Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория
Давно хотела выполнить макияж, используя такие вот яркие оттенки африканского заката! Последним шагом к нему стала покупка глубокого синего цвета индиго фирмы Джинс. Надеюсь, вам будет интересно! (Фото заката взято из интернета) Данные продукты я использовала сегодня для макияжа: тональная основа Dior Nude, рассыпчатая пудра Bourjois, база под тени Артдеко, палетка теней 78 цветов, тени-однушка Джинс №452, жидкая подводка Viviene Sabo, тушь Lancome Hypnose, румяна-бронзер Pupa, блеск для губ Revlon и разные кисти Нанеся тональное средство и базу под тени, приступаем к макияжу глаз Не особо стараясь жирно подводим черным карандашом верхнее и нижнее веко. Растушевываем кисточкой (я воспользовалась кистью на обратной стороне карандаша) Т.к. тени у меня очень осыпаются, и чтобы не создавать грязные разводы, кладем под глаза немного рассыпчатой пудры. Прихлопывающими движениями наносим на верхнее веко наш синий оттенок. У меня тени крайне капризны в нанесении, поэтому чтобы добиться ровного яркого оттенка, я наслаивала их несколько раз Теперь приступаем к алому. Нужно быть осторожной, дабы он не слишком смешался с синим, иначе получится грязь. Растушевываем их лишь слегка, только по границе. В таком случае получим фиолетовую растушевку, а не грязное пятно))) Так же как и с синим, работаем прихлопывающими движениями Набираем бронзово-золотые тени и аналогично предыдущим двум оттенкам прихлопываем сверху под бровь. Не боимся зайти немного за границу алого, чтобы его припорошить блестками и немного смешать эти два цвета между собой Небольшой кисточкой набираем немного синего оттенка и подводим нижнее веко Во внутренний угол глаза кладем светло-золотистый оттенок Рисуем жидкой подводкой стрелку на нижнем веке. она должна смотреть чуть вниз Подводим слизистую черным карандашом и прокрашиваем ресницы в два слоя На мой взгляд данный макияж просто требует продления линии брови, поэтому я удлинила хвостики бровей с помощью подходящих теней и скошенной кисточки Убираем излишки рассыпчатой пудры под глазами, поправляем тон, если нужно. Можно нанести под глаза консилер. Корректируем лицо с помощью бронзера. На скулы наносим немного хайлайтера На губы — немного кораллового блеска, чтобы поддержать теплый алый оттенок на глазах Готово! Хочу добавить, что в такой раскраске я, естественно, не призываю выходить на улицу или в ресторанЭто чисто фантазийный мейк. Мне нравится данное сочетание красок, и погружает меня в воспоминания о путешествиях. Только и всего Всем удачи и спасибо за внимание!!!
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Naj Oleari Click On Me Spicy
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Комментарии
Narina_05802 марта 2012, 15:42
Как ярко Супер, мне понравилось, но сама с такими глазищами на улицу точно не вышла бы Фантазия у Вас прекрасная
Odaliska02 марта 2012, 15:52
Спасибо! Фантазия иногда шкалит)) а иногда спит
vishnyy02 марта 2012, 15:44
Фото с шаром — улёт!
Odaliska02 марта 2012, 15:52
Это лампа))) спасибки!
Iuliia02 марта 2012, 15:46
если пишет одалиска, значит, будет шикарный макияж!)) цвета такие глубокие, просто сказка. а где другая тушь делась?)))
Odaliska02 марта 2012, 15:53
Оо, спасибо! У меня уже здесь репутация? ахаха
Odaliska02 марта 2012, 15:56
Clinique? Лежит, отдыхает сегодня
Iuliia02 марта 2012, 16:08
ну да!))) обожаю ваши фотки глаза с этой щеткой)))) а сегодня я даже расстроилась)))
Odaliska02 марта 2012, 16:25
В следующий раз возьму Клиник))
Iuliia02 марта 2012, 17:38
я зайду посмотрю)))
Sofiko02 марта 2012, 15:47
Вау!!! С таким мейком только на сцену, очень здорово!!! Очень хорошо отразила тематику заката в мейке. Понравились тени-индиго, очень насыщенные. Молодца!
Odaliska02 марта 2012, 15:53
Пасибки, Софи! На сцену — легко!
Lucie8102 марта 2012, 15:49
Одно слово — красота! ЧТо касается этих теней Джинс, я вас понимаю, когда вы пишете об их капризности — у меня матовые насыщенно-зеленые, вижу, что текстура у них идентична: очень пигментированные, но какие-то очень тонко помолотые и осыпающиеся при нанесении, поэтому приходится их наслаивать.
