30.09.2012

Макияжик в красных тонах

Всем доброго времени суток   Есть у меня любимые варианты макияжей в ярких тонах, которые мне идут, но изначально зарегистрировалась, чтобы выставлять на ваш суд неоднозначные макияжики. Потому что друзья, которые всегда похвалят, это, конечно, хорошо, но хочется и обстоятельной критики, чтобы знать недочёты   Итак, макияж в красно-оранжевых тонах.
Для начала — глаз «ню» опухший со сна
Покрываю базой, рисую чёрным карандашом что-то вроде петли (сразу отпишусь, что база у меня сейчас Vivienne sabo, не нравится в нанесении, и тяжко ложится карандаш, поэтому на «катышки» и неровности от карандаша прошу не обращать внимание)
Растушёвываю карандаш и наношу на всё веко оранжевые тени:
Покрываю красными тенями затемнённые карандашом места:
Добавляю ярко-жёлтые тени во внутренний угол глаза:
Теперь ярко-жёлтый приглушаю светло-золотым цветом, так же у внутреннего уголка глаза прокрашиваю светло-золотым нижнее веко. Под бровь — светло-бежевые перламутровые тени, которыми немного заглушается красный и растушёвывается граница:
Подвожу нижнее и верхнее веко чёрным карандашом, захватывая внутренний угол глаза, сверху карандаша для лучшей растушёвки и блеска — чёрные тени с блёстками. Крашу тушью ресницы, оформляю брови:
В принципе, на этом я останавливалась, так как выходила «в свет» хоть и на праздник, под красное платье, но днём. Хотя душа жаждет большего, а именно, подводки на слизистой (как-то более окончено, что ли...)
Ну и вырезала с фотки другой глаз для разнообразия (при электрическом (а не как до этого — дневном) освещении)
Вот как-то так, не знаю, хорошо или плохо   Для меня весьма неоднозначный вариант   Жду критики, хорошей или плохой, всю с радостью приму к сведению

Viruska 30 сентября 2012, 01:19
очень интересное сочетание и отличное исполнение!
эффектный макияж глаз получился!
а я все не знала, куда приспособить красные тени из палетки, попробую тоже на черную подложку)
Witusja 30 сентября 2012, 12:21
Спасибо   Первый комментарий на этом сайте, и сразу хороший   Буду считать, что дебют прошёл удачно
FromtheMars 30 сентября 2012, 01:48
недавно купила красный карандаш, тоже дома экспериментирую с макияжами, к зеленым глазам по-моему, замечательно. Особенно если красный холодный.
В Вашем макияже для меня немного спорный желтый, но, думаю, в полном образе может быть очень даже к месту
Witusja 30 сентября 2012, 12:24
Спасибо   Для меня тоже жёлтый немного спорный, но потом решила, что раз есть оранжевый, то почему бы не быть жёлтому
Anna210689 30 сентября 2012, 01:58
Красивый макияж! Очень понравилось, но не хватает соединения во внешнем уголке верхнего века с нижним… Как будто две оборванные линии. И так же если прокрасить верхнюю слизистую черным карандашом, что бы не было пробелов будет еще лучше :-)
Witusja 30 сентября 2012, 12:26
Спасибо   Как-то я раньше не обращала внимания, а сейчас сама посмотрела на фото и действительно увидела пробел. Обязательно учту это замечание
Katerina_Schastlivaya 30 сентября 2012, 02:13
С таким макияжем глаз нужно смотреть полный образ, потому что зачастую подобные оттенки делают глаза воспаленными и уставшими. Но получилось красиво)
Merry_X-mas 30 сентября 2012, 07:37
Я тоже без фотогорафиии хотя бы обоих глаз не могу оценить и понять, нравится или нет, хорошо или плохо.
Witusja 30 сентября 2012, 12:27
Спасибо   Да как-то я просто не додумалась выложить полный образ   В следующий раз буду делать общую фотку=)
borivka 30 сентября 2012, 03:06
ой, а напишите пожалуйста пост, об оформлении бровей! так натурально и красиво выглядят!
Witusja 30 сентября 2012, 12:31
Спасибо   Как-нибудь обязательно соберусь
yokko_ono 30 сентября 2012, 04:05
птичка, ты?)))

