01.03.2012

Весеннее небо с гримом Ultra Cover Jeans

Поздравляю всех с первым днем весны!   Даешь солнечных зайчиков и хорошее настроение!

Вместе с однушкой теней Jeans я купила то, что мне было давно нужно- белый грим для глаз. В первую очередь я планировала класть на него белые тени, чтобы добиться полного перекрытия родного цвета век. Но как же без эксперимента?   Да никак! И я принялась за дело.

Наборчик юного художниГа))

Давайте познакомимся с гримом.   Алиса, это пудинг! — Пудинг! Это Алиса! Вот она, эта малипуська.)))

Набираем на кисть (можно и на палец, но захотелось погламурничать))

Теперь веселая часть поста, под названием «Меткие грачи прилетели»

Набираем белые тени с перламутром и наносим на базу и на остальное веко

Выбираем самый красивый светло-голубой оттенок и делаем акцент посередине подвижного века.Опа!)

Продолжаем.Оттенок потемней идет на внешний уголок

Делаем набросок в складке века

И сверху тушуем черными тенями, аккуратно.

Под бровь наносим вот такой оттенок из центра палетки (и рисуем черную стрелочку )

На нижнем веке мы рисуем непрерывную линию

Закрашиваем слизистую черным карандашом. Поверх синей линии под ресницами кладем тени-хамелеон

Теперь вспоминаем о маленькой бутылочке не того, о чем вы подумали блесток.И наносим их тонкой кистью на все верхнее веко. Блестки сухие и я еще не придумала, как их можно фиксировать, кроме честного пионерского поверх теней.))

Ииии… хлопай накладными ресницами и взлетай!!!)))

Удачного всем полета!

Lera2009 01 марта 2012, 21:42
Вау!!! Очень красиво!
Danaya 01 марта 2012, 21:47
Спасибо))
slastenka 01 марта 2012, 21:45
Красивый макияж получился, похож на грозовую тучку, но не на весеннее небо)) я бы на такой не осмелись даже вечером)
P.S. как вы безжалостно стерли кончики нижних ресниц в фотошопе)
Danaya 01 марта 2012, 21:48
Можно сказать, что я набиваю руку в сценических макияжах.))
Главное, что в реальности они на месте )))))
Danaya 02 марта 2012, 00:20
А про весеннее небо…   когда снег сходит, появляется темная земля с лужами, а в лужах при ярком солнце как раз отражаются чисто белые облака на голубом небе!
Odaliska 01 марта 2012, 21:47
Таня! ну что ты делаешь со мной??
Все! удаляюсь с Косметисты!
Danaya 01 марта 2012, 21:50
Женя, я тебя предупреждала, что меня низззяяя подсаживать на такие вещи ))) Я увлекающийся человек.
Odaliska 01 марта 2012, 21:52
Я тебя породила — я тебя и убью!!!
Danaya 01 марта 2012, 21:53
Помнишь как говорил Самохвалов ?)) «А я дам ему сдачи!!! Но в другой раз!»

Дуэль на кисточках?))))
Odaliska 01 марта 2012, 21:55
ахаха!!! куда мне с твоей 217-й тягаться
Danaya 01 марта 2012, 21:59
Ну можно подумать, это волшебная палочка с волосом единорога внутри))))
innahizha 01 марта 2012, 21:48
Ваш пост поднял мне нестроение))))улыбалась пока читала… макияж, конечно, очень эффектный-Вы настоящий художник)), спасибо)
Danaya 01 марта 2012, 21:51
Благодарю )))
insolence 01 марта 2012, 21:52
Шикарный макияж!!! Однозначно, в избранное!
Danaya 01 марта 2012, 22:00
Спасибо за ваш отзыв!!!
MarkiSka 01 марта 2012, 21:53
Красиво, аккуратно, завораживающе
Danaya 01 марта 2012, 22:03
Рада, что нравится)))
Alexia 01 марта 2012, 22:03
Красиво…
На счет фиксации блесток могу предложить термальную воду-спрей, она хорошо помогает усадить и сам макияж, да и освежить лицо )
Danaya 01 марта 2012, 22:10
Насчет воды я как-то не думала. Это идея! Видимо пользоваться ей надо до нанесения туши и стрелок?
Alexia 01 марта 2012, 22:12
не важно, я в течение дня при полном параде лица прыскаю, особенно когда нахожусь в очень душном помещение или где батареи топят так, будто за окном минус сорок )
термальная вода очень легко впитывается и макияж не смазывает, главное сразу как прыснул не тереть лицо, чтобы впиталось
Danaya 01 марта 2012, 22:19
А я слышала мнение(причем вроде здесь же), что воду надо обязательно промакивать, иначе эта вода вытягивает другую воду-из кожи .))   Попахивает Малаховыми и Малышевыми, но заставляет всеравно задуматься.