Odaliska02 марта 2012, 15:54
Угу не ожидала от них такого(((( зато цвета шикарныеее
Buen02 марта 2012, 15:52
кааак)) как так можно )) у вас что не пост-то шедевр :) я в приятнейшем шоке)
Odaliska02 марта 2012, 15:55
Благодарю
Dina_VS02 марта 2012, 15:53
Одалиска????????? Одалиска!!!
Odaliska02 марта 2012, 15:55
Я?? Я!!!
KAMIKADZE02 марта 2012, 15:55
я как всегда в восторге от твоего макияжа и от каждого твоего творения! восхитительно!!!
Odaliska02 марта 2012, 15:56
Мне очень приятно
ChuCha02 марта 2012, 15:57
Очень красиво! Бесспорно те девушки, которые любят пошокировать ближних своих вышли бы так и на улицу! очень здорово у вас получилось!
Odaliska02 марта 2012, 15:58
А я люблю эксперименты в макияже, но на улицу всегда выхожу вся такая приличная
e_vladi02 марта 2012, 16:02
очень круто. мне особенно понравился переход синего в алый через фиолетовую дымку
Odaliska02 марта 2012, 16:26
Спасибо! Это было непросто, учитывая капризы эти двух товарищей! Они так и норовили поругаться между собой
M-Olly02 марта 2012, 16:06
А вы могли бы подробнее рассказать, что это з тени — тени-однушка Джинс №452 ПОтому что цвет нереально прекрасный.
Макияж супер! Вы красавица и чародейка
Odaliska02 марта 2012, 16:29
А что еще можно сказать? Матовые тени Джинс, фирма вроде как профессиональная. Но эти матовые оттенки слишком капризны! Наносятся неравномерно, образуя проплешины, которые не хотят перекрываться… Я бы не советовала… А вот шиммерные тени у них хороши, насколько я знаю
M-Olly02 марта 2012, 17:00
Они так и называются? Я просто никак не пойму, как их искать в магазине)
Odaliska02 марта 2012, 17:03
да, Джинс — это название фирмы. вы легко найдете ее в поисковиках
masya-prelest02 марта 2012, 16:09
Вот это то что я люблю Обожаю яркие цвета, у вас очень гармонично получилось! Спасибо за прекрасный пост!
Odaliska02 марта 2012, 16:31
Спасибо вам!
LUANZA02 марта 2012, 16:09
Потрясающе!!!
Odaliska02 марта 2012, 16:31
Благодарю!
Belen02 марта 2012, 16:14
Очень красиво!
Odaliska02 марта 2012, 16:32
Я рада, что вам нравится!
vibit02 марта 2012, 16:17
Сверхярко! Такой мэйк, пожалуй, уместен будет только для фотосессии или в сценическом образе.
Odaliska02 марта 2012, 16:32
Я примерно это же написала в конце поста
Latte02 марта 2012, 16:17
and Oscar go to… Odaliska! applause please!
Odaliska02 марта 2012, 16:33
Oh thank you all!!! Thank you people! Thank you mom, dad, brothers, sisters...!!!
Nyashichka02 марта 2012, 17:55
the Oscar goes to Odaliska. dont make an exhibition of yourself if you dont know English well enough.
Latte02 марта 2012, 18:04
это было написано не для экзамена по английскому для меня, а по наличию чувства юмора, видимо, для Вас. договорились, Вы-умнее .короче, юмор, тактичность и лояльность Вы завалили
Nyashichka02 марта 2012, 18:07
можно было это и на русском написать :) смысл не меняется )
Odaliska02 марта 2012, 18:09
Проще нужно смотреть на вещи
pepparkukas02 марта 2012, 16:18
очень красиво!!! не устаю вами восхищаться
Odaliska02 марта 2012, 16:34
Не устаю для вас творить…
231502 марта 2012, 16:23
Шикарный мэйк и образ. И весьма уместен на отдыхе в восточной стране.
Double_Trouble02 марта 2012, 16:26
Серьезно?) Думаете, подобный яркий и вызывающий образ будет уместен в мусульманских странах?)
231502 марта 2012, 16:33
Я очень люблю восточные образы. И находясь на отдыхе в Турции, облачаюсь именно в восточную одежду, кручу платки вокруг головы. Меня даже иногда спрашивают, не мусульманка ли я.Поэтому Ваш образ не считаю вызывающим. Ярким — да, но нисколько не вызывающим.
Odaliska02 марта 2012, 16:38
Спасибо! Мусульманские образы мне очень близки в силу многих причин. Со всей ответственностью могу заявить, что современные восточные девушки, как и их матери и бабушки в прошлом, сегодня красятся очень ярко, используя нереальное количество штукатурки, не жалея кожи своей! Не все, конечно, но они и правда этим грешат. Так что выйдя в таком раскрасе на улицу где-нибудь в Ливане или Египте, меня бы как минимум не осудили
Double_Trouble02 марта 2012, 16:25
Это абсолютная восторг! Мне посто безумно нравится и сочетание цветов, и в частности роскошный синий.)