camomile-mail 30 сентября 2012, 06:49
Мне очень понравилось! Возьму на заметку
Lipochka1981 30 сентября 2012, 08:02
Красный — очень опасен в макияже тем, что легко можно получить эффект воспаленных глаз. А Вы его приручили. СПАСИБО!
Witusja 30 сентября 2012, 12:32
Вам спасибо за такой приятный комментарий
BOJIbXA 30 сентября 2012, 08:40
ух ты! не ожидала что это так круто смотрится!:)
Witusja 30 сентября 2012, 12:33
Спасибо-спасибо
Aljonka 30 сентября 2012, 08:41
внешний уголок смотрится немного недоработанным, я бы растянула карандаш и красные тени чуть дальше, а то там из-за затемненного уголочка выглядывает оранжевый. а так очень красиво и смело, Вы умничка!
Witusja 30 сентября 2012, 12:34
Спасибо большое   Да я вот почитала комментарии и действительно увидела непонятную пустоту. Обязательно возьму на заметку
puzzatik 30 сентября 2012, 09:45
Красиво смотрится, но интересно как это выгляди полностью. Просто бывает, что с красными тенями вид кажется болезненным.
Для зеленых глаз самое то кстати!
Witusja 30 сентября 2012, 12:36
Спасибо   Да вот почему-то даже мысли не мелькнуло выложить образ полностью, а сегодня уже не охота опять краситься и одеваться как вчера только из-за одной фотографии. Ленивая я   На будущее учту и буду выкладывать фото целиком
Rysichka 30 сентября 2012, 10:11
красиво, а про внешний уголок вам уже написали выше. жду следующие макияжи с нетерпением, я тоже любитель неоднозначных сочетаний, уверена, что ваши варианту вызовут у меня восторг!
Witusja 30 сентября 2012, 12:37
Спасибо   Да, с замечанием про внешний уголок полностью согласна и уже приняла к сведению   Постараюсь оправдать доверие
tihonova_fm 30 сентября 2012, 10:51
мне кажется, что не стоит полностью подводить нижнее веко черным карандашом, это не очень красит ваш глазик да и не сочетается с данным макияжем. и оранжевый цвет теней нужны другого оттенка — более рыжие, что ли, чтобы красного пигмента было больше.
Witusja 30 сентября 2012, 12:44
Спасибо за комментарий   Про оранжевый цвет — да, может быть. просто это единственый оранжевый оттенок в моей коллекции   Можно было его смешать с красным, но побоялась воспалённых глаз. Может, как-нибудь попробую   А про нижнее веко — вы советуете не докрашивать чёрным у внутреннего уголка? Тогда наверное макияж будет более лёгким… Вообщем, я запомню ваши замечания и попробую их осуществить
tihonova_fm 30 сентября 2012, 13:34
я люблю эксперименты, ваша задумка мне тоже пришлась по душе) но мне хочется видеть больше цвета, больше акцента именно на нём — а полностью прорисованное черным нижнее веко отвлекает внимание от задумки макияжа. мне больше нравится то фото, где вы ещё не нанесли черный карандаш на веко — я вижу цвет и интересный макияж, который очень идёт вашим зеленым глазкам) а вот последнее фото отталкивает — вижу
может быть не стоит прокрашивать слизистую… может быть, наоборот, стоит прокрасить только слизистую, а ресничный контур нижнего века вместо черного цвета подвести тем же красным или рыжим… м? мне хочется цвета!
Witusja 01 октября 2012, 00:19
Хм, а обязательно попробую прокрасить только слизистую, а контур красным   Эта идея мне действительно понравилась
tihonova_fm 30 сентября 2012, 13:36
поняла, что именно меня смущает в вашем оранжевом) вы красные тени нанесли на черную карандашную подложку и получился больше бордовый цвет, винный. именно он и не сочетается с вашим апельсиновым оранжевым цветом теней.
Witusja 01 октября 2012, 00:21
Может, вы и правы   Просто побоялась я выходить «в свет» с чисто красным, поэтому сделала чёрную подложку, чтоб немного заглушить…
Anny_Benny 30 сентября 2012, 12:07
Интересно было бы посмотреть полный образ с платьем.
Witusja 30 сентября 2012, 12:48
На будущее обязательно буду выставлять полный образ   Этот раз как-то недотумкала
Deminka 30 сентября 2012, 12:27
а по мне так, на синяк похоже
Witusja 30 сентября 2012, 12:50
Каждый имеет право на свое мнение
dolllyth 30 сентября 2012, 18:58
Я люблю необычный макияж и тем более макияж с красными оттенками, но в Вашем мне чего-то не хватило, ощущение незаконченного… Возможно из-за того, что после красного, где должна быть уже граница, остался растушеванный оранжевый, возможно это и придало незавершенность…

С дебютом на Косметисте!
Witusja 01 октября 2012, 00:23
Спсибо   Да, уже писали и в других комментариях про незавершённый внешний угол, может, он и создаёт такое впечатление…
Diana-Nathalie 30 сентября 2012, 22:56
Нестандарт всегда вызывает критику. Мой отзыв только положительным может быть. Побольше такого на улицах! Чтобы хотелось смотреть и рассматривать. Креативно. Я бы с удовольствием такой примерила.Но у меня руки не оттуда растут (пучками), увы…
Witusja 01 октября 2012, 00:25
Спасибо-спасибо
Miss_Eleganza 01 октября 2012, 17:57
Вы не обижайтесь:) может под сценический образ и хорошо! Но мне напоминает все этапы развития гематомы:)
Witusja 01 октября 2012, 22:40
Спасибо за комментарий   Я и не обижаюсь, каждый имеет право на своё мнение, а я сама критики просила