Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
02.03.2012
838

Африканский закат цвета индиго

Давно хотела выполнить макияж, используя такие вот яркие оттенки африканского заката!
Последним шагом к нему стала покупка глубокого синего цвета индиго фирмы Джинс. Надеюсь, вам будет интересно! 
(Фото заката взято из интернета)

Данные продукты я использовала сегодня для макияжа:
тональная основа Dior Nude, рассыпчатая пудра Bourjois, база под тени Артдеко, палетка теней 78 цветов, тени-однушка Джинс №452, жидкая подводка Viviene Sabo, тушь Lancome Hypnose, румяна-бронзер Pupa, блеск для губ Revlon и разные кисти
Нанеся тональное средство и базу под тени, приступаем к макияжу глаз
Не особо стараясь жирно подводим черным карандашом верхнее и нижнее веко. Растушевываем кисточкой (я воспользовалась кистью на обратной стороне карандаша)
Т.к. тени у меня очень осыпаются, и чтобы не создавать грязные разводы, кладем под глаза немного рассыпчатой пудры.
Прихлопывающими движениями наносим на верхнее веко наш синий оттенок. У меня тени крайне капризны в нанесении, поэтому чтобы добиться ровного яркого оттенка, я наслаивала их несколько раз
Теперь приступаем к алому. Нужно быть осторожной, дабы он не слишком смешался с синим, иначе получится грязь. Растушевываем их лишь слегка, только по границе. В таком случае получим фиолетовую растушевку, а не грязное пятно))) Так же как и с синим, работаем прихлопывающими движениями
Набираем бронзово-золотые тени и аналогично предыдущим двум оттенкам прихлопываем сверху под бровь. Не боимся зайти немного за границу алого, чтобы его припорошить блестками и немного смешать эти два цвета между собой
Небольшой кисточкой набираем немного синего оттенка и подводим нижнее веко
Во внутренний угол глаза кладем светло-золотистый оттенок
Рисуем жидкой подводкой стрелку на нижнем веке. она должна смотреть чуть вниз
Подводим слизистую черным карандашом и прокрашиваем ресницы в два слоя
На мой взгляд данный макияж просто требует продления линии брови, поэтому я удлинила хвостики бровей с помощью подходящих теней и скошенной кисточки
Убираем излишки рассыпчатой пудры под глазами, поправляем тон, если нужно. Можно нанести под глаза консилер.
Корректируем лицо с помощью бронзера. На скулы наносим немного хайлайтера
На губы — немного кораллового блеска, чтобы поддержать теплый алый оттенок на глазах
Готово!
Хочу добавить, что в такой раскраске я, естественно, не призываю выходить на улицу или в ресторан Это чисто фантазийный мейк. Мне нравится данное сочетание красок, и погружает меня в воспоминания о путешествиях. Только и всего 
Всем удачи и спасибо за внимание!!! 
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   158 постов   132 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel

Комментарии

Narina_05802 марта 2012, 15:42
Как ярко   Супер, мне понравилось, но сама с такими глазищами на улицу точно не вышла бы  
Фантазия у Вас прекрасная  
Odaliska02 марта 2012, 15:52
Спасибо! Фантазия иногда шкалит)) а иногда спит  
vishnyy02 марта 2012, 15:44
Фото с шаром — улёт!  
Odaliska02 марта 2012, 15:52
Это лампа))) спасибки!
Iuliia02 марта 2012, 15:46
если пишет одалиска, значит, будет шикарный макияж!))
цвета такие глубокие, просто сказка.
а где другая тушь делась?)))
Odaliska02 марта 2012, 15:53
Оо, спасибо! У меня уже здесь репутация? ахаха  
Odaliska02 марта 2012, 15:56
Clinique? Лежит, отдыхает сегодня  
Iuliia02 марта 2012, 16:08
ну да!))) обожаю ваши фотки глаза с этой щеткой))))
а сегодня я даже расстроилась)))
Odaliska02 марта 2012, 16:25
В следующий раз возьму Клиник))
Iuliia02 марта 2012, 17:38
я зайду посмотрю)))
Sofiko02 марта 2012, 15:47
Вау!!!   С таким мейком только на сцену, очень здорово!!! Очень хорошо отразила тематику заката в мейке. Понравились тени-индиго, очень насыщенные.   Молодца!
Odaliska02 марта 2012, 15:53
Пасибки, Софи! На сцену — легко!  
Lucie8102 марта 2012, 15:49
Одно слово — красота! ЧТо касается этих теней Джинс, я вас понимаю, когда вы пишете об их капризности — у меня матовые насыщенно-зеленые, вижу, что текстура у них идентична: очень пигментированные, но какие-то очень тонко помолотые и осыпающиеся при нанесении, поэтому приходится их наслаивать.
Odaliska02 марта 2012, 15:54
Угу   не ожидала от них такого(((( зато цвета шикарныеее
Buen02 марта 2012, 15:52
кааак)) как так можно )) у вас что не пост-то шедевр :) я в приятнейшем шоке)  
Odaliska02 марта 2012, 15:55
Благодарю  
Dina_VS02 марта 2012, 15:53
Одалиска????????? Одалиска!!!
Odaliska02 марта 2012, 15:55
Я?? Я!!!  
KAMIKADZE02 марта 2012, 15:55
я как всегда в восторге от твоего макияжа и от каждого твоего творения! восхитительно!!!  
Odaliska02 марта 2012, 15:56
Мне очень приятно  
ChuCha02 марта 2012, 15:57
Очень красиво! Бесспорно те девушки, которые любят пошокировать ближних своих вышли бы так и на улицу!
очень здорово у вас получилось!
Odaliska02 марта 2012, 15:58
А я люблю эксперименты в макияже, но на улицу всегда выхожу вся такая приличная  
e_vladi02 марта 2012, 16:02
очень круто.   мне особенно понравился переход синего в алый через фиолетовую дымку  
Odaliska02 марта 2012, 16:26
Спасибо! Это было непросто, учитывая капризы эти двух товарищей! Они так и норовили поругаться между собой  
M-Olly02 марта 2012, 16:06
А вы могли бы подробнее рассказать, что это з тени — тени-однушка Джинс №452
ПОтому что цвет нереально прекрасный.

