20.06.2012

Дело Брежнева живет - рисуем брови

Доброе время суток! Сегодня хочу рассказать вам, как и чем я «делаю» свои брови.

Я не профессионал, все что я делаю со своими бровками — это результат личного опыта, экспериментов над собой и маленькие трюки, подсмотренные в просторах интернета. Надеюсь, для кого-то эта информация будет полезной, как когда-то для меня.
1. Начинаю с того, что крашу брови. Я делаю это перед душем, чтобы потом смыть излишнюю краску с кожи, да и выщипывать становиться легче, так как более четко видно контур брови. Обычно я крашу брови раз в месяц, но летом приходится делать это чуть ли ни каждые 2 недели, под солнцем они очень быстро выцветают.
Как видно мои брови похожи на запятую)) густое тело брови, контур и хвостик не четкие. Я использую краску для бровей и ресниц Estel Professional Only Looks тон коричневый и РоКОЛОР тон черный (марки красок разные, так как в магазине не было выбора). К сожалению упаковка не сохранилась, поэтому состав написать не смогу, однако РоКОЛОР содержит резорцин и перекись водорода. Каждый набор содержит красящую основу, проявляющую эмульсию, емкость для смешивания и щеточку для нанесения.
Смешиваю коричневый и черный в пропорции 3 к 1, добавляем 6-8 капель проявляющей эмульсии, тщательно перемешиваем. Наносим на брови с помощью кисти из набора РоКОЛОР, корректируем ватной палочкой
Держим 10-15 мин в зависимости от желаемого результата, смываем с помощью ватного диска.
2. Приступаем к корректировки бровей, выщипываем лишнее волоски. Затем корректируем длину волосков таким образом: зачесываем волоски вверх и все, что выходит за контур брови, срезаем.
Затем я маленькой бритвочкой удаляю волоски на переносице и у висков, мне кажется это придает более ухоженный вид. Я делаю так уже давно и пока НЕ замечала, что волосы стали жестче или темнее, но если у вас возникнут сомнения, то лучше пропустить этот пункт.
И вот конечный результат. Немного прошлась гелем для бровей и ресниц АртВизаж, фото геля выкладывать не буду, очень он у меня старый, на Косметисте есть посты о нем, скажу только, что очень он мне нравится, буду в России, куплю еще)
Брови стали ярче и контур чуть более выражен, так я ношу их повседневно, тем более сейчас в жару, но все равно заметны «проплешины», поэтому для выхода «в свет» я их дорисовываю.
3. Для заполнения бровей используем темно-коричневую тень из палетки 88 Color Eye Shadow Palette от Coastal Scents (никак не могу найти подобный оттенок соло) и безымянную скошенную кисть. Обычно светловолосые девушки используют более светлые оттенки, я пробовала на себе, но как-то мне не уютно со светлыми бровями.
Набираем тень на кисть. Я начинаю с «уголка» брови — он у меня самый светлый, прорисовываю короткими движениями, затем длинным движением прорисовываем хвостик. У основания брови рисуем 2 параллельные линии. Кисточкой-ершиком растушевываем полученные линии по направлению друг к другу и к переносице, затем легонько проходимся по всей брови, чтобы смягчить линии. Ватной палочкой убираем излишки с переносицы.
Результат можно также закрепить гелем для бровей. Я конечно стараюсь рисовать одинаковые брови, но к 100% симметрии не стремлюсь.
Если хочется добавить драмы в макияж, сделать брови более четкими и яркими, использую консилер и плоскую кисть. У меня консилер Camo Quad Medium от Coastal Scents и безымянная кисть для консилера
Набираем консилер на кисть, кончиком кисти обводим верхний и нижний конур брови. Если вы хотите более естественный эффект, не обводите всю бровь, ограничьтесь хвостиком или нижним контуром брови. Затем аккуратно растушевываем консилер, чтобы не было четкой границы.
И на последок фото для сравнения до и после

Решила добавить фото из жизни. С бровями все то же самое, только консилером не обводила. Мне кажется мои брови хорошо сочетаются с лысиной)))))
Спасибо за внимание! Надеюсь была полезной. Я Олеся, ко мне можно на «ты»

