Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Katerina_Schastlivaya Красивый макияж
09.09.2012
2074

Византийский макияж

Доброго времени суток, милые Дамы!

Сегодня покажу совместное творчество с Машулейanagara. Мэйк по мотивам показа Византийской коллекции Chanel. На глазах золотой оттенок из палетки Chanel Regard Signe De Chanel Topkapi, на щеках и высокие красные стрелки выполнены Chanel Joues Contraste Powder Blush Rouge. Мэйк выполнен Машей.

Фото моделей:
фото взяла тут

Расскажу подробней что мы использовали:

Нанесли на все подвижное веко золотой оттенок из Византийской палетки Chanel Regard Signe De Chanel Topkapi, далее нарисовали стрели на верхнем и нижнем веке, мы использовали МАС Eye Liner, большие красные стрелки мы сделали румянами из Византийской коллекции Chanel The Collection Byzance de Chanel. Чуть высветлили внешний уголок глаза белой пудрой, подвели булым карандашом слизистую нижнего века, тушь. На щеках у меня румяна Chanel Joues Contraste Powder Blush Rouge. Губы выделили белым карандашом и нанесли слегка заметно блеск.

Вот что у нас получилось:

Ну и собственно – на мне:
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   84 поста   5 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Необычные продукты для тела от Oomph
Необычные продукты для тела от Oomph
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie

Комментарии

Penney09 сентября 2012, 04:49
Потрясающие фото и чудесные макияжи — глаз не оторвать!  
Katerina_Schastlivaya09 сентября 2012, 12:08
Спасибо большое!
Elena-Baku09 сентября 2012, 13:46
просто супер!    
Le_fleurs_de_Lis09 сентября 2012, 06:03
Круто! Фантазийный мэйк очень понравился!
Katerina_Schastlivaya09 сентября 2012, 12:10
Спасибо, Танюша!  
Mashunya09 сентября 2012, 07:59
Катерина, очень красивый макияж)))
Katerina_Schastlivaya09 сентября 2012, 12:11
Спасибо!  
masik09 сентября 2012, 09:23
Катюша, образ шикарен! Глаза как у кошки:)
Katerina_Schastlivaya09 сентября 2012, 12:13
Машунь, спасибо!
Alisa198509 сентября 2012, 09:37
Ваши фото ничуть не хуже, чем у моделей!  
Katerina_Schastlivaya09 сентября 2012, 12:18
Спасибо, старались)  
Tessia09 сентября 2012, 10:54
чертовски классный у вас дуэт получился)) буду ждать новые работы
Katerina_Schastlivaya09 сентября 2012, 12:31
Спасибо, Алин! Мы старались)))
Vera030509 сентября 2012, 10:54
Вау! Красота какая! Никогда бы не подумала, что этот макияж можно носить. А получился красивый праздничный вечерний образ! Очень красиво!
Katerina_Schastlivaya09 сентября 2012, 12:34
Спасибо! Да, мейк оказался вполне носибельный   я так выходила из дома...)
darena1709 сентября 2012, 10:55
Здорово, но по городу так не походишь @_@
Katerina_Schastlivaya09 сентября 2012, 12:35
Спасибо, а я и не призываю ходить в нем по городу, хотя я в нем из дома и выходила…
niikaa6509 сентября 2012, 11:28
Отлично получилось — у Машеньки руки золотые, и Вы Катя — настоящая византийская красавица))
Katerina_Schastlivaya09 сентября 2012, 12:38
Ника, спас ибо большое за комплименты! Очень приятно)
Deepsyred09 сентября 2012, 11:38
Что то я вообще не поняла эти красные полосы…
Katerina_Schastlivaya09 сентября 2012, 12:28
А что тут непонятно? Если значение красных стрелок- то ниже написали)
Deepsyred09 сентября 2012, 15:07
Нет, не значение.
Мне просто не нравится и всё. Надеюсь Вас не обидела, не вы же автор этой задумки…
Katerina_Schastlivaya09 сентября 2012, 15:11
логичное обьяснение)))
ну это нормально, что не нравится) одно и тоже всем не может нравится априори…
Lilu00609 сентября 2012, 11:38
Очень хорошо, молодец!;*) Только я бы стрелочки еще чуть вытянула!;)
Katerina_Schastlivaya09 сентября 2012, 12:46
Спасибо, зай! Мы старались....)
Scolopendra09 сентября 2012, 11:42
Вау! Катя, ты как инопланетная принцесса! Очень нравится
Katerina_Schastlivaya09 сентября 2012, 13:27
Спасибо, Маш, рада что нравится!  
Masha_S09 сентября 2012, 11:59
Очень круто! Красиво! Вы молодцы!
Katerina_Schastlivaya09 сентября 2012, 12:24
Спасибо, Маша! Старались)
Monro09 сентября 2012, 12:08
полный андеграунд. А 2 тыс. цена чего? палетки?
Katerina_Schastlivaya09 сентября 2012, 12:24
Изначально пост был о румянах. Потом оставили только макияжи…
Kseni4ka09 сентября 2012, 12:11
Катюша, видело бы эту красоту руководство Chanel (то которое в Париже восседает :)))) они были бы в восторге! Поздравляю, ваше совместное творчество выше всяких похвал! ты прекрасна, у маши золотые руки!
Katerina_Schastlivaya09 сентября 2012, 12:21
Спасибо, моя хорошая! Мы старались  
zagorovska09 сентября 2012, 12:15
безусловно красивый пост получился, но макияж моделей более грамотно и профисионально выполнен. И я не совсем поняла какому продукту вы поставили высший бал
Katerina_Schastlivaya09 сентября 2012, 12:20
Ну мы и не претендуем на профессионализм!  
Lampsy09 сентября 2012, 12:19
Обалдеть, я даже не сразу поняла, где заканчиваются фотографии моделей! Просто бесподобно!
XuLigAnkA09 сентября 2012, 12:20
А мне честно говоря, детище Марии и Кати больше понравилось. У Марии волшебные руки и навыки, а у Кати внешность- полностью передающая настроение. Молодцы.
RitaMix09 сентября 2012, 12:24
Катюша, в молодости я изучала византийское искусство. Глаза — это важная часть лица для византийских мозаик
фото от сюда
Красная стрелка сверху акцентирует наше внимание на глаза (зеркало души), как например, на этой мозаике.
Машулино исполнение великолепно!
anagara09 сентября 2012, 14:43
Эх, Рита))) Надо было нам тебя еще к себе взять в тандем))) А я все понять не могла, ну нафиг там эти красные стрелки и че ими сказть хотели, эх… просветы в образовании))
RitaMix09 сентября 2012, 14:58
Машуня, ты видишь, твое исполнение ближе к первоисточникам  
Да, почему-то эту складку художники выкладывали именно терракотово-красной краской, чтобы нарочито укрупнить одухотворенные глаза…
Тебе удалось подчеркнуть красоту глаз Катюши.
Katerina_Schastlivaya10 сентября 2012, 00:42
Оу, и я не в курсе была, но картинку эту видела) спасибо, Рита!
