11.12.2012

Два ярких макияжа на Новый Год

Доброго времени суток, красавицы! В преддверии новогодних праздников решила не отставать от всех, и сделать эффектный новогодний макияж.
Приглашаю к просмотру моих идей
Макияж будет делаться на карандашных подложках, по типу смоки айса. Вот что мне понадобилось:
карандаши: faberlic, Bourgeois; тени: faberlic, летуаль, Nouba, Code color
1. Для начала я нанесла тон, оформила брови и припудрила веко; далее затемнила карандашом внешний угол, линию роста ресниц и складку, все растушевала
2. нанесла темно фиолетовый карандаш на середину подвижного века, растушевала его
3. бирюзовый карандаш наношу на внутренний угол глаза, и немного крашу в подбровной области
4. прорисовываю внутренний край нижнего века черным карандашом, серединку нижнего подвожу фиолетовым, внутренний угол — бирюзовым.
Работа с карандашами закончена, приступаем к нанесению теней
5. наношу черные тени как показано на фото
6. в центр — фиолетовые тени, они у меня с голографией, одновременно крашу снизу
7. на внутренний угол и под бровь -бирюзовые
8. затушевываю все бежевыми матовыми тенями
9. Тушь
Схему снимала при дневном освещении.
Фото на вспышку:

Когда, вчера, я сделала фиолетовый смоки, мне в голову пришел другой макияж, смывать все было лень, и я его решила переделать. Вот что из этого вышло:
тени которые я использовала: faberlic, Nouba, ateleir, Jeans
10. черными тенями вытягиваю внешний угол
11 бронзовый оттенок теней наношу поверх фиолетовых
12. поверх бирюзовых наношу яркие изумрудные тени, они у меня матовые
13. затушевываю все белыми тенями
14. готовый макияж
Сразу хочу сказать, не смотря на то что второй макияж я делала поверх первого, смотрелся он так же как обычный смоки макияж, не было ни грязи, ни наслоения теней. Главное тени не растирать кисточкой в разные стороны, а наносить вбивающими движениями, плавно подтушевывая границы. Естественно, если кому-нибудь приглянулся второй макияж, то необязательно делать при этом первый, оттенки используемые во втором, можно нанести сразу после этапа с карандашами.
Спасибо за просмотр, рада если была полезной. С наступающими вас праздниками, оставайтесь красивыми
Я Тоня, ко мне на «ты»)

tihonova_fm 11 декабря 2012, 21:22
первый вариант макияжа очень ваш )
Panther 11 декабря 2012, 22:07
stardust762 11 декабря 2012, 21:24
это просто потрясающе красиво!
Panther 11 декабря 2012, 22:07
Morganta 11 декабря 2012, 21:27
Очень сочно и празднично! Спасибо за столь подробную схему нанесения. Ваши макияжи как обычно безупречны!
Panther 11 декабря 2012, 22:09
сочно)… да! Новый Год — это один из таких праздников, когда можно позволить себе такие яркие макияжи   Спасибо!
LovelyCheza 11 декабря 2012, 21:29
Уааааааааау
Роковая красотка)
Макияжи первоклассные
Panther 11 декабря 2012, 22:09
Marietta 11 декабря 2012, 21:29
Тонечка, какая красота! Эффектные новогодние варианты! Первый понравился чуть больше, во втором как-то темного много вокруг всего глаза.
Panther 11 декабря 2012, 22:11
спасибо, приятно  ! а мне иногда нравится когда много всего вокруг, ну это потому что я очень много экспериментирую над собой и хочется быть разной, а второй вариант на мой взгляд более роковой и гипнотический, даже змеиный, я же под этот год делала
bereniska 11 декабря 2012, 21:30
Первый напомнил павлинье перо) Очень красиво
Panther 11 декабря 2012, 22:12
Severnaja 11 декабря 2012, 21:32
Это наверное про такиe веки говорят «мечта визажиста». Первый вариант завораживает
Panther 11 декабря 2012, 22:13
наверно))), но они у меня не сильно большое, стандартного размера, даже нависание есть, которое я постоянно скрываю
Panther 11 декабря 2012, 22:13
Latte 11 декабря 2012, 21:36
Сумасшедшая красота! неописуемая! оба варианта потрясающе, для себя отметила 2ой)
Panther 11 декабря 2012, 22:14
спасибо), для меня второй тоже более интересен)))
asketka 11 декабря 2012, 21:40
техника растушевки на высоте
спасибо, стараюсь)
miss_bottichelli 11 декабря 2012, 21:41
как всегда, прекрасно!
Listochka 11 декабря 2012, 21:41
Невероятная красота! Сейчас осваиваю карандашную технику!
Panther 11 декабря 2012, 22:16
спасибо. в данном макияже скорее не карандашная техника, а карандашная подложка, по крайней мере я читала, что украинские визажисты настаивают, чтобы их технику не путали с подложками. а по мне все одно))). но у меня есть посты и с карандашной техникой, с петлей(она к ней относится)
katya008 11 декабря 2012, 21:47
ну очень красиво!   а что у вас за помада на последних фото?
Panther 11 декабря 2012, 22:18
спасибо, про помаду не скажу, потому что изначально была сделана фиолетовая помада( карандаш цвета фуксии+ фиолетовые тени+глянцевый блеск), а на нее потом нанесена вишневая помада)))
e-karo 11 декабря 2012, 21:47
ООООООООО! Я в полном восторге. Безумно красиво. собираюсь на корпоратив надеть платье такого же цвета, но боюсь, что для такого макияжа у меня руки недостаточно прямые
Panther 11 декабря 2012, 22:19
если руки не достаточно прямые, то у вас есть еще время потренироваться   Спасибо)
LinaStar 11 декабря 2012, 21:57
Я поразилась, как Вы основной макияж трансформировали во второй! Особенно любуюсь первым макияжем с фиолетовыми губами) И поделитесь, какую помаду использовали в первом макияже (светлый тон)?
Panther 11 декабря 2012, 22:20
Спасибо) фаберлик 4198, на тон наносила
LinaStar 11 декабря 2012, 23:15
ага, спасибо)
TigerGirl 11 декабря 2012, 22:00
Спасибо за пост! Красивые макияжи! Скажите, а что за кисти Вы использовали для растушевки?
Panther 11 декабря 2012, 22:21
спасибо) кисти у меня без названия, года три назад китайский набор в интернете покупала
yokko_ono 11 декабря 2012, 22:04
в восторге!
MagicKucher 11 декабря 2012, 22:17
Первый макияж просто волшебный!

Odaliska 11 декабря 2012, 22:18
Тоня, наконец-то я дождалась от тебя красоты!   Очень красиво и изящно! Ты удивительная красотка!
Panther 11 декабря 2012, 22:22
Женечка, спасибо
Panther 11 декабря 2012, 22:22
решила к Новому Году сделать пост
ElenDaad 11 декабря 2012, 22:19
Потрясающе!   Вы мастер! А что на губах в первом макияже? такой прям сочный ягодный цвет… как раз такой ищу
Panther 11 декабря 2012, 22:23
спасибо, фаберлик 4198
Gatta 11 декабря 2012, 22:24
Какое волшебство! Вы-гений
Жаль, мне никогда такую красоту не повторить
Panther 11 декабря 2012, 22:29
Тренируйтесь и все получится со временем, ведь для того мы схемы и выкладываем, чтобы смотрели и понимали как такие макияжи стряпаются, а техника -это дело времени, было бы желание
elena178 11 декабря 2012, 22:38
Все правильно говоришь Тонь!)))))Очень все красиво     !(у тебя по другому и не может быть   )
Panther 11 декабря 2012, 22:40
спасибо, Лен
Gatta 11 декабря 2012, 22:45
Спасибо) Попробую, конечно)
Skazo4naia 11 декабря 2012, 22:51
Потрясающие макияжи! Особенно первый очень понравился) Постоянно любуюсь Вашими постами!
Вы-красавица!
Panther 11 декабря 2012, 22:58
Danaya 11 декабря 2012, 23:00
Жаль, Вы редко стали показывать макияжи. Эти два -украсят любую рекламную обложку! Невероятная настоящая красота, смело, филигранно, элегантно!
