01.08.2010

Вечерний макияж с акцентом на губы

Сегодня хочу показать вам вариант макияжа с использованием красной помады Shiseido Tender Sheer.
Конечно, это не полноценный урок, это просто мое видение вечернего макияжа с яркой помадой с подробной инструкцией как я это сделала.

За основу взято фото, которое мне великодушно подкинула Кристина:

Поехали

Надеюсь, вас уже не пугает как я выгляжу практически без макияжа ))
Шаг 1. Наносим тональный крем. В моем случае это Lancome Teint Idole поролоновым спонжем. Спонж дает более тонкое покрытие и кожа дольше остается матовой, чем при нанесении пальцами.
Умывание лазло дало свои плоды, практически все прыщики сошли на нет, а покраснения от них легко маскируются тональником.

Шаг 2. Наносим корректор на те пятнышки, которые не пожелали замаскироваться тоном, припудриваем кожу легкой пудрочкой-вуалью. Далее я наношу на скулы YSL Y-mail, вы можете воспользоваться своими любимыми румянами, это не принципиально. У модели на фото румяна более бежевые, чем мои, но я впоследствии скорректирую холодный оттенок с помощью бронзера.

Шаг 3. Как видно на фото выше, своих бровей у меня почти нет )) Поэтому я рисую их себе с помощью теней для бровей.
Получается вот так:
Этот вид — базовый для всех моих макияжей.

Шаг 4. На веки наносим базу под тени Lumene. Она скорректирует красноту век и позволит теням держаться дольше. И рисуем стрелки. Каждый рисует чем умеет — у меня для этих целей карандаш для внутреннего века Guerlain. Он очень мягкий и дает толстенькую линию, которая хорошо растушевывается.
Мне не идут сильно подведенные по всему веку глаза, поэтому я подвожу только правую чсть верхнего века. Стрелка должна являться продолжением нижнего века и идти вверех. Это придаст глазам «кошачесть» ))))

Шаг 4. Акцент в макияже будет на губы, поэтому тени для век выбираем светлые. Я выбрала серо-сиреневый сатиновый диор и накладываю его «уголком», слегка растушевывая вместе со стрелкой.

Шаг 5. Накладываем остальные тени — светло розовый (не яркий) в уголок глаз, и на левую часть века, растушевывая его с серым. И белый под бровь.
И хорошо растушевываем все границы цветов, чтобы получилась «дымка»

Шаг 6. Красим губы. Я крашу самой помадой, никаких специальных приспособлений у меня для этого нет.
Теперь очень хорошо видно, что румян практически не видно ))) Лицо плоское и белое. Поэтому берем румяна для скульптурирования.

Шаг 7.В моем случае я буду делать скулы базой Soleil Tan de Chanel. Наносим ее под скулу и очень хорошо растушевываем, чтобы появилась «тень». На верхнюю часть скулы кладем самый светлый шиммер, который у вас есть. Я пользовалась самыми светлыми шариками метеоритов и самым светлым оттенком YSl Y-mail.

Шаг 8. Надеваем длинные серьги, красный шарф и идем покорять мужские сердца ))))

Девушки, это мой первый урок. Если что не так — подскажите.

Спасибо всем за внимание!

Ksenofobia 02 августа 2010, 00:07
Спасибо за пост. ООчень красиво, вы наверняка не остались незамеченной с таким макияжем
а цвет ваших глаз просто завораживает
memento 02 августа 2010, 17:41
спасибо. )
Fatima 02 августа 2010, 00:16
Даст ич фантастич или как там...!!! :) просто обалденный у вас макияж! Унесла себе в избранное конечно же. Пост супер! все ясно и понятно. И вопросов нет.:)
mulya17 02 августа 2010, 00:18
красиво. у вас такое лицо фактурное. а палетка исл имэйл у вас как румяна или пудра №1?
memento 02 августа 2010, 17:41
Когда не жарко, я ей как пудрой пользуюсь поверх всего, а розовым оттенком как румянами. Сейчас в жарку очень редко ее использую и только точечно.
leika 02 августа 2010, 00:34
нет слов! вы -красавица и мастерица!!! В ИЗБРАННОЕ!!!
sovyshka 02 августа 2010, 00:56
отличный урок. спасибо за подробные описания. открыла для себя, что можно рисовать стрелки, не подводя при этом полностью веко – как-то и не приходило мне это раньше в голову
memento 02 августа 2010, 17:39
наздоровье )
мне вот совсем не идет когда все веко подведено, сразу превращаюсь в «мечту дальнобойщика» ))
domristka 02 августа 2010, 01:10
Спасибо за урок. Как всегда пост на высшем уровне.
Ksysha 02 августа 2010, 01:13
Суперски красиво!!! После таких фото хочется идти и искать скорее свой красный тон помады!
memento 02 августа 2010, 17:38
ксюша, вы со своими помадными постами меня во многом вдохновили на использование сего неведомого продукта )))
Ksysha 02 августа 2010, 18:19
Я? Ой! Я очень этому рада!!!
nozomu 02 августа 2010, 01:14
долго сидела, вглядывалась, изучала и думала, что же написать в комментарии, потому что просто так мимо этого поста пройти нельзя.

Вы получились Роскошной Женщиной!
кстати, мне кажется или в конце Вы все-таки добавили немного консилера под глаза?
memento 02 августа 2010, 17:38
у меня нет консилера, может просто свет по-другому падает?
пока мы фоткались у окна, погода много раз менялась, то тучки, то солнышко…
sheba 02 августа 2010, 04:33
роскошно, не зря я на сайт зашла в 7 утра!!! Пост по высшему классу, одно удовольствие читать и смотреть картинки. Красотка  !!! Я сейчас задумалась, а не преждевременно ли я отдала красную помаду своей тётушке, решив, что это НЕ моё   ?? На мой взгляд, самое красивое фото-предпоследнее в посте, кто «за»??
bambinina 02 августа 2010, 15:03
я «за» ;)
memento 02 августа 2010, 17:37
муж сказал — открой рот, я и открыла ))))
рада, что вам оно понравилось ))
Christina_Guettler 02 августа 2010, 22:09
и я за!)
Sostenza 04 августа 2010, 18:09
предпоследнее фото достойно быть промо))) все супер) еще понравились серьги)
Lindcy 02 августа 2010, 09:03
Роскошный макияж! Вам очень идет
Hisja 02 августа 2010, 10:16
Потрясающий макияж! Memento Вы прекрасны!
Tamari 02 августа 2010, 10:31
Красота, мне очень понравились как вы нарисовали стрелки, дествительно становится кошачий взгляд,
Кстати у вас очень милая короткая челка.
memento 02 августа 2010, 17:36
спасибо ) я люблю покороче, потмоу что длинная у меня начинает завиваться и я как кукла получаюсь ))
Nele 02 августа 2010, 10:55
Вы такая молодец!!! я в восторге)))) Отличный макияж! Спасибо Вам за пост, а на счет челки я солидарна с Tamari))))))
Ani_Viva 02 августа 2010, 11:07
Действительно все очень просто, но как изысканно смотрится. Просто супер! Спасибо огромное за пост.
luccera 02 августа 2010, 11:33
Просто роскошно, мне очень понравилось!
memento 02 августа 2010, 17:35
маша, а ты как думаешь (мы же на ты? )), красная помада на мне сидит или все же не совсем гармонирует с моим типом внешности?
luccera 02 августа 2010, 18:40
Сидит, сидит, я все еще за весну (ну теплая ты, теплаааяяяяя)
memento 02 августа 2010, 21:47
ладно, буду весной! ))))) где мои кораллы и персики
horza 02 августа 2010, 12:17
Шик! Вам чертовски идёт! Такая мягкая гармония нежной трепетности и страсти! Красотка!   Очень завораживающий образ… очень манящая ВЫ!
Lans 02 августа 2010, 13:08
У вас хорошо получается)
Bastet 02 августа 2010, 13:18
Спасибо! Я так ждала этот пост!
Аристократично)))
semen061108 02 августа 2010, 13:39
Просто ВЕЛИКОЛЕПНО!   Браво!, побольше таких наглядных уроков!
NataXa 02 августа 2010, 15:25
Макияж шикарный! Но еще больше меня поразило то, как прекрасно Вы выглядите без макияжа!.. Просто нет слов… Была бы мужчиной, влюбилась бы с первого взгляда
memento 02 августа 2010, 17:34
спасибо
Elina 02 августа 2010, 21:47
Про без макияжа точно подмечено, лицо как у эльфа. Глаза волшебные.
Ekaly085 02 августа 2010, 15:44
а мне кажется было бы не плохо попробывать подводку более яркой и на всё верхнее веко
memento 02 августа 2010, 17:33
мне не идет поводка на все веко и четкая линия, к сожалению
irika 02 августа 2010, 16:01
очень необычно видеть Вас в таком образе!!! мне кажется, он кардинально меняет Вас), но не делает хуже, а просто придаёт уверенности и не скажешь, что вы слабая)))
Мейк хороший и спасибо за обучение
La_leche_blanca 02 августа 2010, 16:42
Спасибо за пост, очень наглядно… Очень красивый образ, единственное не очень нравится как нарисованы стрелки
memento 02 августа 2010, 17:33
спасибо, а чем не нравится?
Helen1933 02 августа 2010, 16:53
По-моему, Ваша кожа существенно преобразилась! И вы действительно умница и красотка  !
memento 02 августа 2010, 17:33
у носа и на лбу еще не до конца, а вот на скулах кожа заметно более свежая и упругая, я замечаю )
а как ваше умывание продвигается?
Helen1933 02 августа 2010, 17:51
Меня на ты, ладно?)) Продвигается, результаты радуют. Но тут возникло неожиданное препятствие в виде душа)))) Может, жара простимулировала давно задуманное, может, подаренная на днях книга 1887г о водолечении (жёлтая, хрупкая, с «ять» и «рцы»), короче, теперь полощусь в воде холодной))), поливаюсь из ведра и тёплый душ воспринимаю как досадное недоразумение
memento 02 августа 2010, 17:56
о как! типа закалка? )