(Ой, я сама страдаю в этом году, как ни в каком другом, от сухости воздуха.   Надо правда купить термалку! )
Inna_DInova 02 марта 2012, 00:39
Насчет «промакивать» вставлю своих 5 копеек: на бутылочках Авен и Виши пишут — промакивайте. На ЛяРош Позе и Урьяж — пишут, что не надо промакивать.
Я термалкой пользуюсь вместо тоника после умывания, но на макияж не получалось аккуратно пшикнуть, чтобы последняя капля не получилась крупной и конечно же по закону подлости не попала на ресницы.
ПыСы Ваш макияж выше всяких похвал, но откройте еще один секрет — Вы фотографируете себя сами на вытянутой руке, или привлекаете ассистента? Макро просто потрясающе получается! Можно сразу в гламурных журналах печатать.
Ой, и еще вспомнила о блестках — я побывала на одном уроке макияжа на проф косметике Чинтеситта в хорошей студии — мастер тоже такую перламутровую пыльцу просто так прикладывал к векам, как и Вы — без какой-либо дополнительной фиксации.
Danaya 02 марта 2012, 00:56
Все-таки промакивать, да? А я вот раньше, раз в год куплю термалку, и конечно же не промакивала никогда! Спасибо за информацию.
Ох уж мне эти законы подлости!) например чихнуть хочется именно тогда, когда только-только тушью ресницы накрасила. Аапчхи! И уныло идешь за ватными палочками. Или позарез хочется пить, а губы только накрасила! Блеском! Рррр...)))) и много всего остального.

Все сама, сама, сама(с.):(((:)) фото бы и лучше получались, если бы я штатив не ленилась доставать, но… Я ленюсь!))) и когда надо себя с кисточкой щелкнуть, кадры смазываются-рука устает и дрожит. Поэтому финальные обычно самые лучшие, хаха, тут двумя руками крепко держу фотоаппарат.:)

И эта пыльца держалась !??? Потому что моя-сухая абсолютно! Ее на что-то типа увлажняющего крема надо наносить ( я до макияжа с тенями только так ее использовала-на тело с кремом.)
Inna_DInova 02 марта 2012, 01:10
Если честно, я не промакивала — не вижу разумного основания. Ну что мне будет от воды, пусть даже и с минералами?
Аахахаха — про законы подлости — 100% точно и про апчхи и про видички попить  .
Пыльца там тоже какая-то летучая — девушка пока открутила баночку, целый звездный шлейф получился. Она набрала на кисть оооочень мало, прикрывала щеку салфеткой и чуток кистью прошлась по веку. Потом дополнительно смахнула упавшие на щеки блестки сухой большой кистью. Но вот я специально пересмотрела фотки и все-таки замечаю немного блесток на щеках. Так что облетают.
Я сама себя пробовала фоткать   — лицо получается, будто в самовар смотришься, как тут недавно выразились.
Danaya 02 марта 2012, 08:54
Насмешили с самоваром!!! Так и есть)))). Смотришь на фото и думаешь " неужели я и в жизни такая?")))) знаете, как в рекламе про капли от насморка " а нос у тебя от папы ". И крупным планом папина красная сопливая картофелина. Во весь экран .:))
Karolina2707 01 марта 2012, 22:03
ого! я аж подавилась чаем какая красотень получилась
Danaya 01 марта 2012, 22:11
Ой, пост про первый день весны, не про последний!!! Аккуратно, пожалуйста!
Elena_qwe 01 марта 2012, 22:05
а ресницы? прямо как в фотошопе, в рекламе разных брендов туши…
Danaya 01 марта 2012, 22:06
Это накладные!!!)) Пойду допишу это, чтоб народ не смущать)))
Elena_qwe 01 марта 2012, 22:13
уф, отлегло…
а то я уже начала чувствовать неполноценность
мэйк шикарный
Danaya 01 марта 2012, 22:22
Да ну что Вы! У меня таких никогда не было)) Может оно и к лучшему, ходила бы как Вий и стонала «поднимите мне векиии!»
Это все из запаса прибамбасов для выступлений.))) Были ресницы и со стразами, но я их после одного дня рождения отлепила в ванной, и куда-то бросила в определенном состоянии духа )))). Как оказалось- они прилипли к одежде, которую я позже постирала, и нашла прямые как палки ресницы уже без стразиков.))))
Вобщем страшные вещи я творю с ресницами.И со своими и накладными))))
Anetaaa 01 марта 2012, 22:21
Так ярко и смело!!! Супер!!! Ваши глазки как с обложки журнала, и так все грамотно сделано, получила удовольствие от просмотра!

