Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
Красивый макияж
01 августа 2010, 23:58
Красивый макияж

Вечерний макияж с акцентом на губы

01 августа 2010, 23:58
Всем привет!

Сегодня хочу показать вам вариант макияжа с использованием красной помады Shiseido Tender Sheer.
Конечно, это не полноценный урок, это просто мое видение вечернего макияжа с яркой помадой с подробной инструкцией как я это сделала.

За основу взято фото, которое мне великодушно подкинула Кристина:

Поехали

Надеюсь, вас уже не пугает как я выгляжу практически без макияжа ))
Шаг 1. Наносим тональный крем. В моем случае это Lancome Teint Idole поролоновым спонжем. Спонж дает более тонкое покрытие и кожа дольше остается матовой, чем при нанесении пальцами.
Умывание лазло дало свои плоды, практически все прыщики сошли на нет, а покраснения от них легко маскируются тональником.

Шаг 2. Наносим корректор на те пятнышки, которые не пожелали замаскироваться тоном, припудриваем кожу легкой пудрочкой-вуалью. Далее я наношу на скулы YSL Y-mail, вы можете воспользоваться своими любимыми румянами, это не принципиально. У модели на фото румяна более бежевые, чем мои, но я впоследствии скорректирую холодный оттенок с помощью бронзера.

Шаг 3. Как видно на фото выше, своих бровей у меня почти нет )) Поэтому я рисую их себе с помощью теней для бровей.
Получается вот так:
Этот вид — базовый для всех моих макияжей.

Шаг 4. На веки наносим базу под тени Lumene. Она скорректирует красноту век и позволит теням держаться дольше. И рисуем стрелки. Каждый рисует чем умеет — у меня для этих целей карандаш для внутреннего века Guerlain. Он очень мягкий и дает толстенькую линию, которая хорошо растушевывается.
Мне не идут сильно подведенные по всему веку глаза, поэтому я подвожу только правую чсть верхнего века. Стрелка должна являться продолжением нижнего века и идти вверех. Это придаст глазам «кошачесть» ))))

Шаг 4. Акцент в макияже будет на губы, поэтому тени для век выбираем светлые. Я выбрала серо-сиреневый сатиновый диор и накладываю его «уголком», слегка растушевывая вместе со стрелкой.

Шаг 5. Накладываем остальные тени — светло розовый (не яркий) в уголок глаз, и на левую часть века, растушевывая его с серым. И белый под бровь.
И хорошо растушевываем все границы цветов, чтобы получилась «дымка»

Шаг 6. Красим губы. Я крашу самой помадой, никаких специальных приспособлений у меня для этого нет.
Теперь очень хорошо видно, что румян практически не видно ))) Лицо плоское и белое. Поэтому берем румяна для скульптурирования.

Шаг 7.В моем случае я буду делать скулы базой Soleil Tan de Chanel. Наносим ее под скулу и очень хорошо растушевываем, чтобы появилась «тень». На верхнюю часть скулы кладем самый светлый шиммер, который у вас есть. Я пользовалась самыми светлыми шариками метеоритов и самым светлым оттенком YSl Y-mail.

Шаг 8. Надеваем длинные серьги, красный шарф и идем покорять мужские сердца ))))

Девушки, это мой первый урок. Если что не так — подскажите.

Спасибо всем за внимание!

Ksenofobia 02.08.2010
Спасибо за пост. ООчень красиво, вы наверняка не остались незамеченной с таким макияжем
а цвет ваших глаз просто завораживает
Fatima 02.08.2010
Даст ич фантастич или как там...!!! :) просто обалденный у вас макияж! Унесла себе в избранное конечно же. Пост супер! все ясно и понятно. И вопросов нет.:)
mulya17 02.08.2010
красиво. у вас такое лицо фактурное. а палетка исл имэйл у вас как румяна или пудра №1?
memento 02.08.2010
Когда не жарко, я ей как пудрой пользуюсь поверх всего, а розовым оттенком как румянами. Сейчас в жарку очень редко ее использую и только точечно.
leika 02.08.2010
нет слов! вы -красавица и мастерица!!! В ИЗБРАННОЕ!!!
sovyshka 02.08.2010
отличный урок. спасибо за подробные описания. открыла для себя, что можно рисовать стрелки, не подводя при этом полностью веко – как-то и не приходило мне это раньше в голову
наздоровье )
мне вот совсем не идет когда все веко подведено, сразу превращаюсь в «мечту дальнобойщика» ))
domristka 02.08.2010
Спасибо за урок. Как всегда пост на высшем уровне.
Ksysha 02.08.2010
Суперски красиво!!! После таких фото хочется идти и искать скорее свой красный тон помады!
memento 02.08.2010
ксюша, вы со своими помадными постами меня во многом вдохновили на использование сего неведомого продукта )))
Ksysha 02.08.2010
Я? Ой! Я очень этому рада!!!
nozomu 02.08.2010
долго сидела, вглядывалась, изучала и думала, что же написать в комментарии, потому что просто так мимо этого поста пройти нельзя.

Вы получились Роскошной Женщиной!
кстати, мне кажется или в конце Вы все-таки добавили немного консилера под глаза?
memento 02.08.2010
у меня нет консилера, может просто свет по-другому падает?
пока мы фоткались у окна, погода много раз менялась, то тучки, то солнышко…
sheba 02.08.2010
роскошно, не зря я на сайт зашла в 7 утра!!! Пост по высшему классу, одно удовольствие читать и смотреть картинки. Красотка  !!! Я сейчас задумалась, а не преждевременно ли я отдала красную помаду своей тётушке, решив, что это НЕ моё   ?? На мой взгляд, самое красивое фото-предпоследнее в посте, кто «за»??
memento 02.08.2010
муж сказал — открой рот, я и открыла ))))
рада, что вам оно понравилось ))
Sostenza 04.08.2010
предпоследнее фото достойно быть промо))) все супер) еще понравились серьги)
Lindcy 02.08.2010
Роскошный макияж! Вам очень идет
Hisja 02.08.2010
Потрясающий макияж! Memento Вы прекрасны!
Tamari 02.08.2010
Красота, мне очень понравились как вы нарисовали стрелки, дествительно становится кошачий взгляд,
Кстати у вас очень милая короткая челка.
memento 02.08.2010
спасибо ) я люблю покороче, потмоу что длинная у меня начинает завиваться и я как кукла получаюсь ))
Nele 02.08.2010
Вы такая молодец!!! я в восторге)))) Отличный макияж! Спасибо Вам за пост, а на счет челки я солидарна с Tamari))))))
Ani_Viva 02.08.2010
Действительно все очень просто, но как изысканно смотрится. Просто супер! Спасибо огромное за пост.
luccera 02.08.2010
Просто роскошно, мне очень понравилось!
memento 02.08.2010
маша, а ты как думаешь (мы же на ты? )), красная помада на мне сидит или все же не совсем гармонирует с моим типом внешности?
luccera 02.08.2010
Сидит, сидит, я все еще за весну (ну теплая ты, теплаааяяяяя)
memento 02.08.2010
ладно, буду весной! ))))) где мои кораллы и персики
horza 02.08.2010
Шик! Вам чертовски идёт! Такая мягкая гармония нежной трепетности и страсти! Красотка!   Очень завораживающий образ… очень манящая ВЫ!
Lans 02.08.2010
У вас хорошо получается)
Bastet 02.08.2010
Спасибо! Я так ждала этот пост!
Аристократично)))
semen061108 02.08.2010
Просто ВЕЛИКОЛЕПНО!   Браво!, побольше таких наглядных уроков!
NataXa 02.08.2010
Макияж шикарный! Но еще больше меня поразило то, как прекрасно Вы выглядите без макияжа!.. Просто нет слов… Была бы мужчиной, влюбилась бы с первого взгляда
Elina 02.08.2010
Про без макияжа точно подмечено, лицо как у эльфа. Глаза волшебные.
Ekaly085 02.08.2010
а мне кажется было бы не плохо попробывать подводку более яркой и на всё верхнее веко
memento 02.08.2010
мне не идет поводка на все веко и четкая линия, к сожалению
irika 02.08.2010
очень необычно видеть Вас в таком образе!!! мне кажется, он кардинально меняет Вас), но не делает хуже, а просто придаёт уверенности и не скажешь, что вы слабая)))
Мейк хороший и спасибо за обучение
La_leche_blanca 02.08.2010
Спасибо за пост, очень наглядно… Очень красивый образ, единственное не очень нравится как нарисованы стрелки
memento 02.08.2010
спасибо, а чем не нравится?
Helen1933 02.08.2010
По-моему, Ваша кожа существенно преобразилась! И вы действительно умница и красотка  !
memento 02.08.2010
у носа и на лбу еще не до конца, а вот на скулах кожа заметно более свежая и упругая, я замечаю )
а как ваше умывание продвигается?
Helen1933 02.08.2010
Меня на ты, ладно?)) Продвигается, результаты радуют. Но тут возникло неожиданное препятствие в виде душа)))) Может, жара простимулировала давно задуманное, может, подаренная на днях книга 1887г о водолечении (жёлтая, хрупкая, с «ять» и «рцы»), короче, теперь полощусь в воде холодной))), поливаюсь из ведра и тёплый душ воспринимаю как досадное недоразумение
о как! типа закалка? )
для меня холодная вода смерти подобно ))
Helen1933 02.08.2010
И для меня было, пока ежегодно не поездила по святым местам, там надо было окунаться трижды с головой в купели с водой, которая всесезонно +2. После пережитых ощущений))))))) ведро воды в своей ванной кажется милым пустячком)))) А так — да, решила закаляться)))
strega 02.08.2010
потрясающе :) Вам очень хорошо, муж наверно с ума сходит такую красоту снимая
Никогда не думала что помада Shiseido будет так лаково смотреться…
Ksysha 02.08.2010
Хочу отметить идеальное совпадение тона помады и тона шарфа, что очень важно на мой взгляд.
Vision 02.08.2010
Лена, привет)))))
только сегодня вечером после выходных добралась до компьютера, а тут тАААкое)))))
Такая красотища! Очень хорошо получился урок, я представляю как много времени занимает пост и, что это очень трудоемкий процесс! И могу сказать, что ты как модератор сообщества показываешь нам отличный пример!
Мне кажется, что у тебя такие достойные, аккуратные черты лица, спокойное выражение, что тебе пойдет и такой вариант макияжа, и в спокойном «нюд» стиле. Так что поздравляю и жду новых уроков!
захвалила, ага )
побольше бы уроков на самом деле, столько красивых девчонок, столько у них красивых теней, а уроки так мало пишет (
Vision 02.08.2010
ты не думай, что я тебе льстила!
я если пишу, то значит мне понравилось!
я часто крашусь по накатанной, знаю свой повседневный макияж, если нет времени, то особо и не экспериментирую, разве, что новые тени или карандаш куплен, поэтому кажется, что крашусь «как обычно», без изысков и мало кому это будет интересно. Хотя на тебя вот так со стороны посмотрела и понравилось как получилось
memento 02.08.2010
ну я ежедневно тоже не экспериментирую, перед работой не наэкспериментируешься )
меня еще сподвигает то, что раз обещала урок на косметисту — надо сделать, а то может здесь ждет кто ну я лелею надежду что кто-то ждет ))))
Christina_Guettler 02.08.2010
Лена, сижу и не могу налюбоваться..! так мило и женственно, а вместе с тем аристократично изысканно! Есть в тебе эта осанка, взгляд, мимика..!!! Нет слов, одни позитивные эмоции. Мне особо понравился этам скульптурирования — куколка на фото, скулы просто фотошопленные!)) молодец, что тут добавить!
memento 02.08.2010
я после лазло сама не могу на свои скулы налюбоваться, там пор больших нет и кожа сейчас очень свежо выглядит!!! и веснушки пока не вылезли, спасибо spf 30
вообще спасибо, очень приятно читать )
Christina_Guettler 02.08.2010
АХ, когда же приедет и мое мыло, масло и лосьон....))))!
Я, кстати, вчера в полной мере оценила защиющий лосьон Шанель СЗФ 50. Гуляли в лесу, меня понесло и я пошла собирать малину. 2 ч лазила по кустам под солнцем, жарко было. Мои друзья и муж все сгорели, пока меня ждали, а у меня лицо даже не покраснело)))))
memento 02.08.2010
в посте про умывание народ пугает скорой расплатой за первоначальную чистоту кожи )
я хочу шанель следующим кремиком, а то мне так мои благостные старушки уже надоели ))))
LILY 02.08.2010
C ума сойти, до чего хороша! Модель с фото-образца может лечь и покурить…
Я уж не говорю о том, что ее всем Голливудом красили, а вы — сама…
спасибо большое))
у нее губы очень красивые, пухленькие, а у меня рот маленький… из-за чего я помады-то и не очень в принципе )
LILY 03.08.2010
Ну что вы! Отлично получилось ))) Мой тип близок квашему, и я с яркими помадами как-то не очень… Теперь подумаю… Это та самая Shiseido Tender Sheer, о которой вы писали?,,,
Zosya 03.08.2010
Глядя на фото могу сказать только два слова-Элегантно и Аристократично. Всё.
Lenapersi 03.08.2010
роковая женщина)))) мне нравится очень брови твои)))моя мечта)))а лицо после твоих умываний посветлело и я пока не могу к этому привыкнуть)))
Konfeta 06.08.2010
Не ну красотища, вот смотрела, смотрела фотки и пришла к выводу что вы мне без макияжа очень нравитесь, прямо если бы попросили выбрать из двух фото (с мейком и без) я бы долго думала.