Красивый макияж

Подбор декоративки для создания образа

Приветствую Вас, участницы сайта! Вновь пишу с просьбой о помощи! На этот раз я из журнала летуаль нашла образ- готовый образ на модели. Но средств, использованных для макияжа указано не было.

Вот фото желаемого макияжа
Подбор декоративки для создания образа Подбор декоративки для создания образа Подбор декоративки для создания образа помадка-то какая… ммм…

Прошу посодействовать в определении использованных средств (и люкс и не люкс, все что угодно, лишь бы в точности так получилось :):
— какие румяна? (цвет просто обалденный...) но обязательно матовые
— какие тени? (здесь похоже тени-однушка)
— тон лица? (лицо матовое, не блестит блестками-метеориты не пойдут сюда кажется, а нужно мягкое сияние)
— помада? (матовая)

Сама предлагаю такую версию- может в качестве базы нанести Эсти Лаудер спот лайт- это такой крем-лосьон для сияния кожи, и сверху нанести из загарной пудры Герлен «4 сезона» самый светлый тон. Румяна сделать самым темным тоном. Из-под пудры лосьон будет давать мягкое сияние, но мне кажется надо еще что-то… Насчет помады и теней идей нет… :-(

А может быть и сами примерите этот макияж и расскажете, или может вы уже носите такой :).
  • 31 июля 2010, 17:52
жду подсказки, наводки…
  • NEoma
  • 31 июля 2010, 21:29
Мне кажется, вам подойдут более розовые тона, а блеск или помада лучше коричневые. Вы девушка очень красивая и вам хорошо естественные тона. Особенно сочетание белого с серебром. Смоки айз например. Не стоит экспериментировать с цветом загара, на вас будет вульгарно. Может я и не права, посмотрим другие коменты. Хотя попытка не пытка. Удачи.
  • apple
  • 31 июля 2010, 22:24
качество фоток не очень, поэтому про тени сложно что-то сказать, а румяна у MAC есть похожие — kosmetista.ru/blog/otzivi/1660.html
и я б сказала, что загар вам пойдет
  • 31 июля 2010, 22:35
Ооо я забыла указать что можно рекомендовать все, кроме мак :-( в городе его не продают :-( но тем не менее посмотрю, спасибо! :)
  • 31 июля 2010, 22:26
:) Неома спасибо :) вы конечно правы :) я несколько лет пользуюсь румянами розовыми, и блески есть розовые, так этот цвет надоел, не представляете :) поэтому хочу вот такую помаду и румяна. В коричнево-натуральных тонах. Может и не пойдет, но ведь пока не попробуешь не узнаешь :-(
А тенями пользуюсь недавно, смоки вообще никак не получаются, поэтому я максимум могу 2 цвета смешивать, и то предпочитаю неяркие базовые тона.
Fatima, если хотите ответить конкретному человеку, нажмите на кнопку «Ответить на комментарий» под комментарием человека, которому хотите написать
kosmetista.ru/page/instruction/comments/
Мне кажется нужен консилер, тональный, светлая пудра, пудра бронзатор и метеориты. — для лица… красишься как обычно своим консилером(если есть) и своей привычной тоналкой… потом самой светлой светлой пудрой выделяешь область под глазами и на стенка носа… потом наносишь на скулы и немного рядом с ростом волос по лбу темную-темную пудру бронзатор, и метеоритами(если есть) наносишь вуальку от уголка глаза вдоль скулы не доставая уголка губ 1 см… помада токая в колекции терракота от Guerlain была (там и бронзаторы хорошие), я лично Dior Bronze пользуюсь, зайди ко мне на страничку посмотри как на скулах выглядит… а можешь просто намазать губы тонким слоем тонального средства и сверху нанести прозрачный блеск — тоже самое получится   тени мне кажется двушка беж и коричневый…
  • 31 июля 2010, 23:01
Ок, увидела диор, взяла на заметку. Спасибо.:)
  • juicy
  • 01 августа 2010, 03:36
попробуйте посмотреть эти цвета помад:

YSL Rouge Volupte

Guerlain Rouge G

Chanel Rouge Coco
2 волюпте вряд ли подойдёт — слишком светлая, нюд. 4 — возможно, надо тестить. Может еще ROUGE PUR YSL посмотреть, 124 и 147 например
Можно еще Dolce & Gabbana посмотреть, оттенки которые я отметила
  • 02 августа 2010, 22:04
Спасибо :) вопрос не в тему но все же- где продают косметику дольче габана, армани?? Не встречала нигде…
если уж вам так опостылел розовый, то думаю, лучше остановить выбор на холодной коричневой гамме, без золота и рыжины. taupe, пыльный какао. теплая гамма, как на можели, мне кажется, вас упростит и огрубит.
  • strega
  • 01 августа 2010, 12:15
Не обижайтесь, но мне кажется такой макияж вас немного упростит… У вас красивые глаза и чудесной формы губы. А здесь я не вижу выделения не глаз ни губ, обыгрывается как мне кажется именно загорелый цвет лица.
Я думаю если вам выделить глаза, например темной подводкой и не делать такой акцент на бледных губах, то будет смотреться эффектнее :)
я бы для макияжа использовала терракоту метеорит, можно блеск диор полиш №1, румяна наверно шанель, хотя на бронзированной коже мне не нравятся такие румяна, лицо желтое, я с бронзированной пудрой использую матовые розовые румяна диор)))
  • 01 августа 2010, 16:03
По помадам — сама послушаю) давно уже ищу такой цвет, но пока безуспешно.
Что касается теней — мне на ум сразу пришли однушки Герлен:

Тени сами по себе прекрасны, они одни из моих любимых. Цвет очень красивый и очень универсальный.
По поводу чем «подсветить» лицо, в качестве эконом-варианта наверное подошла бы белая шоколадка Буржуа:

Достойный внимания шиммер. Главное не переборшить)
Есть еще такие:

Наверное остальные можно рассмотреть как вариант для скульптурирования.
  • 01 августа 2010, 17:34
Теньки нравятся! И надо бы попробовать шоколадку, все говорят о ней, и неплохо :)
Я не обижаюсь, всегда приятно мнение со стороны. Вы меня озадачили просто… :) наверное щадяший неяркий вариант такого макияжа все же можно попробовать :)
  • horza
  • 01 августа 2010, 20:31
Действительно, рыжины лучше избегать. И сам макияж адаптировать под ваш цветотип   Оттенки бежевые с розовинкой и румяна в этой же гамме разница с фото будет не велика, а Вам пойдёт больше (не изуродует). Удачи!
  • 01 августа 2010, 21:25
Спасибо вам! :) сориентировали! Но пудру загарную герлен 4 сезона хочу, умираю! Чертово упрямство:)
  • Nastenka
  • 01 августа 2010, 21:39
Фатима, вы во всех постах неверно отвечаете на комментарии. Внимательно прочитайте вот эту информацию. Тем более, что выше красным шрифтом вам уже написал администратор.
  • 01 августа 2010, 22:33
Не во всех, это точно. Когда с компьютера сижу, то правильно отвечаю. А сейчас- с телефона, что не очень удобно мне.
  • Nastenka
  • 02 августа 2010, 09:16
правила едины абсолютно для всех и не соблюдать их — значит не уважать огромный труд модераторов и администраторов…
  • Nargiz
  • 01 августа 2010, 22:02
Вы очень красивая, и загар бы вам оооооооооооочень подошел! Думаю тни из МАК точно найдете, а насчет румян — я пользуюсь пудрой буржуа шоколадкой № 51 молочный шоколад, точно как на фото у модели цвет)) а помада роскошная — найдете пишите)))
  • 01 августа 2010, 22:43
К сожалению Мак в ростове не представлен :-( а тени мне здесь предложили герлен- надо посмотреть, цвет просто супер на картинке! Надо только в пару ему светлый оттенок на подвижное веко подобрать.