Скажите а что за огромная палетка? Название ее интересует.
Danaya 01 марта 2012, 22:24
Ахх, большое Вам спасибо!!!   Это безымянная китайская палетка, могу подробно все написать в личные сообщения, если хотите.)
Тут я не знаю, можно ли давать ссылки на что-либо?
princesshelena 01 марта 2012, 22:34
Ссылки давать нельзя… Только в личку
Danaya 01 марта 2012, 22:38
Так и сделала! Спасибо, что сказали.
princesshelena 01 марта 2012, 22:34
Красотища
Danaya 01 марта 2012, 22:39
Благодарю!)
pepparkukas 01 марта 2012, 22:36
очень красивый макияж, прямо удовольствие одно смотреть как это делается, увы руки у меня не с той стороны приделаны, чтобы повторить
Danaya 01 марта 2012, 22:41
Мне страшно говорить, до скольких лет я дожила и боялась это делать)))) А потом, как в одном мультике «ему надоело бояться и...!» ))))
Double_Trouble 01 марта 2012, 22:40
Ох, как же красиво!)
Истинное искусство. Смотрю столько постов хороших с использованием теней этой марки, уже и сама думаю заказать что-то нейтральное…
Danaya 01 марта 2012, 22:43
Да-да, я несколько лет на эти тени смотрела тоже))) И не только я ))) Хорошо, что меня уговорили на эту палетку. С ее появлением в моей жизни открылись новые горизонты))) На каждый день я пользуюсь другими тенями, эти именно для творческих экспериментов
Double_Trouble 01 марта 2012, 22:49
Мне яркие макияжи даже в качестве экспериментов не идут, к сожалению, поэтому я всегда тени выбираю нейтральные.) Эти прельщают ценой.
Но вообще я бы с ними поэкспериментировала, в плане смешения между собой не на веках, а именно в порошковом состоянии. Тут девочки писали, как они смешивали глиттеры, да и обычные тени тоже. Мне вот интересно смешать желтый и фиолетовый, и посмотреть, что из этого получится.)
Double_Trouble 01 марта 2012, 22:49
Как-то совсем непонятно написала(
Danaya 01 марта 2012, 22:55
Нет, я Вас поняла.Я помню, Вы в предыдущем посте с однушкой Джинс писали, что ВАм не идут яркие макияжи. Хотя я смотрю на Ваше фото в профиле-Вам отлично подошли бы черные смоуки!!! И яркие губы. ЭТо как бы из серии ярких макияжей немного в другом смысле, но… Вы когда-нибуь делали такой макияж? С Вашей белой кожей это было бы шикарно! Знаете, в девяностые была волна реклам " кокаиновый шик"))-бледные модели с ярким акцентом сразу на глаза и губы. Вот Вам бы точно подошло!!! Не на каждый день конечно, но в качестве пробы пера…

Если смешать фиолетовый и золотой..(пытается представить)… Наверно получится бордовое золото.
Double_Trouble 01 марта 2012, 23:15
У меня не получается( Я поняла, о каком макияже вы говорите: мне такой тоже очень нравится. Но когда я пытаюсь изобразить что-то подобное на себе, получается совсем несуразно. Во-первых, мне почему-то дико не идет поднимать линию теней до бровей: я всегда останавливаюсь на верхней дуге подвижного века. Как только выхожу — даже если этой светлый оттенок — сразу смотрится инородно. Также и под глазами: на фотографиях так красиво кладут черный цвет под веко, очень красиво смотрится, а у меня сразу синяк какой-то. Мой максимум — это вдоль слизистой карандашом.
Я бы вот наверное походила на какие-нибудь курсы, потому что мне очень нравится на все это смотреть, да и сам процесс приятен. Может, там меня научат)
Попробую как-нибудь на днях по Вашему совету, выложу, может будут какие-то дельные советы, да и вы вживую, так сказать, посмотрите, тоже думаю сможете чем-то помочь.) А то ролики с ютьюба не особо работают.)