virtue11 сентября 2012, 12:39
Вероятно, результат был бы лучше, если бы там и правда было зеркало души. Стекленный взгляд (линзы или фотошоп?!) с неестественно яркой радужкой портят все впечатление от макияжа. Образ кусками… (((
На моделях ( в особенности самое верхнее фото) интересный результат, мне понравилось.
Iuliia09 сентября 2012, 12:39
оо, вот они эти безумные подбровные стрелки!))) на моделях мне вообще не понравился мейк, а на вас такой вариант смотрится не побоюсь этого слова — роскошно!  
YuliaFeya09 сентября 2012, 12:49
Катюш нет слов, очень красиво! ты как византийская принцесса)))))
ChuCha09 сентября 2012, 13:02
Всё хорошо, только к вашим глазам не подходит… выделяется не повтор макияжа и цвет глаз…
Зачем вы их так ярко делаете…
jbarda4ok09 сентября 2012, 13:03
У меня нет слов! Очень красиво! Вы с Машей — МОЛОДЦЫ! Катюш, может быть, тебе стоит отправить свое портфолио в Шанель?
Katerina_Schastlivaya10 сентября 2012, 00:40
Юля, спасибо! Мы старались! )))
Marlena09 сентября 2012, 13:06
Фото великолепные! Браво фотографу, а вот макияж, извините совсем не понравился… Но дело не в неумении визажиста, я уверена она мастер! дело в том, что мне подиумные мейки в принципе не нравятся, не понимаю я их, да и моделей они не красят
NatalieLovesFashion09 сентября 2012, 13:12
вау, вау, вау.
невероятно красиво  
Lekka09 сентября 2012, 13:14
Здорово получилось, очень интересно!
Но для полного сходства хочется красные стрелки по четче сделать и по выше
Erin_Brown09 сентября 2012, 14:03
сходство очевидно. Катюша, ты умничка. Вот только куда так пойдешь? Только для себя макияж
Katerina_Schastlivaya10 сентября 2012, 00:39
Спасибо, именно этот не только для себя, с соответствующим гардеробом подойдет для ночных заведений и различных фэшнмероприятий… Конечно это не во дворе с ребенком гулять. Может для фото сессии образ обыграть… Вариантов много) да и в конце концов просто для себя любимой)))
JaneDoe09 сентября 2012, 14:16
Красивый макияж и линзы чудесные у вас :)
anagara09 сентября 2012, 15:02
Катюшка, лишний раз убедилась, что тебе идет все!
LadyV09 сентября 2012, 15:36
Очень понравился эксперимент!
Катя, куда смотрит Шанель? Вас давно надо назначить их послом красоты в России )))
Joy09 сентября 2012, 16:00
Катя, образ шикарный! Очень красиво  
Teana09 сентября 2012, 16:54
Катюшка, прелестно! Даже лучше чем модели Шанель!
nastyaka09 сентября 2012, 17:08
Очень красивый макияж! Очень сложно в жизни обыграть такой сценический образ. Но у Вас получилось, да еще как!
Diana-Nathalie09 сентября 2012, 19:24
Здорово! Получилось отлично!
Интересно, он куда-нибудь носибелен? :))
Вопрос просто из любопытства))
Katerina_Schastlivaya10 сентября 2012, 00:36
Спасибо! Да, вполне носибелен, я так выходила… Но все уместно к месту, извинюсь за тавтологию...)
Loukoumi09 сентября 2012, 19:32
Не понимаю эти стрелки. Возможно это гениальная задумка, но по мне они ужасны.
annacarmen09 сентября 2012, 19:55
На тебе понравился намного больше! Неземная красавица!  
Katerina_Schastlivaya10 сентября 2012, 00:33
Спасибо! Рада что понравился)))
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Lipochka198109 сентября 2012, 20:21
Катя, это что-то невероятное! Честное слово! Я в шоке, восторге и оргазменном обмороке одновременно! Ты — супер, детка! У тебя золотые руки! Работы Питера Филлипса тебе оказались по плечу. Я тобой горжусь. Сижу, свечусь дебильнейшей из своих улыбок, окружающие с осторожностью заглядывают в мое лицо и всерьез задумалиь о моем психическом здоровье.  
Спасибо тебе. Пост несомненно в избранное!
Lud04ek09 сентября 2012, 20:46
обалденно! Вы очень красивая!
Malena09 сентября 2012, 22:26
Катюш, это нереально круто!)))))
Katerina_Schastlivaya10 сентября 2012, 00:32
Спасибо, Ляйсик!)
Hadley09 сентября 2012, 22:31
Так необычно! Очень понравилось сочетание цветов.
Victory_Blackberry09 сентября 2012, 22:52
хорошо выполнила, тебе очень идет) Катя — молодец)
Yellow_Banana10 сентября 2012, 01:25
Вау… как же красиво! Макияж волшебный  
Bobrella10 сентября 2012, 15:31
творческий подход) креативно)

на мой взгляд, красные стрелки добавляют взгляду и образу вцелом некую агрессию.

девочки, а что это за повязка-резинка (обручь?) на голове? поближе можно?
irrra10 сентября 2012, 19:38
Что-то новенькое!
Очень творчески и не обычно)
WhiteCamomile13 сентября 2012, 09:03
Катюша, Вы с Машей не только красавицы, но и умницы! Просто нет слов! Молодцы, девочки!
Свежие обсуждения в Чилауте
Сроки годности косметики5Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер...