29.03.2012

Ежедневный макияж, какой он?

Доброго всем времени суток!
Давайте поделимся тем, что лежит в наших косметичках «на каждый день».
Мое увлечение косметикой и макияжем пришлось на 90-е) Яркие краски, стрелки, куча тона и пудры, бронзовая помада… короче  . Постепенно все это исчезало из обихода, и сейчас, когда мне «за 30», мой мейк чаще нюд, или только легкие смоуки. Если крашусь чуть более ярко сама себе кажусь вульгарной. И по -хорошему завидую нашим форумчанкам, которые демонстрируют и носят яркие макияжи. Сегодня я решила разобрать свои косметические закрома. У меня есть так называемый отстойник, где вылеживают время невостребованные средства. Потом они либо пристраиваются по подругам и родственницам либо отправляются в последний путь. Там же лежат «сезонные» средства, например бронзат или яркие тени.
И есть косметичка на каждый день
В ней то, чем пользуюсь независимо от сезона, каждый день регулярно и с удовольствием. Там «живут»: Пудра Клиник, база Люмине, румяна Кларанс, тени БиЮ№4, безномерные Люмине, карандаши черный и коричневый, карандаш для губ и блеск. Как — то скучно, не правда ли? Но зато яркие лаки — мое все)
А как дела обстоят у вас?

Freya_girl 29 марта 2012, 17:20
У меня еще скучнее… Каждый день в тех или иных вариациях на мне бывают: тоналка буржуа хелси микс, метеориты, румяна летуаль, тушь герлен, тени эсте лаудер или лимони, мак пейнтпот, кофеиновый консилер гарньер, карандаши для глаз исл и буржуа, два блеска ланком, помада ланком и гигиеничка нивеа. Только сейчас поняла, что для губ у меня почти все ланком   Но я всегда с нетерпением жду чтобы что-то закончилось и можно было бежать за обновками
e_vladi 29 марта 2012, 17:20
Ежедневный макияж у меня довольно прост и быстр, ничего особенного, единственное, что могу менятся тени )
Latte 29 марта 2012, 17:32
Читала про ваш мейк пост, очень свежо и натурально) Вы очень милая)
e_vladi 29 марта 2012, 17:36
спасибо
valentina1991 29 марта 2012, 17:23
Когда я не знаю чем красится или нет времени, меня никогда не подведут эти средства
на фото:
— Пудра Диор Форева Компакт
— Тени Шанель 19 Энигма
— Румяна Шанель 64 Пинк Эксплошион
— Помада Шанель Руж Коко Шайн 56 Бой
— База Люмене
— Консилер Ланком
— Две туши Диор Айконик (черная водостойкая и коричневая обычная)
— Карандаш для подводки внутреннего века Максфактор 090
— Карандаш для бровей Люмене
— Подводка Мак
karalina 29 марта 2012, 18:20
Я извиняюсь, но мне кажется, что представленные на картинке румяна не совсем подходят к Шанелевским теням. На мой взгляд с Энигмой лучше сочетается или нежно-розовый или коричневый оттенок румян. Хотя помада к Вашим румянам очень подходит, да и вообще наборчик мейк-апа на каждый день очень даже
valentina1991 29 марта 2012, 19:27
Мне другой цвет румян особо не подходит.) И я не крашу щеки как Марфушка, поэтому смотрится Ок)
parity06 30 марта 2012, 01:57
Эти тени и румяна вышли в одной осенней коллекции и промо образ создавался с ними, так чего ж они вдруг не подходят к теням и потом румяна должны подходить к помаде
karalina 30 марта 2012, 10:13
Да? Надо же, я бы и не подумала) Не знаю, просто лично я стараюсь, чтобы всё в макияже гармонировало между собой: и тени, и румяна, и помада, и даже брови и мерцающая пудра, — люблю, чтобы всё в одной цветовой гамме было) Так у меня есть несколько образом макияжа
Olechka217 29 марта 2012, 18:29
А как вам карандаш бежевый от МФ? У меня от него глаза слезятся. Не могу пользоваться.
valentina1991 29 марта 2012, 19:28
Да нормальный.) Правда не очень стойкий.
slastenka 29 марта 2012, 17:40
Я сейчас не дома и с собой взяла вот такой набор на неделю.
Тени в коричневой гамме. Правда зачем метеориты взяла, не знаю… место только занимают…
А обычно мой мэйк нейтральный, что-то вроде этого
slastenka 29 марта 2012, 19:12
Ооооо… нашла общую косметичку)) Конечно ж всем не за раз мажусь, но и тем не менее…
Latte 29 марта 2012, 19:14
Меня что — то укачивает)
Umochka 29 марта 2012, 20:18
О-о-о-о… впечатляет))))
aleksa18 29 марта 2012, 20:31
Обалдеть, вы наверное всю зарплату тратите на косметику?
slastenka 29 марта 2012, 20:41
Нет конечно!
У меня в приоритетах здоровье, хорошие жилье, машина, отдых и т.д… а косметика это маленькое хобби на которое я никогда не отдам последнюю копейку, чтобы потом воду с хлебом есть)
miinichka 30 марта 2012, 09:32
У меня голова закружилась, вот это масштабы!!!
Ksyusha 30 марта 2012, 11:20
Вау
Galina_Osyka 30 марта 2012, 14:20
Хорошая кучка
Я думаю, тут у многих запасы не меньше будут, если их вытащить из сумочек, косметичек, коробочек, ящичков и прочих «нычек». Да и не за один год эта кучка собралась, надо полагать.
Красиво смотрится
slastenka 30 марта 2012, 14:52
Боюсь представить сколько нужно косметичек, шкатулочек и кормашков, чтобы спрятать то, что у меня в двух 3ёх-этажных кейсах с трудом помещается)))
Galina_Osyka 30 марта 2012, 14:59
У меня всё хранится в комоде   Это вместо туалетного столика. Наверное, если измерять в кейсах, тоже получится не меньше двух. А я люблю свои богатства перебирать, раскладывать-перекладывать…
Libreta 29 марта 2012, 17:52
На фото мой ежедневный набор (кожа теплого подтона, глаза карие):
— кисти МАС ( 129 и 168 для лица, 217,239 и 219 -для глаз)
— база под тени MAC Painy Pot в цвете Painterly
— черная тушь Dior show iconic или MAC Studio fix lash
— щипцы для завивки ресниц МАС
— пудра-основа МАС Studio fix в цвете NW20
— скульптор MAC Harmony
— румяна МАС (кремовые или пудровые, подбираю под тон кожи)
— хайлайтер МАС
— палетка теней МАС в бежево-коричневой гамме и Naked Pallete от Too Faced (обычно комбинирую цвета из них)
— метеориты тон Beige 02
Тональным я не пользуюсь, помадами тоже (только бальзам для губ). Хочу еще подобрать бронзер на лето и кончилась основа под тушь DiorShow Maximizer Lash Plumping Serum -обязательно ее обновлю.
Latte 29 марта 2012, 17:57
Я тоже не пользуюсь сейчас ни тоном — в поиске, ни помадами — поиск не увенчался успехом  . Метеориты — в хотелках.
Libreta 29 марта 2012, 18:00
Я тоном не пользуюсь уже год, так как надоели вечнозабитые поры, а без него кожа стала значительно лучше и маскировать уже нечего. Помадами-пока нельзя, а так хорошие найдены, они лежат и дожидаются своего выхода))
Elisabeth 29 марта 2012, 19:30
идеальный набор, обожаю такие оттенки в макияже)!
Lorika 29 марта 2012, 22:23
отличный выбор!
tuttick 29 марта 2012, 17:55
— тон Герлен Парюр Аква ( не каждый день, только когда необходимо)
— база под тени Люмене
— карандаши для глаз Clinique Cream Shaper for eyes Black diamond, Bourjois Khol&Contour Ultra Black (по настроению)
— тушь Clinique Hight Impact
— пудра Clinique Almost powder
— xайлайтер NYX
— бальзам для губ Carmex
— помада Maybelline Color Sensational #715 Choco cream
— бронзер Essence
lidia_kayf 29 марта 2012, 18:13
а не расскажите в двух словах о хайлайтере от Никс? Смотрю на него постоянно и не могу решиться. Кажется, что он как мел, а хочу сатиновое свечение…
tuttick 29 марта 2012, 18:27
я могу его сравнить с дальним светом. на себе никакой разницы между этими продуктами не заметила. помол конечно чуть грубее, но при нанесении это не ощущается.
lidia_kayf 29 марта 2012, 19:06
спасибо! неплохо, попробую ) тем более цена позволяет
Julinka 29 марта 2012, 17:57
Вот мой — тык

