14.02.2012

Лиловые акценты

Главное в макияже — правильно расставить акценты   Пусть сегодня они будут лиловыми
Я использовала следующее:
Тональный Dior Nude, базу под тени Артдеко, палетку теней на 78 оттенков, моно-тени Bell, гелевую подводку Essense, кайяль и любимые кисти
Наносим тональную основу, базу под тени и приступаем…
На все веко до брови наносим матовый белый цвет
Небольшой кистью набираем черный матовый оттенок и рисуем дугу над подвижным веком, обозначая складку века. Рисуем так, чтобы при открытом глазе, было видно эту линию
Аккуратно растушевываем нашу линию по направлению вверх
На внешний угол, заходя на черную растушевку, наносим цветные тени (в моем случае лилово-фиолетовые)
Под бровь наносим шиммерные белые тени, чтобы открыть взгляд еще больше и подчеркнуть изгиб брови
Я взяла гелевую подводку фиолетового цвета и подвела верхнее и нижнее веко, уведя линии в маленькую стрелочку
Красим ресницы удлиняющей тушью
Для глубины взгляда подводим слизистую черным карандашом либо кайялем
Получаем такие глазки

MissMashulya1 14 февраля 2012, 15:45
Макияжи как всегда на высоте!   Очень красиво.Скажи пожалуйста, какой кисточкой ты растушёвывала черные тени в складке?
Odaliska 14 февраля 2012, 15:53
У меня это кисть-бочонок от Джинс. но можно и другой удобной кисточкой
MissMashulya1 14 февраля 2012, 15:54
а что за номер? просто у меня есть 2 их кисточки, хорошие!.. хочу еще купить, интересуюсь.
Odaliska 14 февраля 2012, 15:55
№49
MissMashulya1 14 февраля 2012, 16:13
VanillaCremson 14 февраля 2012, 15:52
Просто умопомрачительно красиво!!!
Kenguru 14 февраля 2012, 15:55
обалденно получилось, у Вас такие глаза красивые!   жаль, мне фиолетовые тени не идут, я бы обязательно попробовала повторить!
Odaliska 14 февраля 2012, 15:56
Спасибо большое!
Natalkin 14 февраля 2012, 16:27
Ну очень красиво!!!
Idema 14 февраля 2012, 16:34
что еще раз доказывает — главное руки
Canti 14 февраля 2012, 16:35
А что за набор теней такой красивый?) какая фирма? К вам качество? Макияж безумно красивый, очень люблю сиреневый цвет и на глазках и вообще))))
Odaliska 14 февраля 2012, 16:38
Спасибо! Это палетка с одного китайского сайта, на коробке названия нет
Odaliska 14 февраля 2012, 16:39
Девочки, спасибо вам!
e_vladi 14 февраля 2012, 16:50
Всегда была равнодушна к лиловым теням… Но Вы с ними сотворили что-то нереально красивое!
Tanya301287 14 февраля 2012, 16:50
Здорово!!! А что за тушь?
Hysteria 14 февраля 2012, 17:51
Судя по кисточке — Clinique High Lengths Mascara

