21.07.2012

Клиентский день Shiseido. Летний макияж глаз - пробуем тропики

Хочу поделиться о том, как я посетила клиентский день Shiseido и попала на визаж

Я люблю косметику Shiseido и, узнав о КД, сразу же записала на макияж. Встретили меня приятные девушки: косметолог и визажист. Сначала мне сделали демакияж: двухфазное средство для снятия макияжа, тоник и увлажнили софтнером. Попав в руки визажиста я сказала, что готова на любые эксперименты. Я предпочитаю бежево-коричневую палетку теней и сама боюсь экспериментов, но решила «отдаться» профессионалу

Макияж начался с выравнивания тона лица: база, сужающая поры, на лобик, корректор под глаза и локально и в завершение пудра. Но отдельно я хочу остановиться об интересном макияже глаз.

Сначала мне нанесли базу на веки:
Визажист сказала, что база универсальна, подходит как для глаз, так и для губ, так и для лица в общем. Мне наносили как базу под тени, но я не в восторге т.к. на одном глазу тени начали скатываться в полоску (фото макияжа сделаны спустя 4 часа, поэтому на фото это явно заметно). Не знаю как база бы играла на лице, но для жирных век она не подойдет.

Далее тени. Мне предложили самую яркую палетку-тройку Тропик YE406:
Ну… раз уж я решила пробовать новый мейк, то нужно идти до победного конца!..
Базовый цвет — канареечный, его наносили на всё веко, рассказывая мне, что он поможет скрыть следы усталости. Ну не знаю, возможно и поможет, я сомневаюсь. Но мне кажется его слишком высоко нанесли, не хватает светлого оттенка под бровь.

Далее пошел в дело салатовый цвет, а складку века выделили тенями-единичками асфальтового цвета:

Не нашла конкретно их, покажу для опознания в желтом цвете:
А вот мой цвет — GY913 Грифель (скачано с сайта Shiseido)

Кстати по линии роста нижних ресниц прошлись розовым цветом, но он быстро ушел в никуда

И добавили тонко карандаш по линии роста ресниц (могу ошибаться с карандашом, но думаю этот):

Затем ресницы покрыли основой под тушь. Визажист рассказала интересный факт, что если тушь нанести сразу после нанесения базы, то получим эффект удлинения, а если через несколько минут, то эффект объема!   странно как-то, как думаете, с чем это связано? Мы долго искали тушь, поэтому получился эффект объема. От базы я не увидела особого эффекта, да и тушь самая обычная, без выдающихся качеств:

Далее подкрасили брови тенями для бровей:
мне красили темным цветом из светлого набора BL3 Светло-коричневый, думала, что будет слишком блекло, но цвет попал очень хорошо!

И зафиксировали брови средством для фиксации:
Брови держатся очень хорошо вот уже около 6 часов, но есть легкое ощущение склеености. Всё-таки останусь верна гелю для бровей от Clarins, о котором я писала пост, т.к. у него более надежная фиксация, как мне показалось (но опять же, не могу точно судить после одного раза), и есть весомый плюс: Clarins также фиксирует тушь, делая ее супер водостойкой.
Завершили мой макияж румянами и дальним светом. Подробного фото щёчек, к сожалению не будет. Нанесли коралловую помаду, но я ее благополучно съела и заменила на привычный мне нюд от Essence.

В целом, я макияжем довольна, но ожидала большего. Главное — попробовала новые оттенки в макияже и узнала с чем их едят и едят ли вообще  оказалось их тоже можно носить, но аккуратно и под образ

Спасибо за внимание

Я Алина, на «ты», пожалуйста!