А мне кажется, цвета не должны смешаться между собой, как краски. Они же все-таки сухие, должны просто давать несколько другой эффект. Завтра куплю каких-нибудь дешевых, попробую))
Danaya 01 марта 2012, 23:50
Нет, не нужно до бровей вам в обычной жизни, я сама редко в реальности такое практикую. Я не профи ни разу к сожалению, иначе с удовольствием дала бы совет для Ваших глаз. Мне тоже кажется, что не стоит закашивать все веко. Вы правильно и интуитивно чувствуете, чего делать не следует… Вам просто руку бы набить и найти свой макияж. Может и правда курсы -это выход. Знаете… Я нашла бы актрису, лучше голивудскую, их грамотно красят, интересно и разнообразно. Такую, у которой разрез глаз на ваш похож… Вот почему-то в голове Марион Котийяр сейчас крутится. У нее такие же выразительные глаза. Посмотрите на ее макияжи. Обычно ей вроде затеняют складку века и внешний уголок и ресницы красят… А подвижное веко -светлый оттенок. ( ой, надо самой посмотреть тоже будет, а то наговорю!!).
Или Кэтти Перри, певица. У нее милый образ такой девушки куклы, очень стильной!!!
У вас вообще глаза сами по себе очень выразительные… Вы даже с просто тушью уже будете королева. Вот коне ц 30х-сороковые годы… Такой советский киношный гламур. Глаза, не перегруженные косметикой… Это ваше!!!

Насчет теней… Если вы не про пигменты, которые действительно можно взять и перемешать, а про спрессованные тени… То при тушевке один оттенок на другом будет давать подобие третьего… А насколько оно будет ярким-зависит от теней, пигментации, их качества… Попробуйте!!! И расскажите, мне интересно!
Schi88 01 марта 2012, 22:40
Вы — настоящая художница. Макияж очень яркий, для каких-то выступлений-мероприятий будет идеально! И даже без накладных ресниц — они, имхо, чересчур длинные и закрывают красоту макияжа.
Только я одно не поняла — почему Вы Ultra Cover Jean's называете белой базой под тени — это же просто ультраплотное тональное средство и корректор? По крайней мере, на моём не белом написано именно так. Хотя вообще использовать его как базу под тени — это идея.
Danaya 01 марта 2012, 22:48
Мне тоже показалось, что ресницы я выбрала не самые скромные )))) Наверно надо будет обзавестись пучками ресниц-они будут лучше смотреться.
(Вы знаете, я на самом деле просто поленилась сходить за коробочкой с этим средством и правильно написать название .(краснеет)
Знаете, вот что написанно на моем (оторвала-таки попу !))) " ULTRA Cover-грим: ультра плотный тональный крем… Специально разработан для проф.работ связанных с фото и кино съемками. " )
Просто я еще пристала к продавцу-подойдет ли это средство как основа под белые тени? Она ответила утвердительно и у меня автоматом отложилось, что это будет у меня как база)))
Schi88 01 марта 2012, 22:56
Ничего, зато Вы не поленились сделать такой интересный макияж и показать его нам!
На моей баночке написано тоже самое, значит, это одинаковый продукт, только в разных оттенках. Кстати, как на нём тени держатся? В складочку века не собираются? А то я теперь тоже такой же белый хочу, именно для теней!
Danaya 01 марта 2012, 23:03
Я макияж достаточно быстро смыла, поэтому развернуто дать оценку гриму не могу.
Вот при нанесении (я для подстраховки нанесла и базу артдеко под грим)… возможно я много сразу взяла, грим пытался забиться во все складочки. Ему нужно время, чтобы усесться на коже. Он из сметанообразного становится более сухим на коже, это я отметила в процессе нанесения уже голубых теней. То есть тушевать его лучше сразу на то пространство, какое Вам необходимо. Я так думаю. Высыхает не мгновенно конечно, но когда уже уселся-так уселся)))
Я конечно сама расчитываю, что тени будут держаться на этом средстве как можно дольше!
А как Вам Ваш не белый (с)?   Как на нем тени держатся?
Schi88 02 марта 2012, 16:14
Ага, этот грим нужно тщательно растушёвывать, тогда он лучше ложится. Тени на нём держатся хорошо, в складочки не скапливаются, не тускнеют. Я как раз только что закончила писать пост про «не белый».   Теперь ещё и белый хочу. Пригодится для креатива с яркими оттенками.
Danaya 02 марта 2012, 17:50
О, пойду почитаю!:)
Danaya 01 марта 2012, 22:48
Пойду скорректирую название в шапке поста)
Sweet_Irene 01 марта 2012, 22:58
очень красивый макияж мне бы так уметь
Danaya 01 марта 2012, 23:04
Спасибо  !!!
Bilberry 01 марта 2012, 23:03
Очень классно)Вы умничка)
Danaya 01 марта 2012, 23:04