Макияж супер! Вы красавица и чародейка  
Odaliska02 марта 2012, 16:29
А что еще можно сказать? Матовые тени Джинс, фирма вроде как профессиональная. Но эти матовые оттенки слишком капризны! Наносятся неравномерно, образуя проплешины, которые не хотят перекрываться…
Я бы не советовала… А вот шиммерные тени у них хороши, насколько я знаю
M-Olly02 марта 2012, 17:00
Они так и называются? Я просто никак не пойму, как их искать в магазине)
Odaliska02 марта 2012, 17:03
да, Джинс — это название фирмы. вы легко найдете ее в поисковиках
masya-prelest02 марта 2012, 16:09
Вот это то что я люблю  
Обожаю яркие цвета, у вас очень гармонично получилось! Спасибо за прекрасный пост!
Odaliska02 марта 2012, 16:31
Спасибо вам!
LUANZA02 марта 2012, 16:09
Потрясающе!!!
Odaliska02 марта 2012, 16:31
Благодарю!
Belen02 марта 2012, 16:14
Очень красиво!
Odaliska02 марта 2012, 16:32
Я рада, что вам нравится!
vibit02 марта 2012, 16:17
Сверхярко! Такой мэйк, пожалуй, уместен будет только для фотосессии или в сценическом образе.
Odaliska02 марта 2012, 16:32
Я примерно это же написала в конце поста  
Latte02 марта 2012, 16:17
and Oscar go to… Odaliska! applause please!
Odaliska02 марта 2012, 16:33
Oh thank you all!!! Thank you people! Thank you mom, dad, brothers, sisters...!!!    
Nyashichka02 марта 2012, 17:55
the Oscar goes to Odaliska. dont make an exhibition of yourself if you dont know English well enough.  
Latte02 марта 2012, 18:04
это было написано не для экзамена по английскому для меня, а по наличию чувства юмора, видимо, для Вас. договорились, Вы-умнее  .короче, юмор, тактичность и лояльность Вы завалили
Nyashichka02 марта 2012, 18:07
можно было это и на русском написать :) смысл не меняется )
Odaliska02 марта 2012, 18:09
Проще нужно смотреть на вещи  
pepparkukas02 марта 2012, 16:18
очень красиво!!! не устаю вами восхищаться  
Odaliska02 марта 2012, 16:34
Не устаю для вас творить…  
231502 марта 2012, 16:23
Шикарный мэйк и образ. И весьма уместен на отдыхе в восточной стране.
Double_Trouble02 марта 2012, 16:26
Серьезно?) Думаете, подобный яркий и вызывающий образ будет уместен в мусульманских странах?)
231502 марта 2012, 16:33
Я очень люблю восточные образы. И находясь на отдыхе в Турции, облачаюсь именно в восточную одежду, кручу платки вокруг головы. Меня даже иногда спрашивают, не мусульманка ли я.Поэтому Ваш образ не считаю вызывающим. Ярким — да, но нисколько не вызывающим.
Odaliska02 марта 2012, 16:38
Спасибо! Мусульманские образы мне очень близки в силу многих причин. Со всей ответственностью могу заявить, что современные восточные девушки, как и их матери и бабушки в прошлом, сегодня красятся очень ярко, используя нереальное количество штукатурки, не жалея кожи своей! Не все, конечно, но они и правда этим грешат.