FromtheMars 20 июня 2012, 18:39
если честно, естественный вариант нравится мне больше. По поводу теней — мне кажется близким темный оттенок коричневого из наборчика для бровей от Essence
faraway 20 июня 2012, 18:42
интересный пост, проделан большой труд, за это Вам плюсик.
не хочу обидеть, но результат после покраски и до заполнения бровей тенями мне понравился намного больше, чем конечный.
Вы не против небольшой доброй критики?))
BunnyBoo 20 июня 2012, 18:49
Конечно не против) Мне после покраски тоже больше нравится на каждый день, тенями пользуюсь, когда делаю яркий макияж глаз, а то брови теряются
ilknur 20 июня 2012, 18:46
Я тоже за естественный вариант — они у Вас достаточно густые и с красивым изгибом!
Достаточно было остановится на фото после бритвы, ИМХО
либо не так сильно затенять бровь… и если начало брови оставить не прокрашенным тенями, то будет легче смотреться, мне кажется))
BunnyBoo 20 июня 2012, 19:02
Спасибо за мнение! Мне самой тоже более естественный вариант нравиться, а с тенями как вариант на вечер, наверное я переборщила немного, хотелось чтоб на фото видно было
shharikova 20 июня 2012, 18:46
Очень понравился результат после окраски)
а вот потом уж пребор, мн кажтся.
но все равно интрсно)
Dayana 20 июня 2012, 18:54
Можно посмотреть фото всего лица с итоговыми бровями?
А то вот так, вырезанными, они выглядят немного толстыми, темными и неестественными…
BunnyBoo 20 июня 2012, 18:58
Хорошо, скоро выложу
Dayana 20 июня 2012, 20:13
вот в целом мне нравится) довольно гармонично смотрятся
booblitsa 20 июня 2012, 19:07
мне кажется, цвет тенюшки, которой вы заполяете брови, красноват. против толщины и насыщенности итогового результата ничего не имею. и еще бы капельку мягче верхний край внутреннего конца брови, не такой графичный.
booblitsa 20 июня 2012, 19:22
наспех как-то так:
BunnyBoo 20 июня 2012, 19:27
Спасибо большое! мне так тоже нравится) возможно цветопередача моих фотографий не совсем точная, в жизни тени не такие красные, хотя чуть-чуть есть) поищу ваш вариант теней)
booblitsa 20 июня 2012, 19:35
ищите холодный коричневый без рыжинок/краснинок. можно темно-серый подтон
Saishom 21 июня 2012, 12:50
согласна насчет более мягкого конца брови! в варианте «наспех» мне даже больше понравился
Double_Trouble 20 июня 2012, 19:08
В пост вложено много труда, спасибо, было интересно читать)
Но… у Вас свои брови хорошие. Без краски, без теней — они хорошие. И если окрашивание их еще не портит, то нанесение теней — да. Они выглядят нелепо, очень видно, что покрашены, что не свои, и очень хочется стереть все это безобразие.
Tourette 20 июня 2012, 19:09
техника очень хорошая, выполнено очень аккуратно, но слишком неестественно выглядит(( может в полном образе не так будет, но исходя из фотографий глаз — извините, но перебор. к тому же у вас ещё и волосы светлые, мамадорогая((
BunnyBoo 20 июня 2012, 19:12
Спасибо за комментарий! мне хотелось показать, можно сделать драматичные, графические брови, я никогда не ношу такие «в магазин за хлебом», только под образ)
Tourette 20 июня 2012, 21:37
в таком случае успокоили)) на последнем фото брови очень даже вписались в образ)
Mirror 20 июня 2012, 19:11
С одной стороны мне очень даже нравится готовый вариант бровей, и все это враки про блондинок и то какого цвета у них должны быть брови-каждому своё)С другой строный мне кажется, что конечный вариант все таки несколько грубоват, слишком все заметно, графично, а хочется большей естествености, по меньше выхода тени за границу брови и тон чуть светлее)
Но самое главное что бы вам было комфортно и что бы вы чувствовали себя уверено, поэтому не обижайтесь на некую критику, в чем то к ней возможно и надо прислушаться, а в чем то и проигнорировать))
