18.02.2012

Ода балету

Давно уже хотелось сделать пост о макияже, только все не могла решить какую взять тему. Но тут пришел в голову образ балерины, нежной, мечтательной и хрупкой. Выставляю на Ваш суд, и скромно жду критики

Красивая ровная кожа — залог любого макияжа. Для начала берем «голое» лицо, естественно предварительно увлажнив его кремом. У меня всегда блестит лоб (как путеводная звезда   ), поэтому до тональных основ наношу на Т-зону матирующую базу от Pupa Professionals тон 01. В баночке она белая, но на лице абсолютно не заметна. Может подчеркнуть шелушения, поэтому наношу совсем чуть-чуть кистью для пудры.
Сегодня мое лицо не в лучшей форме — на щеках расширены поры, поэтому точечно наношу бальзам The Porefessional от Benefit. Затем пришло время тонального средства, сейчас у меня Clinique Perfectly Real Makeup в тоне 02(Р). Наношу его дуофиброй, чтобы оно лучше слилось с кожей, ведь нам нужно невесомое покрытие, да и тональника нужно совсем немного, просто чтобы выровнять тон лица.
Консилером Erase Paste от Benefit скрываю небольшие синячки под глазами, пятна от прыщей и покраснения вокруг носа. Наношу бежевую базу для теней Stay don't stray все так же от Benefit (не-не, я не бенефитовский маньяк   )
Фиксирую макияж тонким слоем пудры, например Chanel Mat Lumiere в тоне 30 Aurore.
Время уделить внимание бровям! В помощь мне карандаш для бровей MaxFactor в цвете 2 Hazel и гель для бровей от Essence.
Теперь самое интересное — макияж глаз! Скошенной кисточкой наношу тени серо-коричневого оттенка (у меня ArtDeco 05) на все подвижное веко, край растушевываю.
Кисточкой с упругим округлым ворсом наношу темно-коричневые тени (в моем случае ArtDeco 17) по середине в складку века.
Большой мохнатой кисточкой растушевываю не доходя до уголка глаза.
Скошенной кисточкой беру черные матовые тени (у меня из палетки 4Eyes 08 от Pupa). Рисую длинную стрелочку, отступив примерно на 1/3 от начала.
Маленькой кисточкой снова беру серо-коричневые тени и наношу на нижнее веко.
Делаю взгляд более открытым, для этого наношу светлые тени (у меня это ArtDeco 15) под бровь и в уголок глаза, аккуратно тушую границы.
Подкручиваю ресницы и наношу тушь.
Для большей драматичности взгляда затемняю водную линию верхнего века черным карандашом не далее стрелки на верхнем веке. Нижнюю водную линию подвожу карандашом телесного цвета.
С глазами закончили, теперь время заняться щечками. Подчеркиваю линию скулы бронзером, у меня он весьма агрессивного цвета, поэтому тщательно растушевываю дуофиброй с остатками тонального крема.
Наношу немного румян нежного персиково-розового цвета.
Помады мне сегодня не хочется, поэтому использую блеск розово-коричневого оттенка.
В качестве лака для ногтей сегодня я выбрала нежно-розовый полупрозрачный Rimmel PRO в цвете 444 French Lingerie. Немного духов, подходящих аксессуаров, любимый свитер, высокий пучок и образ готов!
Большое спасибо, что заглянули!
Я Саша, обязательно на «ты»