п. с. макияж очень красивый, обожаю фиолетовый и он мне идет. Такую потрясающую глубину добавляет!
Odaliska 14 февраля 2012, 19:06
Да, это Clinique
Danaya 14 февраля 2012, 16:52
Чумачечий макияж!!! Как всегда наповал и прямо в сердце!!!   Тут стараешься, стараешься, приходит Женя и остается пить валерьянку!!!
У вас с этой палеткой заговор
Odaliska 14 февраля 2012, 19:07
Ну ладно, не пали контору
Sofiko 14 февраля 2012, 16:52
Опять ты мне душу терзаешь!!!   Потрясно! Жень, а ты случайно не визажист? Просвети, пожалуйста, что такое кайяль и с чем его едят?
Odaliska 14 февраля 2012, 19:09
Да ну что ты? Я любитель. Любитель дурака валять в свободное время
Софи, кайяль это косметика для глаз женщин Востока. Еще есть сурьма. В последнем (индийском) мейке я им тоже пользовалась. Он на натуральной основе, якобы благотворно влияет на кожу век
Sofiko 14 февраля 2012, 19:52
Ааааа   Вот оно что. Я так и подумала   Интересная штуковина!
LinaStar 14 февраля 2012, 16:56
умираю, как нравится ))) еще бы на губы посмотреть…
Odaliska 14 февраля 2012, 19:10
В этот раз получилось без губ, простите))) Но сюда идеально подойдет неяркий блеск
Serenity 14 февраля 2012, 17:00
Скажите, что это фотошоп, а то у меня комплекс неполноценности начнется :-)))))
Odaliska 14 февраля 2012, 19:11
Ахаха)) Спасибо!
Munya 14 февраля 2012, 17:10
супер макияж, а глаза прям завораживают
Kati 14 февраля 2012, 17:16
Я балдею просто от вас. Шикарно — все, что можно сказать.
Deepsyred 14 февраля 2012, 17:31
Такая Вы умница! Просто шикарное исполнение!!! Вы профессионал? Ну не возможно так профану сделать, как я например)))))
Odaliska 14 февраля 2012, 19:12
Спасибо большое! нет, я не профессионал. Просто люблю краситься
Lemonka 14 февраля 2012, 18:01
Шикарно
Lavanda 14 февраля 2012, 18:36
Роскошно. Безупречно. Просто красиво!
Утащила в избранное, буду учиться у Вас.
Кайял вообще где можно купить? А то у мне все обычные карандаши на слизистой неряшливыми как-то кажутся… ((((((((
Odaliska 14 февраля 2012, 19:14
Благодарю! Я купила в индийской лавке
Ilyasovna 14 февраля 2012, 20:15
А я даже не буду пытаться что-то на себе подобное повторить. Потому что у Вас дар, талант, мастерство. Это нельзя объяснить словами. Или художник (как Вы), или просто тяп-ляп (как я   )
Lenurochka 14 февраля 2012, 20:34
Красота! Никогда не научусь так стрелки рисовать подводкой. И брови и ресницы — все супер!
man_i_ya 14 февраля 2012, 21:39
Ваши макияжи всегда шедевр, всегда выше всяких похвал!!! Получила эстетическое удовольствие!!!
Odaliska 14 февраля 2012, 22:06
Девочки, всем большое спасибо!
Nessime 14 февраля 2012, 23:08
Аааах! Умираю с фиолетового цвета. Пойду экспериментировать!

Кстати, после поста Mutluluk про сурьму Blue Heaven (я так понимаю у Вас тоже она?) тоже себе купила такую. Несколько дней хожу с ней — глазки и вправду чувствуют себя очень комфортно, не красные, яркие, цвет очень четкий. В общем, очень довольна. И еще большой плюс в том, что именно этот каял не содержит свинца (за остальные не берусь говорить, но всяких кошмаров начиталась), что не может не радовать!
Odaliska 15 февраля 2012, 09:30
Да, вроде бы такая же
Erin_Brown 14 февраля 2012, 23:47
очень профессионально выполнено, повторить вряд ли получиться, но буду учиться
Odaliska 15 февраля 2012, 09:30
Получится!
janamohini 15 февраля 2012, 05:26
я дико извиняюсь но по сравнению со всеми предыдущими мэйками, этот не лучший. слишком темный и широкий на мой взгляд тон на складке, очень утяжеляет общий эффект и взгляд в целом. все выполнено, как всегда очень грамотно и профессионально. но вот этот черный все-таки подпортил общую картину… мне так показалось и с первого и с десятого взгляда. если бы я его и допустила в этом макияже, то только как намек, не так явно. простите, если что.
Odaliska 15 февраля 2012, 09:29
Спасибо за мнение! Ничего, конечно   Я с таким макияжем дальше сцены не выйду. Как и в большинстве моих мейков))) Это лишь эксперимент
janamohini 15 февраля 2012, 19:52
спасибо за понимание! удачи вам в создании новых образов!!!