BunnyBoo 20 июня 2012, 19:22
Ой я вообще не обидчивая, и критику полезной считаю) Последний вариант — это действительно «театральный» вариант бровей, только когда хочется именно графики. А про блондинок я с вами согласна, не люблю на себе светлые брови, просто не мое это, хотя многим идет.
Kiva 20 июня 2012, 19:20
Спасибо огромное за такой полезный пост!   Все очень доходчиво описано, у меня как раз брови — первоочередной вопрос сейчас, так что ваш пост забираю в избранное, есть, чему поучиться
Mary_NLLover 20 июня 2012, 19:21
Только вчера, во время покраски бровей, думала написать отзыв на краски РоКолор и Эстель, обе у меня были)
Спасибо за пост!)
shona_shona 20 июня 2012, 19:32
немного переусердствовали с прорисовкой тенями, но интересно было почитать, это моя темка:)
спасибо!
tikhacheva 20 июня 2012, 19:40
А мне очень нравиться! Одна беда, руки из… Повторить такое я не в силах.
AgentKilka 20 июня 2012, 19:57
эх… прочла все коменты. скажу одно — мне нравятся Ваши брови. и после покраски и тенями. сама ходила когда блондой, так не могла на себе терпеть светлые брови, а поскольку я у корней темно-русая, позволяла себе того же оттенка брови что и у Вас.
и кстати у меня есть палетка на 120 отенков и там я тоже выделила одну тень под бровки (и у моей подруги тоже похожая палетка на 88 и так же там идеальный для неё под брови цвет), но увы в жизни не смогла найти такой же оттенок. недавно купила тенюшку украинского производства, просто коричневую, без рыжевины, да ещё и за смешную цену 0,5$. как оказалось практически не выпускают коричнево-серых теней и рисовать особо нечем
ну в общем Вы большая умница! спасибо за такой подробный пост и Вы меня надоумили попробывать покрасить бровки   хоть я и пользуюсь уже подводкой для бровей и эффект похож на Ваш конечный результат)
Eleniya 20 июня 2012, 20:41
Ой, а напишите, пожалуйста, в какой марке вы нашли свои тени?
AgentKilka 21 июня 2012, 12:15
Etual, тон 53, стоит 4 грн, продаётся в «Ева».
Shadowstep 20 июня 2012, 21:08
А мне очень понравилось, я проделываю примерно такой же ритуал, только вот последнее время брови не крашу, так как нашла для себя идеальный карандаш, просто натачиваю его очень-очень остро (на ночь кладу в холодильник) и заполняю все прорехи.
Олеся, у тебя очень красивые брови, мне очень понравился результат, и отдельно восхищаюсь тем, что ты сама все это делаешь, ты, оказывается не только чудо-коробочки умеешь делать, но и чудо-бровки.
И отдельный восторг прической на последнем фото
BunnyBoo 21 июня 2012, 16:05
Спасибо за приятные слова! я тоже хочу карандаш попробовать, чтобы не рисовать все брови, а так пару штрихов, где необходимо. Напиши как-нибудь про свой карандашик) в про коробку я пишу уже
vasinavasja 20 июня 2012, 21:19
Честно, у меня двоякие чувства о ваших бровях, с одной стороны мне нравится такой чёткий контур, с другой стороны такие широкие, рисованные брови подошли бы больше под образ роковой брюнетки- женщины вамп.
DolcheVika 20 июня 2012, 21:46
А мне нравятся такие графичные брови, красиво. Хотя после покраски они уже отлично выглядят. Видела одну блондинку, у неё брови были накрашены так как у вас только темно серым, очень стильно смотрелось, серый в сочетании с голубыми глазами.
Gatta 20 июня 2012, 22:45
На последнем фото просто отлично смотрится, а со светлыми волосами, на мой взгляд, самую малость(на крохотную долю тона) резковато, но все равно красиво и гармонично  , вы молодец
slastenka 20 июня 2012, 22:46
Косметиста не очень любит эксперименты, поэтому не обижайтесь на реакцию большинства по поводу естественности и пр)

