз( к счастью или сожалению но не большое нависание есть у многих девушек) там где стрелка не выделяет подбровную область? стрелкой нереально скорректировать нависание, она его всегда будет подчеркивать. но тем не менее девушки, даже с такими глазками любят кошачьи образы, но можно нарисовать эту кошачью стрелку по другому и девушка не будет изящной, а можно все таки попытаться обыграть макияж и выглядеть эффектно. Лично я не вижу, простите мне мою не скромность, что с таким макияжем я стала очень страшной)
davinchi_nat 16 октября 2013, 20:21
Очень эффектно смотрится, я сразу же вспомнила о Софи Лорен
Panther 16 октября 2013, 20:27
Kornishon 16 октября 2013, 20:26
Мне тоже показалось, что такие стрелки из нормально века сделали нависшее (но не слушайте меня, я в визаже ничего не понимаю   ). Макияж шедевральный, выполнено безукоризненно! Можно вопрос? — Вы такой макияж носите в повседневной жизни, или только для фотосессий?
Panther 16 октября 2013, 20:29
не в коем случае в жизни такой макияж не ношу, я люблю яркие макияжи, но для меня в повседневке это перебор) или для фото, или под праздничный макияж к определенному образу)
Kornishon 16 октября 2013, 20:34
Спасибо за ответ) А спрашивала потому, что даже такой тяжелый макияж не портит ваше лицо… всегда по-доброму завидовала девушкам, которые могут ярко краситься и при этом не выглядеть вульгарно. (я даже со смоки айс выгляжу как клоун   )
Panther 16 октября 2013, 20:39
под подобные макияжи нужно уметь подавать себя соответствующим образом ( никого не пытаюсь задеть), я имею ввиду не быть вульгарной девицей, а скорее выдерживать более стервозный или образ вамп, но не все девушки с подобным характером, потому подобные макияжи тупо могут сделать из милых красавиц — вульгарную девицу. я и клиенток не всегда ярко крашу, даже если они настаивают на этом, смотрю что девочка по характеру «божий одуванчик» и понимаю, что она просто будет неуютно чувствовать себя, когда увидит в зеркале.
Kornishon 16 октября 2013, 20:49
Да, согласна с вами) но тут не только характер, но и тип (цветотип) лица тоже играет роль. Называется: «Я люблю косметику, а вот она меня — не очень»
Panther 16 октября 2013, 20:55
ага)
Luban4ik1 17 октября 2013, 01:27
Ага! Я тоже обратила внимание — какая вы роковая, немножко стерзвозная на фотках   я б так не смогла, я божий одуванчик   Но это так супер-шикарно смотрится   Спасибо за новое вИдение — и не только в макияже, но и в психологическом плане
Panther 17 октября 2013, 10:25
спасибо) ну я думаю это не новое видение в макияже) если говорить конкретно о работе визажистов, то мое мнение, понять какой сидит перед ними человек, это 50% успеха в том, что макияж девушке или женщине понравится, остальные 50% занимает сама макияж и техническая сторона мейка). а если говорить конкретно про девушек, то почти каждая зная свой характер и себя по поведению, так же знает более комфортный мейк)
Luban4ik1 18 октября 2013, 01:36
Я просто не визажист, и, конечно, со всем вышесказаннным я согласна   Я написала о своих ощущениях — то, как именно я себя чувствую и то, какие макияжи я делаю, как я себя веду и почему это может не сочетаться   ( просто мне некомфортно с драматичным макияжем — и благодаря вашему посту и вашим комментариям я поняла почему   )
Так что для меня это новое видение себя
Panther 18 октября 2013, 06:59
здорово, что вы это понимаете
Katerina_Katerinka 16 октября 2013, 20:26
Мне без стрелок ваши веки больше понравились   со стрелками действительно кажется, что они нависшие. Вы миленькая. Спасибо за труды)
Panther 16 октября 2013, 20:33
спасибо) ну все ж на любителя) я свои веки без стрелок тоже люблю больше, но и стрелки я обожаю, не могу отказать себе в этом удовольствии. до какого то момента я вообще считала, что стрелки это не мое, и тихонечко о них мечтала) а насчет миленькая… это конечно комплимент, но миленькая я в домашней обстановке, а вот на улице больше люблю стервозный образ, и пусть меня все закидают тапками)
polly27 16 октября 2013, 20:30
Какая Вы шикарная! Просто нет слов! Снимаю шляпу перед такой красотой!
Каждый Ваш макияж-урок вдохновляет меня на создание подобного, но мне до Вас как до Луны
Joy 16 октября 2013, 20:31
В культурном шоке)) Очень красивый макияж!
kira-17 16 октября 2013, 20:32
а ЧТО НА СЛИЗИСТОЙ? Ну просто шикарно!
Panther 16 октября 2013, 20:34
спасибо, карандаш фаберлик для слизистой
Okzana 17 октября 2013, 12:04
Вы похожи на актрису из сериала «доктор Куин-женщина врач»! :-) оченнь красивая.
А карандаш этот не сразу уходит со слизистой?
Panther 17 октября 2013, 12:36
когда как)
M-Olly 16 октября 2013, 20:33
Красота!
У меня тоже слегка нависшее веко, стрелки категорически не идут, поэтому я в повседневном мейке их и не использую.
А вот для сцены — самое оно!
Panther 16 октября 2013, 20:35
согласна, в жизни, так не походишь(
Coluchka 16 октября 2013, 20:33
а что у вас за помада или блеск?
polly27 16 октября 2013, 20:34
Извиняюсь, что вклиниваюсь, автор написал об этом в P.S.
555Galina 16 октября 2013, 20:39
Тонечка, красавица! И восхищение твоим мастерством!
Panther 16 октября 2013, 20:40
спасибочки
Jem4ujina 16 октября 2013, 20:57
Какие стрелки, я сейчас умру от зависти))
Panther 16 октября 2013, 21:26
LediY 16 октября 2013, 21:05
Красиво и очень аккуратно), эффектный и яркий образ  , для себя, даже на самый праздничный праздник остановилась бы на 11м этапе)), Вы красавица
Panther 16 октября 2013, 21:27
спасибо) я думаю что любую схему макияжа каждый все равно будет подстраивать под свой тип внешности и форму глаз
LeFortuna 16 октября 2013, 21:20
Гениально. Ни за что бы не догадалась так тушевать. Мой конструкторский ум пока дошел только до стрелки буквой зю. Веко такое же. Капризные эти складки глазные!
Panther 16 октября 2013, 21:28
у меня еще и ассиметрия есть на складках) потому конечно растушевочные макияжи на мне выигрышней, но может кому то такой макияж пригодится
Coffee-glace 16 октября 2013, 21:30
Как же красиво всё сделано
Panther 16 октября 2013, 21:39
Moskoviya 16 октября 2013, 21:35
супер! слов нет! не только полюбовалась, но и для себя нашла полезное!
Panther 16 октября 2013, 21:38
очень рада, что нашли полезные моменты
Isais 16 октября 2013, 21:42
У вас очень красивые глаза, контур зрачка очень яркий.
Макияж как всегда на высоте!
Panther 16 октября 2013, 21:56
спасибо) никогда не обращала внимания на свой контур зрачка)
Ariyana 16 октября 2013, 21:49
так замечательно сделано! буду пытаться повторять в домашних условиях )
удачи
Latte 16 октября 2013, 21:53
ОМГ! Софи Лорен) я такое никогда не нарисую, смотрю ваши посты с удовольствием и восхищением, фото — потрясающие. А если точнее, я смотрю на ваши глаза, цвет сногсшибательный
спасибо, приятно)
Styurka 16 октября 2013, 22:09
Мне понравилось! Но можиье объяснить чайнику почему вы наносите пигмент на тени?