Panther 11 декабря 2012, 23:10
Спасибо большое).
Чтобы сделать хороший пост, нужно потратить приличное количество времени, у меня и полдня уйти может. с маленькими детками я таким временем не обладаю. потому так редко стала писать
Danaya 11 декабря 2012, 23:50
Тем более ценен такой подарок от Вас к Новому году!
Panther 12 декабря 2012, 11:48
вы меня смущаете
Elenika-SPb 11 декабря 2012, 23:25
Просто потрясающие макияжи! )))))
И самое интересное, что вполне бюджетными средствами Вы достигаете невероятной гармонии цвета!
Как чувствуете!
Волшебница!

Очень хотелось бы пост про имеющуюся косметику и пост про то, как выбираются краски для макияжа :) Пожжжжжалста!
Panther 12 декабря 2012, 11:59
спасибо, мне приятно.
По поводу косметики, в моей группе вконтакте можете посмотреть всю имеющуюся у меня косметику. отзывы я делать не умею, могу расхвалить многие продукты, потому что если купила что-то, то найду применение. Так что не объективный я рассказчик о косметике))).
краски… да сама не знаю как они выбираются… точнее теории не знаю, пыталась выучить цветовой круг, но для меня это темный лес, валяется в моей коробке с косметикой, так и не заглядываю туда. Так что сочетания берутся из головы, с красивых пейзажей, которые создает природа. ведь в ней все идеально, возьмите ту же бабочку и перенесите хотя бы основные цвета с ее крыльев на глаза; часто просто просматриваю макияжи в нете и невольно откладываются сочетания оттенков. ну как то так)
Elenika-SPb 12 декабря 2012, 20:16
Спасибо! В группе просто потерялась в красоте… ))))))
Я сама часто по наитию макияж делаю, как настроение пойдет. И даже не смотрю на свой цветотип… )))
Olik25 11 декабря 2012, 23:28
Крутые макияжи! Крутые! И вы очень красивая девушка
Panther 12 декабря 2012, 12:00
GalinaGalina 11 декабря 2012, 23:58
Чудесный пост!
  горжусь землячкой!
Panther 12 декабря 2012, 12:00
спасибо) как приятно, что землячки)
IrkaNL 12 декабря 2012, 01:22
Очень и очень красиво. Понравились оба, но первый больше :)
Panther 12 декабря 2012, 12:01
Sostenza 12 декабря 2012, 02:11
меня сложно удивить, но вам удалось. Но, что еще более невероятно, я обязательно повторю оба макияжа. У меня есть похожие оттенки теней и помад. А если бы не было, я бы купила лишь бы повторить эти прекрасные макияжи. К тому же это своевременно, у меня новое вечернее макси платье цвета морской волны. Я делала под него двойную стрелку как модно в этом сезоне: по линии века и по складке на золотых тенях и затушевывавала стрелки поверх мурано
Panther 12 декабря 2012, 12:03
рада, что удивила, и буду рада если вам подойдет хотя бы один из макияжей, поделитесь потом что вышло
Tyapa 12 декабря 2012, 02:16
Какая Красота!
Пойду достану Мурано...)
Panther 12 декабря 2012, 12:04
)))) спасибо
Esperanza 12 декабря 2012, 02:39
Очень красиво! Я поражаюсь вашему умению комбинировать цвета, вообще подобрать косметику для такого макияжа и самой технике исполнения! Снимаю шляпу! Я вообще даже боюсь подходить к таким оттенкам в магазине, просто от банального неумения их комбинировать, укрощать, т к рискую превратиться в советскую буфетчицу или продавщицу, а то и путану, сделав вульгарную мазню а ля панда! Смотрю на исходные материалы и понимаю, что у меня в жизни бы при покупке не сложилась бы картинка о том, какой конечный результат можно получить, как это будет выглядеть, пойдет ли это мне, а главное как это сделать. Вот это у вас голова и руки… Спасибо за пост, для меня реально АЗБУКА. Вот написали бы вы еще пост о том, по какому принципу выбираете косметику, как комбинируете цвета и текстуры, что это дает, какой эффект, какие кисти используете, как готовите губы, веки для работы, вот мне очень нравится про то, что вы порой пишите «секретные мелочи», например про тени, что наносите вбивающими движениями, да мне бы в голову не пришло! Спасибо!