Так что выйдя в таком раскрасе на улицу где-нибудь в Ливане или Египте, меня бы как минимум не осудили  
Double_Trouble02 марта 2012, 16:25
Это абсолютная восторг! Мне посто безумно нравится и сочетание цветов, и в частности роскошный синий.)
Odaliska02 марта 2012, 16:38
Благодарю за отзыв!
naomi_saito02 марта 2012, 17:03
Макияж, как всегда на 100 баллов, но без таких исходных данных в любом случае не обойтись  
Глаза красотень!
Odaliska02 марта 2012, 17:29
спасибо, приятно!))
Masha_spb02 марта 2012, 17:12
вот это буйство красок!
Odaliska02 марта 2012, 17:29
угу))
Jeanette02 марта 2012, 17:16
Ну, если бы не прекрасные исходные данные… а то сочетание то ещё… уж простите  
Danaya02 марта 2012, 17:27
Сочетание очень даже!!! Тут с лимиткой герлен в таких же тонах как-то показывали прекрасный макияж и даже споров не возникло и сомнений насчет сочетания.
Jeanette02 марта 2012, 17:49
Даная, и что раз такое Герлен вытворяет, то это априори красиво?
Одалиска, ну это главное! У вас все макияжи красивые не знаю почему, нравится фото глаза со щёточкой клиник, а в этом просто сочетание цветов ядерное и как-то не воспринимается конкретно мною как «да, вот это шик и вкус!»
Danaya02 марта 2012, 18:04
Вы наверно просто не видели те макияжи.:) а показывала их девушка тут, на косметисте.   С палеткой герлен.
У меня нет идолопоклонства перед брендами.:) и я наоборот, до тех фото и подумать не могла, что сочетание в таких тонах может быть эффектным!!! Я об этом речь веду.  
Danaya02 марта 2012, 18:31
Вот, нашла то, о чем говорила.
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/10557.html
Jeanette02 марта 2012, 18:43
Спасибо за ссылку! Ну там более приглушенные цвета, которые очень хорошо будут смотреться с загаром!
Deepsyred02 марта 2012, 19:04
Посмотрите здесь. То же великолепие!!! kosmetista.ru/blog/beautiful_makeup/15632.html#top. Простите влезла…
Danaya02 марта 2012, 19:58
Мне нравится!  
Marlena02 марта 2012, 23:01
вот этот макияжик покруче будет, чем первая ссылка…  
Danaya02 марта 2012, 23:32
Вообще-то не эти макияжи основная тема здесь. :)
Marlena03 марта 2012, 06:57
я в курсе… я откомментировала и сей макияж  
Odaliska02 марта 2012, 17:29
а мне поднимает настроение!  
Danaya02 марта 2012, 17:25
Несла ко рту печеньку и не донесла…
О-пу-петь!!!
Я не испугалась…   но дышать перестала на первой картинке и рот открылся сам собой.:))) это действительно закат!!! Закат моей карьеры!!!    
Odaliska02 марта 2012, 17:30
Таня! Ну что ты говоришь!  
Спасибо на добром слове!  
Danaya02 марта 2012, 17:34
Правду, только правду и ничего кроме правды.:))
Восток тебе очень к лицу    
Deepsyred02 марта 2012, 17:44
Девчонки о чем спор? Каждая непревзойденный мастер! Тут куча таких которые сидят и ждут именно Ваших постов!!!
Danaya02 марта 2012, 17:47
   