Сейчас тушь Кабаре от Вивьен Сабо, планирую поменять тональник, пудра заканчивается, румяшки тоже, ну и блески-помады каждый день разные выбираю.
in_vino 29 марта 2012, 18:02
Как правило утром на работу я собираюсь максимально быстро, поэтому никогда не пользуюсь в будни тенями за исключением праздничных дней. Так что получается чаще всего макияж а ля натюрель
Тональный крем Helena Rubinstain Color Clone
Румяна Chanel Joues Contraste
Блеск Chanel Levres Scintillantes
Пудра Chanel Vitalumiere Eclat
Гель для бровей Vivienne Sabo
Пудра для бровей Artdeco
Тушь Lancome Hypnose Doll Eyes
Карандаш для бровей PUPA
Бальзам для губ Nuxe (он просто the best   )
Isterika 29 марта 2012, 18:37
А какой номер у шанелевского блеска? Красивый такой)
in_vino 30 марта 2012, 05:12
блеск просто супер, на губах смотрится очень нежно не говоря уже о том, что он безумно комфорный в носке Chanel Levres Scintillantes №144 Rose dilemma
Lilu006 29 марта 2012, 20:14
Тоже оч. интересует номер блеска и румяшек!;)))
in_vino 30 марта 2012, 05:14
так блеск Chanel Levres Scintillantes №144 Rose dilemma, а румяна были вроде лимиткой какого-то года, оттенок №54 Rose dust
Lilu006 31 марта 2012, 22:54
Спасибо большое!
У вас отличный выбор!
in_vino 01 апреля 2012, 08:22
не за что
pepparkukas 29 марта 2012, 18:06
Это так сказать обновленная по случаю весны косметичка)) когда у меня нет времени или желания «размалевываться» использую этот набор на все случаи. Так же люблю брать это в недолгие поездки))
На фото:
бальзам для маскировки расширеных пор The Porefessional от Benefit
база под тени Stay Don't Stray от Benefit
помада Clinique Butter Shine Lipstick в цвете 456 Srawberry
палетка теней ArtDeco 15, 55, 5, 17
пудра Chanel Mat Lumiere, начала только сегодня, ура!))
блеск для губ Kiko Extra Volume 09
карандаш для глаз Effect Smoky 71 Smoked Brown от Bourjois
карандаш для губ MAC Soar
карандаш для бровей Make Up Factory 3
румяна MAC Peaches
консилер Erase Paste от Benefit
плюс разные блески и бальзамы для губ, которые раскиданы по сумочкам   В обычный день справляюсь кистями Ecotools из 6 pieces set)
Koty-koty 29 марта 2012, 19:44
а расскажите(покажите) про бронзер Pupa и матирующую базу тоже
pepparkukas 29 марта 2012, 19:47
вы наверное забыли добавить «пожалуйста»   фото тут, бронзером не вполне довольна
Koty-koty 29 марта 2012, 19:55
благодарю
Mutluluk 29 марта 2012, 18:07
Не могу пользоваться определенно одним два дня подряд… поэтому вот мой «рацион»))) и я реально таскаю при переезде все с собой )))
Не могу что-то оставить…
P.S. и это еще не вся моя косметика
Latte 29 марта 2012, 18:09
Ого! опередили! Мне этого до пенсии бы хватило и дочке досталось. Реально, не придумала бы чем и когда накраситься) Вы — молодец!
Mutluluk 29 марта 2012, 18:23
Я так тоже думаю что до пенсии точно хватит))) и вот иногда думаю стоп, стоп… а нет… что-нибудь да нужно прикупить))) и реально не лежит ))) маньячка одним словом )
skarlet02 29 марта 2012, 20:32
Да нет, думаю вполне вменяемо, особенно радует что хорошая использованность видна на нескольких продуктах))
Danaya 29 марта 2012, 18:12
Ого!))) Браво)))   (побежала ловить разбежавшиеся от ярких красок глаза)
Libreta 29 марта 2012, 18:23
Столько теней, аж глаза разбегаются   Как решаете проблему со сроком годности?
Mutluluk 29 марта 2012, 18:27
Честно? Пока никак не решаю ))) поскольку куплено все не так давно, чуть более года… до этого только «нюдила» с одной палеткой ИсаДора, а потом душа потребовала красок) Даже если испортятся — я же использую все, нет продуктов которые просто лежат   поэтому не жалко будет
ShumelkaMish 29 марта 2012, 19:43
аааа, мамочка) вот бы порыться во всем этом) жила бы с вами в одном городе, напросилась бы в гости
Latte 29 марта 2012, 18:07
Ой, девчонки! Маньячим тут на сайте, а сами «нюдом» страдаем))) Вот вам и пример женской логики
Isterika 29 марта 2012, 18:08
У меня наверное самый скромный набор декоративки на каждый день)))