для меня холодная вода смерти подобно ))
Helen1933 02 августа 2010, 17:59
И для меня было, пока ежегодно не поездила по святым местам, там надо было окунаться трижды с головой в купели с водой, которая всесезонно +2. После пережитых ощущений))))))) ведро воды в своей ванной кажется милым пустячком)))) А так — да, решила закаляться)))
strega 02 августа 2010, 17:58
потрясающе :) Вам очень хорошо, муж наверно с ума сходит такую красоту снимая
Никогда не думала что помада Shiseido будет так лаково смотреться…
Ksysha 02 августа 2010, 18:33
Хочу отметить идеальное совпадение тона помады и тона шарфа, что очень важно на мой взгляд.
Vision 02 августа 2010, 21:24
Лена, привет)))))
только сегодня вечером после выходных добралась до компьютера, а тут тАААкое)))))
Такая красотища! Очень хорошо получился урок, я представляю как много времени занимает пост и, что это очень трудоемкий процесс! И могу сказать, что ты как модератор сообщества показываешь нам отличный пример!
Мне кажется, что у тебя такие достойные, аккуратные черты лица, спокойное выражение, что тебе пойдет и такой вариант макияжа, и в спокойном «нюд» стиле. Так что поздравляю и жду новых уроков!
memento 02 августа 2010, 21:49
захвалила, ага )
побольше бы уроков на самом деле, столько красивых девчонок, столько у них красивых теней, а уроки так мало пишет (
Vision 02 августа 2010, 22:08
ты не думай, что я тебе льстила!
я если пишу, то значит мне понравилось!
я часто крашусь по накатанной, знаю свой повседневный макияж, если нет времени, то особо и не экспериментирую, разве, что новые тени или карандаш куплен, поэтому кажется, что крашусь «как обычно», без изысков и мало кому это будет интересно. Хотя на тебя вот так со стороны посмотрела и понравилось как получилось
memento 02 августа 2010, 23:15
ну я ежедневно тоже не экспериментирую, перед работой не наэкспериментируешься )
меня еще сподвигает то, что раз обещала урок на косметисту — надо сделать, а то может здесь ждет кто ну я лелею надежду что кто-то ждет ))))
Christina_Guettler 02 августа 2010, 22:12
Лена, сижу и не могу налюбоваться..! так мило и женственно, а вместе с тем аристократично изысканно! Есть в тебе эта осанка, взгляд, мимика..!!! Нет слов, одни позитивные эмоции. Мне особо понравился этам скульптурирования — куколка на фото, скулы просто фотошопленные!)) молодец, что тут добавить!
memento 02 августа 2010, 23:13
я после лазло сама не могу на свои скулы налюбоваться, там пор больших нет и кожа сейчас очень свежо выглядит!!! и веснушки пока не вылезли, спасибо spf 30
вообще спасибо, очень приятно читать )
Christina_Guettler 02 августа 2010, 23:23
АХ, когда же приедет и мое мыло, масло и лосьон....))))!
Я, кстати, вчера в полной мере оценила защиющий лосьон Шанель СЗФ 50. Гуляли в лесу, меня понесло и я пошла собирать малину. 2 ч лазила по кустам под солнцем, жарко было. Мои друзья и муж все сгорели, пока меня ждали, а у меня лицо даже не покраснело)))))
memento 02 августа 2010, 23:30
в посте про умывание народ пугает скорой расплатой за первоначальную чистоту кожи )
я хочу шанель следующим кремиком, а то мне так мои благостные старушки уже надоели ))))
LILY 02 августа 2010, 22:41
C ума сойти, до чего хороша! Модель с фото-образца может лечь и покурить…
Я уж не говорю о том, что ее всем Голливудом красили, а вы — сама…
memento 02 августа 2010, 23:17
спасибо большое))
у нее губы очень красивые, пухленькие, а у меня рот маленький… из-за чего я помады-то и не очень в принципе )
LILY 03 августа 2010, 11:40
Ну что вы! Отлично получилось ))) Мой тип близок квашему, и я с яркими помадами как-то не очень… Теперь подумаю… Это та самая Shiseido Tender Sheer, о которой вы писали?,,,
Zosya 03 августа 2010, 14:04
Глядя на фото могу сказать только два слова-Элегантно и Аристократично. Всё.
Lenapersi 03 августа 2010, 17:58
роковая женщина)))) мне нравится очень брови твои)))моя мечта)))а лицо после твоих умываний посветлело и я пока не могу к этому привыкнуть)))
Konfeta 06 августа 2010, 00:36
Не ну красотища, вот смотрела, смотрела фотки и пришла к выводу что вы мне без макияжа очень нравитесь, прямо если бы попросили выбрать из двух фото (с мейком и без) я бы долго думала.