stasalj 21 июля 2012, 22:51
Спасибо что поделились, Алина.Как по мне — то думаю что вы дома творите макияжи гораздо лучше чем этот.Он выглядит неплохим для новичка, но не визажиста.Вы шикарная девушка, а какие у вас волосы — каскад!
Alysha 21 июля 2012, 22:58
Спасибо, Алёна! Мне очень приятно читать :)
да, по технике макияжа ничего сверхестественного не было, интересен был сам факт и результат
Lilu006 21 июля 2012, 22:56
У меня есть эта палетка(писала о ней) и очень ее люблю!(на мне цвета гораздо ярче, даже при легком нанесении(по этому не поняла тут роли базы...))
А макияж который сделали вам мне не понравился=( желтый сверху придал припухлости, а розовый снизу болезненности… и еще обычно наношу светлый(белый герлен) в уголок глаза и под бровь…
Alysha 21 июля 2012, 22:59
Да да, абсолютно с Вами согласна! Желтый слишком высоко, я это заметила сразу, я бы лучше под бровь добавила светлых теней и растушевала их с этим мимозным цветом
Mrs_Elena 21 июля 2012, 23:06
Честно, не очень для проф визажиста марки, не понравилось. Сами бы вы накрасились лучше в сто раз, уверена! Вид какой то больной получился..;(
Alysha 21 июля 2012, 23:12
Хах, спасибо :) ну для эксперемента пойдет, сама бы я даже не пробовала
murmurchik 21 июля 2012, 23:13
тяп-ляп сделано. обидно((
мне кажется, что вы просто созданы для классического дуэта черная стрелка+красная помада
Alysha 21 июля 2012, 23:15
Боюсь красной помады, надеюсь найдется тот человек, который посоветует мне нужный цвет. Купила вишневый Риммель от Кейт Мосс, домашние ужаснулись может от непривычки? забросила эту идею
MaXiMuM 21 июля 2012, 23:14
Довольно симпатично по цветам, но не слишком аккуратно… А как вам пудра для бровей? Давно к ней присматриваюсь, но отзывов слишком мало…
Alysha 21 июля 2012, 23:17
Пудра мне понравилась, смотрится естественнее, чем с карандашом и сидит на месте, никуде не девается (а у нас жарищааа). Я даже подумываю о покупке, но нужно затестить все наборы, если у меня самый светлый, то что в темных?..
Anetaaa 21 июля 2012, 23:25
Ты очень красивая, модельной внешности. Но визажист у шисейдо, скорее всего, неопытный. Вот так кое-как намазюкать глаза, типо для рекламы этой косметики… ну я бы после такого не купила))) Если бы не знала что за фирма Шисейдо, и что она из себя представляет.
Alysha 21 июля 2012, 23:30
Ой, спасибо, Аня :)
Возможно так оно и есть, и соглашусь с тобой, что если бы не знала чем меня «мазюкают», то и к результату бы отнеслась не так положительно, но я шла в гости к любимой марке и уже мысленно предвкушала))
Anetaaa 21 июля 2012, 23:36
Это и понятно))) Я бы тоже с удовольствием сходила «померила» хорошую косметику, но у нас такого нет)))
Я к шисейдо очень хорошо отношусь, есть кое-что очень хорошее)