Пудра Виши
Тушь Chanel Inimitable Intense
Помада Artdeco Lip Passion Smooth Touch Lipstick #33
И супер-находка и мой маст-хэв пудра-подводка Герлен!

Забыла… еще румяшки Герлен:

И иногда метеориты…
Talya 29 марта 2012, 18:28
какой хороший ежедневный набор)))
у меня примерно такой же минимум косметики))
Главное-цвет лица, потом тушь обязательно, а карандаш или тени -это по настроению., ну и блеск или помада или бальзам обязательно.
И по моему, у нас с вами одинаковый тон румян,05? Но у меня сейчас больше Шисейдо в любимчиках.
Isterika 29 марта 2012, 18:33
Спасибки))
Я тоже делаю акцент на цвете лица… правда с помощью чая на лицо и морковного сока внутрь))) Тушь — по-любому, у меня ж ресниц-то нет)))
Видимо поэтому я всегда что-то хочу из ваших обзоров))
Румяшки, ага, 05 ))) А о Шисейдо как раз подумываю на лето)
Talya 29 марта 2012, 18:43
Ух ты.чай на лицо это как? Морковка внутрь -супер )))
Я Шисейдо от души советую, они более акварельные по сравнению с Герлен, ну очень мне нравятся  , Герлен сейчас пылится)))
Isterika 29 марта 2012, 18:49
Каждое утро протираю лицо и шею кубиками льда из черного чая, раз в неделю кладу пропитанную в черном чае марлю на лицо и шею… Лицо как будто загаревшее, но без рыжины автозагаров и слоев тональника, который к обеду уже весь в порах… ))
Вот я поэтому и не покупаю себе румяна уже год, боюсь уже имеющиеся пылиться будут...)
Talya 29 марта 2012, 18:53
ааа, я как то в школе что то подобное с чаем делала))
Isterika 29 марта 2012, 18:55
Я так поступаю в течении уже 15 лет))
Latte 29 марта 2012, 19:12
морковный сок со сливками — " мой личный сорт героина"   обожаю просто!
Isterika 29 марта 2012, 19:19
  А как это делается интересно?
Latte 29 марта 2012, 19:47
очень быстро и просто. Пихаем морковку в соковыжималку, получаем сок, добавляем из пакетика сливки — вуаля! кайф!
Isterika 29 марта 2012, 19:56
Вот спасибо) Завтра утром продегустирую)))
Latte 29 марта 2012, 19:58
на здоровье! а я на рынок — за морквой!
Isterika 29 марта 2012, 20:03
У меня мешок морковки прямо под рукой)
AnnaVita 29 марта 2012, 20:53
Приятненько взглянуть)) Лен, как тебе пудра Виши?
Isterika 29 марта 2012, 21:01
:) Я пудрой очень довольна! Она в меру плотненькая (для рассыпушки), в меру легкая… Красноту лица скрывает, но дефекты вряд ли спрячет… Матирует. Но на лето я хочу взять суперматирующую азиатскую рассыпушку (у меня жирная кожа). В поры не забивается. В общем, на осень опять ее куплю)
AnnaVita 29 марта 2012, 21:48
Ты же «белоснежка»? какой у тебя тон? Хочу все же ее попробовать) У меня, к стыду, ни одной рассыпухи не было еще… Виши оченно уважаю как марку.Всю жизнь пользовалась их уходовой косметикой)
Isterika 29 марта 2012, 22:11
Кхм… не совсем белоснежка) Тон 20 NUDE, она мне идеально подходит. Вообще я иногда пользуюсь автозагаром, но эта пудра легко подстраивается и под меня белую, и под меня «автозагарелую»… 5 минут и она сидит идеально. Мне кажется, что и для твоей кожи подойдет именно этот оттенок. А вообще я Виши не люблю))
AnnaVita 29 марта 2012, 22:14
Я знаю, многие не любят(( А я вот как-то прикипела к ней.Но сейчас у меня другой уход))Спасиб, гляну на досуге)
Isterika 29 марта 2012, 22:19
Посмтори, считаю ее очень достойной! Но у меня из рассыпушек была только Живанши Призм Либре (как-то так), так вот Живанши мне вообще не понравилась…
AnnaVita 29 марта 2012, 22:24
Спасибочки
Taha 29 марта 2012, 18:08
У меня (можно без фото, фотик сел)
Это тушь Ланком Долл Айс
Метеориты Герлен(после покупки тона клиник пользуюсь ими редко)
Клиник супер сбалансированный тональный крем.
Блеск под настроение.
Светлые тени коллистар.
И иногда бронзер версаче.
lovegood 29 марта 2012, 18:18
ох, я так люблю писать о том что в косметичке ношу  .
* тени Лореаль
*база под тени Вивьен Сабо
* гель для бровей/ресниц Вивьен Сабо
* помада-блекс Шанель коко шайн
* белый карандаш для глаз Дива (как оказалось в местных магазинах белый карандаш — экзотика, потому пока Дива, дальше надеюсь найти Буржуа)
* тушь Ева Фешн (неожиданно приятная тушь, к слову)
* пробничек туши Диор (раскритикованная, но мне она нравится и я иногда ею крашусь))
* бальзам Лив Ботаник Эйвон
* пробник теней Шанель
* мусс Буржуа
* пудра Виши

