Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
03.12.2012
4476

Макияж на новый год - Год Змеи

Добрый день! Сегодня я хочу показать вам несложный в выполнении, но довольно актуальный макияж для новогоднего праздника. Я не очень люблю правило, которого придерживаются большинство девушек — цвет теней не должен совпадать с цветом глаз. При выборе оттенка я, прежде всего, учитываю цвет волос и цвет кожи, цвет одежды. Подчеркнуть цвет глаз — это хорошо, но что делать, если мне, например, не идет фиолетовый цвет, который, в теории, подходит моим глазам идеально? Просто не пользоваться им! 

Я строю форму, подходящую моему веку карандашом (Cascade of colors черный). О том, как я готовлю веко для карандашной техники, я писала, но повторюсь еще разок, пожалуй. Повторение — мать учения 
Сначала наношу на веко тон тонким слоем, пудрю. Затем наношу белые тени и перламутр, перламутр только на те места, куда у нас будет уходить тушевка — под бровь, середина подвижного века и под внешний уголок нижнего века, отступив 5 мм. Перламутр позволит тушеваться карандашу чисто, будет как бы скользить по нему. Для этой техники я использую белую тень от Ателье, перламутр от Сinecitta №66
Подтушевываем края формы и наносим сверху черные тени. У меня — Сinecitta
Далее — зеленые тени кладем на подвижное веко. У меня — Инглот 109R
Ну и в завершении — подводка, тушь, те, у кого глазки не маленькие, могут позволить себе подчеркнуть маргинальную зону кайалом, только выбирайте стойкие, чтоб не провести весь вечер в страхе — а не скаталось ли у меня все в уголке глаза? 
И вот, что мы получаем в итоге. Реснички — на любителя.
Немного отфотошопила сам глазик 

Спасибо за внимание! Надеюсь, кому-то подала идею для макияжа на Новый Год и не только 
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   12 постов   10 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом

Комментарии

bacachka 03 декабря 2012, 15:07
Очень-очень красиво! Здорово!
KatyaMakhlay 03 декабря 2012, 15:07
спасибо)
Alisa1985 03 декабря 2012, 15:09
Взяла на заметку. По-моему, очень эффектно получилось!
Anjen 03 декабря 2012, 15:17
Очень-очень красиво!  
Tinka-Alevtinka 03 декабря 2012, 15:18
Зелёный оттенок безумно красивый)
На НГ буду в зелёном, возьму на заметку ваш макияж, спасибо)
Dancer 03 декабря 2012, 15:20
на мой взгляд, ооочень красиво получилось, экстравагантно и таинственно))))
Sane4ka 03 декабря 2012, 15:20
Perfect  
R-olga 03 декабря 2012, 15:23
очень красиво  
всегда любуюсь такими макияжами… а как самой собираться- так вечно на скорую руку  
kapelka86 03 декабря 2012, 15:25
Очень красивый макияж, исполнение на высоте. Понравились зеленые тени, красивый благородный оттенок.
alislis 03 декабря 2012, 15:29
красивый «змеиный» глаз :) растушевка потрясающая!
lissa2107 03 декабря 2012, 15:32
Чума просто, а не макияж! Спасибо за идею!
DiamondLady 03 декабря 2012, 15:40
просто нереально! я в восторге!    
Pogynok 03 декабря 2012, 15:42
Эффектно!)
Joanna 03 декабря 2012, 15:43
очень красиво  
учитывая, что следующий год водяной змеи, зеленый еще можно заменить на синий, для голубоглазых, например :)
Isterika 03 декабря 2012, 15:44
Просто АХ!  
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
CityFlower 03 декабря 2012, 15:48
Вау-вау, супер! очень красивый мейк!  
Lisenok05 03 декабря 2012, 15:56
Мне очень понравилось, классное сочетание темного фиолетового и зеленого, спасибки!
Anthea 03 декабря 2012, 15:59
макияж красивый)) змеиный такой)
а какой перламутр вы используете?
это какие-то тени? или пигмент? что это? оО
KatyaMakhlay 03 декабря 2012, 16:15
Спасибо! Перламутр — Сinecitta №66, это такие рассыпчатые тени тончайшего помола)
stasya_tom 03 декабря 2012, 16:00
просто ВАУ!
DolcheVika 03 декабря 2012, 16:07
Чистая и аккуратная работа!
Broshka 03 декабря 2012, 16:08
Очень понравилось! Присоединяюсь, напишите по-подробнее о перламутре.И вот из поста понятно, что вы строите форму черным карандашом и сверху тоже черными тенями, а на мониторе отчетливо видна фиолетово-сливовая тень с розовыми блестками, интересно почему так?
KatyaMakhlay 03 декабря 2012, 16:15
Спасибо! Перламутр здесь Сinecitta №66, персиковый, именно его блестки вы видите. Насчет цвета теней — не скажу, на моем мониторе виден именно черный, в неправильности своего монитора сомневаюсь — у меня муж фотограф  
innahizha 03 декабря 2012, 16:12
очень красиво. безупречно!)
YuliaFeya 03 декабря 2012, 16:16
Нет слов, одни эмоции… У меня тоже зеленые глаза…
Kasha 03 декабря 2012, 16:25
зеленые тени очаровательные! очень понравились и реснички отличные и в целом макияж очень-очень понравился. спасибо
rozovaja_golfa 03 декабря 2012, 16:29
красотишша, конечно, нереальная. И такой яркий насыщенный зеленый  
znaika 03 декабря 2012, 16:29
обалденный макияж, интересный эффект получился с черным — он не выглядит черным, а темно-фиолетовым. А может это моя фантазия рисует варианты на заданную тему. Спасибо, что подбросили дровишек для размышления
M-Olly 03 декабря 2012, 16:48
Вы такая умница! Очень нравятся ваши макияжи и пояснения к ним.  
Le_fleurs_de_Lis 03 декабря 2012, 16:53
Очень красиво!   Воспользуюсь вашей идеей  
June 03 декабря 2012, 16:53
Катя, красиво получилось! А какой стойкий кайал ты посоветуешь, чтобы не беспокоиться, что он скатается?
OSen 03 декабря 2012, 20:13
Присоединяюсь к вопросу!
KatyaMakhlay 03 декабря 2012, 20:31
Спасибо! попробуйте MUFE
June 03 декабря 2012, 20:43
Кать, а какой лучше взять — KHOL PENCIL Карандаш-каял для глаз или AQUA EYES Водостойкий карандаш для контура глаз?
Lorditta 03 декабря 2012, 17:00
роскошно! надо повторить)
b_eaute 03 декабря 2012, 17:10
вы такая молодец! Так ровно у вас получилась!
anagara 03 декабря 2012, 17:25
Красивый макияж, но без образа сложно его представить.
Odaliska 03 декабря 2012, 17:43
Очень красиво!   А ваши целые образы можно будет увидеть?
Zoia 03 декабря 2012, 18:31
присоеденяюсь! покажите полный образ  
KatyaMakhlay 03 декабря 2012, 20:29
Зачастую я делалю только один глазик, т.к. не всегда времени хватает, но есть пара уроков с полным образом)
LediY 03 декабря 2012, 17:44
Очень красиво и аккуратно, я бы реснички не клеила, закрывают всю красоту  , глаза нереальные), спасибо за пост  
DashaZn 03 декабря 2012, 17:53
ух тыыы как круто    
luiza 03 декабря 2012, 17:57
Ну вот за этот макияж вам  
Alina151 03 декабря 2012, 18:06
Очень красиво, просто вау.))
Ksuniasha 03 декабря 2012, 18:10
Очаровательно красиво!
Munya 03 декабря 2012, 18:11
Очень красиво получилось  . Думаю Вы порадуете еще нас и другими вариантами!)
Sweet_dreams89 03 декабря 2012, 19:19
Очень аккуратно и красиво даже в макро! Браво  
Seta 03 декабря 2012, 19:46
ой, как красиво!
Lipochka1981 03 декабря 2012, 19:52
Невообразимо! Сказочно! Дерзко! Мистический взгляд! Макияж зацепил до глубины души. Спасибо, Екатерина. Воистину, талант не пропьешь!
KatyaMakhlay 03 декабря 2012, 20:49
ох, спасибоо)
Severnaja 03 декабря 2012, 20:27
Вот это самая классная идея на Новый год!   Как же мне нравится вот этот подход — построение формы и заполнение одним цветом подвижного века, тоже в последнее время учусь такое делать!
treetapochka 03 декабря 2012, 21:36
В восторге от Ваших макияжей.
margarita-sergeevna 04 декабря 2012, 01:27
Очень красиво! Зеленая гамма самая любимая в макияже!
Обязательно повторю, спасибо большое!
(было бы просто шикарно увидеть полный образ в таком макияже, или просто издалека глаза)
luiza 04 декабря 2012, 01:53
В целях повторить данный макияж у меня возник вопрос.
Скажите, после этапа нанесения черных теней на карандаш вы ничего не добавляли на тень?
Такое ощущение что проскочили этап определенный.
Вот на этом фото видна область нанесения черных теней как раз по области растушеванного карандаша
а далее видно что еще полоской этот черно-синий цвет тянется к внутреннему уголку глаза
И еще: мне кажется поверх вы все равно добавили более черным глубину, я ошибаюсь?
вот растушеванное поверх карандаша
и вот глубина которая мне покоя не дает, на моем мониторе отчетливо дает сероватую дымку с черным центром во внешнем углу
KatyaMakhlay 05 декабря 2012, 10:11
да, могла пропустить один этап. делайте под свой тип глаза — если они не близко посажены, то можно заходить тенью ко внутреннему уголку
Diana-Nathalie 04 декабря 2012, 22:58
Хорошее нестандартное сочетание. Я бы не рискнула, глядя просто на тени в палетке, но результат переубедил. Очень хорошо!
TetyaNura 05 декабря 2012, 11:30
Очень понравилось, но зеленый мне вряд ли пойдет, какой цвет лучше взять за основной под серо-голубые глаза?
Una 05 декабря 2012, 13:53
Очень красиво! Про тени все написано, а что за тушь у вас на фото?
Ljnchik25 27 января 2016, 23:32
Очень необычный и красивый цвет глаз, и урок супер, спасибо!)
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?7Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen4Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию46Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...