03.12.2012

Макияж на новый год - Год Змеи

Добрый день! Сегодня я хочу показать вам несложный в выполнении, но довольно актуальный макияж для новогоднего праздника. Я не очень люблю правило, которого придерживаются большинство девушек — цвет теней не должен совпадать с цветом глаз. При выборе оттенка я, прежде всего, учитываю цвет волос и цвет кожи, цвет одежды. Подчеркнуть цвет глаз — это хорошо, но что делать, если мне, например, не идет фиолетовый цвет, который, в теории, подходит моим глазам идеально? Просто не пользоваться им!

Я строю форму, подходящую моему веку карандашом (Cascade of colors черный). О том, как я готовлю веко для карандашной техники, я писала, но повторюсь еще разок, пожалуй. Повторение — мать учения
Сначала наношу на веко тон тонким слоем, пудрю. Затем наношу белые тени и перламутр, перламутр только на те места, куда у нас будет уходить тушевка — под бровь, середина подвижного века и под внешний уголок нижнего века, отступив 5 мм. Перламутр позволит тушеваться карандашу чисто, будет как бы скользить по нему. Для этой техники я использую белую тень от Ателье, перламутр от Сinecitta №66
Подтушевываем края формы и наносим сверху черные тени. У меня — Сinecitta
Далее — зеленые тени кладем на подвижное веко. У меня — Инглот 109R
Ну и в завершении — подводка, тушь, те, у кого глазки не маленькие, могут позволить себе подчеркнуть маргинальную зону кайалом, только выбирайте стойкие, чтоб не провести весь вечер в страхе — а не скаталось ли у меня все в уголке глаза?
И вот, что мы получаем в итоге. Реснички — на любителя.
Немного отфотошопила сам глазик

Спасибо за внимание! Надеюсь, кому-то подала идею для макияжа на Новый Год и не только