На самом деле Вам идёт! У Вас необычный образ, классная стрижка и брови в общем виде выглядят круто! Самое главное, что такие брови вам действительно идут и не каждая может здесь этим похвастаться!
Idema 21 июня 2012, 01:42
а японки вообще все лицо бреют и ничего
Aigul 21 июня 2012, 10:03
Ну я бы не сказала, что они все лицо бреют, потому что большинство азиаток не страдают повышенной волосатостью. Они сбривают только брови. Этот процесс часто забавляет многих. Но у японок это вынужденная мера. У европеек, славянок и женщин Средней Азии волоски на бровях растут вдоль, а у японок поперек, и нет такого сильного фиксирующего средства, которое помогло бы исправить этот недостаток, поэтому бреют.
AnnaVita 21 июня 2012, 06:12
В полном образе все выглядит просто супер! Вы очень интересная и экстравагантная! Труд проделан просто титанический! за пост Вам большой плюсик!
Alimdull 21 июня 2012, 09:33
Вы молодец, мне понравился конечный результат. У меня тоже брови с проплешинами и неровные, тоже рисую.
rozovaja_golfa 21 июня 2012, 12:06
Вам огромный плюс за такую работу по уходу за бровями. Я и половины из того, что было описано не делаю.
Теперь о конечном результате… Не хочу Вас обидеть, но почему Вы рисуете такие четкие параллепипеды (около переносицы)?.. Мне кажется, что они какие-то уж слишком квадратные и угловатые получаются, нет в них естественной линии изгиба, ПЛАВНОЙ линии. И цвет теней, которыми Вы потом завершаете макияж бровей уж очень неестественный, какой-то красноватый что ли… Как будто бровь воспаленная…
Не хотела обидеть. Но, если уж Вы выставили на суд свои бровки, то честно Вам и рассказала свое мнение…
RitaMix 21 июня 2012, 13:28
Эх, отличные у вас брови! Пока вы молоды — экспериментируйте, никого не слушайте. С возрастом, наши бровки, к сожалению, лучше не становятся, все редеют и редеют.
Вот я сейчас, нехватку компенсирую карандашом. И никак ума не приложу, как этот процесс остановить  .
Sansimiliya 21 июня 2012, 14:41
Чуть-чуть плавности бровям не хватает, а так неплохо.
Laleska 21 июня 2012, 15:28
Наверно меня сейчас заминусят и Вы в том числе, но во-первых — с естественными бровями после покраски и придания формы Вам значительно лучше и нежнее смотрится, чем эти зарисованные тенями-карандашами рубаные брови; и во-вторых — зря Вы выстригли себе половину волос, как лишай побил, честное слово, не в обиду. Просто вот не пойму, я что одна не понимаю, зачем себя так уродовать? Зачем Вы себя, такую милую и красивую пытаетесь обезобразить?
Р.S. Обидеть Вас ни коим образом не хотела, не смотря на довольно резкий комментарий. Просто обидно смотреть, когда красивые девушки начинают издеваться над своей красотой!
BunnyBoo 21 июня 2012, 15:59
Ну зачем же минусть и обижаться) я считаю у всех есть право на свое мнение и на представление о красивом. Кто-то любит естественные и нежные образы, а мне нужно побольше треша в серые будни)) а мою прическу даже мама одобрила, для меня это главное
MilanaGrow 23 июня 2012, 00:03
Почему сразу уродовать? Это тренды, это современная мода.
MERZAV4IK 21 июня 2012, 17:06
На фото «до» и «после» финальный вариант — жесть, но видимо у Вас такой имидж! А на фото полного образа — смотрятся лучше. Смелый пост!
sweetair 21 июня 2012, 20:37
а мне очень понравились брови, на фото общим видом они не такие «рубленные» и прекрасно сочетаются с «лысиной»))
Ilyasovna 21 июня 2012, 20:41
Олесик, ну какая же ты красотка! Я в восторге! Все гармонично, а уж как тебя природа наградила бровями и ресницами   И глаза как море… Если бы не моя работа — я бы тоже экспериментировала с прическами. А брови очень удачно вписываются в общий образ. Я вот ленивая и с бровями не делаю ничего вообще. Последние два года даже не выщипываю))))
janamohini 22 июня 2012, 05:13
у вас очень красивые глаза, но брови мне показались чужеродными к вашей красоте. слишком «брежневские», не женственные. как-то больше хочется увидеть на вас что-то более плавное, утонченное, менее широкое и угловатое. такое у меня создалось впечатление, простите, если что не так!
Anetaaa 22 июня 2012, 18:50
Подстриженых бровей достаточно, ну а на будущее попробуйте зарисовывать брови тенями и карандашами цвета блонд, и углы сделать помягче, не острыми, так как у вас нежные черты лица графичные коричневые брови на вас смотрятся не очень… Без обид плиз, я только из добрых побуждений)))
MilanaGrow 22 июня 2012, 23:56
Идеально, я такой же любитель темных и четких бровей. Все знакомые девушки не понимают, но это уже не мое дело. Ничего не меняйте, а идея как их стричь взята на заметку
MilanaGrow 23 июня 2012, 00:00
На счет карандашей попробуйте BeYu или Catrice. Как раз у них есть холодные коричневые. И ничего не меняйте, у вас ну просто идеальные брови, не могу еще раз не восхититься
AllaArturovna 25 июня 2012, 13:30
Полезный пост, спасибо.
Если позволите, предложу действительно смягчить чуть у переносицы, хотя это на вкус и цвет.
А так, смотрится очень хорошо, ярко и смело. И темные брови не отторгают, как часто бывает с блондинками.
Кстати, если перед покраской бровей намазать вокруг них (да что там, и их самих тоже) жирным кремом, краска ложится только на волоски, а на коже не остается. Это раз уж тут пошла песня про покраску бровей, может полезно будет)
nukleinka 30 октября 2012, 16:27
Очень красивые глаза и брови, очень напомнили мне героиню моего любимого сериала Скинз (Мини) Как видите, широкие темные брови великолепно смотрятся с голубыми глазами

BunnyBoo 31 октября 2012, 15:46
Спасибо на добром слове) Я, почитав комментарии, решила все советы на себе опробовать и все-таки вернулась к своему варианту) только теперь рисую серым карандашом.
natulya_iva 29 ноября 2017, 12:25
Очень хорошо показали все этапы) И получилось здорово!