всё довольно спокойно, пастельно… круглый год так)
Tanyushka 29 марта 2012, 18:18
Практически каждый день использую:
1. Тональный ARTDECO High Definition Foundation.
2. Пудра Givenchy Prisme Libre №2.
3. Пудра-хайлайтер Givenchy Limited Edition Le Prisme Visage Bucolic Blossoms Spring Glow.
4. Консилер ARTDECO.
5. Жидкая подводка SEVENTEEN.
6. База под тени ARTDECO.
7. Тени для век и бровей ARTDECO.
8. Тушь IsaDora Build Up Extra Volume.
9. Помада или блеск ARTDECO.
Isterika 29 марта 2012, 18:24
Tanyushka, я тоже люблю АрДеко… Подскажите, плиз, что за помада и номер оттенка у Вас? И, если можно, номара двух последних оттенков теней))
Tanyushka 29 марта 2012, 19:20
Помада Gourmet Gloss #74. Она очень хорошая, любимица просто. Но, к сожалению, ее сняли с производства вместе с серией Glossy Lip Care. Обе серии относились к уходовым помадам. А тени — №02 из серии Eyeshadow pearl и №2 Eye Brow Powder — тени для бровей.
Isterika 29 марта 2012, 19:23
Млииин…
А тени у меня есть оказывается и те и другие))
Tanyushka 29 марта 2012, 21:12