bacachka 03 декабря 2012, 15:07
Очень-очень красиво! Здорово!
KatyaMakhlay 03 декабря 2012, 15:07
спасибо)
Alisa1985 03 декабря 2012, 15:09
Взяла на заметку. По-моему, очень эффектно получилось!
Anjen 03 декабря 2012, 15:17
Очень-очень красиво!
Tinka-Alevtinka 03 декабря 2012, 15:18
Зелёный оттенок безумно красивый)
На НГ буду в зелёном, возьму на заметку ваш макияж, спасибо)
Dancer 03 декабря 2012, 15:20
на мой взгляд, ооочень красиво получилось, экстравагантно и таинственно))))
Sane4ka 03 декабря 2012, 15:20
Perfect
R-olga 03 декабря 2012, 15:23
очень красиво
всегда любуюсь такими макияжами… а как самой собираться- так вечно на скорую руку
kapelka86 03 декабря 2012, 15:25
Очень красивый макияж, исполнение на высоте. Понравились зеленые тени, красивый благородный оттенок.
alislis 03 декабря 2012, 15:29
красивый «змеиный» глаз :) растушевка потрясающая!
lissa2107 03 декабря 2012, 15:32
Чума просто, а не макияж! Спасибо за идею!
DiamondLady 03 декабря 2012, 15:40
просто нереально! я в восторге!
Pogynok 03 декабря 2012, 15:42
Эффектно!)
Joanna 03 декабря 2012, 15:43
очень красиво
учитывая, что следующий год водяной змеи, зеленый еще можно заменить на синий, для голубоглазых, например :)
Isterika 03 декабря 2012, 15:44
Просто АХ!
CityFlower 03 декабря 2012, 15:48
Вау-вау, супер! очень красивый мейк!
Lisenok05 03 декабря 2012, 15:56
Мне очень понравилось, классное сочетание темного фиолетового и зеленого, спасибки!
Anthea 03 декабря 2012, 15:59
макияж красивый)) змеиный такой)
а какой перламутр вы используете?
это какие-то тени? или пигмент? что это? оО
KatyaMakhlay 03 декабря 2012, 16:15
Спасибо! Перламутр — Сinecitta №66, это такие рассыпчатые тени тончайшего помола)
stasya_tom 03 декабря 2012, 16:00
просто ВАУ!
DolcheVika 03 декабря 2012, 16:07
Чистая и аккуратная работа!
Broshka 03 декабря 2012, 16:08
Очень понравилось! Присоединяюсь, напишите по-подробнее о перламутре.И вот из поста понятно, что вы строите форму черным карандашом и сверху тоже черными тенями, а на мониторе отчетливо видна фиолетово-сливовая тень с розовыми блестками, интересно почему так?
KatyaMakhlay 03 декабря 2012, 16:15
Спасибо! Перламутр здесь Сinecitta №66, персиковый, именно его блестки вы видите. Насчет цвета теней — не скажу, на моем мониторе виден именно черный, в неправильности своего монитора сомневаюсь — у меня муж фотограф
innahizha 03 декабря 2012, 16:12
очень красиво. безупречно!)
YuliaFeya 03 декабря 2012, 16:16
Нет слов, одни эмоции… У меня тоже зеленые глаза…
Kasha 03 декабря 2012, 16:25
зеленые тени очаровательные! очень понравились и реснички отличные и в целом макияж очень-очень понравился. спасибо
rozovaja_golfa 03 декабря 2012, 16:29
красотишша, конечно, нереальная. И такой яркий насыщенный зеленый
znaika 03 декабря 2012, 16:29
обалденный макияж, интересный эффект получился с черным — он не выглядит черным, а темно-фиолетовым. А может это моя фантазия рисует варианты на заданную тему. Спасибо, что подбросили дровишек для размышления
M-Olly 03 декабря 2012, 16:48
Вы такая умница! Очень нравятся ваши макияжи и пояснения к ним.
Le_fleurs_de_Lis 03 декабря 2012, 16:53
Очень красиво!   Воспользуюсь вашей идеей
June 03 декабря 2012, 16:53
Катя, красиво получилось! А какой стойкий кайал ты посоветуешь, чтобы не беспокоиться, что он скатается?
OSen 03 декабря 2012, 20:13
Присоединяюсь к вопросу!
KatyaMakhlay 03 декабря 2012, 20:31
Спасибо! попробуйте MUFE
June 03 декабря 2012, 20:43
Кать, а какой лучше взять — KHOL PENCIL Карандаш-каял для глаз или AQUA EYES Водостойкий карандаш для контура глаз?
Lorditta 03 декабря 2012, 17:00
роскошно! надо повторить)
b_eaute 03 декабря 2012, 17:10
вы такая молодец! Так ровно у вас получилась!
anagara 03 декабря 2012, 17:25
Красивый макияж, но без образа сложно его представить.
Odaliska 03 декабря 2012, 17:43
Очень красиво!   А ваши целые образы можно будет увидеть?
Zoia 03 декабря 2012, 18:31
присоеденяюсь! покажите полный образ
KatyaMakhlay 03 декабря 2012, 20:29
Зачастую я делалю только один глазик, т.к. не всегда времени хватает, но есть пара уроков с полным образом)
LediY 03 декабря 2012, 17:44
Очень красиво и аккуратно, я бы реснички не клеила, закрывают всю красоту  , глаза нереальные), спасибо за пост
DashaZn 03 декабря 2012, 17:53
ух тыыы как круто
luiza 03 декабря 2012, 17:57
Ну вот за этот макияж вам
Alina151 03 декабря 2012, 18:06
Очень красиво, просто вау.))
Ksuniasha 03 декабря 2012, 18:10
Очаровательно красиво!
Munya 03 декабря 2012, 18:11
Очень красиво получилось  . Думаю Вы порадуете еще нас и другими вариантами!)
Sweet_dreams89 03 декабря 2012, 19:19
Очень аккуратно и красиво даже в макро! Браво
Seta 03 декабря 2012, 19:46
ой, как красиво!
Lipochka1981 03 декабря 2012, 19:52
Невообразимо! Сказочно! Дерзко! Мистический взгляд! Макияж зацепил до глубины души. Спасибо, Екатерина. Воистину, талант не пропьешь!
KatyaMakhlay 03 декабря 2012, 20:49
ох, спасибоо)
Severnaja 03 декабря 2012, 20:27
Вот это самая классная идея на Новый год!   Как же мне нравится вот этот подход — построение формы и заполнение одним цветом подвижного века, тоже в последнее время учусь такое делать!
treetapochka 03 декабря 2012, 21:36
В восторге от Ваших макияжей.
margarita-sergeevna 04 декабря 2012, 01:27
Очень красиво! Зеленая гамма самая любимая в макияже!
Обязательно повторю, спасибо большое!
(было бы просто шикарно увидеть полный образ в таком макияже, или просто издалека глаза)
luiza 04 декабря 2012, 01:53
В целях повторить данный макияж у меня возник вопрос.
Скажите, после этапа нанесения черных теней на карандаш вы ничего не добавляли на тень?
Такое ощущение что проскочили этап определенный.
Вот на этом фото видна область нанесения черных теней как раз по области растушеванного карандаша
а далее видно что еще полоской этот черно-синий цвет тянется к внутреннему уголку глаза
И еще: мне кажется поверх вы все равно добавили более черным глубину, я ошибаюсь?
вот растушеванное поверх карандаша
и вот глубина которая мне покоя не дает, на моем мониторе отчетливо дает сероватую дымку с черным центром во внешнем углу
KatyaMakhlay 05 декабря 2012, 10:11
да, могла пропустить один этап. делайте под свой тип глаза — если они не близко посажены, то можно заходить тенью ко внутреннему уголку
Diana-Nathalie 04 декабря 2012, 22:58
Хорошее нестандартное сочетание. Я бы не рискнула, глядя просто на тени в палетке, но результат переубедил. Очень хорошо!
TetyaNura 05 декабря 2012, 11:30
Очень понравилось, но зеленый мне вряд ли пойдет, какой цвет лучше взять за основной под серо-голубые глаза?
Una 05 декабря 2012, 13:53
Очень красиво! Про тени все написано, а что за тушь у вас на фото?
Ljnchik25 27 января 2016, 23:32
Очень необычный и красивый цвет глаз, и урок супер, спасибо!)