Panther 17 октября 2013, 10:29
Спасибо, на самом деле можно обойтись и без подобного этапа, наверно это был мой бзик, конкретно в этом макияже. Я творческий человек, и много просто идет в голову не из задуманного) Была положена матовая тень, но мне хотелось добавить в нее перламутра в сухом виде. Тени Мак, которые называются пигментом в сухом виде, в одиночном исполнении, если их наносить тонким слоем не создают нужного мне покрытия, потому я их часто использую поверх же положенных теней для создания того или иного эффекта. муторно наверно написала)
Bobrella 17 октября 2013, 12:32
это классический прием визажистов. на тени наносят ПП (перламутровую пудру), пигмент, слюду, и проч.

извините, что я вклинилась
Styurka 18 октября 2013, 12:51
Ну что вы   раз классический прием, значит отлично что написали! А то я была уверена, что пигмент-это те же тени, но рассыпчатые, а не спресованные. Буду знать что это другой продукт, который соло, видимо, редко используется.
Rinnyshka 16 октября 2013, 22:14
Как красиво на других.
У меня бы глаза на лоб вылезли от такого количества косметики. Последней каплей было: наношу подводку, куда, думаю, еще подводку?
Panther 17 октября 2013, 10:32
на любителя, задумка моего макияжа была именно такова, иначе получился бы совершенно другой мейк  . но я думаю в любом случае в этой схеме каждый любитель больших стрелок почерпнет интересный для себя момент
Skazo4naia 16 октября 2013, 22:25
Потрясающе, у меня похожие слегка нависающие веки, обязательно воспользуюсь уроком при случае!
спасибо, удачи
BellaDonna89 16 октября 2013, 22:56
Отпад))) ВЫ очень красивы   Макияж яркий и в то же время в нём нет вульгарности, всё очень деликатно и изыскано. Спасибо за такой пост!
KatrinVesna 16 октября 2013, 23:03
Очень эффектно! Да, не всем пойдет, но на вас шикарно! Хочется 10 плюсиков поставить!
annushka 16 октября 2013, 23:08
Великолепно! Вы красавица!
Katherinka 16 октября 2013, 23:49
Давно Вас не было.
Вы как всегда прекрасны!
Panther 17 октября 2013, 10:33
Freska43 17 октября 2013, 00:07
Это просто чума!
У вас прекрасная внешность, отличный мейк, образ в целом — шикарен!
Panther 17 октября 2013, 10:33
Viruska 17 октября 2013, 00:57
Ох, роскошно   У меня хоть и не нависающие веки, но технику возьму на заметку)
Вы восхитительно красива!
Спасибо за пост)
Panther 17 октября 2013, 10:34
спасибо, приятно если какие то моменты из схемы пойдут на заметку)
Severnaja 17 октября 2013, 01:24
Какие дерзкие стрелки!   Хочу попробовать! (дома, втихаря, с зеркалом, закрывшись от всего живого, чтоб никто не увидел, потому что мне это не пойдет, но попробовать хочется!!!)
Panther 17 октября 2013, 10:35
понимаю прекрасно, и отдельное спасибо за то что спровоцировала вас попробовать, экспериментировать полезно, только так мы поймем что нам идет, а что нет
KSeniia_S 17 октября 2013, 04:28
Какой красивый макияж! С таким только на красную дорожку!..
Panther 17 октября 2013, 10:37
спасибо) на красную наверно перебор будет, а вот на хэллоуин в роли женщины кошки было бы самое оно
Caramel 17 октября 2013, 07:22
Очень-очень здорово и подробно! Просто обязательно нужно повторить)
Panther 17 октября 2013, 10:37
спасибо, удачи)
Irrokez 17 октября 2013, 09:38
нереально красивый макияж! вечером буду пробовать-тренироваться, руки у меня кривоваты, но, если долго мучиться…   спасибо, что показали такие шикарные стрелки, если научусь их риовать так же мастерски — буду вообще счастлива!))
