Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
23.03.2012
762

Рассвет в Марокко

Продолжая тему Востока, предлагаю вашему вниманию макияж с использованием нового для меня продукта — белого грима.
Вместо розового цвета можно взять любой другой — фиолетовый, зеленый, синий…

Итак, в качестве базы я нанесла белую базу-грим фирмы Just (Jeans). Она усилила цвет и стойкость макияжа
В этот раз я не все этапы фотографировала, но, думаю, это не проблема. 
Широкой кистью наносим на середину века золотые блестящие тени
Клеим кусочек скотча, как бы продолжая линию нижних ресниц по направлению к виску
Во внешний угол и в складку наносим ярко-розовый оттенок и немного тушуем
Черной тенью углубляем угол и складку. втушевывая в розовый
Под бровь наносим белые тени
Жидкой подводкой делаем арабскую стрелку, оформляя внутренний уголок «клювиком»
Аккуратно переклеиваем скотч нимного ниже, оставляя точку угла практически в том же месте
Тем же белым гримом заполняем пространство, уводя на нет к расширению
На нижнем веке также ведем стрелку за пределы глаза
И снова ставим акценты белым гримом — во внутренний уголок и под самый изгиб брови
Оформляем нижнее веко тенями — внешнюю часть черным, ближе к внутренней — розовым
Хорошо прокрашиваем ресницы и подводим слизистую черным каялом
Наносим тон, корректор под глаза, предварительно очистив кожу от опавших теней, скульптурируем хорошенько и румяним щечки. В арабском макияже должно быть хорошо очерченное лицо. На губы наносим что-нибудь розовое — помаду или блеск. Лучше, конечно, используя карандаш для четкости контура.
Спасибо за внимание! 
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   158 постов   132 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026

Комментарии

LenaNSK 23 марта 2012, 11:13
Как и всё ваши макияжи, безумно красиво!!!
Odaliska 23 марта 2012, 11:21
Благодарю!!!
RitaMix 23 марта 2012, 11:15
Мне ваши стрелочки напомнили хвостик ласточки  
Не устаю писать про ваши макияжи: красиво и профессионально!
Odaliska 23 марта 2012, 11:21
Мне очень приятно!
Danaya 23 марта 2012, 11:17
Вот в моем понимании настоящий арабский макияж!!! Четко выделенные подводкой глаза, яркие и смелые по сочетанию тени, шикарные брови и сам финальный образ.  
К поездке готова!  
Odaliska 23 марта 2012, 11:22
Таняя)) Ты мне предлагаешь краситься так в отеле и ходить на завтраки?  
Danaya 23 марта 2012, 11:59
Помнишь, как говорила Людмила Прокофьевна?) Так я буду выглядеть теперь всегда!  
Odaliska 23 марта 2012, 12:03
Ты хочешь, чтобы я без мужа осталась?)))))))))))
Danaya 23 марта 2012, 12:35
Хочу, чтобы глаз с тебя не сводил  
Odaliska 23 марта 2012, 13:08
Он скорее умом тронется, пока будет следить, чтобы не украли!  
Danaya 23 марта 2012, 16:09
Вот поэтому и придумали паранджу    
Vik-Totia 23 марта 2012, 11:19
красота! а вы куда так ходите?  
Odaliska 23 марта 2012, 11:24
На конкурсы по беллидансу  
murmurchik 23 марта 2012, 11:22
красиво как и всегда!
p.s. Ulrta Cover?
Odaliska 23 марта 2012, 11:24
да, он самый!
murmurchik 23 марта 2012, 12:15
ну странно, что опечатка.
Odaliska 23 марта 2012, 12:18
аа, вы об этом? я и не заметила даже…
хм… странно…  
Nyashichka 23 марта 2012, 11:25
Это просто обалденно! Даже слов не хватает, чтобы описать всю прелесть Ваших макияжей  
Odaliska 23 марта 2012, 11:38
Благодарю!!!
Viruska 23 марта 2012, 11:35
просто феерично, цвета, исполнение, конечный образ, выше всяких похвал  
Odaliska 23 марта 2012, 11:39
Рада, что вам понравилось))
Natalkin 23 марта 2012, 11:36
Крутотень!
Odaliska 23 марта 2012, 11:39
 