e_vladi 01 марта 2012, 23:14
теперь и у Вас есть узнаваемый почерк стиля поста — невероятной красоты макияжи и юмор в тексте
очень понравилось все! Вы молодец!
Danaya 01 марта 2012, 23:38
И пост десятый -маленький юбилей
Мне просто и самой нравится читать посты, где можно уловить шутку или что-то смешное.:))

Спасибо, мне действительно очень приятно читать все-все-все отзывы!!! Потому что еще месяц назад я ничего такого не рисовала никогда в жизни.:))) какая-то каша в голове из информации варилась, а пробовать даже не хотелось.:))
e_vladi 01 марта 2012, 23:53
не рисовали раньше такого?
ничего себе! у Вас тогда раскрылся талант — это большая удача и ценность!
Danaya 01 марта 2012, 23:59
Так дерзко, как здесь -нет.:)) что-то обычное классическое, из серии " живенько" как у Людмилы Прокофьевны.:)) все было стандартно-светлый оттенок, темный в внешний уголок и растушевать третьим все это дело.:)))
Такое у меня ощущение, что талант этот просыпается только перед объективом.:)))
e_vladi 02 марта 2012, 00:03
ну, если получается так, что у всех аж дух захватывает, то объектив должен особо собой гордится, что пробуждает желание творить
Danaya 02 марта 2012, 00:09
  Пойду поглажу его и за ушком почешу.:))))
Uji 01 марта 2012, 23:52
Шикарный макияж.   Это ж надо так уметь!)
Danaya 02 марта 2012, 00:00
Я на самом деле думала, что из этого белого " грачи прилетели" ничего особо путного не выйдет.:))) поэтому искренне рада, спасибо!!!
Uji 02 марта 2012, 00:08
Вот так часто бывает: думаешь, не выйдет, а все получается.)
Выше прочитала, что Вы только месяц делаете такие макияжи. Моя челюсть ускакала.
Danaya 02 марта 2012, 00:13
Крашусь я с пятнадцати лет, но все это было уровня любителя. Да я впрочем там и остаюсь.:))) Считаю эти макияжи удачей, плюс мне приятно так проводить свободное время.   Тренироваться и учиться рисовать новенькое. Если будет и дальше получаться, я буду рада.:))
Uji 02 марта 2012, 00:20
Ну у Вас уже не любительские макияжи.)
Я тоже люблю что-нибудь изобразить, когда есть настроение и время. Но у меня все по одной схеме.)
Danaya 02 марта 2012, 00:25
У вас глаза красивые!!! С одной стороны, с такими глазами можно вообще ничего не придумывать!   а с другой-ооой, сколько всего можно как раз-таки:))
Uji 02 марта 2012, 00:29
Спасибо, так приятно.   У меня повседневный макияж — это тушь.))
Просто по-разному не получается. Все сводится к «внутренний угол светлее, внешний темнее».   Ну еще стрелки учусь рисовать.)
Danaya 02 марта 2012, 00:37
Ну, " светлее и темнее" это классика, это наше все!)))) когда надо быстро-быстро набросать и бежать.:))
Вы про какие стрелки? Подводкой? Знаете, как я себе в юности облегчала жизнь одним простым приемом? Сначала рисовала стрелки карандашом, а сверху уже закрашивала подводкой .:)   потом уже руку набила.
Uji 02 марта 2012, 00:39
Ага, подводкой.) Я так тоже стала делать, потому что хвостики замучали.
Danaya 02 марта 2012, 00:59
Я в последнее время с хвостиков стала начинать стрелки. Даже лучше получается, быстрей и симметричней. Черчу черточку по направлению от брови сверху вниз к внешнему уголку глаза и дальше плавно тяну стрелку по веку к внутреннему уголку. Стрелка ложится абсолютно по-другому, не так, как если бы если начинать с внутреннего угла.
Uji 02 марта 2012, 01:01
А я по частям рисую. И хвостики тоже первым делом.) Сразу полностью пока не получается.
Danaya 02 марта 2012, 01:07
Мне на ум при слове " сразу" японцы приходят, которые сидят и тренируются одним взмахом кисти нарисовать красивый иероглиф .:))) я сразу всю линию тоже не рисую! Обычно до середины первый этап, а там уже второй-до внутреннего уголка.:))
Uji 02 марта 2012, 01:10
Насмешили.)) Я видела, как сходу стрелку рисуют. Но это ж сколько надо тренироваться.)
Inna_DInova 02 марта 2012, 01:22
Высший пилотаж — нарисовать стрелки жидкой подводкой не отрывая руки, при том смотреть в автомобильное зеркало, пока ты едешь в такси в час пик по брущатке с выбоинами
Я видела это своими глазами   Самое обидное — это умеет девушка, которая красится только по большим праздникам. Я вот и карандашом каждый день крашу и каждый вечер тренируюсь стрелки подводкой рисовать — все равно эти хвостики мне не даются пока что.
Uji 02 марта 2012, 01:31
Вот это да!)))
Danaya 02 марта 2012, 08:55
Я так никогда не смогу, даже пытаться не буду)). Чтобы глаза не лишиться. )
VeneraMilos 02 марта 2012, 07:24
Волшебно! Ничего красивее не видела, вы просто умничка! Да и глаза у вас божественные! Спасибо за пост, рассматриваля распахнув широко глаза от восторга и удивления!
Danaya 02 марта 2012, 08:56
Сколько приятных слов   Спасибо огромное!!!
Mursilka 02 марта 2012, 08:04
Шикарный результат и такой пост с юмором   С удовольствием посмотрела и почитала.
Danaya 02 марта 2012, 08:57
Мое Вам спасибо с большим ответным удовольствием!!!
Primorochka 02 марта 2012, 08:14
Татьяна, для меня ваши уроки одни из лучших в сообществе   Поставила бы миллион плюсов, если б могла.
Danaya 02 марта 2012, 08:57
Да Вы что?? ( стррррашно смущена!!! Спасибо!!!!!!!)
Anaela 02 марта 2012, 09:42
Шедеврально!!!
Danaya 02 марта 2012, 10:03

