Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.02.2012
168

Золото ты мое

В этом макияже самое основное и главное — растушевка петли над складкой верхнего века.Меньше слов и больше картинок! 


Макияж получился скорее более вечерним, и даже наверно тематическим… Муза была на такой волне в этот раз. 
Для работы мне понадобилось следующее:

Берем черный карандаш и рисуемвот такую страшную полупетлю 

Кисточкой с коротким упругим ворсом растушевываем карандаш в направлении к внешнему углу

Теперь на очереди золотой оттенок теней, желательно не уходящий в рыжий.У меня нашелся такой.Кладем его на внутренне подвижное веко до нашей петли

На внешний угол подвижного века кладем фиолетовый оттенок.Берем не самый темный, чтобы его было видно на фоне черного оттенка теней.

Приступаем к самой аккуратной части работы (так как черные тени обожают рассыпатьсяв комплиментахна нижнем веке и устраивать кучу малу на верхнем). Начинаем оформлять нашу полупетлю и до середины прорисовывать складку века. С постепенным наслоением теней. Лучше взять меньше, и добавить в процессе.На данном этапе все выглядит вот так

Этими же черными тенями рисуем плавную стрелочку на нижнем веке.

Черным карандашом рисуем стрелку на верхнем
и на водной линии

И тушуем, тушуем петлю, доводя до совершенства 

Красим верхние и нижние ресницы

Что у нас получается?

Чего-то не хватает… Добавляю под бровь белый оттенок теней

Хорошо проходим растушевочной кистью по всем переходам, особенно уделяя внимание зоне над складкой верхнего века.
И вот итог работы.

Ну и напоследок фото в образе.Я не накрасила второй глаз (ай-я-яй!), и поэтому вот такой призрак Оперы вас приветствует! 

Спасибо всем! 
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   30 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Новая гранжевая палетка у Tammy Tanuka: Тамми Танука Сияющая Виверна Болот
Новая гранжевая палетка у Tammy Tanuka: Тамми Танука Сияющая Виверна Болот
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
День со мной. То, что за кадром
День со мной. То, что за кадром
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP

Комментарии

rupich24 февраля 2012, 09:59
ай-я-яй   красивый глазик, отличное сочетание! жаль мне золото не идет-а так взяла бы на заметку обязательно
Danaya24 февраля 2012, 10:38
Хаха, глазик был красивый… Один))) Благодарю за отзыв! Можно золото заменить на нейтральный красивый белый цвет.
rupich24 февраля 2012, 10:39
можно… но это будет уже совсем другая история  
Danaya24 февраля 2012, 10:42
… Для других глаз ))
Вы правы))
Deepsyred24 февраля 2012, 10:06
Очень, очень, очень красиво! Вы умница! Сама люблю сочетание золото+фиолетовый(сереневый). Вам +!
Danaya24 февраля 2012, 10:39
Спасибо!!!  
Ksyusha24 февраля 2012, 10:16
И когда же я научусь так аккуратно все вырисовывать(((
Очень красиво!
Danaya24 февраля 2012, 10:39
Обязательно научитесь! Знали бы Вы, сколько я этот глаз тушевала до итога ))))
Vivi00724 февраля 2012, 10:16
Очень красивый макияжик  , а что за тушь у вас?
Danaya24 февраля 2012, 10:40
В основном АртДеко для постов использую )) (Ланком типа берегу )))
Спасибо  
vestikii24 февраля 2012, 10:23
Красиво получилось .
Danaya24 февраля 2012, 10:40
Благодарю  
Enotik24 февраля 2012, 10:26
Я просто не могла пролистнуть ваш пост! Фиолетовый акцент оочень красиво смотрится! Вам макияж очень идет. Спасибо за пост!
Danaya24 февраля 2012, 10:41
Фиолетовый-и моя слабость )) В палетке столько цветов, а я все к нему ручонками тянусь.  
Спасибо  
LAKY24 февраля 2012, 10:33
  очень понравилось!
Danaya24 февраля 2012, 10:42
Ура  
KatarinaDar24 февраля 2012, 10:48
Супер. Очень нравится сочетание золотого и фиолетового. Вы молодец.  
Danaya24 февраля 2012, 16:02
Спасибо Вам  , очень приятно!
Canti24 февраля 2012, 10:58
Я тоже очень люблю фиолетовый, макияж мне очень понравился! А не подскажите какой фирмы и где заказывали палеточку такую (цвета в ней очень понравились и насыщенно наносятся)!!!
Danaya24 февраля 2012, 16:04
Спасибо за отзыв! Про палетку подробней в личные сообщения отвечу!
annutka3324 февраля 2012, 21:16
Напишите пожалуйста мне про палетку тоже!  
очень красивая!
И макияж отменный  
Danaya24 февраля 2012, 22:27
Хорошо, напишу!
e_vladi24 февраля 2012, 11:11
Очень красиво! Люблю золото, в сочетании с фиолетовым получилось отлично )
Danaya24 февраля 2012, 16:05
Благодарю!!!  
Odaliska24 февраля 2012, 11:26
Очень профессионально, Таня!!! Глазик аж бархатный))
Ну а фото в образе просто свалило наповал!!))) эффектно и стильно!
Danaya24 февраля 2012, 16:06
Эхехе))) Образ-это дааа)))) «Всегда быть в маске-судьба моя!»(с))))))  
Лень творит с людьми чудеса ))))
Tessia24 февраля 2012, 11:42
здорово))
Danaya24 февраля 2012, 16:07
Мерси!)
Uji24 февраля 2012, 12:03
Макияж шикарный.   Вам так красиво!
Danaya24 февраля 2012, 16:07
Спасибо, мне очень приятно. Тем более, что макияж был чисто экспериментальный!
Neposlyshnaya24 февраля 2012, 12:05
  Очень красиво! Утащила к себе, спасибо  
Danaya24 февраля 2012, 16:08
  И вам спасибо
niikaa6524 февраля 2012, 12:24
Таня, чудесный макияж, а общий образ так и вообще — сразил наповал! Очень акккратно!
Когда я что-то подобное пытаюсь сделать — одна грязь на веках, иду умываться…
Danaya24 февраля 2012, 16:10
Черные тени шисейдо капризульки еще те (в моих руках)и тоже норовят устроить мне свинарник)) Я их беру буквально на кончике ножа)
Я повторюсь-лучше брать по чуть-чуть и последующим наслоением, особенно темные оттенки!!!
Спасибо за отзыв.   Засмущали)
Tinka-Alevtinka24 февраля 2012, 12:35
Просто бесподобно получилось!!! Очень красиво!!! Золотой оттенок — просто ах   нигде такой почему-то не могу найти, везде золото с шиммером((
Потрясающий пост!!!
Danaya24 февраля 2012, 16:12
Я бы Вам посоветовала золотой из четверок Шисейдо, но он по сравнению с золотом из поста отдает в рыжий(хотя несущественно на самом деле! Только в сравнении с этим золотым). А так он вполне сатиновый красивый оттенок.  
Спасибо!!!
Anetaaa24 февраля 2012, 13:09
Вы красотка! И макияж профессиональный получился. А что за большая палетка? Оч понравилась.
Вам +
Danaya24 февраля 2012, 16:13
Это безымянная китайская палеточка на 88 цветов.  
Спасибо  
Vladislava_V24 февраля 2012, 14:11
Какая красота!!! Само сочетание цветов чудесное!
Нереально аккуратно и точно выполнен макияж!
И Вам очень идет!  
Пост просто шикарнейший, спасибо Вам большое за него!
Danaya24 февраля 2012, 16:15
Ух, какой отзыв!!! А я сначала не хотела его выставлять… Были свои сомнения   Спасибо  
LenaMelek24 февраля 2012, 14:19
Красотища!
Таня, до последнего фото не могла узнать твои глазки))
Обалденный макияж!
Danaya24 февраля 2012, 16:16
Леня, это я!!!)))   И мои глазюки  
Kati24 февраля 2012, 14:44
Просто отлично. Все красиво, аккуратно, ничего лишнего. Вам очень идет.
Danaya24 февраля 2012, 16:16
Спасибо, спасибо!!!
lidia_kayf24 февраля 2012, 15:03
Великолепно! За последнее время ни один макияж мне так сильно не понравился, как Ваш!
Постоянно хотела попробовать фиолетово-синюю гамму, но не знала как правильно использовать, не выглядев павлином.
Спасибо!
Danaya24 февраля 2012, 16:17
Ой, говорите, говорите ))   Это оказывается тааак приятно!!!      
Margowa24 февраля 2012, 16:56
Шикарно, как раз себе приобрела фиолетовую четверку Герлен и ищу макияжи куда бы их приложить, ваш вариант мне очень нравится!
Danaya24 февраля 2012, 17:06
Я очень рада!  
Bastet3924 февраля 2012, 20:50
Прекрасно! Очень красиво, ручки у Вас умелые) Талант)И Вы так сильно похожи на мою любимую актрису Мию Киршнер… Ааа)
Danaya24 февраля 2012, 22:28
Спасибо!!! Пойду смотреть, что это за актриса. К своему стыду не знаю такой.
Marionessa24 февраля 2012, 21:23
очень красиво, но меня очень заинтересовала ваша палеточка с огромным количеством цветов… не скажите какой фирмы? уж очень цвета привлекли..))
Danaya24 февраля 2012, 22:30
Спасибо!!! Напишу подробно в личку. Не знаю, можно и тут рекламу давать.
jbarda4ok24 февраля 2012, 23:13
Очень красиво!
Danaya24 февраля 2012, 23:19
Спасибо! Рада, что понравилось  
pocahontas25 февраля 2012, 19:52
сочетание и правда изумительное! и к вашему цвету глаза очень красиво) а уж про то, как аккуратно выполнен макияж я молчу :)
Danaya25 февраля 2012, 20:13
Я рада, что Вам понравилось.:) Конечно цвета не самые простые для аккуратного макияжа, но иногда они сговорчивые.:)  
Dashdoosh26 февраля 2012, 08:07
красота невероятная!  
смотрю и плАчу. Ну почему мне никак не поддается растушевка, что ни пытаюсь растушевать — получаю грязное пятно  
Danaya26 февраля 2012, 12:37
Спасибо! Попробуйте тушевать переходы одним цветом, нейтральным, который " сгладит" как фотошоп все переходы. Или белым или тем, который в вашем макияже самый светлый.( например розовый, песочный и т.д.) и начинайте тушевку от внутреннего уголка к внешнему. Буквально легкими касаниями.
Dashdoosh26 февраля 2012, 12:43
спасибо за совет. Буду пробовать, может, когда-нибудь и из меня что-то получится
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen6Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию48Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...