Пы.Сы. О я тоже ваша землячка, посмотрела профиль.
Panther 12 декабря 2012, 12:20
Спасибо большое)
Вы знаете, как я уже писала много раз, люблю эксперименты, люблю макияж, я тенеманьячка, когда покупаю тени, в выборе цветовой гаммы наверно никакого принципа нет скупаю абсолютно разные цвета и оттенки, как говорится в моем хозяйстве все пригодится, главное разноообразие, по текстурам предпочитаю все и компактные тени и рассыпчатые, в основном руки тянуться тестить матовые и сатиновые текстуры, реже металлические и еще реже простой перламутр. а далее каждая покупка лежит и ждет своего звездного часа, до тех пор пока в моей голове придет какой-нибудь образ и под него нужен макияж, либо наоборот вырисовывается макияж и задумываешься о том что под него нужно одеть, чтоб не было вульгарности, естественно если я делаю себе макияж в подобном стиле как эти два, то образ в одежде и прическе как правило создаю роковой и даже стервозный, потому что иначе будет безвкусно и вульгарно. все на грани)
О каких то приемчиках в макияже, хоть пишу посты редко, но в каждом рассказываю, почитайте, я и в комментах многое описываю. практически что могла уже рассказала. И про тон, и про подготовку глаз и губ и про брови. в каждом посте, и в этом тоже когда начинаю красить глаза я пишу, как они были подготовлены, в этом например для подготовки перед нанесением теней были тон-пудра и подложка из карандашей).
про цвета, тут девушке ответила: kosmetista.ru/blog/beautiful_makeup/32759.html#comment1266711
Рада что встречаю землячек)
Esperanza 12 декабря 2012, 19:49
Спасибо за развернутый ответ и ссылку!)))
Ksuniasha 12 декабря 2012, 05:41
Первый макияж бесподобный!
Panther 12 декабря 2012, 12:20
VeneraMilos 12 декабря 2012, 06:17
Вы красотка! Оба макияжа очень понравились.
Наверное нужно очень долго тренироваться, чтобы создать такую красоту на своем личике.
Panther 12 декабря 2012, 12:21
спасибо), ну конечно без практики никуда
Panther 12 декабря 2012, 12:22
но когда видишь то как макияж делается, все остается только за тренировкой и в итоге будет такой же эффект)
Akulina-007 12 декабря 2012, 08:02
ШИК! БЛЕСК! КРАСОТА!
Koshshka_Natashshka 12 декабря 2012, 08:29
Шикарно! Утащила себе в избранное
Silvara 12 декабря 2012, 09:17
Спасибо огромное! Я так ждала ваших постов про макияж, ну очень мне нравятся ваша техника и вкус!
Panther 12 декабря 2012, 12:23
спасибо, приятно, что по вкусу мой стиль)
kat35 12 декабря 2012, 10:04
Красотка. Первый макияж очень понравился красивый блик получился.
darena17 12 декабря 2012, 10:14
NastenaLedy 12 декабря 2012, 15:26
Слов нет! Божественно!**
Panther 12 декабря 2012, 20:19
pika_pika 12 декабря 2012, 19:18
первый вариант просто ВААААУ   вы просто сногсшибательная с ним! такой яркий!
Panther 12 декабря 2012, 20:19
спасибо большое)
man_i_ya 12 декабря 2012, 19:46
Очень понравился первый вариант с нюдовой помадой))) 100% ваш макияж))) я бы и на себя его примерила с удовольствием!
Panther 12 декабря 2012, 20:20
Спасибо) Примеряйте, буду рада, что кому то по вкусу приходится
Serseja 14 декабря 2012, 10:01
Восхитительно! Браво
Panther 18 декабря 2012, 20:47
Anastasiya94 18 декабря 2012, 20:03
а как называется лилово-сиреневая помада?)
Panther 18 декабря 2012, 20:47
помада называется: тон+тени фиолетовые+ блеск глянцевый прозрачный
Anastasiya94 18 декабря 2012, 21:03
вах))