Malyguina 02 марта 2012, 10:23
Опять сразили наповал!) Жду каждый раз постов с вашим глазиком с бооольшим нетерпением!)
Danaya 02 марта 2012, 10:43
Правда?   спасибо Вам!))))
Malyguina 02 марта 2012, 12:31
Правда-правда))) Делайте посты чаще!)
Danaya 02 марта 2012, 12:59
Я постараюсь.:)
Tender 02 марта 2012, 10:30
фото как из журнала)) ооочень красиво
Danaya 02 марта 2012, 10:43
Благодарю Вас!!!
Alexy 02 марта 2012, 10:44
я очень люблю наблюдать за вашими мейками, каждый раз сражаете на повал по-новому
Danaya 02 марта 2012, 12:59
Спасибо!!!
Marlena 02 марта 2012, 23:05
красиво
Danaya 02 марта 2012, 23:51
CherryJulia 03 марта 2012, 00:08
  вот это и вправду «валит наповал одним взглядом»!!! супер. Красотень — Жар-Птица!
Danaya 03 марта 2012, 00:26
    Как красиво сказали.:)
russia9090 14 марта 2012, 21:20
безумно красиво!
Danaya 14 марта 2012, 21:23
Спасибо!!!)))
TheTatiana 24 марта 2012, 21:00
а что за карандашик наносили? палетка на 120 цветов?
Ashera 25 июня 2012, 10:09
Меня интересует самая большая палетка. Скажите, пожалуйста, название и фирму