22.04.2012

Лазурный макияж с палеткой Atelier T11 (карандашная техника)

Всем доброе время суток)) Сегодня я решила поэксплуатировать свою палеточку замечательных бирюзовых теней от Ателье. Макияж я старалась сделать максимально носибельным. Выглядит он достаточно ярко, по весеннему. Ну вот вообщем смотрим фоточки=)
P/S На лицо уже нанесена тоналкка и масса сухих и жирных корректоров. И предварительно скорректирована бровь.
На все веко наношу белую матовую тень.
Беру остро заточенный черный карандаш, и плоскостью делаю небольшие штришки вдоль нижней линии ресниц. Направляю штрихи вверх к краю века и останавливаюсь.
Теперь провожу штрихи на краю подвижного века и немного завожу их за линию изгиба века.
Теперь беру плоскую кисть и растушовую края штрихов.
Да вам не кажется черный карандаш на мне зеленит, это потомучто у меня оливковый подтон кожи + она не много с желтизной.
Я советую начинать порядок теней со светлых, и заканчивать темными. Так вы избавите себя от двойной работы, а макияж будет смотреться мягче и чище. Но так как я немного(скажем так задумалась) я начала с предпоследнего из палетки цвета и нанесла его на самую темную часть тушевки.
И затем плоскостью кисти растушевала
Затем я вспомнила про нарушенный порядок и нанесла первый цвет из палетки под бровь и на середину века. Теперь беру третий (самый красивый) цвет и наношу его на треть темного цвета и тушую его в сторону белой тени.
Рисуем стрелочку. Я решила не делать на ней основной акцент но в тоже время немного сделать макияж ярче, по этому я нарисовала тонкую стрелочку но ярко синей подводкой.Не смотрим что второй глаз уже нарисован.
А теперь выбираем. Мне поскольку захотелось эксперимента, то я решила на одних ресницах пройтись бирюзовой аквой, а другие просто накрасить черной тушью. Здесь уже кому как нравится. Но мне лично больше импонирует вариант с обычной черной тушью.
Ну и full look (Не смотрим на очень интерестную дату, это у фотика время не правильно стоит)
Всем спасибо! Надеюсь, была полезной))
Косметика которую я использовала:
10) Тушь Relisious exstra lash
11) Аквагрим Kryolan TK2
12) Блеск Gosh Light shine 04

Narina_058 22 апреля 2012, 00:35
Мне больше понравился вариант с черной тушью
Спасибо за пост! Бирюзовая тема для меня весьма актуальна на лето!
Mashulya_May 22 апреля 2012, 00:48
Спасибо за пост, красивый макияж, освежающий такой) Сразу мысли об океане, Мальдивах… эх
Я бы подводку и тушь черными сделала, с бирюзой вечно боюсь лишку взять.
AnChanel85 22 апреля 2012, 02:56
симпатично, однозначно с черной тушью лучше, с бирюзой реснички теряются на идентичном фоне, имхо конечно
Marlena 22 апреля 2012, 04:46
Вам идет, симпатичный макияж.   мне понравился вариант справа с черной тушью, а губки хочется в беже.
Nika85 22 апреля 2012, 04:55
А я вот, наоборот, бирюзы увидела мало, больше похоже на макияж Снегурочки, реснички как будто в инее, очень красиво!
supermegagirl 22 апреля 2012, 11:01
Какие у Вас красивые глаза!!! Макияж тоже очень впечатлил!
KateFirsova 22 апреля 2012, 16:11
Какой макияж!!! Очень полезный пост, спасибо!
janamohini 23 апреля 2012, 07:08
по-моему просто шикарно! профессиональное исполнение!
MissSunny 23 апреля 2012, 21:22
Спасибо большое))
Как говорится я еще только учусь))
Amanda 23 апреля 2012, 21:10
Интересный макияж, спасибо!)
У Найды учились?)))))
MissSunny 23 апреля 2012, 21:19
учусь)) а что меня выдает?))
Amanda 24 апреля 2012, 12:37
а я вот только выпустилась!)))) сама карандашная техника и выдает))) это так сказать, особенность именно этой школы;) в других эту технику не используют) ну, еще, конечно же, до боли знакомые, этапы построения классической формы глаза))))))
удачи в обучении!