Понимаю Ваше разочарование. Сама за 24 гонялась, а ее уже нигде нет.
Libreta 29 марта 2012, 18:24
А расскажи впечатление от пудры (пункт 2)? Она кожу не выбеливает?
Tanyushka 29 марта 2012, 18:59
Givenchy Prisme Libre №2? Скорее наоборот. У меня, правда, кожа достаточно светлая. Нет, не выбеливает.
ShumelkaMish 29 марта 2012, 22:37
плюсуюсь, у меня тоже второй тон, но лицо всегда немного темнее шеи, так что со вторым номером даже на голое лицо получается небольшая разница с шеей. если бы брала сейчас, взяла бы на тон светлее
Tanyushka 30 марта 2012, 01:04
У меня кожа особенная — под глазами вместо темных кругов — белые. Поэтому приходится лицо высветлять тональным, а потом пудрой подгоняю под общий тон. У меня все в самый раз. Да и она такая прозрачная. Легкий намек на цвет дает.
man_i_ya 29 марта 2012, 21:37
Можно узнать Ваше мнение о хайлайтере? если можно сравнить его с гарденией)
Tanyushka 30 марта 2012, 01:28
Гардению даже не смотрела. Могу сравнить с метеоритами, которых у меня тоже нет   Но я их, по крайне мере, в руках держала. Пудра очень нежная на ощупь. При затесте в магазине показалось, что достаточно плотная, но на деле оказалось, что это не так. Ложится очень деликатно. Блесточки очень мелкие. И их много. Выглядит на лице очень красиво и аккуратно. Цвета не дает. Если нанести много, может давать холодный оттенок. Правда, смотря где кисточкой мазнуть. Если хотите нанести побольше, брать лучше из сектора, в котором больше бежевого. Поры абсолютно не подчеркивает. Метеориты дают более матовый финиш с отдельным крупными блесточками, а эта пудра — самый что ни на есть хайлайтер. А Гардению я даже не трогала. Думаю, в ней больше блестяшек. Судя по свотчам на Косметисте.
FameFatale 29 марта 2012, 22:13
Пожалуйста, дайте оценку этому тональнику! У меня заканчивается ARTDECO Rich Treatment Foundation, а Ваш продавец захвалил… стоит его покупать? И мне подобрали 08 — у Вас другой? Заранее спасибо — сомневаюсь…
Tanyushka 30 марта 2012, 01:36
У меня 42. И сказать, что я довольна — не сказать ничего. У меня кожа комбинированная. Есть небольшие поры на щечках. Он очень хорошо ведет себя на такой коже. Поры отлично маскирует, не проваливается, матирует, очень стойкий, абсолютно не течет. Покрытие дает среднее, при этом очень легкий, невесомый, можно даже сказать, невидимый. Имеет очень легкий, приятный запах. Аллергии не вызвал. Есть один недостаток — подчеркивает шелушения. Но у меня они — большая редкость. И еще его нужно тщательно смывать. Просто водой не смоется. А вот водой с гелем и спонжем — легко. Думаю, что даже летом должен себя вести достойно. Хороший тональный.
FameFatale 30 марта 2012, 15:01
Сегодня поеду за ним! От 42 конс настойчиво отговаривала — серый, грязный оттенок, берите 08, он светлее и красивее. Врала?
Tanyushka 30 марта 2012, 16:45
Ой, насмешили!   Серый, грязный — не берите!!!
Фото немного темновато, но суть ясна. Тон есть, но его как-будто и нет. Сверху — рассыпушка Живанши. Это от нее щечка сияет. Когда я покупала этот тональный, он был самым светлым в линейке представленных в магазине. Я подбирала под свой оттенок кожи. Берите тот, который Вам идеально подойдет. Я, прежде чем купить, тестила его дома на чистую кожу и походила немного. Посмотрела, как он себя ведет, ничего ли не чешется (а у меня такое бывает — на гипоаллергенный крем Авен была аллергия). Оттенок подошел — и я купила крем на следующий день. Потом оказалось, что у консультанта точно такой же оттенок. И у второго консультанта — девочки, которая помогала отливать — тоже. Возьмите с собой какую-то тару, отлейте немного в магазине — и попробуйте дома. Тестера идут с дозаторами, никто туда руками не лазит. И будете точно знать — 8 или 42.
Вот более свежее фото. Здесь он такой, как есть.
Оттенок достаточно светлый.
FameFatale 31 марта 2012, 02:18
ОООООООООООгромное спасибо за помощь и фото! Я Ваш должник, если что ))))
Tanyushka 31 марта 2012, 12:11
На здоровье! Главное, чтоб помогло
eyes_lips 29 марта 2012, 18:24
Делаю ставку на красивый цвет лица
Тональный крем HR Color Clone Hydra — 24H
Консилер DiorSkin Nude
Пудра Givenchy Doctor White Illuminating Prisme White Natural Quarter
Пудра Givenchy Le Prisme Visage Bucolique — именно этой пудрой заменила культовые метеориты
Бронзер Shiseido Bronzer Oil Free
Тушь HR Lash Queen
Тени YSL Ombres
Блеск для губ Givenchy Gelee D’Interdit 06
и чуть не в тему — новый аромат Givenchy Dahlia Noir, сама не замечала, но похоже я неосознанный фанат марки Givenchy
Serenity 29 марта 2012, 18:37
Для дневного мейка всегда использую такой набор, тени и помада могут меняться :-))
Talya 29 марта 2012, 18:48
Лена-это пудра Эсти Лаудер в качестве основы?
Я я вижу корректор Дабл Вир-ты им довольна?
А шиммер моя до сих пор не воплощенная мечта, все таки возьму его!
Serenity 29 марта 2012, 18:52
Пудра она самая, Дабл Вир не использую под глаза, сушит. Шиммер давно хотела, читала всякое про него, и не смотря на то, что многие считают, что это моветон все-таки купила :-)) и довольна!
Кстати, под глаза в фаворитах консилер Кларинс (он между помадой диор и гелем для бровей люмене)
Talya 29 марта 2012, 18:56
Лен.не сушит пудрень?
Дабл вир огорчил… но у меня есть другой консилер ЭЛ с кисточкой, тоже сушит…
Лена, Кларанс я запомню!
Ну не знаю, моветон или нет, а на суховатой коже шиммер смотрится хорошо. Моветон, когда много))))))
Serenity 29 марта 2012, 18:59
Пудрой я довольна на все 100! И новой и старой ее версией. Шиммер бери, не думай! На лето будет шик модерн,как говорила моя бабушка :-)))
Talya 29 марта 2012, 19:18
И пудру внесу в список на след. осень
Шик модерн- помню такое выражение
Talya 29 марта 2012, 18:45
Мне понравилось выражение «отстойник»  .У меня он тоже есть и раз в полгода я его раздаю)))
Serenity 29 марта 2012, 18:46
А мне не кому раздавать… Подруги мои макияжем не увлекаются, старшая дочь кроме ресниц пока ничего не красит :-))))
Talya 29 марта 2012, 18:52
мне повезло, у меня две двоюродные сестры-красотки, они всегда рады )))
А первый раз я сделала глобальную раздачу, когда уходила первый раз в декрет-привезла коробку с косметикой и остатками духов, поставила-выбирайте, кто что хочет или несу на помойку… Разлетелось все в миг   Вот такой у меня был токсикоз)))
Serenity 29 марта 2012, 18:57
за то потом можно с чистой совестью пополнять закрома по новой :-)))))
Talya 29 марта 2012, 18:59
6.Лайнер МАС
7.Румяна Сефора(08)
8.Блеск Шанель(161)
Loukoumi 29 марта 2012, 18:49
Конечно, что-то варирую от состояния кожи в данный день   Но это минимум обыкновенно.
1. Dior Diorskin Crystal Nude.
2. Chanel mat lumiere
3. Guerlain meteorites pearly white
4. YSL не помню номер румяшек, но на весну и лето самое то))
5. Dior Forever
6. Guerlain noir G
7. Dior rouge
Talya 29 марта 2012, 19:22
а Dior Diorskin Crystal Nude. в качестве чего используете?
Просто я не поняла: Герлен- это база, Шанель-пудра основа.а Кристалл нюд в качестве чего?
Loukoumi 29 марта 2012, 19:25
А Диор кристал нюд я использую в качестве пудры в дни, когда кожа вообще идеал либо совсем лень краситься)) Тогда мне не нужна ни база ни пудра шанель))) Ну или бывает заменяю герленовскую основу по настроению.
Talya 29 марта 2012, 19:28
Понятно.А она бесцветная, просто выравнивает рельеф?
Loukoumi 29 марта 2012, 19:39
Да. Выравнивает рельеф и матирует
Elena_qwe 29 марта 2012, 19:08
последнее время мой «каждый день» такой. к нему прибавляются помады-блески, румяна, тени — в зависимости от настроения.
косметики у меня много. я люблю косметику, парфюмы, наряды… да кто это не любит?
princesshelena 29 марта 2012, 19:12
Классный пост)))
У меня наверное самый минимум будет...)