Odaliska02 марта 2012, 16:38
Благодарю за отзыв!
naomi_saito02 марта 2012, 17:03
Макияж, как всегда на 100 баллов, но без таких исходных данных в любом случае не обойтись Глаза красотень!
Odaliska02 марта 2012, 17:29
спасибо, приятно!))
Masha_spb02 марта 2012, 17:12
вот это буйство красок!
Odaliska02 марта 2012, 17:29
угу))
Jeanette02 марта 2012, 17:16
Ну, если бы не прекрасные исходные данные… а то сочетание то ещё… уж простите
Danaya02 марта 2012, 17:27
Сочетание очень даже!!! Тут с лимиткой герлен в таких же тонах как-то показывали прекрасный макияж и даже споров не возникло и сомнений насчет сочетания.
Jeanette02 марта 2012, 17:49
Даная, и что раз такое Герлен вытворяет, то это априори красиво? Одалиска, ну это главное! У вас все макияжи красивые не знаю почему, нравится фото глаза со щёточкой клиник, а в этом просто сочетание цветов ядерное и как-то не воспринимается конкретно мною как «да, вот это шик и вкус!»
Danaya02 марта 2012, 18:04
Вы наверно просто не видели те макияжи.:) а показывала их девушка тут, на косметисте. С палеткой герлен. У меня нет идолопоклонства перед брендами.:) и я наоборот, до тех фото и подумать не могла, что сочетание в таких тонах может быть эффектным!!! Я об этом речь веду.
вот этот макияжик покруче будет, чем первая ссылка…
Danaya02 марта 2012, 23:32
Вообще-то не эти макияжи основная тема здесь. :)
Marlena03 марта 2012, 06:57
я в курсе… я откомментировала и сей макияж
Odaliska02 марта 2012, 17:29
а мне поднимает настроение!
Danaya02 марта 2012, 17:25
Несла ко рту печеньку и не донесла… О-пу-петь!!! Я не испугалась… но дышать перестала на первой картинке и рот открылся сам собой.:))) это действительно закат!!! Закат моей карьеры!!!
Odaliska02 марта 2012, 17:30
Таня! Ну что ты говоришь! Спасибо на добром слове!
Danaya02 марта 2012, 17:34
Правду, только правду и ничего кроме правды.:)) Восток тебе очень к лицу
Deepsyred02 марта 2012, 17:44
Девчонки о чем спор? Каждая непревзойденный мастер! Тут куча таких которые сидят и ждут именно Ваших постов!!!
Danaya02 марта 2012, 17:47
Odaliska02 марта 2012, 17:49
А мы и не спорим)) Спасибо!
Danaya02 марта 2012, 18:05
А мы уже помирились! ( кот Матроскин)))))
Deepsyred02 марта 2012, 18:23
Deepsyred02 марта 2012, 17:40
Вы мастер! Обожаю Ваши уроки! Всё ясно и понятно. Ещё бы так научится и мне б цены не было! Молодец! Красотка!!!
Odaliska02 марта 2012, 17:50
Спасибо за добрые слова!!! Все у вас получится!
talusha02 марта 2012, 17:47
обалденный макияж! и весь образ шикарен с шаром фото просто чудесное
Odaliska02 марта 2012, 17:51
благодарю!
HoneyNastya02 марта 2012, 17:55
Очень люблю Ваши уроки макияжа! Всегда так необычно, ярко, сочно! Вы вроде где-то писали, что танцуете, так вот на сцене- это будет проста бомба! Ну или на какую-нибудь вечеринку! Одним словом — красотища!!!
Odaliska02 марта 2012, 18:01
Да, про сцену — согласна!
Nyashichka02 марта 2012, 17:56
Всегда радуюсь, когда вижу ваши посты! Даже ещё не смотрев пост полностью, понимаю, что будет супер мэйк-ап! Как всегда высший пилотаж! Пишите почаще
Odaliska02 марта 2012, 18:01
Спасибо! мне так приятно!!!
luccera02 марта 2012, 18:13
необычное сочное сочетание
annutka3302 марта 2012, 18:25
да! мне тоже очень понравилось такое сочетание!!!
Odaliska02 марта 2012, 18:26
Спасибо!
lilalo02 марта 2012, 18:26
ох… ах… эх… Первые два восхищение, а третий то, что я это сделать сама не смогу:( Как всегда все восхитительно!!!
Odaliska02 марта 2012, 18:26
спасибочки!
Coccinella02 марта 2012, 19:00
Очень понравилось идеальное сочетание макияжа с одеждой и берберским ожерельем. Браво!
Odaliska02 марта 2012, 19:01
Спасибо за наблюдение;)
Anetaaa02 марта 2012, 19:00
Такая восточная красавица! Вы прекрасны! Макияж- супер, такой яркий, и в правду на сцену с таким!
