Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Продолжая тему Востока, предлагаю вашему вниманию макияж с использованием нового для меня продукта — белого грима. Вместо розового цвета можно взять любой другой — фиолетовый, зеленый, синий… Итак, в качестве базы я нанесла белую базу-грим фирмы Just (Jeans). Она усилила цвет и стойкость макияжа В этот раз я не все этапы фотографировала, но, думаю, это не проблема. Широкой кистью наносим на середину века золотые блестящие тени Клеим кусочек скотча, как бы продолжая линию нижних ресниц по направлению к виску Во внешний угол и в складку наносим ярко-розовый оттенок и немного тушуем Черной тенью углубляем угол и складку. втушевывая в розовый Под бровь наносим белые тени Жидкой подводкой делаем арабскую стрелку, оформляя внутренний уголок «клювиком» Аккуратно переклеиваем скотч нимного ниже, оставляя точку угла практически в том же месте Тем же белым гримом заполняем пространство, уводя на нет к расширению На нижнем веке также ведем стрелку за пределы глаза И снова ставим акценты белым гримом — во внутренний уголок и под самый изгиб брови Оформляем нижнее веко тенями — внешнюю часть черным, ближе к внутренней — розовым Хорошо прокрашиваем ресницы и подводим слизистую черным каялом Наносим тон, корректор под глаза, предварительно очистив кожу от опавших теней, скульптурируем хорошенько и румяним щечки. В арабском макияже должно быть хорошо очерченное лицо. На губы наносим что-нибудь розовое — помаду или блеск. Лучше, конечно, используя карандаш для четкости контура. Спасибо за внимание!
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Комментарии
LenaNSK23 марта 2012, 11:13
Как и всё ваши макияжи, безумно красиво!!!
Odaliska23 марта 2012, 11:21
Благодарю!!!
RitaMix23 марта 2012, 11:15
Мне ваши стрелочки напомнили хвостик ласточки
Не устаю писать про ваши макияжи: красиво и профессионально!
Odaliska23 марта 2012, 11:21
Мне очень приятно!
Danaya23 марта 2012, 11:17
Вот в моем понимании настоящий арабский макияж!!! Четко выделенные подводкой глаза, яркие и смелые по сочетанию тени, шикарные брови и сам финальный образ.
К поездке готова!
Odaliska23 марта 2012, 11:22
Таняя)) Ты мне предлагаешь краситься так в отеле и ходить на завтраки?
Danaya23 марта 2012, 11:59
Помнишь, как говорила Людмила Прокофьевна?) Так я буду выглядеть теперь всегда!
Odaliska23 марта 2012, 12:03
Ты хочешь, чтобы я без мужа осталась?)))))))))))
Danaya23 марта 2012, 12:35
Хочу, чтобы глаз с тебя не сводил
Odaliska23 марта 2012, 13:08
Он скорее умом тронется, пока будет следить, чтобы не украли!
Danaya23 марта 2012, 16:09
Вот поэтому и придумали паранджу
Vik-Totia23 марта 2012, 11:19
красота! а вы куда так ходите?
Odaliska23 марта 2012, 11:24
На конкурсы по беллидансу
murmurchik23 марта 2012, 11:22
красиво как и всегда!
p.s. Ulrta Cover?
Odaliska23 марта 2012, 11:24
да, он самый!
murmurchik23 марта 2012, 12:15
ну странно, что опечатка.
Odaliska23 марта 2012, 12:18
аа, вы об этом? я и не заметила даже…
хм… странно…
Nyashichka23 марта 2012, 11:25
Это просто обалденно! Даже слов не хватает, чтобы описать всю прелесть Ваших макияжей
Odaliska23 марта 2012, 11:38
Благодарю!!!
Viruska23 марта 2012, 11:35
просто феерично, цвета, исполнение, конечный образ, выше всяких похвал
Odaliska23 марта 2012, 11:39
Рада, что вам понравилось))
Natalkin23 марта 2012, 11:36
Крутотень!
Odaliska23 марта 2012, 11:39
lilalo23 марта 2012, 11:47
все в восторге… и я тоже от всех не отстаю
Odaliska23 марта 2012, 12:03
Спасибо вам))
Darya_Fo23 марта 2012, 12:01
Какие же у Вас макияжи шикарные! Просто произведения искусства!
Odaliska23 марта 2012, 12:04
Спасибо за добрые слова)
LisAlisa23 марта 2012, 12:04
меня тоже всегда мучил вопрос, куда Вы носите такие макияжи) Теперь понимаю)
Уверена, что на конкурсах беллиданса все сражены!!!
Очень красиво как всегда)
Odaliska23 марта 2012, 12:08
Благодарю!)))
Надеюсь, тоже
Ulker23 марта 2012, 12:31
vay vay, do 4ego je krasivo!!!
pryam duh zahvatyvaet!!!
s etim makiyajem vyglyadaite kak nastoyash4aya arabskaya devushka!