1. Тональный крем Dior Forever
2. Пудра YSL Poudre Compacte Eclat Et Matite Matt & Radiant Pressed Powde (тон 02)
3. Карандаш для бровей Eva
4. Подводка для глаз Нежная Роскошь
5. Старые метеориты 02 pink fresh
6. хайлайтер Holika Holika Midnight owl
7. шиммер Guerlain Meteorites Cruel Gardenia Illuminating Iridescent Powder
8. тушь YSL Volume Effet Faux Cils

И то… по настроению выбираю — или метеориты + хайлайтер, или только шиммер. Обычно, если светит солнышко, то наношу на скулы гардению,
если солнышка нет — то метеориты в качестве румян + хайлайтер на скулы)

Скоро когда совсем потеплеет уберу тональный крем до сл зимы и буду пользоваться только пудрой) Как-то так)
Latte 29 марта 2012, 19:16
Простите темную… девочки, а вы куда метеориты наносите? только на скулы или везде?) я их так хочу, но пока не знаю, зачем…
Isterika 29 марта 2012, 19:22
Я только на скулы и под бровь… Я один раз встретила девушку очень холеную, красивую и ухоженную… Было утро, а она ТАК блестела этими метеоритами под зимним солнцем… Выглядело смешно.)
Loukoumi 29 марта 2012, 19:40
Я их ношу на все лицо.
leuke 29 марта 2012, 20:20
Сильно блестючие только на скулы и между бровей. А обычные на все лицо, но только вечером.
princesshelena 30 марта 2012, 00:46
Праймер для ресниц Mac
Тушь Mac Opulash
Тени Mac Mystery
Jenya 30 марта 2012, 21:11
как вам палетка корректоров от MUFE??
Tinka-Alevtinka 29 марта 2012, 19:22
Ох, у меня ужасно много косметики и ещё больше «хотелок», люблю краситься
У меня вот такой списочек средств на случай, когда надо накраситься быстро и некогда думать, что и как использовать. Этим набором косметики обычно пользуюсь и в универ, когда не хочу делать яркие глаза или губы.

Тени EL Bronze Goddess (лимитка лета 2011) и Guerlain Boulevard Du Montparnasse (лимитка этой весны).
База д/теней Artdeco.
Пудра Guerlain компактные метеориты.
Метеориты Guerlain 02.
Пудра-хайлайтер-румяна Guerlain Parure De Nuit (лимитка этого Рождества) — использую в качестве нейтральных румяшек.
Тон. крем Guerlain Линжери.
Корректор Clinique Airbrush consealer.
Карандаш для глаз Guerlain — Khol me ebony (коричневый).
Карандаш для бровей Chanel #40.
Тушь Lancome.
Помады EL Vanilla Truffle и Guerlain #62 Georgia.

Плюс, конечно, парфюм — любимый Шэлимар Guerlain.
My_Gladness 29 марта 2012, 19:27
Тон. крем и консилер MUFE
Консилер (под глаза) EL Double Wear
Карандаши для глаз Chanel 69 (бежевый) и Givenchy черный
Тушь YSL ЭНР
База под тушь Dior
Гель для бровей Shiseido
Тени варьируются часто, очень люблю единичку Shiseido YE121. и положила нейтральную палетку Guerlain 10. еще обязательно база под тени, но сейчас у меня BeYu, которой я совсем недовольна, гоняюсь за любимой Lumene
Помада Dior, блеск Beyu
Метеориты, Дальний свет
Румяна Chanel 64
Elisabeth 29 марта 2012, 19:27
последнее время у меня вот так:

