24.02.2012

Золото ты мое

В этом макияже самое основное и главное — растушевка петли над складкой верхнего века.Меньше слов и больше картинок!

Макияж получился скорее более вечерним, и даже наверно тематическим… Муза была на такой волне в этот раз.
Для работы мне понадобилось следующее:

Берем черный карандаш и рисуем вот такую страшную полупетлю

Кисточкой с коротким упругим ворсом растушевываем карандаш в направлении к внешнему углу

Теперь на очереди золотой оттенок теней, желательно не уходящий в рыжий.У меня нашелся такой.Кладем его на внутренне подвижное веко до нашей петли

На внешний угол подвижного века кладем фиолетовый оттенок.Берем не самый темный, чтобы его было видно на фоне черного оттенка теней.

Приступаем к самой аккуратной части работы (так как черные тени обожают рассыпаться в комплиментах на нижнем веке и устраивать кучу малу на верхнем).   Начинаем оформлять нашу полупетлю и до середины прорисовывать складку века. С постепенным наслоением теней. Лучше взять меньше, и добавить в процессе.На данном этапе все выглядит вот так

Этими же черными тенями рисуем плавную стрелочку на нижнем веке.

Черным карандашом рисуем стрелку на верхнем
и на водной линии

И тушуем, тушуем петлю, доводя до совершенства

Красим верхние и нижние ресницы

Что у нас получается?

Чего-то не хватает…   Добавляю под бровь белый оттенок теней

Хорошо проходим растушевочной кистью по всем переходам, особенно уделяя внимание зоне над складкой верхнего века.
И вот итог работы.

Ну и напоследок фото в образе.Я не накрасила второй глаз (ай-я-яй!), и поэтому вот такой призрак Оперы вас приветствует!

Спасибо всем!