Odaliska23 марта 2012, 13:07
Спасибо, люблю эту тематику!
lovegood23 марта 2012, 12:35
о, это очень красиво)
Odaliska23 марта 2012, 13:07
спасибо!!!
Brigitta23 марта 2012, 13:03
Очень красиво и гармонично.
Вам очень идут подобные макияжи — отлично сочетаются с вашей яркой внешностью)
Odaliska23 марта 2012, 13:07
Да, жаль что нельзя так ходить у нас каждый день)))
janamohini23 марта 2012, 13:08
просто персидская принцесса! если бы вы приехали в страны Азии, вам точно пришлось бы нанимать телохранителей. я видела в Эмирэйтес одну потрясающе красивую девушку в парандже, но с открытыми глазами как у вас на фото. я просто упала в обморок / в уме/, и с ней трое охранников. невозможно было пройти и не остановиться — такая была красота! я просто стояла, как скопанная и не могла оторваться, что уже говорить о мужчинах… думаю, в вашем случае было бы так же…
Odaliska23 марта 2012, 13:28
Спасииибо! В странах Ближнего Востока я крашусь намного скромнее, а то… не поймут)))))))
Sofiko23 марта 2012, 13:25
Wow-wow-wow!!! Вот это красота потрясающая… А этот белый грим, что-то новенькое у тебя?=))) Красота необыкновенная, для беллиданса — самое то! Только боюсь, судьи не смогут по достоинству оценить твою технику танца… там и без этого есть куда посмотреть, аж глаза разбегаются… внешность, костюмы, глаза… в общем, караул!
Odaliska23 марта 2012, 13:29
Софии, спасибо! Ты меня вечно в краску вгоняешь))))
Да, грим купила недавно. По-моему, он весьма универсален!
Bobrella23 марта 2012, 13:31
белая база-грим фирмы Just (Jeans) — сушит веко или нет? это аквагрим?
Odaliska23 марта 2012, 13:39
нет, не аква-грим. По ощущениям немного стягивает кожу. Но в данном случае стягивало только область, где стрелка. Хотя я наносила на все веко под тени. Наверно, потому что там слой был тоньше
Kati23 марта 2012, 14:19
Нет слов. Можно я буду стоя аплодировать.
Odaliska23 марта 2012, 14:26
Joanna23 марта 2012, 14:24
это ж надо саму себя так накрасить ) невероятное мастерство
Odaliska23 марта 2012, 14:27
Мне проще саму себя красить))) спасибо!
Matreshka23 марта 2012, 14:38
Умопомрачительно!
Odaliska23 марта 2012, 15:00
Спасибо!
ipanema23 марта 2012, 15:00
по-моему, больше походит на закат))))
Odaliska23 марта 2012, 15:46
кому как нравится))
lelyana23 марта 2012, 15:06
очень красивый макияж, и, главное, какое подробное описание!
Odaliska23 марта 2012, 15:46
старалась)
MaXiMuM23 марта 2012, 15:45
Ну сказать шикарно — это ничего не сказать… Прямиком в гарем))
Odaliska23 марта 2012, 15:47
Yshka23 марта 2012, 16:15
Великолепно. Яркий сценический макияж, очень стильный!
Odaliska23 марта 2012, 18:33
Спасибо))
Caffee23 марта 2012, 17:54
Просто шикарно!
Мне так нравятся ваши посты, а сохранять в избранное не умею
Odaliska23 марта 2012, 18:34
Я рада, что нравятся))
Под поим постом, где плюсики-минусики, есть звездочка — нажимаете и пост в избранном)))
Olik2523 марта 2012, 19:57
Эта девушка настоящая??? :-) Живая???? НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! Вы такая красивая, что я аж дар речи потеряла…
Odaliska23 марта 2012, 20:39
ой))) Засмущали!!!
Nadin_a23 марта 2012, 20:47
Ого! Вам с таким искусно-сделанным макияжем — самое оно принимать участие в конкурсе визажистов! :)
Odaliska23 марта 2012, 22:47
интересное предложение))
Lipochka198124 марта 2012, 08:10
Нет слов, одни эмоции что впрочем не удивительно, когда за дело берется МАСТЕРРРРРР. Очень красивый восточный макияж, шепотом: (марокканки так не умеют!)
Комментарии
Не устаю писать про ваши макияжи: красиво и профессионально!
К поездке готова!
p.s. Ulrta Cover?
хм… странно…
Уверена, что на конкурсах беллиданса все сражены!!!
Очень красиво как всегда)
Надеюсь, тоже
pryam duh zahvatyvaet!!!
s etim makiyajem vyglyadaite kak nastoyash4aya arabskaya devushka!
Вам очень идут подобные макияжи — отлично сочетаются с вашей яркой внешностью)
Да, грим купила недавно. По-моему, он весьма универсален!
Мне так нравятся ваши посты, а сохранять в избранное не умею
Под поим постом, где плюсики-минусики, есть звездочка — нажимаете и пост в избранном)))
Думаете, не умеют??