кисти Artistry
метеориты Guerlain Meteorites 03 Teinte dore
база под тени artdeco
база под макияж Chanel LE BLANC DE CHANEL
тени Chanel ILLUSION D’OMBRE 86 Ebloui
пудра Chanel Vitalumiere Éclat В40
лак Chanel Le Vernis №567
тени Chanel Ombre Essentielle №417 (лимитка этого рождества)
золотая подводка Chanel Ligne Extreme Or
YSL Губная помада Rouge Volupte SPF 15 №24
ShumelkaMish 29 марта 2012, 19:39
У меня набор меняется в зависимости от сезона. Вот этой весной он примерно вот такой:
много Армани, сейчас он у меня в любимках — кисти, пудра, флюид-шир на скулы
тени -Шанель Лилиум
база Кларэнс
тушь Диор Экстаз
румяна Живанши
все)
kvit 29 марта 2012, 20:59
как Вам база Кларанс?
ShumelkaMish 29 марта 2012, 22:42
для шанелек база ни о чем, АртДеко в этом плане намного лучше, сама база немного скатывается в полоску, цвета раскрывает на на полную мощность, но на ней отлично тушуются тени. Она явно не моя любимая, просто нужно добить, срок годности подходит к концу. И еще блестящие тени на ней становятся более матовыми. База телесного цвета, венки перекроет. Вроде все)
kvit 29 марта 2012, 23:21
Спасибо за комментарий :)
Я так поняла, что ваша любимая база это все-таки Атрдеко?
ShumelkaMish 30 марта 2012, 11:27
ну из всех имеющихся, да, она лучшая (есть еще Люмине), но сказать что я ей полностью довольна тоже не могу. на ней трудно растушевываются тени и она придает теням дополнительное сияние. а я от него сейчас так устала…
man_i_ya 29 марта 2012, 21:34
Поделитесь впечатлением от румян плиз?) Очень понравилась весна от Живанши, но уже затарилась Герлен и Шанель…
ShumelkaMish 29 марта 2012, 22:43
я пару постов назад писала о них, посмотрите у меня в предыдущих) я Шанель упустила, печалька
man_i_ya 30 марта 2012, 11:33
Очень красивые румяшки! Из Живанши у меня была только пудра, причем моя первая пудра люкс, после сильного обострения «бяк» на лице и последующей фобии на тональные и пудры… ну пудра и пудра, думала я тогда, щас она закончилась и я взяла метеоритную пудру (компакт). Живанши мне нравилась больше)))
BOJIbXA 29 марта 2012, 19:48
буквально моя сегодняшняя косметчка.
левый нижний угол — зеркальце, ношу его в бархатистом мешочке, потому что следы на нем часто.
выше него — помада Эйвон — Нюд Перфекшн.
еще выше — собственно косметичка, в которой все это лежит обычно.
черный продолговатый мешочек с двумя веревочками с бусинками на концах — сшила себе для кисточек(если в палетке нет места для кисточки).
рядом с ней металлическая пилочка(вдруг кому-то понадобится, она компактней, хоть и не полезна)
затем — расческа деревянная, с зеркальцем сзади.
прозрачная баночка с черной крышечкой — в ней кофейные зернышки, вместо жвачки (теперь на жвачки смотреть неприятно даже! такой неприятный у них вкус и аромат, по сравнению с натуральными зернышками!)
ниже — карандашик.
еще ниже — пудра Вивьен Сабо.
и последняя черная коробочка с золотым прямоугольничком — тени.тени меняются чаще всех в косметичке.

раньше носила еще корректор(вместо пудры).теперь что-то передумала, да и овсянкой маски делаю, не так часто корректор нужен(тьфу-тьфу!).
из всего этого сегодня пользовалась только тенями, кисточками и зеркальцем.а, и зернышками:)))))))))))))))))
AnnaVita 29 марта 2012, 20:46
Кисти МАС, Ева
простите, что по русски
Интересный пост  .
Latte 29 марта 2012, 20:54
может поделитесь впечатлениями от тона Кларанс. Он или все же Диор?
AnnaVita 29 марта 2012, 21:31
Диор у меня капюр тоталь, взяла слишком темный оттенок, поэтому не пользуюсь.Кларанс устраивает пока)). Хочу попробовать Диорскин фореве))
Loukoumi 29 марта 2012, 21:22
Засмотрелась на эту сыворотку от ЭЛ. Как она вам? Действие замечали?
AnnaVita 29 марта 2012, 21:41
Я писала о ней в посте про уход (http://kosmetista.ru/blog/kosmetichka/21608.html). У нее накопительный эффект, ИМХО. На мне она «работает»  .
Charmi 29 марта 2012, 20:50
Тональный Diorskin Forever №030 или Clinique superbalanced №03.
Пудра Герлен Парюр №02 (беру с собой)
Румяна Шисейдо №103
Консилер Clinique №04
Карандаш для бровей Орифлейм-medium
Карандаш для глаз Dior №594
Тушь-мини из подарочного набора Клиник
Помады или блески в зависмости от настроения:
Герлен бриллиант, Клиник, Кларанс, Шанель руж коко шайн, Диор.
Шанель, Диор.
Тенями пользуюсь далеко не каждый день, поэтому выкладывать не стала.
KsushaKsusha 29 марта 2012, 21:09
как вам консилер, скажите пожалуйста не сушит ли, стойкий или нет?
Charmi 29 марта 2012, 21:11
Насчет стойкости не знаю, я сверху тональным прохожусь ))) Но кожу мне не сушит (максфактор это делал), в морщинки не забивается.
KateFirsova 30 марта 2012, 09:47
Скажите, пожалуйста, а консилер Вы под глаза используете? И еще меня интересует, перекроет ли он покраснения от прыщиков?
Charmi 30 марта 2012, 11:01
Я его и под глаза, и на покраснения. Когда на щечки-поверх тонального тыкаю )) Он их как бы высветляет немного. Но т.к действует вместе с тональным, получается ровно.
KateFirsova 30 марта 2012, 11:11
Спасибо!   Надо будет приобрести!
man_i_ya 29 марта 2012, 21:22
Так раззадорилась читая пост и комменты, что пошла и распотрошила косметичку. А вот кстати и она, позирует на заднем плане. И что же там)))
1. Пудра компактные метеориты от Герлен, тон 02
2. Румяна Blush Horizon de Chanel
3. Гардения от Герлен
4. Корректор, база для губ и глаз, консилер все Люмине
5. Карандаш для бровей Риммел
6. Тушь Ланком Гипноз
7. Завивашка для ресниц (жить без нее не могу)
8. Тени Шанель 83 и 84
и помадно блесковая часть
9. Блеск Шанель 126
10. Блеск Риммел Vinyl Gloss 270
11. Помада Риммел Кейт Мосс 05
12. Помада Майбилен 422
13. Помада коко руж шайн 54 Boy
14. Гигиеничка Ландиваль (всем рекомендую, лучшая из опробованных мной!)
в зависимости от времени года туда селится бронзер и шиммер))) а по праздникам метеориты фломастеры тени и подводки))))
KateFirsova 30 марта 2012, 09:59
какая замечательная косметичка и ее содержимое!   скажите, пожалуйста, а завивалочка для ресниц у Вас долго служит?
P.S.: У меня проблема, что резиночки как бы правильнее сказать истончаются   то есть на месте соприкосновения с железочками дырка образуется Вы, наверное, поняли о чем я
man_i_ya 30 марта 2012, 11:07
Спасибо Вам за похвалу, мне очень приятно! Учусь у косметисточек, прогресс в состоянии моей кожи, косметички и мейке налицо. Резиночки служат недолго, в некоторых резиночках появлаясь прямо колея, которая заламывала ресницы. Вот эта не самая удачная из завивалок, казалось бы ну завивашка и ладно, а завивает хуже предшественницы. Но пришлось купить полностью завивалку, т.к. не нашла сменных резиночек(
KateFirsova 30 марта 2012, 11:25
Очень рада, что всё идет только к лучшему!
Вот Вы точно сформулировали — КОЛЕЯ! У меня была подобная завивалка, мне тоже не очень понравилась. Может быть дело в форме ручек...? Мне больше нравится вот такая, ей и пользуюсь сейчас:
Источник картинки: izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/002614/thm/2614241.png