А кораловая помада как? Качество понравилось?
Alysha 21 июля 2012, 23:42
Я обожаю их тени-единички и матирующую пудру. Помада мне понравилась, легка хорошо, но не хватало бальзама! Она быстро убежала и губы немного подсушивало :(
FromtheMars 21 июля 2012, 23:33
честно, не увидела бы разницы на лице между косметикой шисейдо, или, скажем, палеткой флормар.
Не очень накрасили… но Вы красивая, Вас сложно испортить
Alysha 21 июля 2012, 23:38
флормар не пользовалась, но эти цвета, как сказала моя подруга, напоминают детскую косметику)
AAlex 21 июля 2012, 23:51
Вы безумно красивая!
Макияж в технике не очень понравился. На общем фото красиво, но не макияж Вас украсил, а Вы макияж!
Alysha 21 июля 2012, 23:56
Благодарю за комплимент
LesYA86 21 июля 2012, 23:51
Вы просто обворожительны! Кроме того, напомнили мне Кармен Электру. Надеюсь Вас не смутит такое сравнение
Alysha 21 июля 2012, 23:55
Спасиибо, сегодня у меня просто день комплиментов)) с Кармен меня еще не сравнивали, но слышать очень приятно, считаю ее красивой женщиной)
biolustre 21 июля 2012, 23:57
Вы украсили собой этот макияж  , а не наоборот! Это еще раз подтверждает -красивым все идет!
а если честно -макияж совсем не впечатлил, но сам процесс полезен и интересен, так ведь?
Alysha 22 июля 2012, 00:03
Спасибо, Вы преувеличиваете :)
Мне например было интересно нанесение румян, дальнего света, хотела попробовать фиксатор бровей и базу под тени. Но больше всего понравился пожалуй демакияж   рассказали об уходе и как правильно пользоваться двухфазным средством. Вобщем сходила не зря!
Erin_Brown 22 июля 2012, 00:09
подвели нижнее веко розовым,   не сказать, что глаза больными выглядят, но как-то не то. А макияжи на косметисте и получше делают. Визажит вам попался не супер.
Alysha 22 июля 2012, 00:25
На Косметисте девочки вобще профи, сижу иной раз и слюни пускаю :)
AnastasiyaVershinina 22 июля 2012, 00:14
А мне уже было все равно про что пост — после того, как я главное фото увидела мне только одно Вам захотелось сказать: Какая Вы красавица!
Alysha 22 июля 2012, 00:25
Спасибо большое   Вы сказали — я прочитала и улыбнулась широко
Nika85 22 июля 2012, 02:50
У меня тоже есть эта палетка. И так тени на мне смотрятся без базы, прозрачно. а у вас с базой… В общем, визажисту руки надо оторвать за попытку испортить красивую девушку
Alysha 22 июля 2012, 12:11
Нииика, благодарю Вас
на самом деле база себя не проявила   зато убедилась — брать ее не буду
Marlena 22 июля 2012, 06:05
вы очень хорошенькая  , но визажисты… я в шоке, ну и мейк…
Alysha 22 июля 2012, 12:13
Меня перед началом спросили насколько ярко? Я говорю «творите», к эксперементам готова", вот и натворили
Marlena 22 июля 2012, 14:40
  нда… перестарались, это хорошо, что у вас внешность яркая, на другой девушке это вообще страх был бы
janamohini 22 июля 2012, 07:57
нанести розовый на нижнее век — провокация. в общем макияж не плох, но как-то размыт, размазан и профессионализмом здесь все-таки не «пахнет». вы и без него выглядите просто восхитительно!
Alysha 22 июля 2012, 12:09
Спасиибо :)
Меня расстроила база под тени, какя-то она совсем не база :(
Lekka 22 июля 2012, 10:05
Привет! Вот и нашла тебя))
А мне первое фото понравилось. Такое свежее, летнее))
Alysha 22 июля 2012, 12:03
Привет, Алён :) я хотела тебе показать, а ты уже и нашла меня :)
Marionessa 22 июля 2012, 11:22
а мне макияж очень понравился… по летнему и не так ярко как попугай… и вам очень идет
Alysha 22 июля 2012, 12:08
Когда мне первый раз показали палетку, ассоциация была именно с попугаем
alena21131 22 июля 2012, 11:38
Очень понравился твой макияж, ИМХО тебе очень идут эти цвета!
Alysha 22 июля 2012, 12:05
Спасибо :) думаю я сама поэксперементирую с ними, всё-таки идея цветосодаржания мне понравилась, а остальное дело техники)
ALEXSIYA 22 июля 2012, 13:49
А ты бы не могла рассказать про свою прическу пожалуйста? Это плойка, щетка, утюжок? Очень красивая, нежная прическа, и объем супер!
Alysha 22 июля 2012, 15:21
Всё до безобразия просто :) голову вечером вымыла, естественный образом высушила волосы (идеально прочесывать не нужно). Когда волосы уже подсохли, собираю в недо-пучок :) собираю хвост и когда последний раз оборачиваю резинку, не до конца протягиваю хвост — получается «гулька», в ней сплю, утром распускаю и получаются такие волны. Но подвиваю 2-4 передние прядки крупной плойкой Бош 32мм (на фото видно одну сторону, вторая раскрутилась за день, я ничем не фиксировала).
Если же нет времени на естественную сушку волос в форме пучка, то беру пенку (немного, чтоб не получить эффект мокрых волос), «жмакаю» с ней волосы и подсушиваю вниз головой, но отросшую челку все равно делаю плойкой — она не достает до пучка.
У меня от природы волосы тонкие, но очень густые и пушатся, это играет здесь немаловажную роль

P.S. вот фото, здесь волос уложен вторым способом, который занимает меньше времени и волны более плавные (челка сделана плойкой Ремингтон 19мм)
ALEXSIYA 22 июля 2012, 15:58
ох я тоже с пенкой так пробовала не однократно, но из-за того что волосы волонистые(но выглядят они не очень та красиво) и пушаться, нормально не получалось, а у тебя выглядит очень круто!
Merlina 22 июля 2012, 14:20
Такой жаркий, красивый образ получился у вас!
Alysha 22 июля 2012, 15:24
Спасибо :) этот макияж требует ансамбля, потому что по одиночке он бы смотрелся совсем инородно
Tinka-Alevtinka 22 июля 2012, 14:23
Вы очень симпатичная, а вот макияж мне не очень понравился — на мой взгляд, многовато желтого.
Alysha 22 июля 2012, 15:23
Спасибо за комплимент) А по поводу желтого я согласна, его слишком высоко нанесли, я бы добавила светлого под бровь и сгладила границу
Uji 22 июля 2012, 15:51
Этот макияж делала визажист?   Мда, без комментариев.
У Вас роскошные волосы и красивая внешность.