Panther 17 октября 2013, 10:38
ой как приятно) люблю смелых девушек)
Elving_Amarie 17 октября 2013, 10:21
Мне очень понравилось, спасибо!
согласна с девочками, макияж усиливает немного нависание, но вам это придает какой-то налет «восточности»   красиво
И отдельное спасибо вам за подробное объяснение макияжа, какой кисточкой, куда наносить.
Какие кисти вы используете?
Panther 17 октября 2013, 10:40
спасибо) как я и писала, стрелки всем у кого нет открытого подвижного века усиливают нависание, но тем не менее большинство девушек обожает стрелки, несмотря на свои глаза)… кисточки у меня разные, китайские, валери, джинс…
Elving_Amarie 17 октября 2013, 16:23
спасибо за ответ )
alesyazpalessya 17 октября 2013, 10:21
Вы потрясающая красавица! Макияж безупречный. Обожаю ваши уроки, спасибо большое!
Panther 17 октября 2013, 10:40
вам спасибо)
Lipka 17 октября 2013, 10:24
Верно подмечено многими, данная схема подчеркивает нависание, не подойдет тем, у кого оно явное. Корректировать нависшее веко возможно только затемнением.
На полузакрытых глазках смотрится хорошо, а при открытых возникает чувство «тяжести» верхнего века.
Такой макияж больше подойдет для большого подвижного века.
Вам плюс за то, что продлили черный цвет во внутренний уголок, тем самым визуально сделав форму «кошачью»
Я люблю подобные схемы в макияже, но на себе примерить не могу, у меня явное сильное нависшее веко, к сожалению.
Panther 17 октября 2013, 10:48
Ань, я почти с тобой соглашусь. Наверно написав для слегка нависающих я хотела сказать то, что если девушка обожает стрелки, то ей нельзя запретить их рисовать) я вечно пытаюсь найти для себя удачную форму, про маленькие и тонкие по ресничному краю я не говорю, именно про большие. И вот с такой прокраской глаза я, как бы странно не казалось, нравилась себе в зеркале, первый раз когда я нарисовала так, мне жалко было все смывать, никогда так мейк не жалела) Но если ты заметила, я подбровную область тоже приглушила, потому что без нее смотрелось бы ужасно. А на счет девушек с открытой подвижкой… вот не особо их вариант, или форму стрелки надо в корне менять, девочке начинала делать, она просила, в итоге я все затушевала, очень ее портило(
mainbee 17 октября 2013, 11:00
Тоня, вы большая молодец :-) С удовольствием смотрю на ваши посты всегда!)

Я бы сделала вам внешний край стрелки просто выше и без «ложбинки», так чтобы не было сильного эффекта выпирания на веке. А так все чудесно)

PS Хотела бы попросить вас, думаю, что многим будет интересно, вы практически всегда показываете праздничные варианты, на выход, для особого случая, так вот, было бы интересно посмотреть на ваш базовый повседневный макияж.
Panther 17 октября 2013, 11:10
спасибо)
На косметисте базовых макияжей очень много, потому я не заостряю на них внимание) я всегда думала, что девочкам, интересующимся макияжем более глобально будет интереснее смотреть или изучать подобные макияжи. Я про то что, мы много смотрим красивых профессиональных и сложных макияжей и в голове у нас мелькает мысль, как же сделать подобный макияж, пусть не один в один, но хотя бы понять смысл самого процесса. Вот я и делюсь тем что сама умею, может кому то какие то моменты из моих макияжей окажутся полезными. Но это не в коем случае не призыв, что так надо красится каждый день или на каждый праздник, я всего лишь на конкретном примере показала технику, а дальше включайте свой мозг и экспериментируйте. Естественно, те девушки, которые предпочитают вообще не краситься или красится нейтрально, им все это будет не интересно и скорее всего они не понимаю зачем делался подобный макияж) А фоток с дневными макияжами у меня много в соц. сетях)
Panther 17 октября 2013, 11:11
выше — это уже не та хитрая стрелка, делала так, мне не нра)
Diana-Nathalie 17 октября 2013, 11:08
peachy 17 октября 2013, 11:27
Кейт Мосс нервно курит… шикарный макияж!
Panther 17 октября 2013, 12:37
haritina 17 октября 2013, 12:51
браво! полезный и красивый пост!
elena178 17 октября 2013, 13:47
Мне очень понравилось Тонь! Я повторила)))))и темные с бронзой(для меня было ярковато, но мне главное было повторить, на" красоту" я уже особо не обращала внимания   )и светлее делала, в другом абсолютно цвете и без явной «ложбинки», ходила так вечером в том числе и из дома     -ну смотрят люди, но пальцем никто не показывал)))Спасибо тебе что делишься своими схемами, золотой человек!
Panther 17 октября 2013, 14:20
спасибо Лен за понимание)
рада что повторяла)
melamory_blimm 17 октября 2013, 14:47
У меня похожее строение века, поэтому рисуя стрелки как в рулетку играю, один раз — отличные, другой раз на складку попадают и при открытых глазах выглядят кривыми(((
Спасибо за урок, попробую сделать такой макияж на концерт, на который завтра пойду!
Panther 17 октября 2013, 17:39
рулетка)) да, стрелки требуют осторожности) удачи вам завтра)))
melamory_blimm 19 октября 2013, 14:12
Хочу еще раз вас поблагодарить) сделала макияж, довольно быстро, кстати, даже не ожидала) молодой человек мой не особо любит эксперименты на глазах, почти все ему не нравится, а этот очень понравился))) Земфира вряд ли разглядела со сцены, но я все равно довольна   правда карандаш был не очень подходящий, наверное (каял от иса дора), растекся довольно сильно через время(
Panther 19 октября 2013, 15:18
ой, я так рада!
sbjmgs_jhfs 17 октября 2013, 15:41
А у меня строение века на обоих глазах разное.
Так что приходится адаптировать макияж не только под свое лицо, но еще и под глаза между собой, все таки в макияже желательна симметрия
Сегодня старалась, рисовала высунув язык от прилежания, но нет… не для меня.
Пришлось в срочном порядке адаптировать вариант под себя и открыла новый способ нанесения теней.
Так что Вам спасибо за неожиданную идею :)
Panther 17 октября 2013, 17:40
понимаю вас, я такая же, начинаю одно, заканчиваю другим! похвально что экспериментируете и пробуете, только так можно сделать для себя открытия в макияже
pchelka226 17 октября 2013, 21:42
Очень нравится техника)) но сам макияж лично для без бесполезен — слишком восточный) наверное изза подчеркивания внутреннего угла черным…
Olya86 18 октября 2013, 11:06
Подскажите номер бежевого пигмента с атласным свечением и пункта 11, пожалуйста
Panther 19 октября 2013, 15:18
называется МАК NAKED
blondinka_na_avto 22 октября 2013, 22:29
Тут прямо все пишут о нависшем веке как о каком-то недостатке. А ведь это не недостаток, а просто особенность строения. Все мы разные. А какие красивые восточные девушки, у которых даже и не видно подвижного века? Да их глаза просто сплошной секс.
По поводу данного макияжа. Если уж хочется нависшее веко сделать менее припухшим, то можно положить едва заметные матовые серо-коричневые тени над стрелкой.
Panther 23 октября 2013, 10:02
Да я тоже не считаю нависшесть недостатком большим) все мы по-своему красивы)… в данном макияже так и сделано, выше стрелки затемнено
blondinka_na_avto 23 октября 2013, 12:27
На первом макияже, видимо, фотоаппарат съел матовые тени над стрелкой. Или просто так свет упал. А на втором (нижнем) макияже я сразу увидела затемнение над стрелкой — очень естественно и стрелка кажется менее агрессивной. Убрала в закладки:-)
Panther 23 октября 2013, 16:13
да, возможно съел фотик)