Odaliska02 марта 2012, 19:01
Благодарю!
Tammy_Tanuka02 марта 2012, 19:13
Ооо! Супер… ^____^
Odaliska02 марта 2012, 20:05
Спасибо вам!
Nat_Nut02 марта 2012, 20:00
Я сначала вот так смотрела фотки, а когда в себя пришла, то чуть не задохнулась от восторгов))) чарующий образ, синий и в мейке, и в одежде — потрясающий!
Odaliska02 марта 2012, 20:05
Да, синий — что надо! Чудо-цвет! Спасибо!!!
Nat_Nut02 марта 2012, 20:11
А подскажите цвет блеска Revlon, пожалуйста
Odaliska02 марта 2012, 20:12
170 coral reef
Nat_Nut02 марта 2012, 20:14
Спасибо)
Anya_Gorelova02 марта 2012, 20:39
люблю такое сочетание цветов, и оттенки интенсивные очень красиво выглядят
Odaliska02 марта 2012, 20:44
Спасибо, я старалась!
Erin_Brown02 марта 2012, 21:03
какая же ты смелая и умелая, так профессионально работаешь с кислотно-яркими оттенками. Завидую.
Odaliska02 марта 2012, 21:10
ну смелая я была бы, если бы на улицу так вышла Но спасибо!
Alisa198502 марта 2012, 22:19
Потрясающе!!! Очень профессионально. Прямо вдохновляет на косметические эксперименты)))
Odaliska02 марта 2012, 22:31
Экспериментируйте на здоровье!
Marlena02 марта 2012, 23:04
цвета и сочетание отличное, не поняла смысл стрелки на нижнем веке, она как будто не закончена…
Odaliska02 марта 2012, 23:27
А мне кажется, что вполне. Не все стрелки должны заканчиваться предсказуемо;)
biolustre03 марта 2012, 01:31
Настоящая Африка -ярко, но не аляповато, самобытно. Порадовали глаз, особенно после того, что за оном- с утра серый холодный дождь, потом мокрый снег крупными хлопьями
Odaliska03 марта 2012, 09:51
Рада, что порадовала!
FameFatale03 марта 2012, 01:45
Голубоглазая Тунисия… Вот бы снять Вас такую на фоне старого города в центре вечернего Туниса… с его оранжевыми кустами цветов, белоснежных каменных старинных стен и закатного моря внизу… Там, в старом городе, есть чайная, прямо на крутом склоне скалы в бухте, как балкон в театре. Там можно насладиться чаем с кедровыми орешками и местными специями… туда бы Вас сейчас. )))
Odaliska03 марта 2012, 09:52
Муррр… Как вы все красиво и вкусно описали!!! Я хоть сейчас туда! С удовольствием! Спасибо!
Katrinka03 марта 2012, 11:20
Супер! Очень красиво.
Odaliska03 марта 2012, 11:27
Спасибо!
Uji03 марта 2012, 16:23
Вот идут же Вам такие макияжи.) Сочетание цветов смелое, но красивое.
Odaliska03 марта 2012, 16:54
Мерси!
Snezhana_Korf11 августа 2012, 13:21
Потрясные синие тени, после вашего поста купила себе точно такие же! Делала такой макияж, смотрится очень удачно. Только я в нём не постеснялась не только выйти на улицу, но и отправиться в лицей ;)
Комментарии
Фантазия у Вас прекрасная
цвета такие глубокие, просто сказка.
а где другая тушь делась?)))
а сегодня я даже расстроилась)))
очень здорово у вас получилось!
ПОтому что цвет нереально прекрасный.
Макияж супер! Вы красавица и чародейка
Я бы не советовала… А вот шиммерные тени у них хороши, насколько я знаю
Обожаю яркие цвета, у вас очень гармонично получилось! Спасибо за прекрасный пост!
Так что выйдя в таком раскрасе на улицу где-нибудь в Ливане или Египте, меня бы как минимум не осудили
Глаза красотень!
Одалиска, ну это главное! У вас все макияжи красивые
не знаю почему, нравится фото глаза со щёточкой клиник, а в этом просто сочетание цветов ядерное и как-то не воспринимается конкретно мною как «да, вот это шик и вкус!»У меня нет идолопоклонства перед брендами.:) и я наоборот, до тех фото и подумать не могла, что сочетание в таких тонах может быть эффектным!!! Я об этом речь веду.
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/10557.html
О-пу-петь!!!
Я не испугалась… но дышать перестала на первой картинке и рот открылся сам собой.:))) это действительно закат!!! Закат моей карьеры!!!
Спасибо на добром слове!
Восток тебе очень к лицу
Спасибо!
Все у вас получится!
с шаром фото просто чудесное
Как всегда высший пилотаж!
Пишите почаще
Спасибо!