24.03.2012

"Весна идет! Весне дорогу!". Мой вариант дневного макияжа

Здравствуйте милые дамы
Давненько я не писала пост в это сообщество)За окошком уже весна, светит солнышко и снег уже почти сошел. Хочется чего-нибудь теплого, солнечного, мягкого   Не очень хочется перегружать свою кожу тоннами косметики) И вот я решилась показать вам свой макияж на каждый день. Думаю он подойдет к весеннему периоду, так как не перегружен, легок. Такой макияж можно использовать для прогулки, похода в кафе или кино, для работы и учебы и проч. Он не занимает много времени.

Итак, приступим))

1. Сначала выравниваем тон кожи, наносим пудру. Я использовала B.B. Cream от Гарньер и матирующую пудру от Rimmel London.
Пудру наношу кисточкой, чтобы пудра распределилась равномернее и создала лишь легкую вуаль.

2. Рисуем бровки и наносим базу на веко. Наношу кондиционер для бровей и ресниц от Орифлэйм, прорисовываю слегка брови карандашом от Eva, на веко вместо базы наношу матирующую пудру.

3. Наносим карандаш по линии роста ресниц и тени. Я использовала Тени-дуэт от Эйвон в оттенке Iced cofee и коричневый карандаш той же фирмы.
Наносим темные тени из палетки на все веко
Затем наносим светлые тени в уголок глаза и под бровь, но только немного, создаем ненавязчивое свечение

4. Наносим тушь для ресниц и румяна или бронзер на скулы. Я использовала тушь Lash Accelerator от Rimmel и Солнечную палитру от Eva/

5. Как завершающий этап, наносим на губы неяркую помаду или блеск. Я использовала помаду Мур-Мур от Eva в оттенке 205.

Вот что получаем
Образ в целом

Спасибо, что заглянули.   Будьте прекрасны! Всем весеннего радужного настроения!

slastenka 24 марта 2012, 13:28
Вы точно на последнем фото накрашены?
Очень естественный и незаметный макияж…
Enotik 24 марта 2012, 13:41
Да)Точно накрашена)
vibit 24 марта 2012, 13:38
Хороший получился нюд: легко, естественно, непринужденно =)
Enotik 24 марта 2012, 13:41
Julinka 24 марта 2012, 13:44
вы очень милая
Enotik 24 марта 2012, 14:04
mindispoison 24 марта 2012, 13:55
А какой у вас тон пудры?
Enotik 24 марта 2012, 14:04
тон 004
Sansimiliya 24 марта 2012, 14:03
Вам очень идет. И, правда, это скорее нюд, а Вам с Вашей внешностью больше ничего и не надо.
Enotik 24 марта 2012, 14:05
Himitsu 24 марта 2012, 14:14
Красота! Кажется, будто бы вы глаза немного накрасили и все.
Очень естественно.
Enotik 24 марта 2012, 15:06
Sirianis 24 марта 2012, 14:18
расскажите пожалуйста, как давно вы пользуетесь ВВ от гарньер? он вас устраивает? я читала не очень хорошие отзывы о нём, но попробовать всё же тянет… Держится на лице хорошо, шелушения не подчеркивает? В поры не проваливается? и какой у вас тип кожи?
Enotik 24 марта 2012, 15:05
Я тоже читала много отзывов и постов достаточно противоречивых. Хочу тоже свой пост написать. Мне в целом понравился. У меня кожа комбинированная — очень жирная Т-зона и склонный к сухости щеки и скулы. У меня шелушений не подчеркиувает, немного скрывает мои расширенные поры. Наношу его без предварительного увлажнения, жду пока впитается минут пять и затем закрепляю матирующей пудрой. Так он у меня держится весь день. Ну часов 10 может спокойно держатся с пудрой. Без нее не пробовала. Нет эффекта маски — наверно потому что кожа спокойно впитывает его. Честно скажу — лучше попробуйте сами, потому что кожа у всех разная, он ведет по-разному себя. Во читала пост девушки, она писала что она его сильно чувствует у себя на коже — а я наоборот его совершенно не чувствую.Пользуюсь я им около недели и пока не разочаровал.
BarnabaGirl 24 марта 2012, 14:26
Хорошо получилось
murmurchik 24 марта 2012, 14:57
карандаш классный!
Enotik 24 марта 2012, 15:06
Мне тоже он очень нравится!)
LenaNSK 24 марта 2012, 18:22
Глазки очень красивые, вам очень идет!
janamohini 24 марта 2012, 19:39
если честно, получилось классно! очень нежный, девичий макияжик!!!
Primorochka 26 марта 2012, 06:53
Вы очень юная и свежая на фото, такой легкий макияж вас украшает.
Enotik 26 марта 2012, 09:35
Спасибо))