rupich 24 февраля 2012, 09:59
ай-я-яй   красивый глазик, отличное сочетание! жаль мне золото не идет-а так взяла бы на заметку обязательно
Danaya 24 февраля 2012, 10:38
Хаха, глазик был красивый… Один))) Благодарю за отзыв! Можно золото заменить на нейтральный красивый белый цвет.
rupich 24 февраля 2012, 10:39
можно… но это будет уже совсем другая история
Danaya 24 февраля 2012, 10:42
… Для других глаз ))
Вы правы))
Deepsyred 24 февраля 2012, 10:06
Очень, очень, очень красиво! Вы умница! Сама люблю сочетание золото+фиолетовый(сереневый). Вам +!
Danaya 24 февраля 2012, 10:39
Спасибо!!!
Ksyusha 24 февраля 2012, 10:16
И когда же я научусь так аккуратно все вырисовывать(((
Очень красиво!
Danaya 24 февраля 2012, 10:39
Обязательно научитесь! Знали бы Вы, сколько я этот глаз тушевала до итога ))))
Vivi007 24 февраля 2012, 10:16
Очень красивый макияжик  , а что за тушь у вас?
Danaya 24 февраля 2012, 10:40
В основном АртДеко для постов использую )) (Ланком типа берегу )))
vestikii 24 февраля 2012, 10:23
Красиво получилось .
Danaya 24 февраля 2012, 10:40
Благодарю
Enotik 24 февраля 2012, 10:26
Я просто не могла пролистнуть ваш пост! Фиолетовый акцент оочень красиво смотрится! Вам макияж очень идет. Спасибо за пост!
Danaya 24 февраля 2012, 10:41
Фиолетовый-и моя слабость )) В палетке столько цветов, а я все к нему ручонками тянусь.
LAKY 24 февраля 2012, 10:33
  очень понравилось!
Danaya 24 февраля 2012, 10:42
Ура
KatarinaDar 24 февраля 2012, 10:48
Супер. Очень нравится сочетание золотого и фиолетового. Вы молодец.
Danaya 24 февраля 2012, 16:02
Спасибо Вам  , очень приятно!
Canti 24 февраля 2012, 10:58
Я тоже очень люблю фиолетовый, макияж мне очень понравился! А не подскажите какой фирмы и где заказывали палеточку такую (цвета в ней очень понравились и насыщенно наносятся)!!!
Danaya 24 февраля 2012, 16:04
Спасибо за отзыв! Про палетку подробней в личные сообщения отвечу!
annutka33 24 февраля 2012, 21:16
Напишите пожалуйста мне про палетку тоже!
очень красивая!
И макияж отменный
Danaya 24 февраля 2012, 22:27
Хорошо, напишу!
e_vladi 24 февраля 2012, 11:11
Очень красиво! Люблю золото, в сочетании с фиолетовым получилось отлично )
Danaya 24 февраля 2012, 16:05
Благодарю!!!
Odaliska 24 февраля 2012, 11:26
Очень профессионально, Таня!!! Глазик аж бархатный))
Ну а фото в образе просто свалило наповал!!))) эффектно и стильно!
Danaya 24 февраля 2012, 16:06
Эхехе))) Образ-это дааа)))) «Всегда быть в маске-судьба моя!»(с))))))
Лень творит с людьми чудеса ))))
Tessia 24 февраля 2012, 11:42
здорово))
Danaya 24 февраля 2012, 16:07
Мерси!)
Uji 24 февраля 2012, 12:03
Макияж шикарный.   Вам так красиво!
Danaya 24 февраля 2012, 16:07
Спасибо, мне очень приятно. Тем более, что макияж был чисто экспериментальный!
Neposlyshnaya 24 февраля 2012, 12:05
  Очень красиво! Утащила к себе, спасибо
Danaya 24 февраля 2012, 16:08
  И вам спасибо
niikaa65 24 февраля 2012, 12:24
Таня, чудесный макияж, а общий образ так и вообще — сразил наповал! Очень акккратно!
Когда я что-то подобное пытаюсь сделать — одна грязь на веках, иду умываться…
Danaya 24 февраля 2012, 16:10
Черные тени шисейдо капризульки еще те (в моих руках)и тоже норовят устроить мне свинарник)) Я их беру буквально на кончике ножа)
Я повторюсь-лучше брать по чуть-чуть и последующим наслоением, особенно темные оттенки!!!
Спасибо за отзыв.   Засмущали)
Tinka-Alevtinka 24 февраля 2012, 12:35
Просто бесподобно получилось!!! Очень красиво!!! Золотой оттенок — просто ах   нигде такой почему-то не могу найти, везде золото с шиммером((
Потрясающий пост!!!
Danaya 24 февраля 2012, 16:12
Я бы Вам посоветовала золотой из четверок Шисейдо, но он по сравнению с золотом из поста отдает в рыжий(хотя несущественно на самом деле! Только в сравнении с этим золотым). А так он вполне сатиновый красивый оттенок.
Спасибо!!!
Anetaaa 24 февраля 2012, 13:09
Вы красотка! И макияж профессиональный получился. А что за большая палетка? Оч понравилась.
Вам +
Danaya 24 февраля 2012, 16:13
Это безымянная китайская палеточка на 88 цветов.
Vladislava_V 24 февраля 2012, 14:11
Какая красота!!! Само сочетание цветов чудесное!
Нереально аккуратно и точно выполнен макияж!
И Вам очень идет!
Пост просто шикарнейший, спасибо Вам большое за него!
Danaya 24 февраля 2012, 16:15
Ух, какой отзыв!!! А я сначала не хотела его выставлять… Были свои сомнения   Спасибо
LenaMelek 24 февраля 2012, 14:19
Красотища!
Таня, до последнего фото не могла узнать твои глазки))
Обалденный макияж!
Danaya 24 февраля 2012, 16:16
Леня, это я!!!)))   И мои глазюки
Kati 24 февраля 2012, 14:44
Просто отлично. Все красиво, аккуратно, ничего лишнего. Вам очень идет.
Danaya 24 февраля 2012, 16:16
Спасибо, спасибо!!!
lidia_kayf 24 февраля 2012, 15:03
Великолепно! За последнее время ни один макияж мне так сильно не понравился, как Ваш!
Постоянно хотела попробовать фиолетово-синюю гамму, но не знала как правильно использовать, не выглядев павлином.
Danaya 24 февраля 2012, 16:17
Ой, говорите, говорите ))   Это оказывается тааак приятно!!!
Margowa 24 февраля 2012, 16:56
Шикарно, как раз себе приобрела фиолетовую четверку Герлен и ищу макияжи куда бы их приложить, ваш вариант мне очень нравится!
Danaya 24 февраля 2012, 17:06
Я очень рада!
Bastet39 24 февраля 2012, 20:50
Прекрасно! Очень красиво, ручки у Вас умелые) Талант)И Вы так сильно похожи на мою любимую актрису Мию Киршнер… Ааа)
Danaya 24 февраля 2012, 22:28
Спасибо!!! Пойду смотреть, что это за актриса. К своему стыду не знаю такой.
Marionessa 24 февраля 2012, 21:23
очень красиво, но меня очень заинтересовала ваша палеточка с огромным количеством цветов… не скажите какой фирмы? уж очень цвета привлекли..))
Danaya 24 февраля 2012, 22:30
Спасибо!!! Напишу подробно в личку. Не знаю, можно и тут рекламу давать.
jbarda4ok 24 февраля 2012, 23:13
Очень красиво!
Danaya 24 февраля 2012, 23:19
Спасибо! Рада, что понравилось
pocahontas 25 февраля 2012, 19:52
сочетание и правда изумительное! и к вашему цвету глаза очень красиво) а уж про то, как аккуратно выполнен макияж я молчу :)
Danaya 25 февраля 2012, 20:13
Я рада, что Вам понравилось.:) Конечно цвета не самые простые для аккуратного макияжа, но иногда они сговорчивые.:)
Dashdoosh 26 февраля 2012, 08:07
красота невероятная!
смотрю и плАчу. Ну почему мне никак не поддается растушевка, что ни пытаюсь растушевать — получаю грязное пятно
Danaya 26 февраля 2012, 12:37
Спасибо! Попробуйте тушевать переходы одним цветом, нейтральным, который " сгладит" как фотошоп все переходы. Или белым или тем, который в вашем макияже самый светлый.( например розовый, песочный и т.д.) и начинайте тушевку от внутреннего уголка к внешнему. Буквально легкими касаниями.
Dashdoosh 26 февраля 2012, 12:43
спасибо за совет. Буду пробовать, может, когда-нибудь и из меня что-то получится