Я сделала так: вытащила из не понравившейся резиночки и вставила в другую   Вот бы найти где резиночки сменные…
Alyena 29 марта 2012, 21:39
метеориты
тушь Lancome
бальзам Rose & Co
Malena 30 марта 2012, 11:25
как Вам корректор? Вы его точечно используете или под глаза тоже?
Alyena 30 марта 2012, 11:29
корректор очень нравится, пользуюсь год, использую только под глаза.
KateFirsova 30 марта 2012, 11:45
ого, какая большая баночка у корректора   я сначала подумала, что это тональный крем. а какой там объем? наверное 15 мл?
Alyena 30 марта 2012, 12:27
да, 15 мл
Ksyusha 30 марта 2012, 11:30
Я не бьюти-маньяк, это точно, но вот недавно соблазнилась на палетку Urban Decay, поэтому теперь без нее никуда!
А так использую:
— пудра Vichy Aera Teint Mineral Powder
— румяна Clinique Gradient Powder Blusher 01 Black Honey тут
— палетка Naked от Urban Decay
— тушь Clinique High Impact Mascara
— кисти и спонжи Eco Tools
— помада Guerlain Rouge G 14 Gilian
— розовый блеск Yves Rocher Plumping Sheer Gloss Клубника.
— бальзам для губ, сейчас Caudalie (в постоянном поиске идеального).
Вот и все!
Я не дома, поэтому фотку сделать не могу(
Eliandr 30 марта 2012, 16:44
Тени Artdeco
Гель для бровей/ресниц Artdeco
Иллюминатор YSL
Карандаш для бровей Буржуа
Контур для губ (всегда один и тот-же нюд, как и все мои помады нюд) Лореаль
Тушь Lancome
Румяна Летуаль или Мейбеллин
Правый столбик:
Тонаный крем Lancome
Пудра La Prairie (об этих двух средствах готовлю пост)
Тени на пробу компании «Сибирское здоровье» (сегодня их первый день был)
Слева:
База Artdeco
Помады Guerlain, YSL, Dior
Меняются только тени, помады (редко пользуюсь блесками) и румяна, но это мой маст хэв :)

P.S. не получается вставить картинку — сначала пробовала с IPad, потом с компьютера — везде выдает сообщение, что что-то пошло не так :(
kori 30 марта 2012, 17:08
Моя дежурная косметичка выглядит так:
Корректор MAYBELLINE Affinitone 03
Пудра GUERLAIN Meteorites Radiant Butterfly
Румяна GUERLAIN 4 Eclats 05
Набор для бровей Cherie ma Cherie 501 (по-моему у них только один вариант трио)
Лак для губ Artdeco 20
Тушь — миниатюра Dior New look
Пудра GUERLAIN Meteorites Compact 02 для матирования Т-зоны в течении дня
Всё
Всеми продуктами довольна, только консилер иногда подсушивает кожу, но пока не искала замену (тот же, но в оттенке 05 для лета мне подошёл, проблем с сухостью не было).
Jeanette 01 апреля 2012, 14:34
На данный момент чаще используемое выглядит так:
1) тушь Max Factor 2000 calorie curved brush
2) база под тени Smashbox
3) ролик под глаза Гарньер
4) тени Chanel #19 Enigma (тени использую каждый день, без них смотрюсь блекло)
5) блеск Essence XXXL Nudes Nude kiss
6) Guerlain kiss kiss gloss #869 rose in bloom
7) Пудра Bourjois bio detox #51 vanille clair
8) Метеориты Guerlain #01 teint rose
9) на фото нет, пудра для бровей Артдеко в оттенке №2
poumposhka 01 апреля 2012, 22:02

Clinique Almost Powder Makeup SPF 15
EVA-румяна 01 (бронзовые) и 07 (розовенькие)

карандаш на выбор:
cherie ma cherie — коричневый карандаш
Мягкий карандаш для глаз Cream Shaper for Eyes-01
Лэтуаль-коль- темно-зеленый(прибабахала к нему растушевку от шанель)

Тушь Flirt! far out

блеск:
-Увлажняющий блеск-бальзам для губ Superbalm Moisturizing Gloss-02
-гигиеничка от nivea
блеск rimmel VINYL GLOSS-120
Alfia975 15 апреля 2012, 17:34
Спасибо за пост-такое чувство, в косметичках подружек пошарилась, очень люблю такое
у меня все очень скромно(ничего не успеваю утром   )