lilalo 23 марта 2012, 11:47
все в восторге… и я тоже от всех не отстаю  
Odaliska 23 марта 2012, 12:03
Спасибо вам))
Darya_Fo 23 марта 2012, 12:01
Какие же у Вас макияжи шикарные! Просто произведения искусства!      
Odaliska 23 марта 2012, 12:04
Спасибо за добрые слова)
LisAlisa 23 марта 2012, 12:04
меня тоже всегда мучил вопрос, куда Вы носите такие макияжи) Теперь понимаю)
Уверена, что на конкурсах беллиданса все сражены!!!
Очень красиво как всегда)
Odaliska 23 марта 2012, 12:08
Благодарю!)))
Надеюсь, тоже  
Ulker 23 марта 2012, 12:31
vay vay, do 4ego je krasivo!!!  
pryam duh zahvatyvaet!!!  
s etim makiyajem vyglyadaite kak nastoyash4aya arabskaya devushka!  
Odaliska 23 марта 2012, 13:07
Спасибо, люблю эту тематику!
lovegood 23 марта 2012, 12:35
о, это очень красиво)
Odaliska 23 марта 2012, 13:07
спасибо!!!
Brigitta 23 марта 2012, 13:03
Очень красиво и гармонично.
Вам очень идут подобные макияжи — отлично сочетаются с вашей яркой внешностью)
Odaliska 23 марта 2012, 13:07
Да, жаль что нельзя так ходить у нас каждый день)))
janamohini 23 марта 2012, 13:08
просто персидская принцесса! если бы вы приехали в страны Азии, вам точно пришлось бы нанимать телохранителей. я видела в Эмирэйтес одну потрясающе красивую девушку в парандже, но с открытыми глазами как у вас на фото. я просто упала в обморок / в уме/, и с ней трое охранников. невозможно было пройти и не остановиться — такая была красота! я просто стояла, как скопанная и не могла оторваться, что уже говорить о мужчинах… думаю, в вашем случае было бы так же…
Odaliska 23 марта 2012, 13:28
Спасииибо! В странах Ближнего Востока я крашусь намного скромнее, а то… не поймут)))))))
Sofiko 23 марта 2012, 13:25
Wow-wow-wow!!! Вот это красота потрясающая…   А этот белый грим, что-то новенькое у тебя?=))) Красота необыкновенная, для беллиданса — самое то! Только боюсь, судьи не смогут по достоинству оценить твою технику танца… там и без этого есть куда посмотреть, аж глаза разбегаются… внешность, костюмы, глаза… в общем, караул!  
Odaliska 23 марта 2012, 13:29
Софии, спасибо! Ты меня вечно в краску вгоняешь))))  
Да, грим купила недавно. По-моему, он весьма универсален!
Bobrella 23 марта 2012, 13:31
белая база-грим фирмы Just (Jeans) — сушит веко или нет? это аквагрим?
Odaliska 23 марта 2012, 13:39
нет, не аква-грим. По ощущениям немного стягивает кожу. Но в данном случае стягивало только область, где стрелка. Хотя я наносила на все веко под тени. Наверно, потому что там слой был тоньше
Kati 23 марта 2012, 14:19
Нет слов. Можно я буду стоя аплодировать.  
Odaliska 23 марта 2012, 14:26
   
Joanna 23 марта 2012, 14:24
это ж надо саму себя так накрасить ) невероятное мастерство  
Odaliska 23 марта 2012, 14:27
Мне проще саму себя красить))) спасибо!
Matreshka 23 марта 2012, 14:38
Умопомрачительно!
Odaliska 23 марта 2012, 15:00
Спасибо!
ipanema 23 марта 2012, 15:00
по-моему, больше походит на закат))))
Odaliska 23 марта 2012, 15:46
кому как нравится))
lelyana 23 марта 2012, 15:06
очень красивый макияж, и, главное, какое подробное описание!
Odaliska 23 марта 2012, 15:46
старалась)
MaXiMuM 23 марта 2012, 15:45
Ну сказать шикарно — это ничего не сказать… Прямиком в гарем))
Odaliska 23 марта 2012, 15:47
 
Yshka 23 марта 2012, 16:15
Великолепно. Яркий сценический макияж, очень стильный!
Odaliska 23 марта 2012, 18:33
Спасибо))
Caffee 23 марта 2012, 17:54
Просто шикарно!
Мне так нравятся ваши посты, а сохранять в избранное не умею  
Odaliska 23 марта 2012, 18:34
Я рада, что нравятся))
Под поим постом, где плюсики-минусики, есть звездочка — нажимаете и пост в избранном)))
Olik25 23 марта 2012, 19:57
Эта девушка настоящая??? :-) Живая???? НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! Вы такая красивая, что я аж дар речи потеряла…
Odaliska 23 марта 2012, 20:39
ой)))   Засмущали!!!  
Nadin_a 23 марта 2012, 20:47
Ого! Вам с таким искусно-сделанным макияжем — самое оно принимать участие в конкурсе визажистов! :)
Odaliska 23 марта 2012, 22:47
интересное предложение))
Lipochka1981 24 марта 2012, 08:10
Нет слов, одни эмоции что впрочем не удивительно, когда за дело берется МАСТЕРРРРРР. Очень красивый восточный макияж, шепотом: (марокканки так не умеют!)  
Odaliska 24 марта 2012, 13:37
Благодарю за оценку!))
Думаете, не умеют??    
Snezhana_Korf 11 августа 2012, 13:18
Делала такой же макияж — смотрится невероятно!
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето2Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию49Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...