Rysichka 18 февраля 2012, 21:39
какое у вас веко интересное… макияж понравился, нежный:)
pepparkukas 18 февраля 2012, 21:42
веко это да, что называется привет татарским корням   большое спасибо! Вашим я тоже впечатлена)))
mysia 18 февраля 2012, 21:45
Очень красивый макияж! так нежно получилось!
pepparkukas 18 февраля 2012, 21:46
большое спасибо, я очень старалась все досконально запротоколировать!
era 18 февраля 2012, 22:00
Красиво и нежно у вас все так получилось! А у меня сразу ассоциации с балетом -это Волочкова…
А у вас красиво…
pepparkukas 18 февраля 2012, 22:03
спасибо большое! Ну сразу Волочкова, она же тоже была молоденькой и красивой…
Primorochka 19 февраля 2012, 01:57
Красивой-то красивой, но её макияжи это вселенское зло, особенно брови))))) А ваш очень понравился!
pepparkukas 19 февраля 2012, 02:06
большое спасибо))) но сценический макияж все-таки отдельная тема, я бы с таким выйти на улицу не рискнула
Primorochka 19 февраля 2012, 06:23
Ха, так я и не про сценический волочковский)))))))
pepparkukas 19 февраля 2012, 13:50
ну это уж ее личное дело, что вся жизнь для нее сцена, а люди в ней актеры
zaika84 18 февраля 2012, 22:06
А-а ха-ха!!! Вам era плюс)) А макияж действительно красивый))
pepparkukas 18 февраля 2012, 22:08
большое спасибо
Narina_058 18 февраля 2012, 22:08
ООООчень красиво!
pepparkukas 18 февраля 2012, 22:09
большое спасибо, так приятно!
M-Olly 18 февраля 2012, 22:11
большое спасибо! очень приятно
innahizha 18 февраля 2012, 22:17
здорово))Очень красиво
pepparkukas 18 февраля 2012, 22:20
большое спасибо, вот от вас положительная оценка особенно приятна)))
innahizha 18 февраля 2012, 22:23
… а иной оценки тут и быть не может)))такой красивый и наглядный пост, а ещё я представляю, сколько времени Вы потратили на его создание
pepparkukas 18 февраля 2012, 22:25
ну вам ли не знать, что дело это трудоемкое)) еще раз большое спасибо!
Xristina 18 февраля 2012, 23:26
Как здорово вы выровняли тон! Спасибо за хороший урок!
pepparkukas 18 февраля 2012, 23:30
это все кисточка, она действительно творит чудеса! Большое спасибо, очень приятно))
Xristina 23 февраля 2012, 11:31
Не скромничайте — тон и прочие продукты не кисточка подбирала!
pepparkukas 23 февраля 2012, 14:09
если честно и без ложной скромности — я весьма безалаберна в выборе косметики   видимо так повезло))
Lipsy 19 февраля 2012, 00:17
Действительно образ балерины получился на отлично   Такой нежный макияж и пучок только подчеркнули Вашу естественную красоту. Спасибо за пост
pepparkukas 19 февраля 2012, 00:21
большое спасибо Вам, что оценили, это несказанно приятно
Aleksa 19 февраля 2012, 00:45
Красивый образ! Очень нежный. Вы красивая. Но...., макияж ,, далек от балетного,,..., в балете у них как раз оооочень броский и яркий макияж, при выходе на сцену. ( все детство и юность провела в театре..) а так.., все очень здорово! Вы молодец!
pepparkukas 19 февраля 2012, 00:55
ну я же не балетный макияж делала, а взяла как образ, с настоящим балетным макияжем на улицу лучше не выходить   Большое спасибо!
Lola_Montez 19 февраля 2012, 07:47
Супер! Просто слов нет   мне показалось что атмосфера отлично передана)
pepparkukas 19 февраля 2012, 13:48
спасибо большое
Essence_N 19 февраля 2012, 11:05
В балете даже не макияж, там грим))) А на тренировках вообще ничего! Говорю, как человек с балетным стажем в 11 лет)))) А образ похож, мне кажется сейчас свитер и пучок, открывающие шею, в совокупности с нюдовым мейком, ассоциируются с чем-то балетным, утонченным и чистым))))
pepparkukas 19 февраля 2012, 13:48
спасибо большое)))
Saishom 19 февраля 2012, 11:19
очень классно :)
люблю такие спокойные и нежные решения :)
а особенно мне понравилось, что наконец в уроке использовали Бенефит и Клиник — мои любимчики))
pepparkukas 19 февраля 2012, 13:49
большое спасибо, очень приятно! Ну а что же еще использовать, если я этим пользуюсь
verdy154 19 февраля 2012, 12:28
Очень нежно и красиво!

И у Вас такие же веки, как у меня ))) )))
pepparkukas 19 февраля 2012, 13:49
большое спасибо!!! Веки это да… иногда не знаю как их правильно накрасить))
mila77 19 февраля 2012, 13:08
Очень нежный макияж получился, асоциации есть, сам образ очень милый такой и невинный)
pepparkukas 19 февраля 2012, 13:50
большое спасибо!
Kati 19 февраля 2012, 15:05
Здорово. Все очень гармонично.
pepparkukas 19 февраля 2012, 15:08
большое спасибо!
Koty-koty 19 февраля 2012, 17:50
Красавица просто
pepparkukas 19 февраля 2012, 17:51
большое спасибо, очень приятно!!!
Sweet_dreams89 27 ноября 2012, 16:53
Мне очень понравилось) И хороший вариант макияжа для нависшего века (обладательницей которого я сама являюсь)