Расскажите пожалуйста эта шоколадка с крупными блестками и много ли их? если сравнить с метеоритами? И сияет ли она? У меня румяна Гош цвета загара. Они сияют как бы бликами. Если под одним углом посмотреть-нанесены ярко, если под другим- золотистый отблеск и т.д.
А здесь они именно матовые, чем и привлекли… Ну и цвет конечно красивый…
Помада- это наверное самое сложное здесь… И я со своим небогатым опытом, нигде не встречала такую…
  • 02 августа 2010, 09:46
Пардон, опять я влезаю) Вспомнила, какая пудра подошла бы еще —
Это конечно метеориты, но эффект дают другой — в пудре совсем нет блесток, но есть перламутр или что-то типа того. Смотрится практически как на картинке. Расцветки три — на любой вкус.

И вот еще от Диор универсальный вариант — Сверху шиммер, серединка — потемнее для скульптурирования, внизу собственно пудра. У меня такой не было, только тестила в магазине — хорошая пудра по качеству. Универсальный вариант наверное для любого мейка.

А чтобы оттенить веко — может такие вот теньки?

Правда я в магазине их не нашла (тоже хотела купить), но вдруг у вас есть. На мой скромный взгляд эти и те серые теньки просто созданы друг для друга! Буду и дальше их искать, если они еще выпускаются.
  • 02 августа 2010, 10:12
Ужас спасибо за тени, я посмотрю их вместе, они такие красивые!!! А эта пудра герлен почему то не популярна, все в восторге от шариков, но в них же блестки… Мне нравится что придумали и без них. Пудра диор- тоже нравится! Спасибо, прямо полный расклад.
  • 02 августа 2010, 10:40
Рада помочь) Про пудру Метеориты — у меня такая была, и могу сказать честно для обладательниц жирной/проблемной кожи она не пойдет, потому как будет подчеркивать недостатки кожи. Так что может поэтому пудра и не популярна. А вот на моей подруге — обладательнице идеальной кожи как у вас, она смотрелась просто сногсшибательно! А шарики мне подошли — цвет у меня 02 бежевый, очень освежает) блестки с моего лица почему-то очень быстро улетучиваются и остается просто пудра)) Все надо пробовать.
Удачи вам в подборе косметики) И если можно, небольшая просьба — черканите тут, по результатам, а то любопытно! Особенно если найдете помаду! А если еще и фото сделаете, будет просто восторг!)))
  • 02 августа 2010, 11:34
обязательно отпишусь! В прошлом посте меня все хором вдохновили и я купила тени исл желтый+мокрый асфальт :) там же советовали варианты нанесения, и я выложила результаты. просто обожаю сайт за это.
Вы меня насчет проблемной кожи огорчили… На фото я с пудрой и свет так падает, получается идеальное лицо. А вообще есть немного пост-акне. Может тогда лучше шарики метеориты? У вас как получается?
Да уж, насчет помады думаю придется смешивать. Или спуститься с небес на землю и в массе посмотреть…
  • 02 августа 2010, 12:05
Не огорчайтесь) У вас красивая кожа и ее эта пудра не испортит. Я говорила о серьезных недостатках. Но повторюсь — лучше все пробовать на себе. Мне кажется что метеориты в шариках действительно сюда не так подошли бы как компактные. А вот компактные как раз дадут это «волшебное свечение»)))
По поводу помад, я наверное себе YSL Rouge Volupte куплю предпоследний цвет во втором ряду (№13).

Хотя может и поспокойнее №2 возьму —
но пока я все-равно в сомнениях, при примерке они мне не очень понравились — может из-за освещения в магазине.
  • 02 августа 2010, 13:44
Ааа так это та самая помада… Мне она по текстуре вообще не нравится. Такая «замазка»… :-( а футляр такой красивый
у диор нравятся помады и у шанель- это я по тестерам сужу. Сама еще не имею помад, только блеск :)

Кстати компактные метеориты чем вы наносили, какой кистью?
  • 02 августа 2010, 14:41
И мне эта помада замазкой показалась, но потом я засомневалась… подумала вдруг это из-за освещения…
Кисть к метеоритам у меня такая —
Она всем хороша, но лезет.
Еще люблю кисть Сефора для минеральной пудры —
она хоть и искусственная, но ТАКАЯ МЯГКАЯ! я ей теперь любую пудру наношу)