Odaliska02 марта 2012, 17:49
А мы и не спорим))
Спасибо!
Danaya02 марта 2012, 18:05
А мы уже помирились! ( кот Матроскин)))))
Deepsyred02 марта 2012, 18:23
 
Deepsyred02 марта 2012, 17:40
Вы мастер! Обожаю Ваши уроки! Всё ясно и понятно. Ещё бы так научится и мне б цены не было! Молодец! Красотка!!!
Odaliska02 марта 2012, 17:50
Спасибо за добрые слова!!!
Все у вас получится!
talusha02 марта 2012, 17:47
обалденный макияж! и весь образ шикарен
с шаром фото просто чудесное
Odaliska02 марта 2012, 17:51
благодарю!
HoneyNastya02 марта 2012, 17:55
Очень люблю Ваши уроки макияжа! Всегда так необычно, ярко, сочно!   Вы вроде где-то писали, что танцуете, так вот на сцене- это будет проста бомба! Ну или на какую-нибудь вечеринку! Одним словом — красотища!!!
Odaliska02 марта 2012, 18:01
Да, про сцену — согласна!
Nyashichka02 марта 2012, 17:56
Всегда радуюсь, когда вижу ваши посты! Даже ещё не смотрев пост полностью, понимаю, что будет супер мэйк-ап!
Как всегда высший пилотаж!
Пишите почаще  
Odaliska02 марта 2012, 18:01
Спасибо! мне так приятно!!!  
luccera02 марта 2012, 18:13
необычное сочное сочетание  
annutka3302 марта 2012, 18:25
да! мне тоже очень понравилось такое сочетание!!!  
Odaliska02 марта 2012, 18:26
Спасибо!
lilalo02 марта 2012, 18:26
ох… ах… эх… Первые два восхищение, а третий то, что я это сделать сама не смогу:( Как всегда все восхитительно!!!  
Odaliska02 марта 2012, 18:26
спасибочки!
Coccinella02 марта 2012, 19:00
Очень понравилось идеальное сочетание макияжа с одеждой и берберским ожерельем. Браво!
Odaliska02 марта 2012, 19:01
Спасибо за наблюдение;)
Anetaaa02 марта 2012, 19:00
Такая восточная красавица! Вы прекрасны! Макияж- супер, такой яркий, и в правду на сцену с таким!
Odaliska02 марта 2012, 19:01
Благодарю!
Tammy_Tanuka02 марта 2012, 19:13
Ооо! Супер… ^____^
Odaliska02 марта 2012, 20:05
Спасибо вам!  
Nat_Nut02 марта 2012, 20:00
Я сначала вот так   смотрела фотки, а когда в себя пришла, то чуть не задохнулась от восторгов))) чарующий образ, синий и в мейке, и в одежде — потрясающий!
Odaliska02 марта 2012, 20:05
Да, синий — что надо! Чудо-цвет! Спасибо!!!
Nat_Nut02 марта 2012, 20:11
А подскажите цвет блеска Revlon, пожалуйста  
Odaliska02 марта 2012, 20:12
170 coral reef
Nat_Nut02 марта 2012, 20:14
Спасибо)
Anya_Gorelova02 марта 2012, 20:39
люблю такое сочетание цветов, и оттенки интенсивные очень красиво выглядят
Odaliska02 марта 2012, 20:44
Спасибо, я старалась!
Erin_Brown02 марта 2012, 21:03
какая же ты смелая и умелая, так профессионально работаешь с кислотно-яркими оттенками. Завидую.  
Odaliska02 марта 2012, 21:10
ну смелая я была бы, если бы на улицу так вышла   Но спасибо!
Alisa198502 марта 2012, 22:19
Потрясающе!!! Очень профессионально. Прямо вдохновляет на косметические эксперименты)))
Odaliska02 марта 2012, 22:31
Экспериментируйте на здоровье!
Marlena02 марта 2012, 23:04
цвета и сочетание отличное, не поняла смысл стрелки на нижнем веке, она как будто не закончена…  
Odaliska02 марта 2012, 23:27
А мне кажется, что вполне. Не все стрелки должны заканчиваться предсказуемо;)
biolustre03 марта 2012, 01:31
Настоящая Африка -ярко, но не аляповато, самобытно. Порадовали глаз, особенно после того, что за оном- с утра серый холодный дождь, потом мокрый снег крупными хлопьями  
Odaliska03 марта 2012, 09:51
Рада, что порадовала!  
FameFatale03 марта 2012, 01:45
Голубоглазая Тунисия… Вот бы снять Вас такую на фоне старого города в центре вечернего Туниса… с его оранжевыми кустами цветов, белоснежных каменных старинных стен и закатного моря внизу… Там, в старом городе, есть чайная, прямо на крутом склоне скалы в бухте, как балкон в театре. Там можно насладиться чаем с кедровыми орешками и местными специями… туда бы Вас сейчас. )))
Odaliska03 марта 2012, 09:52
Муррр… Как вы все красиво и вкусно описали!!!   Я хоть сейчас туда! С удовольствием!
Спасибо!  
Katrinka03 марта 2012, 11:20
Супер! Очень красиво.
Odaliska03 марта 2012, 11:27
Спасибо!
Uji03 марта 2012, 16:23
Вот идут же Вам такие макияжи.) Сочетание цветов смелое, но красивое.  
Odaliska03 марта 2012, 16:54
Мерси!  
Snezhana_Korf11 августа 2012, 13:21
Потрясные синие тени, после вашего поста купила себе точно такие же! Делала такой макияж, смотрится очень удачно. Только я в нём не постеснялась не только выйти на улицу, но и отправиться в лицей ;)
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?7Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen4Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...